Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5921
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
cat-woman, о покраснениях вокруг ануса - ты же говоришь о покраснении в самой дырочке? (пардон) :-)
у моего малыша часто так бывает, я мажу бепантен...неужели это от того, что я что-то съела???
  • 0

#5922
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Lunata, а может Бебинос все таки не помогает?? а днем кажется, что помогает.... :-)

LeeLOO, у моего сыночка краснела прям вся полосочка между двуми половинками... очень сильно!
  • 0

#5923
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Lunata, а может Бебинос все таки не помогает?? а днем кажется, что помогает.... :-)


Ну это только три ночи, до этого было все хорошо))) И я же говорю, проверяла, вообще день не пили, это было ужас)
  • 0

#5924
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Луната, попробуйте другой препарат: эспумизан, плантекс или саб-симплекс
нас тока бебинос с первой спасал
  • 0

#5925
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Луната, попробуйте другой препарат: эспумизан, плантекс или саб-симплекс
нас тока бебинос с первой спасал


К Эспумизану уже давно привыкли, не пьем, плантекс та же история))) Вот хоть бебинос помогал очень хорошо, я по ночам стала спать, а не ходить по комнате с дочкой, но и он уже три ночи не помогает) Что за организм у нас такой, привыкает ко всем лекарствам.
  • 0

#5926
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Селеста,у моей дочи была сыпь новорожденных, примерно недели 3 когда было ей, прыщики на лице и голове. Участковый врач прописала фенистил гель, позвонила в страховую, сначала отправили скорую,те тоже прописали что-то от аллергии, потом пришла доктор, говорит,похоже на потницу инфицированную и отправила к детскому дерматологу, которая, в свою очередь, подтвердила ее диагноз и назначила цинковую мазь. В итоге, после всех этих манипуляций, в виду отсутствия какого-либо эффекта, забила и через какое-то время сыпь прошла сама собой. А еще позже, когда мы поменяли педиатра, она подсказала, что то была сыпь, а никакая ни аллергия и тем более потница. Вот. Удачи Вам :)

да я вот тож сначала думала - ерунда, но я так поняла, что у нас сама не пройдет. Сходили к аллергологу, теперь бум пить и я и сын Хилак Форте, мазать Ре адвантаном и еще там капли противоаллергические и мне - активированный уголь и диета. Воть. Уже жду-недождусь каких-нибудь улучшений, жалко ребенка.
  • 0

#5927
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

тока следи за попкой, чтобы не было покраснений вокруг аннуса - если там покраснело, значит что-то ребенку не пошло (сорри, что повторяюсь!) просто я в свое время не знала этих вещей :)
это щас я тут начиталась... а у малыша часто попка красная была, а везде чисто, так я думала из-за пама, а на самом деле реакция на какую то еду. знала бы раньше, вовремя исключила бы неправильный продукт :bored:

Сам анус у нас нормальный снаружи. Сегодня вот заметила, что когда она какашки вытуживает, анус приоткрывается и там красноватенько (до этого я не обращала на этот момент внимания). Это оно самое???


Женева, скорее всего от дюфалака еще такое у ребеныша, он же слабит и через молоко видать, передался

Наверное, поглядим. Сегодня я еще пью Дюфалак. 5-ый день уже. Надеюсь на днях прекратить, если все более менее нормализуется.


Привет, Девчата!

Вот шарилась и нашла такую интересную инфу, правда на себе не пробовала, у нас уже давно всё в порядке, это для тех , кому сейчас это актуально. Скопировала:

Яблочная кашица на соски мажется

В прошлом году родила я первенца-мальчика. Да вот незадача: начала кормить его грудью и на сосках трещины появились. Уж не знала, что делать - помажешь соски кремом, начнешь кормить, а вдруг малышу вредно это? Медсестра средство посоветовала: прикладывать на соски кашицу из яблок и сливочного масла. Лечение длилось всего пару дней. А я уж думала, что придется на магазинное молоко переходить.
[i]
Попробуйте и отзовитесь, ок, для других

Оооо, это так актуально для меня!!!!!!!!!! Сегодня я заплакала от боли, когда доча сосок в рот взяла :laugh: . Уже не могу я, так разодрала она мне соски!!!!!!!!!!! Мазала Пуреланом, не помогает. Сегодня начала мазать Бепантен. Но его я смываю детским мылом перед каждым кормлением. А ведь это неделательно, свою грудь так часто мыть с мылом.
Муж сегодня привез силиконовые накладки на соски. Вечером буду пробовать. Ну и кашицу обязательно!!! Расскажу потом.
  • 0

#5928
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
А еще моя сегодня задала мне жару. Целый день хныкала, целый день у сиси. Поспит полчасика и просыпается, хнычет. Может на погоду?
Или из-за того, что она ночью долго и крепко спала? Спала почти 6 часов ночью!!!!!!!! Потом проснулась, сисю пососала минут 15-20 и опять на 2 часа отрубилась. Может из-за этого днем не могла много спать. Щас тока к вечеру уснула, спит уже 2ч. ттт.

