Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6041
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки у "ваших" коликов есть какое-нибудь расписание? читала несколько статей- пишут, чтос 16.00 до 21.00 самое то время для них . . . а они у нас чуть не пол дня, начиная с 4-5 вечера и так до полуночи могут . . .

постоянно журчит при этом в животике, благо что хоть какает при этом . . . даю эспумизан (первый раз щас дали), и чаек- плантекс, а так весим на тите постоянно и посасываем независимо от того хотим кушать или нет.
  • 0

#6042
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Стабборн, держись, все теперь будет хорошо! помню, с первой я даже на прививках рыдала, со вторым уже нет ;)

колики у нас во второй половине дня в основном, видно сразу, что живот - краснеет и тужится, сучит ногами. сися конечно, лучшее утешение. еще поза животом к животу помогает. ну и лекарство даю.
  • 0

#6043
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, всем привет!

Как хорошо, что есть такие активные позитивные мамочки, как Ирен, Кристёна... Когда читаю ваши посты, как-то оптимистичнее становится ;) А то мы, новоиспеченные мамашки, все переживаем за что-то... И Кэти спасибо за полезные ссылки и инфу постоянную!! :bow:

Девочки все-все, поделитесь, плз, опытом.
1. Кто как старается выспаться? У меня сейчас это жуткая проблема. Ночью очень часто просыпается моя. Кормлю, т.к. учусь сейчас, пока сидя. Лежа сложнее мне правильно кормить, поэтому этот этап позже у нас.
2. Кто как "готовит" Ре на улицу для гуляния? Я одеваю всю одёжку (включая шапочку), кроме одеяла и начинаю кормить, чтобы доча уснула. Открываю окна при этом, поближе к ним становлюсь, чтобы она не запарилась. Как уснет - заворачиваю тихонько в одело и на улицу. Дык вчера три раза при попытке завернуть спящую дочу в одеяло, она просыпалась. После этой 3-ей попытки я ее раздела, и мы остачись дома :bow: Как быть? Как у вас?

Корасончик, пусть все скорей заживет!! Я вчера пригласили-таки спеца по ГВ домой. В ветке про ГВ отпишусь. Надеюсь на скорые улучшения :bow:
  • 0

#6044
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
по поводу водочных повязок: врач с детской хирургии на Чапаевасказал делать так для того чтобы рассосалось
марлю обильно смачиваем водкой и сверху более плотный слой марли и перевязываем.. меняем 2 раза в день.. нам хватило 2 дня так поделать

Geneva, я высыпаюсь потому что кормлю его ночью лежа.. просто удобно укладываю его.. и грудь рукой на всякий случай придерживаю... либо в течении дня пока спит беру его на руки и вместе с ним ложусь спать...
  • 0

#6045
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
По поводу коликов, у нас колики в основном ночью, где-то с 4 утра и до шести, днем и вечером ТТТ, вроде нет, но мы регулярно массажик делаем, как только проснется, а ночью даю Бебинос, получаетсвя два раза за ночь.

А укутываю ее на улицу, тоже когда уснет, редко просыпается, когда ее упаковываю в одеялко, но даже если проснется, стоит вынести на улицу и в основном сразу засыпаем, как будто снотворное дали ;) , иногда даже прикольно вот хныкала, что-то недовольно всхлипывала, только улица, и все бум-сон.
  • 0

#6046
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

1. Кто как старается выспаться? У меня сейчас это жуткая проблема. Ночью очень часто просыпается моя. Кормлю, т.к. учусь сейчас, пока сидя. Лежа сложнее мне правильно кормить, поэтому этот этап позже у нас.


Я уже извращаюсь как могу, под голову-спину подкладываю большую подушку, еще две по бокам под локти. При кормлении ребенок лежит на мне, пока сосет я дремлю, можем так в обнимку проспать всю ночь, просто перекладываю от одной груди к другой
  • 0

#6047
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Я сплю, когда моя спит. Как только отрубилась, я все бросаю. Иначе потом крыша едет. :bow:
А ночью с собой укладываю, только что бы со всем сторон что то было.
А на прогулку, главное одеть и вынести, на улице сразу засыпает!
Пока до парка дойдешь, сопит вовсю ;)
А у нас гнойнички ТТТ прекратились, теперь все это корочкой покрылось на голове.
  • 0

#6048
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Я иногда днем сплю, когда старшая дочь на занятиях, в последнее время как-то дел много стало, поспать не удается. И еще когда кормлю лежа (днем), то закрываю глаза и дремлю. И еще- мы часто не на улице гуляем, а спим на балконе, поэтому я могу, пока сын спит на балконе, поспать сама.
Гулять мы так собираемся - покормлю, уснет, одену шапку, засуну в комбез, он покряхтит-покряхтит и спит дальше, но даже ежели проснется, то только выйдем на воздух - засыпает.

