Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6061
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, типа я уже не с вами :spy: ибо нам уже ЗА 40 дней.
и с этим виснущим мегалайном я вас читать читаю, но писать терпения ужо не хватает :D

в общем, у меня тоже доня 3й день ручная. то ли кризис 8й недели, то ли погода, или все скопом... спит на мне, ну или а автокресле. тк мы тут ездим много последние дни...

еще нас тож обсыпало чуток, подозреваю дисфлатил с его ананасовым вкусом :rolleyes: а сабсимплекс ток завезли вот во 2ю аптеку, отправила мужа только что за ним

а в целом обычные Дни Сурка :fie: сегодня полчаса пыталась вспомнить у педиатра, что я вчера ела на завтрак и НЕ СМОГЛА! :spy: как стакан воды пила перед этим - помню, плантафермин разводила - помню. а потом - уже ОБЕД :D

против газов я делаю массаж пуза, хорошо помогают согнутые ноги в коленях, прижатые к пузу. и поджимание ног и рук по диагонали поочередно. какаем и пукаем на ура.
а колики - это под вечер бывает, порыдает чуток, налопается и спать
  • 0

#6062
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Via Lactea, поделись, что за противоколиковая диета?

у нашего колики есть, правда, пока терпимо: выкладываю на пузико, прижимаю ножки к животу, теплая пеленка на пузо, поза к себе животом, ну и лекарство конечно.
не замечаю взаимосвязи со своим рационом, правда, пила несколько дней дюфалак, от него у меня самой ТАКИЕ колики, бросила его пить, подумалось что и на Ре влияет.

кто-то еще писАл про волшебную точку - что-то про пупок, кто помнит?


Кристена, да это индивидуально, :D , все от организма зависит, что кому подходит. Хлеб белый не ем вообще, отрубной или черный совсем немного, овощи только в приготовленном виде (в супах и т.д.), на завтрак каша обязалово, особенно овсянка, обязательно супы хотя бы раз в день, капуста в приготовленном виде, творог раз в неделю, йогурты, кефир, ряженка, сыр, из фруктов яблоки, из питья только чай и минералка без газа, ну и еще везде, куда можно укроп добавляю, вроде ничего особенного :rotate:

Geneva, прикольно вы гулять вышли :D , лялька с характером!

Сообщение отредактировал Via Lactea: 05.11.2009, 23:06:14

  • 0

#6063
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а мы все не спим....теперь просто кричим...уже и грудь не берет. Ужс. :D
  • 0

#6064
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

а мы все не спим....теперь просто кричим...уже и грудь не берет. Ужс. :D

вот и у нас сегодня такое...практически не спала весь день...последний час просто плакала...сейчас спит, но во сне постанывает...видимо, погода...
  • 0

#6065
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я на своем животе пробовала. пульсации не дождалась и не прокакалась :D Такие дела.

:D а вот это бы не помешало мне, проблемы со стулом!
Женева, выходить надо с сытым ребенышем, а то..

плантафермин разводила - помню
против газов я делаю массаж пуза, хорошо помогают согнутые ноги в коленях, прижатые к пузу. и поджимание ног и рук по диагонали поочередно. какаем и пукаем на ура.

плантафермин почему даешь?
ага, диагональное сгибание тоже делаю, но не всегда помогает.

мы не спали с 20-00, вот щас заснули.
  • 0

#6066
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у мну тоже горланила, я ей шиплю в ухо или паровоз изображаю в такие моменты. или иду в ванну и воду врубаю, шум воды тоже успокаивает

плантафермин после моих антибиотиков, я же 2 курса получила после своего КС :D

вот что напрягает в этой гребаной Алмате, так эта гребаная чехарда с погодой, ррррр
нигде в мире так не колбасит, как в родном городе, ёмоё!
и никуда от этих циклонов-антициклонов не денешься, эххх

вощем, терпения всем нам, мамули :D и сил!
  • 0

#6067
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

сегодня на улице нас встретила педиатр участковая, т.к. мы еще желтые, предложила походить на лампу, кто делал, эффективно?

Лен, как желтушка не сошла еще? Ходите на лампу? Я бы походила, раз есть возможность, ну и при любой возможности выкладывай на солнышко. На билирубин кровь не сдавали?
  • 0

#6068
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Доброе утро!
Нам уже 17 дней!
Я вчера своей памперс после кормления одела, а мою через 10 минут вырвало...все молоко вышло :D
Грешу на себя, наверное высоко ноги я ей задирала.
Хотя после каждого кормления держу столбиком.
А правда, куда все мамы идут после 40-дней? В какую темку?
  • 0

#6069
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Корасончик
моего пару раз тоже рвало...то ли переел, то ли еще что, не знаю.
Irisochka
Iren

ага, наверное погода. Еще ж осень...старшая летом родилась - такого не припомню, погода была стабильно жаркой.
  • 0

