Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6001
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям! а мы все никак не доедем :( , постараемся в понедельник зарегистрировать

сегодня гулять прикольно собирались - ляльку только переодела, замотала в одеяло, так она решила покакать - развернула, снова переодела, потом пока старшую одевала, младшую снова менять пришлось :p , сама мокрая стала. выходим мы тоже по-своему: сначала выпинываю старшую, потом выношу ляльку и ложу в машину, а потом выношу коляску, т.к. если сначала коляску, то пока пойду за дочей, в коляску тут же запрыгивают коты :rotate: , и заходим тем же способом.
  • 0

#6002
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

привет девчонки!
вот такой банальный вопрос, нам скоро 1 месяц и нужно будет посетить поликлинику, как происходит эта процедура? Куда подходить, к кому обращаться, каких врачей пройти надо?


Вторник и четверг - дни приема детей до года. Звоните в свою дет.пол-ку,узнаете в регистратуре время приема Вашего участкового педиатра.Приходите на прием (в очереди Вам сидеть все-таки придется - там все(!) детки до года сидят),Вас осматривает Ваш педиатр,и она же Вам все конкретно объяснит - к какому спец-сту и когда Вам нужно будет показаться,когда приходить на прививки,когда след.явка,даст необходимые рекомендации и т.п.Главное,не стесняйтесь,спрашивайте обо всем,что Вас беспокоит и вызывает сомнения. :rotate:
  • 0

#6003
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

ем уже все и не заморачиваюсь. :p
вот только кажись на гречишный мед у нас подсыпает чуток. а на подсолнуховый не было... наблюдаю, в общем.


облазят многие детки, независимо от недели рождения. у меня дочура тоже шелушилась пару дней, хотя родилась ровно в 38 недель.
в марганцовке и травах я не купаю вообще, незачем сушить кожу зря, абсолютно ненужные добавки. купаемся в простой воде в большой ванне.


у Тейки пока еще вылазят, но тоже уже поменьше, чем в первые недели.
думаю, к 3м мес сойдет все :fie: бум ждать

Ир, ты скажи, те где памятник поставить???!
Твоему спокойствию и настрою мона позавидовать тока!

Я уту ем как птеньчик млин, скоро в него и превращусь думаю . .. из за этих высыпаний боюсь лишнеее что-то съесть, а в рзультате получаеется, что практически все лишнее. :rotate: :(

прыщики у нас все прут, то тута, то тама, празиты эдакие . . .
  • 0

#6004
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Мы тоже первый документ получили 28.10 :rotate:
Пока сушили голову пересушили ноги и руки, они у нас облазят.
Вот думаю, может к хорошему врачу на прием съездить?
Или подождать?

Приветик!

ну как вы там поживате? как дела с сушелушением обстоят?

У нас с первого дня на ножках стало шелушиться (по всей ступне), потом ручки сильно, сейчас облазим по полной программе, по всему телу.
Мы пока выидаем. процесс думаю нормальный, сходит эпидермис верхний или как там его . . . мажем маслом после купания обильно, ну и утром еще.

Девочик, кто гуляет уже во всю на улице, сколько дышите на свежем воздухе??? мы гуляем пока спим, как просыпается и начинает канючить идем домой . . .
  • 0

#6005
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Приветик всем! а мы вот не шелушились... даже на голове корочек не было.. и щетинки тоже не было.. нам повело... зато уши все в волосах..прям хоббит маленький.. :laugh:
  • 0

#6006
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочик, кто гуляет уже во всю на улице, сколько дышите на свежем воздухе??? мы гуляем пока спим, как просыпается и начинает канючить идем домой . . .

в будние дни когда хожу одна - то от кормления до кормления, когда как 1-1,5-2 часа, по выходным когда гуляем с помощниками - можем по полдня на улице пропадать, кормлю там же или в машине

Яблонька, вам сколько уже?
  • 0

#6007
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Яблонька, вам сколько уже?