Уф, у нас денек вчера выдался....Ре вообще не спал, как утром в полвосьмого проснулся, так до полвторого ночи не мог спать, сначала полдня спокойно лежал себе, потом либо с сисей во рту дремал, но как только я вытаскивала - капец, орал ужасно. Я чувствовала себя соской, лежала с ним на кровати и тоскливо смотрела в окно, провожая проходящий мимо день. Потом муж пришел - кое как поужинали, покупали - не спит. Эспумизан даю - не помогает. В общем успокоился у мужа на плече, так там и дремал на нем до полвторого - не давал себя положить.

У нас прыщей гораздо меньше - пошла в тему про диатез.
  • 0

#6049
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Женева, обязательно спи днем, иначе так не долго и в темку про депрессии перекочевать. главное - твое настроение и состояние для Ре, будешь выспавшаяся - значит довольная жизнью. наплюй на грязную посуду и т.п. можно делать положение полулежа, где-нибудь в кресле например или на той же кровати, подложи подушки под спину, сверху малыша.
ночью практикую совместный сон, нам обоим так комфортнее.
на улицу выходим так - кормлю Ре, одеваюсь сама полностью практически, малыша кладу в чем дома есть в комбинезон+шапка и вперед!

сейчас у нас сбит график - дочь дома, поэтому подстраиваюсь под нее, до обеда - гулять, потом обед, послеобеденный сон, щас они вдвоем спят, я на кухне рыбу мариную и ноут на столе :rolleyes:

сегодня на улице нас встретила педиатр участковая, т.к. мы еще желтые, предложила походить на лампу, кто делал, эффективно?
  • 0

#6050
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, спасибо затваши ответы-советы! :rolleyes:

Я уже извращаюсь как могу, под голову-спину подкладываю большую подушку, еще две по бокам под локти. При кормлении ребенок лежит на мне, пока сосет я дремлю, можем так в обнимку проспать всю ночь, просто перекладываю от одной груди к другой

А у меня так копчик, пардон, затекает :D

Женева, обязательно спи днем, иначе так не долго и в темку про депрессии перекочевать. главное - твое настроение и состояние для Ре, будешь выспавшаяся - значит довольная жизнью. наплюй на грязную посуду и т.п. можно делать положение полулежа, где-нибудь в кресле например или на той же кровати, подложи подушки под спину, сверху малыша.
ночью практикую совместный сон, нам обоим так комфортнее.

Во, точно. Вчера впервые от невысыпания депресняк был страшный. Показалось, что все плохо, все трудно, сложно. Еще и тити болели жутко. Рыдать хотелось. Сегодня, вроде воспряла духом :shy: Тоже спим с дочей вместе. Но что толку сейчас, все равно для кормежки сажусь на кровати и не сплю. Сегодня попробую как Гортензия все-таки... А послезавтра придет спец по ГВ, научимся нормально лежа кормить. Потом,надеюсь, буду спать.
А вот все бросать днем и бежать спать, когда Ре засыпает, как Корасончик, я почему-то не могу. Засыпаю долго, хотя спать хочется. Не успеваю, она уже просыпается.

Лана, она дрыхнет щас, пошла ка я лягу..... Всем спокойной ночки, мамочки и малыши! :lol:
  • 0

#6051
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
муж болеет, третий день купаю Ре одна, с первой и подумать о таком не могла :)
  • 0

#6052
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем доброй ночи! наконец-то появилось время.

У нас нет коликов, совсем (ттт 3 раза), кажется диета работает :D , прыщики то проходят, то появляются, купаю в простой воде каждый день, пару раз в неделю в марганцовке.
Ночью доча ест каждые 2 часа, приходится кормить сидя, т.к. как я ни старалась, лежа не получается, но это для меня не проблема - кормлю и отрубаюсь (с первым Ре это было мучение), вот только если приходится переодевать, то она просыпается и потом "гуляет" :) , а днем спать пока не получается - работы накидали, а еще я скоро буду ненавидеть телефон - даже если приляжешь днем - обязательно кто-то позвонит :) .
Гулять собираемся так - сначала кормлю, потом одеваюсь сама, меняю доче подгузник, заворачиваю в байковую пеленку, потом во фланелевое одеяло и шерстяное, на голову чепчик и шерстяную шапочку (тонкую), пока заматываю иногда начинает кричать, но во втором одеяле засыпает либо успокаивается, а на улице моментом засыпает :) .
Селеста, Корасончик, рада, что у ваших деток прыщи проходят.
Женева, не депресуйте! :) все устаканится. для груди попробуйте силиконовые накладки между кормлениями - в них соски не сохнут :p , у самой такая же фигня.
Кристена, пусть муж поскорей выздоравливает, а для солидарности - я всегда купаю ре одна :D , правда старшая дочка "помогает"
  • 0

#6053
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Via Lactea, поделись, что за противоколиковая диета?