Сообщение отредактировал Geneva: 28.10.2009, 19:05:19

  • 0

#5929
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Женева, завязывайте на себе и ребенке ставить эксперименты.
пурелан смывать не надо, это ланолин, он абсолютно безопасен для Ре.
а вот некто С. Ткачук, г. Кириллов явно не петрит в ГВ, раз предлагает намазать сливочным маслом (коровий белок) и яблоками (где фруктовая кислота, которая будет раздражать).
да еще и пишет, что "что придется на магазинное молоко переходить" :laugh:
это что за глухомань, где малыша на коровье молоко переводят???

накладки силиконовые могут помочь, это факт. мылом грудь постоянно мыть не надо, сушит кожу.
ну и пурелан без остановки мажьте, чтобы соски все время были в нем...
  • 0

#5930
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Сегодня вот заметила, что когда она какашки вытуживает, анус приоткрывается и там красноватенько (до этого я не обращала на этот момент внимания). Это оно самое???


неее я так глубоко не заглядывала никогда :laugh:
  • 0

#5931
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Женева, завязывайте на себе и ребенке ставить эксперименты.
пурелан смывать не надо, это ланолин, он абсолютно безопасен для Ре.
а вот некто С. Ткачук, г. Кириллов явно не петрит в ГВ, раз предлагает намазать сливочным маслом (коровий белок) и яблоками (где фруктовая кислота, которая будет раздражать).
да еще и пишет, что "что придется на магазинное молоко переходить" :laugh:
это что за глухомань, где малыша на коровье молоко переводят???

накладки силиконовые могут помочь, это факт. мылом грудь постоянно мыть не надо, сушит кожу.
ну и пурелан без остановки мажьте, чтобы соски все время были в нем...

Думаете не надо? Я собралась смывать эту кашицу просто перед каждым кормлением без мыла (хотя масло-то не смоется). Ладно, предостерегусь пока.

А Пурелан я не смываю. Им мазалась после каждого кормления. А вот сегодня попробовала мазать Бепантен - его-то и смываю мылом.
  • 0

#5932
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
бепантен же вроде тоже не надо смывать...
мажь постоянно, явного улучшения не будет, но соски не будут такими сухими...а еще, корочки\болячки будут отваливаться, смотри чтобы Ре не подавился :laugh:
  • 0

#5933
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Сегодня вот заметила, что когда она какашки вытуживает, анус приоткрывается и там красноватенько (до этого я не обращала на этот момент внимания). Это оно самое???

неее я так глубоко не заглядывала никогда :laugh:

:bored:
  • 0

#5934
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

бепантен же вроде тоже не надо смывать...

Да вот не знаю, но как-то опасаюсь. Мне кажется химия все-таки там.
Скорее всего вернусь к Пурелану, чтобы не мыть соски постоянно.
  • 0

#5935
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А мой вообще ни ночью, ни сегодня днем практически не спал! Я его убаюкивала на груди, потом укладывала, а через минут 10 опять просыпался! Ну что же это такое?((( Что не так?!!! Грудь сегодян тоже плохо сосал, в основном капризничал жутко, психовал, а сама я как зомби хожу((( Не за себя, а за него переживаю больше, что же его так беспокоит?((( Вот слышу его крики, бабушка в череде купает
  • 0

#5936
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Молодая мамочка, дык погода менялась
вот и беспокойный сын.
моя сегодня весь день проспала у меня на руках. бывает, ничего страшного
  • 0

#5937
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
ой он так мучается, спать аж жутко хочет, но не может, я даже сегодня плакала((( Так жалела его. Ну неужели с этими перепадками каждый раз будут такие страдания?((((
  • 0

#5938
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
неее, перерастет со временем. вы бы просто с ним полежали рядом, чтобы ему полегче было. и сами отдохнули бы, книгу почитали, тоже поспали бы.
  • 0

#5939
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Да и так не действует, испробовала все! И рядом лежу, и грудь специально к его носику приложу, и в голос напеваю, чтобы он чувствовал, что мама рядом, сегодня целый день на ногах его тяжелого уже таскала на руках.
  • 0

#5940
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

К Эспумизану уже давно привыкли, не пьем, плантекс та же история))) Вот хоть бебинос помогал очень хорошо, я по ночам стала спать, а не ходить по комнате с дочкой, но и он уже три ночи не помогает) Что за организм у нас такой, привыкает ко всем лекарствам.

Девочки, обратите внимание на погоду. Дети очень МЕТЕОЧУВСТВИТЕЛЬНЫ, не стоит списывать все на газы. Если ребенок долго не успокаивается, дайте ему панадол, он снимет возможную головную боль и ребенок успокоиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.