Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6021
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

горло тоже надо закалять
после года сын с холодиьника пил компоты и воду. и на горло мы не жалуемся.
мужу просто иммунку надо подлатать, витамины попить. отдохнуть, быть может

ага, азколять надо. я окна открываю, проветриваю комнату, а мой ходит и за мной закрывает . . . :laugh:

мужу не имунку надо подлатать . .. а кое что другое . . .

во, еще вопросики назрели . . . девочки, сколько раз на дню и вообще как часто надо менять РЕ? как только нащупаю, что памперс полный или услышу, что он тама наложил . . сразу меняю . . . салфетками попку протираю (ну спец такие), думаю ими не напосемся, а под краном страшновастенько . . .

а вы чего делаете??? :laugh:
  • 0

#6022
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Яблонька, прекрати мучать ребенка :-) и гулять можно и нужно, и купать тоже!
это физиологический насморк
он пройдет со временем.



а если не физиологический а?! мы пока у мамы моей жили там как раз все позаболевали.. может он от них подхватил?!

а насчет купания - решено - сегодня же буду купать.. пока муж на работе.. а то начнет мне мозги промывать.. что опять простужу ребенка
  • 0

#6023
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

а под краном страшновастенько . .


а я под краном мою.. тепленькую водичку делаю.. ему нравится
салфеток не напасешься.. да и не очищают они мне кажется прям так хорошо...
  • 0

#6024
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений




Я уту ем как птеньчик млин, скоро в него и превращусь думаю . .. из за этих высыпаний боюсь лишнеее что-то съесть, а в рзультате получаеется, что практически все лишнее. :-) :dandy:

прыщики у нас все прут, то тута, то тама, празиты эдакие . . .



Млин, у меня то же самое, сегодня уже рыдала с утра. Раздела ребенка, у него на спине и ногах высыпания, терь как положено - явно аллергичные (ТТТбез белых головок), я уже и так почти на хлебе и воде, чай без молока, наверное уже надо и без заварки, вощем весь день на смарку, настр на нуле...главное ни я, ни муж никакой аллергией не страдаем, а дети - воть....
Мой вечером концерт устроил, не спит, поест и орет, дала Эспумизан - вроде притих, но еле-еле уснул, тут старшая еще с "концертами" - дурдом.


Селеста, вы каши едите? :dandy: Есть одна кашка - ну очень антиаллергичная - геркулес называется :super: , эфеективнее конечно отвар овса, ну и гречка тоже. я сама аллергик. у меня с детства нейродермит, так мне в диете прописывали овес, еще аскорутин и глюконат кальция (кстати еще и довольно хорошее иммунное средство). хотя аллергия и может передаваться по наследству, но у моих двоих деток ее не было (ТТТ 3 раза), надеюсь с третьей тоже пронесет :), да и у вас скорее всего это проходящее, выздоравливайте!
А питаться надо! :-)
  • 0

#6025
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а вы чего делаете??? :-)

Юль, почаще подмывай лучше, от салфеток все равно может быть раздражение. я ночью салфетками, конечно, чтобы ре сильно не будить, днем под кран.

про шишку - нам не хирург удалял, а неонатолог-невропатолог. сказала что остаток сойдет постепенно.

горло со старшей тоже закаляем - пьет молоко из холодильника, я сама так не могу :-)
  • 0

#6026
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Кристён.. я так понимаю у вас тоже кефалогематома была да?! и тоже пунтировали ее
  • 0

#6027
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а если не физиологический а?! мы пока у мамы моей жили там как раз все позаболевали.. может он от них подхватил?!

а насчет купания - решено - сегодня же буду купать.. пока муж на работе.. а то начнет мне мозги промывать.. что опять простужу ребенка

если помимо сопелек есть еще какие то признаки простуды типа температуры, кашля - то возможно это инфекционный насморк
но скорее всего у вас все таки физиологический :lol:

Селеста, вы каши едите? :hi: Есть одна кашка - ну очень антиаллергичная - геркулес называется :hi: ,


неее.... не факт!
но это уже тема про диатез.. :)
  • 0

#6028
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

ну и уже требует ее носить по дому, и зыркает по сторонам :)

во-во, вчера даже уснул в позе "на плече", так все внимательно осматривает :lol:


Via Lactea
спасибо за совет, учту. Пойду в тему про диатез.