нам ровно 33 дня :laugh:
скоро уже из этой темки попрут нас :laugh:

а мы кстати не гуляем уже как несколько дней - сына засопливил.. и не купаю его поэтому.. боюсь еще больше застудить... соплей столько что ажно булькает! ужас короче! капаем протаргол, промываем солевым раствором, интерферон капаем в носик и оксалинкой мажу
  • 0

#6008
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Яблонька, прекрати мучать ребенка :lol: и гулять можно и нужно, и купать тоже!
это физиологический насморк
он пройдет со временем.
надо просто почаще закапывать аквамарис в носик, увлажнять слизистую, и особо густые сопли на ночь отсасывать
скоро организм научится контролировать количество жидкости в носике :cry:
а чем больше ты вмешиваешься в этот процесс, тем дольше будете страдать от него

мы в будние дни гуляем от 2,5 до 4х часов :lol: это наш рекорд этой недели... в выходные по разному. вчера папа гулял около салона 2,5 часа, пока я красилась и стриглась :laugh: сегодня с бабушкой тоже 2,5 часа, потом прискакали домой кормиться
гуляние зависит еще от старшего сына :lol: в обед (часа в 2-2.30) мы как штык дома, ибо обед и дневной сон - святое :eek:
ну а вечером уже не выходим после 7ми, темно и прохладно

Юлькин, памятник мне не надоть, я ж скромняга :laugh:
просто со вторым Ре ко многим вопросам относишься намного спокойнее и пофигистичнее философски :D

Сообщение отредактировал Iren: 01.11.2009, 18:54:25

  • 0

#6009
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кстати, в коляску кидаю складной стульчик, кормимся на улице, пока снегом не завалило :laugh:
зимой, кнешна, 4 часа уже не погуляешь
  • 0

#6010
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Iren, а в машине дочу уже возите сами? я вот как-то еще боюсь одна, 3 недели только - не знаю как поведет себя, буду отвлекаться и т.д., и где кресло пристегивать - спереди или сзади? старшую дочку начала возить сама только с 7 месяцев в кресле на переднем сидении, а теперь возникает необходимость ездить :laugh:
  • 0

#6011
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ушла отвечать в соседнюю ветку про автокресло, дабы порядок соблюсти :laugh:
  • 0

#6012
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Ну значит мы как и вы гуляем, от кормежки до кормежки, правда гуляли всего раза 3-4 наверно . . .

мамка (тобишь я) все от своего защемления отойти не могу, храмаю бли все, еще и шов . . . а папка наш болеет, близко к РЕ его не подпускаю, даже выселили в др. комнату.

Ир, один памятник тебе, один мужу. гулять 2,5 часа пока ты расишься и стрижешься . . . офигеть . . . я все своему предложить не могу, чтобы мы все вместе пошли в парик-ую, пока я марафет наводить буду, а буду долго . . . если предложу, мой долго отходить будет.

Ленусь, а как там Темка, как там головка ваша, повязку уже сняли? я кстати, хотела спросить, вы узи перед пункцией делали? :laugh:
  • 0

#6013
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки, пишите, что на улице кормитсь, . . . уже не так тепло, как это на РЕ отрожается. точнее отражается ли как то? ничего там себе не застудит, горло например? мож вопрос тупым кажется, но опыта не ма в этом деле.

да и еще, грудям ничего от такого свежего вохдуха, все грят и пишут в тепле держать?!
  • 0

#6014
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Юль, у меня сын воду из бутылочки хлебал зимой, когда с бабушкой гулял. типа отвлекающий маневр.
ниче, живчик :laugh: и не болел ни разу
а щас такая теплынь, какое горло то?

я шарфом легким прикрываю, чтобы не задувало в открытую грудь... прохладно уже, но пока терпимо.
вот нулевая Т будет, наверное, уже не буду кормить. хотя, по обстоятельствам
  • 0

#6015
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ленусь, а как там Темка, как там головка ваша, повязку уже сняли? я кстати, хотела спросить, вы узи перед пункцией делали? :laugh:

шишка все-таки еще есть маленькая и глазу не видная, не могу понять - так надо или нет. завтра придет педиатр участковая, у нее спрошу. повязку нам всего на 2 часа накладывали. а УЗИ сказали после сделать, вот в месяц по плану будем делать.
у меня засада - Кристя заболела, я на взводе, боюсь что Темка заболеет или сама.