#6070
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
и моя вчера капризная была, правда только вечером, наверное, тоже на погоду.
Корасончик, Селеста, это скорее срыгивание, чем рвота :D, у моей тож бывает если воздух не до конца отрыгнет, главное, чтобы на спине не лежла после кормления.
Нам сегодня уже 4 недельки, скоро нас уже пошлют :D - в другую темку, наверное это "Родительсткие посиделки"
  • 0

#6071
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Via Lactea
нет, именно рвота, фонтаном и мнооого. А срыгивает мой постоянно, иногда помногу. А идти почему-то хочется в Развитие детей до года, нам интересны именно эти вопросы, в Род.посиделках же все подряд обсуждают девченки, и чтоб найти, например, ответ на какой-нить вопрос относительно ребенка, надо перелопатить не одну страницу. А у нас времени-то...только когда деть спит и нет домашних дел, т.е. МАЛО.Неудобно. :D
  • 0

#6072
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Вот-вот!
У нас так же - много выходит. Согласна это похоже на срыгивание - но выходит практически все молоко... :rotate:
я вот думаю или перекормила или перетрясла...а в 1-ый раз было страшновато! :)
Селеста - вы как, отцвели?
Мы ходим все зеленые, почаще мажу, чтоб новые не появлялись. Зато шея у нас преет, блин. Не могу ж я ребенка голой держать.
Мажу бипантеном.
  • 0

#6073
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Корасончик
мы уже в нормальном виде, мажу мазью Элидел (дорогая зараза), веду дневник по еде. Вот на яблоки отреагировал, так что пока они, яблоки, мне не светят. А шею не мажете стерильным маслом? Если у сына что-то краснеть начинает - попа, складки, подмышки, то я мажу. Попу вообще часто мажу.
А мы были сначала пятнистые, как леопард, а потом негритенок, потому что я марганцовкой сначала точечно прижигала, а потом просто сплошняком мазала спонжем.
Теперь надо купить гребешок, начать корочку чесать на голове, начала появляться, мужа отправила, принес просто расческу.
  • 0

#6074
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Стерильное масло - это которое можно дома самим прокалить? или в аптеке?
Госпадиии, теперь еще и вычесывать? :rotate:
а я на днях яблоко сьела, так мы так (пардон) пукали от него :)

Сообщение отредактировал Корасончик: 06.11.2009, 12:31:29

  • 0

#6075
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Да, которое дома. обдай баночку кипятком, высуши, налей масло и поставь в кастрюльку с водой, а кастрюльку на газ. Кипятить 40 минут.
Ндя, теперь буду мазать тем же маслом перед купанием за часик, потом купать (и голову тож), потом легонько вычесывать.
  • 0

#6076
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Селеста - ты только сказала, и я тут же заметила, что у нас корочки появились. :rotate:
бум, теперь вычесывать!
  • 0

#6077
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Женева, выходить надо с сытым ребенышем, а то..

Ну дык я кормлю перед выходом всегда! Может она не наелась в этот раз и уснула перед выходом. А как проснулась, так задала жару!!



Я на своем животе пробовала. пульсации не дождалась и не прокакалась :) Такие дела.

:rotate: а вот это бы не помешало мне, проблемы со стулом!

Во-во, такая же петрушка :)
  • 0

#6078
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Да, которое дома. обдай баночку кипятком, высуши, налей масло и поставь в кастрюльку с водой, а кастрюльку на газ. Кипятить 40 минут.
Ндя, теперь буду мазать тем же маслом перед купанием за часик, потом купать (и голову тож), потом легонько вычесывать.

Девочки, а нельзя просто оливковым маслом мазать Ре? Обязательно делать водяную баню и почему? У меня заканчивается детское с календулой. Нужно думать, чем буду мазать дальше :rotate:
  • 0

#6079
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Geneva
я не пробовала если честно. Меня кипятить не напрягает, раз в 2 недели кипячу в баночке из-под пюре Хипповского (остались со времен беременности, не понадобилось много)))). Расход не большой. Им же мажу руки перед тем, как Ре "помассажировать", смягчает кожу. Я так понимаю, что кипятить для стерильности. А детским готовым не пользуюсь, боюсь очередной аллергии, у старшей на Джонсон масло была.


Корасончик
я со старшей когда заметила корочку, то она уже была просто коркой, долго пришлось вычесывать, а сейчас хочу не запускать.
  • 0

#6080
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Стерильное масло - это которое можно дома самим прокалить? или в аптеке?

я Биолайном пользуюсь - мне очень нра. еще их ним же спреем от раздражений.
а в чем у тебя малыш дома? если шея потеет - перегреваешь таки :)

Люд, желтушка не прошла еще, в раздумьях - не советуют в поликлинику ходить щас - там же сплошь зараза :rotate:

погуляли сегодня часа 1,5, как хорошо на улице!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.