у нашего колики есть, правда, пока терпимо: выкладываю на пузико, прижимаю ножки к животу, теплая пеленка на пузо, поза к себе животом, ну и лекарство конечно.
не замечаю взаимосвязи со своим рационом, правда, пила несколько дней дюфалак, от него у меня самой ТАКИЕ колики, бросила его пить, подумалось что и на Ре влияет.

кто-то еще писАл про волшебную точку - что-то про пупок, кто помнит?
  • 0

#6054
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

муж болеет, третий день купаю Ре одна, с первой и подумать о таком не могла :)



а я тоже одна купала вчера .. потому что папа нам только мешается во время купания... мне одной спокойнее
  • 0

#6055
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
нам скоро 40 дней....из этой темки надо куда-то перемещатся, куда? темка до 1 год закрыта...где остальные общаются (Даренка, Ромашка и другие мамы млышей)?
сын вчера отсыпался конкретно после позавчерашнего неспания.

Via Lactea
спасибо, а я-то как рада))))))))

Яблонька
а у нас папа купает, я просто...присутствую)))))
  • 0

#6056
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

нам скоро 40 дней....из этой темки надо куда-то перемещатся, куда? темка до 1 год закрыта...где остальные общаются (Даренка, Ромашка и другие мамы млышей)?
сын вчера отсыпался конкретно после позавчерашнего неспания.

Яблонька
а у нас папа купает, я просто...присутствую)))))


Нам тоже скоро 40 дней, уже на следующей неделе, тоже не знаю куда потом, со своими вопросами ответами)))

У нас тоже папа купает, меня подпускают только когда с мылом купаемся, и то до ручек ножек допускаюсь)))
  • 0

#6057
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сегодня ночью проснулся в 3-30 - колики замучали. как тока я его не крутила-вертела, и массажик, и на живот, и лекарство. короче, разгулялся конкретно. еще переодела пока.
в итоге как мы классно утром поспали, встали в 11 часов.
доча-умница, проснулась и не стала нас тревожить.

опробовали слинг с кольцами - удобная штука, думаю в холод хорошо гулять будет иногда - друг дружку греть :cool:

как мне нравится купать одной малыша, тока это секрет, папа наш знать не должен :cool:

другие мамы малышей ушли на другой форум :D

по поводу открытия темки "Развитие до года" - написАла модератору, ответ был что откроют, пока смотрю не открыли. вы тоже пишите, тока в личку.
  • 0

#6058
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Лена, а нам от коликов очень хорошо помогал бебинос, мы его пили каждый день с утречка, дабы ночью не было свистопляски. Ну и если вечером всё таки колики были, я ему снова давала бебинос, конечно он помогает не сразу, но эффект всё ранво был
И конечно же до 3-х месяцев никакой газообразующей пищи, а например не ела никаких овощей и фруктов до Данькиных 3-х месяцев, можно было только листья салата.
  • 0

#6059
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
сегодня мы снова не спим...полчаса только на прогулке...
  • 0

#6060
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, всем привет!

Сегодня получилось выспаться более-менее ночью :spy: Доча спала дольше обычногою Плюс у меня получилось один раз покормить нормально лежа, даж сися не болела. Ну я и спала это время. Правда другие последующие разы кормежки ночью в позе лежа не увенчались успехом :fie: Сиси болели, спать не могла уже. Видимо все-таки прикладываю неправильно. Завтра будем учиться со спецом по ГВ.

Гулять сегодня собрались. Она опять проснулась, пока я в одеяло укутывала, заревела. Ну я по вашему опыту решила выйти все равно на улицу. Думаю, вырубится. Какой там! Скандал да и только. Пришлось сисю из-под куртки и одежды остальной доставать. Полчаса висела на сисе, я как могла прикрывалась ее одеялом, чтобы не застудить. Зато потом дрыхла. Пробыли на улице 2ч.40мин. Зашли потому что я уже замерзла. А доча дома еще полчаса спала.

Кристена, про колики и "рецепт", связанный с пупком - я помню, т.к. на себе пыталась пробовать -))))) Надо пальцем надавить на пупок перпендикулярно животу и дождаться, когда появится пульсация. Мамочка, которая это писала, говорила, что не дождалась-таки пульсации. Но Ре все равно прокакался (или пропукался?). Мамочка писала, что взрослым тож помогает. Я на своем животе пробовала. пульсации не дождалась и не прокакалась :rolleyes: Такие дела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.