Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6081
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ирен, ты как всегда права по поводу белых шумов. мы после купания капризничаем, так я воду включаю - успокаивается сразу
  • 0

#6082
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А детским готовым не пользуюсь, боюсь очередной аллергии, у старшей на Джонсон масло была.


прально. потому что у джонсона это не масло, а продукты нефтепереработки с отдушками.
как и вся их продукция - фуфло полное

есессно не надо мазать простым оливковым, тогда уж можно с таким же успехом и подсолнечным нерафинированным :) тады Ре подсолнухами будет пахнуть :-)
вощем, масло надо прокаливать

я Биолайном пользуюсь - мне очень нра. еще их ним же спреем от раздражений.

погуляли сегодня часа 1,5, как хорошо на улице!

я тоже биолайновское масло взяла, там миндальное масло - основа.
а мы гуляли с пол12го и до пол3го :rotate: попа у мну подмерзла, однако. но сын и дочура довольные на нет. и кормились там же на стульчике, еще не холодно...

Ирен, ты как всегда права по поводу белых шумов. мы после купания капризничаем, так я воду включаю - успокаивается сразу

:) еще фен помогает :(
  • 0

#6083
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

Ирен, ты как всегда права по поводу белых шумов. мы после купания капризничаем, так я воду включаю - успокаивается сразу


мой ребенок ночью спит только под шумок) мы ей ветерок ставим в комнате, сразу успокаивается и спит...
  • 0

#6084
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я самая лентяйка - гуляем на балконе)))), зато кушать наготовила - и первое, и второе, и третье, и компот))))
  • 0

#6085
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Люд, желтушка не прошла еще, в раздумьях - не советуют в поликлинику ходить щас - там же сплошь зараза :D

+1 Сегодня педиатр приходила. Грит "Глаза желтые, желтуха держится. Нехорошо, мол. Пейте хофитол". А мне тут подсказали, что у непривитых детей (а мы отказались от прививок в роддоме) желтуха физиологическая длится дольше, и это нормально. В общем, буду сегодня-завтра изучать этот вопрос (насколько Ре позволит в Инете повисеть :D) Кристён, если что нароете, черкните тоже, плз. Ну я соответственно. А вы привитые?

Сообщение отредактировал Geneva: 06.11.2009, 17:03:50

  • 0

#6086
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
А еще у нас пупок слипается все еще (влажный, липкий). Нам 18 дней. Педиатр сказала, что должен уже сухой быть по идее. Сказала на ночь магнезию на пупок 3 дня.
  • 0

#6087
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Женева, нас смотрит Уголькова из ВЕКа. до 3 недель она грит, эт норма - считается желтушка новорожденных. но позже уже не есть хорошо. у нас кефало была, она тоже влияет на желтушность. мы пьем препарат бонджигар - типа хофитола, растительный. хофитол тож хороший препарат.
правда, пока не вижу сильно прогрессирующих изменений. да, мы побелели, белки глаз наполовину желтые. а были полностью. прививки мы получили. кстати, читала, бытует мнение, что наоборот, прививки дурно влияют на неокрепшую печень. у меня и с первой была такая же бодяга, может дело не в прививках, а в генах?
еще в этой ссылке сказано что у недоношенных детей длится дольше. я родила на 38 неделе, и имею заболевания связанные с желчным.
вот неплохая статья http://www.tetraktis...a_id=1120660512

нам уже месяц будет на следующей неделе, сдадим ОАК, посмотрим уровень билирубина, там будет видно
  • 0

#6088
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а вы еще обрабатываете пупок и чем?
  • 0

#6089
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А еще у нас пупок слипается все еще (влажный, липкий). Нам 18 дней. Педиатр сказала, что должен уже сухой быть по идее. Сказала на ночь магнезию на пупок 3 дня.


у нас тож пуп долго подсыхал
лепили спонжик с магнезией дней 5 где то. только к месяцу подсох окончательно.
кста, нам педиатр запретила юзать перекись. говорит, лишнее, и перекись только усугубляет процесс, какие то бактерии ее любят вредные

девочки. у меня Герка был долго желтенький, вот прямо пару месяцев точно.
это вариант нормы, вроде как.
ну и у него тоже дискинезия желчного
водой поила, давала желчегонное ЕМУ, а не себе. солнышко ловили голышом... и прошло со временем.
  • 0

#6090
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

а вы еще обрабатываете пупок и чем?

Спирт + зеленка. Все еще обрабатываю 2р. в день.

Ирен, а сегодняшний педиатр пришла и грит, а что ж вы перекисью не обрабатываете? В общем, кто на что горазд, эти врачи...
  • 0

#6091
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ир, у меня лекарство тоже Темыч пьет, а не я :D

Женева, наша педиатр тоже против перекиси, грит нам не разрыхлять нужно, а сушить :D
  • 0

#6092
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ааа :D а я почему то решила, что ты его пьешь :D

а у нас гемангиома на большои пальчике правой ноги.
вкруговую идет. вот наблюдать бум, чтобы не росла и бледнела...
  • 0

#6093
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а я перекисью и зеленкой пуп обрабатывала. И прям из пузырька внутрь капала, лишнее убирала ват.палочкой. Потом смотрю - нет корочки, просто после ванны зеленку капала, уже без перекиси. В 3 недели был нормальный пуп.
  • 0

#6094
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люд, желтушка не прошла еще, в раздумьях - не советуют в поликлинику ходить щас - там же сплошь зараза :D

это да, чет я не подумала...
  • 0

#6095
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
всем привет!
как дела?
мы вчера прошли наш первый медосмотр, так как нам уже месяц))) Зашли сначала к терапевту, моего сыночка она осмотрела, взвесила, набрали 1300 гм, а выросли на 3 см! Но терапевту не понравилась его мошонка, сказала, что большая, и направила к хирургу, зашли мы к хирургу, он внимательно осмотрев моего сыночка сказал, что с ним все ок, что он здоров, а набухание мошонки к 6-ти месяцам пройдет, переживать не о чем.
Нам прописали капли Д3, кукурузные рыльца, Хофетон и смекту.
  • 0

#6096
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
нам месяц, а мы все еще немного желтенькие, это нормально?(((
  • 0

#6097
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Селеста, спасибо за идею на счет того, куда идти дальше, я чет не подумала сразу.

Блин, у нас прыщички по всему телу, не много, но везде :D , (вчера не купали - уснул ребятёнок, будить не стали), наверно это от малины - положила в чай немого, тундра.

Еще сегодня мы решили на машине покататься - доча нифига не спала, а на обратном пути стала уже орать :D, да я сама почти через месяц без руля, как в первый раз - беременная до последнего дня ездила и не страшно было, а тут с лялькой :D , и погулять не получилось - дождь пошел.

Как ваши детишки? - на погоду успокоились? моя дрыхнет :D .

Молодая мамочка, поздравляю! На счет желтизны - у моего сына прошла только в 2 мес., ничего страшного, жаль только, что солнца нет, мне советовали на солнце выносить, но то был сентябрь.

Сообщение отредактировал Via Lactea: 06.11.2009, 19:05:18

  • 0

#6098
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

нам месяц, а мы все еще немного желтенькие, это нормально?(((

если сомневатеетсь, сдайте ОАК и посмотрите уровень билирубина :D
с месяцем ВАС! :D

Ириш, эт что-то красноватое?

Via Lactea, унас тоже прыщики, но я тоже лопаю сладкое :D
  • 0

#6099
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ириш, эт что-то красноватое?

аха, сосудистое образование
  • 0

#6100
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
спасибо)))

ну вот, в Астане солнца вообще нет, откуда брать естесственный витамин Д?)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.