ничего там себе не застудит, горло например? мож вопрос тупым кажется, но опыта не ма в этом деле.

да и еще, грудям ничего от такого свежего вохдуха, все грят и пишут в тепле держать?!

:laugh: по первому пункту
себя и груди берегу, закрываюсь как могу, но т.к. уже одежды не один слой, думаю ничего страшного, еще и реьенком же прикрывааюсь :lol:

Ирен, у вас колики бывають?
  • 0

#6016
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
это которые без видимых причин?
ну пару раз рыдала до часу-2х ночи, в первые пару недель
щас вроде тихо, тьфу 3 раза
если ноет и беспокоится, делаю массаж, выпускаем газы и жисть становится легче
ну и уже требует ее носить по дому, и зыркает по сторонам :laugh:
  • 0

#6017
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Юль, у меня сын воду из бутылочки хлебал зимой, когда с бабушкой гулял. типа отвлекающий маневр.
ниче, живчик :laugh: и не болел ни разу
а щас такая теплынь, какое горло то?

Мдааа, какое горло спрашиваешь? Муж мой вон горло простудил где то . . . так что, и в такую погодку возможно и даже летом . .. надеюсь малой наш не в папку в этом плане пошел . . .


Ленусь, а как там Темка, как там головка ваша, повязку уже сняли? я кстати, хотела спросить, вы узи перед пункцией делали? :laugh:

шишка все-таки еще есть маленькая и глазу не видная, не могу понять - так надо или нет. завтра придет педиатр участковая, у нее спрошу. повязку нам всего на 2 часа накладывали. а УЗИ сказали после сделать, вот в месяц по плану будем делать.
у меня засада - Кристя заболела, я на взводе, боюсь что Темка заболеет или сама.

а я вот думаю ДО сделать УЗИ ... а что хирург не сказал, как эта шишка должна себя вести, и должна ли она вообще быть?

Да, Кристи, не мужа, не выселишь . . . сама пей оциллококцинум, для профиклактики, и в нос оксолинку. а к бабушке нельзя Кристи на пру деньков отправить?
да, меня мама щас цинком поит, мой болеет, вот чтобы я не прихватила . . .
  • 0

#6018
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
горло тоже надо закалять
после года сын с холодиьника пил компоты и воду. и на горло мы не жалуемся.
мужу просто иммунку надо подлатать, витамины попить. отдохнуть, быть может
  • 0

#6019
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Я уту ем как птеньчик млин, скоро в него и превращусь думаю . .. из за этих высыпаний боюсь лишнеее что-то съесть, а в рзультате получаеется, что практически все лишнее. :laugh: :laugh:

прыщики у нас все прут, то тута, то тама, празиты эдакие . . .



Млин, у меня то же самое, сегодня уже рыдала с утра. Раздела ребенка, у него на спине и ногах высыпания, терь как положено - явно аллергичные (ТТТбез белых головок), я уже и так почти на хлебе и воде, чай без молока, наверное уже надо и без заварки, вощем весь день на смарку, настр на нуле...главное ни я, ни муж никакой аллергией не страдаем, а дети - воть....
Мой вечером концерт устроил, не спит, поест и орет, дала Эспумизан - вроде притих, но еле-еле уснул, тут старшая еще с "концертами" - дурдом.
  • 0

#6020
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Stubborn
УЗИ вообще в месяц делают и идут уже с ним к невропатологу. Потом не меньше, чем через 3 месяца повтор - посмотреть там изменения всякие, если лечили чего-нибудь. Я к Хорешковой ходила, она грит - не увлекайтесь сильно УЗИ. И потом - у дочери тож такая шишка была, тоже откачали, забинтовали и усё. Главное, чтоб снова не набиралась жидкость. Мне кажется, что УЗИ - лишнее. Но я не врач конечно....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.