Сообщение отредактировал Селеста: 02.11.2009, 15:33:03

  • 0

#6029
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
моя тоже уже привыкла на плече, особенно засыпать, и на пузе научилась спать, долго спит так
  • 0

#6030
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мой на пузе пока не жалует позу, вот на бок поворачивается, на правый. Полночи кряхтит, старается, к утру наконец повернется, а помогать "не дает" :lol:
  • 0

#6031
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас новая супер поза - вспомнили что с дочей тоже прокатывало - засыпает у папки на руке лежа на пузике :lol: вчера после колик тока так вырубился
плечо тоже любим

Яблонька, да, у нас была кефало, пунктировали в 2 недели. осталась небольшое уплотнение - сегодня педиатр сказала что больше делать ничего не надо и рассосется само.

по поводу колик - сказала, что возможно еще флора нарушена, посоветовала пропить бифидум, решили попробовать, очень лю этот препарат
  • 0

#6032
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
сегодня мой только полтора часа поспал, а остальное время только и делал, что плакал, орал, кричал, психовал(((( и на моих руках висел и вроде дремал, как только укладывала его в манеж, просыпался незамедлительно и опять все начиналось((( опять погода?
  • 0

#6033
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
А наша тока с сисей во рту засыпает. Больше никак :rolleyes:
А сиси мои уже... -(((((((((((((( ... разодраны в хлам!
  • 0

#6034
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Пока доча спит, я к вам! :rolleyes:
Если успею, щас почитаю предыдущее.
Мы теперь по ночам орем, видимо уже газы начались?
Хотя живот мягкий...
Наша, так называемая потничка уже на руки пошла.
Сегодня врача вызову.
Кстати - да, я тоже заметила, моя засыпает, когда ее почти что через плечо перекинешь.
Удобней им так что ли?
  • 0

#6035
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
перечитала, по быстрому, ато моя уже кряхтит...
Via Lactea -прикольно про младшую, старшую, котов и коляску :rolleyes:

Geneva
- если тебе будет легче - у меня тоже все соски в трещинах, даже прокладки для груди прилипают. Держись!

Селеста - - крепись! У нас блин, такая же фигня.Вся шея обсыпана, ручки и уже щечки. Чем лечить не знаю, но главное самой не раскисать! Мне тоже говорили, что это что то типа диатеза.

Stubborn - приветик! Мы уже отшелушились, я ее когда купаю, тряпочкой провожу по тем местам, а потом маслом мажу.
  • 0

#6036
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ага, видимо на плече им легче - пузом вниз, да еще и голову придерживают, а когда просто на пузе, то еще же надо голову держать самому :rolleyes:

тоже заметила тенденцию к тому, что со мной легче засыпает и дольше спит. вчера пошла на хитрость - укрыла его своей пижамой, спал отлично, видимо запах мамы способствовал :D
  • 0

#6037
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
а мы не любим поу на животике и на плече.. кряхтеть срау начинает.. зато самая любимая - это прижаться к маминой груди.. и так засыпает.. не важно хоть на руках.. хоть на кровати рядом.. видимо мамин запах + запах молочка успокаивает

Кристён мы тоже пунтировали гематому и еще чуток оставалось там.. врач второй раз решил не прокалывать а посоветовал делать водочные повязки - за 2 дня все рассосалось без следа!
  • 0

#6038
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Яблонька, можно поподробнее про водочные повязки :D

погода-то какая стоит, а мы никак на улицу не выйдем - старшая болеет :rolleyes:
  • 0

#6039
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
убитый глюк...

Сообщение отредактировал Кристёна: 03.11.2009, 16:30:19

  • 0

#6040
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Юль, почаще подмывай лучше, от салфеток все равно может быть раздражение. я ночью салфетками, конечно, чтобы ре сильно не будить, днем под кран.

про шишку - нам не хирург удалял, а неонатолог-невропатолог. сказала что остаток сойдет постепенно.
со старшей тоже закаляем - пьет молоко из холодильника, я сама так не могу :D

да я все никак подойти к нему не могу. малявка такой, страшно хвататься, на животик ведь ложить придеться, а я все никак эти хватательные движения неосвою :rolleyes:

про шишку- ездиди сегодня в науч цент педиатрии и дет хирургии . . . были на приему у хирурга, а потом решились и пошли пункцию делать, там же. папка за сердце держался, а я со слезами на глазах, один малой наш держался молодцом. повязку тугую на двое суток наложили . . .бум наблюдать теперь процесс . . .

Кристён мы тоже пунтировали гематому и еще чуток оставалось там.. врач второй раз решил не прокалывать а посоветовал делать водочные повязки - за 2 дня все рассосалось без следа!

дай Бог, чтобы и у нас ничего не осталось . . .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.