Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5881
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

...либо в обед или на ужин добавила купусту, но не сырую...

А капуста белокочанная, пишут, же вздутие у Ре вызывает? Седня готовила борщ, положила поболе свеклы, поменьше капусты.

Девочки, а вы в первые недельки жизни сырые овощи-фрукты едите? Как ваши детки реагируют? Сколько педиатров читаю-слушаю, все по-разному советуют. Кто-то говорит, исключить полностью сырые овощи/фрукты, кто-то говорит по чуть-чуть можно, кроме тех, от которых явно пучит (огурцы, груши, виноград, капуста). В общем, не пойму.
Фруктов хочется до жути (яблок особенно). Я сладкоежка страшная. Сейчас без сладкого помираю просто (позволяю себе 1-2 крокета или 1-2 сушки с чашкой чая и усё :-/ ). Так хоть бы яблоками заела я недостаток сладкого.

У кого какой опыт?
  • 0

#5882
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Девочки, с рождением малышей!!!
Молодая мамочка - це либо газики - пропукаться хочет и не может либо "колики". У нас кажись оба.
Если газики то ре животиком к вашему животику и от тепла ему будет легче, от газиков помогает массаж животика по часовой стрелке и "велосипед" ножками. А так в такие моменты висит на мне, ему легче становится если спит на мне на животике. Ну и днем во время сна тоже может проснуться и захныкать, пока подойду к кроватке зачастую он уже спит - отпустило. ЖДем когда же к 3м месяцам подойдем - должно уже все настроиться и будет нам щастье :D
Geneva, я как с роддома вышла меня мамки как давай пичкать всем подряд, а у малыша сыпь пошла :-/ просидела на диете недельку и стала разумнее вводить овощи-фрукты. Но тут индивидуально, моему вроде мое поедание яблок прокатывает, сладкое не рискую, хотя на днях попробовала тортик наполеон немножечко, прокатило ттт.
  • 0

#5883
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений


...либо в обед или на ужин добавила купусту, но не сырую...

А капуста белокочанная, пишут, же вздутие у Ре вызывает? Седня готовила борщ, положила поболе свеклы, поменьше капусты.

Девочки, а вы в первые недельки жизни сырые овощи-фрукты едите? Как ваши детки реагируют? Сколько педиатров читаю-слушаю, все по-разному советуют. Кто-то говорит, исключить полностью сырые овощи/фрукты, кто-то говорит по чуть-чуть можно, кроме тех, от которых явно пучит (огурцы, груши, виноград, капуста). В общем, не пойму.
Фруктов хочется до жути (яблок особенно). Я сладкоежка страшная. Сейчас без сладкого помираю просто (позволяю себе 1-2 крокета или 1-2 сушки с чашкой чая и усё :-/ ). Так хоть бы яблоками заела я недостаток сладкого.

У кого какой опыт?


у нас на яблоки не было реакции, по крайней мере стакан сока или одно яблоко в день могу позволить, еще можно айвовый
сок - на трех детях прокатывало нормально, вот только в соки сахар добавляют, а это не есть гуд. Капусту с рождения дочи ем почти каждый день - наоборот лучше газики отходят. Кстати, на мороженое тоже нет реакции :D .

Молодая мамочка, не переживайте, это нормально, у нас точно так же было, как пишет Астрея, делала все то же самое, к себе животиком носила, она вообще могла целый день с рук не слазить, но это проходит.

Сообщение отредактировал Via Lactea: 26.10.2009, 22:59:56

  • 0

#5884
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Мне говорили, что не стоит есть то,на что у самого реакция появляется. Вот меня от яблок, груш и еще хлеба черного (пардон) пучит безбожно, поэтому ничего из этого в первые месяцы после рождения дочи не употребляла. А из сладкого поедала печенье детское и яблочко рахат, а потом постепенно, по чуть-чуть все продукты вводить можно в рацион (прям как при первом прикорме ре :-/ :D )
  • 0

#5885
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Ясно. Еще педиатр сказала исключить на ВСЕ ВРЕМЯ ГВ (!!!!!!!!) орехи, грибы и баклажаны. Ужоос какой-то просто.
Тоже думаю фильтровать такие советы. Ну один грецкий орех в день - что, от него плохо что ли будет??? А баклажаны запеченные - это ж такая вкуснотища! Как Ре отреагирует?
Пощелкала сегодня семечек немного, надеюсь, ничего страшного с этого...

Ночью моя кричала около часу. И днем сегодня хныкала. Видимо животик. Сегодня после обеда педиатр приходила, сказала, что пучит ее и все такое. Выписала Эспумизан. Начали с ней думать из-за чего (перебирать мое питание). Когда она услышала, что я ем домашнюю жирную сметану, сказала - ни в коем случае. Для Ре это очень тяжелая пища. Воть.
  • 0

#5886
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Вспомнила, к нам мес в 3 или 4 приходил массажист, оч хороший дядечка, так вот он дочу когда разминал, а она пукала, всегда принюхивался, а потом меня отчитывал: А ну-ка, признавайся, что такого съела, блин всегда угадывал, когда жирное что ела, тоже говорил, что для ребенка тяжело. А я вот как раз мес где-то до 3-х почти во всем себе отказывала, а потом все начала понемногу есть, орехи поедала в надежде, что молока прибавится

Вот еще припомнила, у сынишки моей подруги постоянно дисбак был, сейчас ему 2.5, до сих пор нет-нет поносит, так вот она расписала мне свою диету при ГВ, УЖС, она не еле ни овощей, ни фруктов, ни сладкого СОВСЕМ (тут должен быть смайлик с выпученными глазами)

Сообщение отредактировал Дамляма: 26.10.2009, 23:45:00

  • 0

#5887
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Девчонки сос!

Что-то творится с моим Ре!!! Спит по пол часа, просыпается громким криком, да и спит-то он не ахти, все вздрагивает, ручками туда-сюда машет, даю ему грудь, пососет вроде минут 10 нормально, а потом начинает психовать, я ему предлагаю грудь, а он головой туда-сюда вертит, при этом открытым ртом и не берет сосок, хотя хочет, потом беру его на руки и убаюкиваю, а он плачет, кричит, засыпает опять на пол часа и история повторяется(((( Что делать?


Молодая мамочка! ситуация немного схожей с нашей, единственное различие, что мой не просыпается с громким криком. В вашем случае-просыпание с громким криком возможно из-за какой-то боли, в вашем возрасте это присуще коликам.
А похожи ситуации тем, что у нас бывает так: даю ему грудь, пососет вроде минут 10 нормально, а потом начинает психовать, я ему предлагаю грудь, а он головой туда-сюда вертит, при этом открытым ртом и не берет сосок, хотя хочет, и тогда я сую ему соску-пустышку и он засыпает. вот так у нас продолжается больше месяца и теперь я это отношу к тому, что он хочет спать.
  • 0

#5888
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

А похожи ситуации тем, что у нас бывает так: даю ему грудь, пососет вроде минут 10 нормально, а потом начинает психовать, я ему предлагаю грудь, а он головой туда-сюда вертит, при этом открытым ртом и не берет сосок, хотя хочет, и тогда я сую ему соску-пустышку и он засыпает. вот так у нас продолжается больше месяца и теперь я это отношу к тому, что он хочет спать.


У меня часто так делает, с открытым ртом, я так думаю, что так как у меня молока много, иногда оно прям течет, а ребенок уже наелся до отвала, но пососать еще хочется, вот и думает как бы взять сосок, но чтоб молоко не попадало)))) Тоже спасаемся пустышкой)
  • 0

#5889
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А похожи ситуации тем, что у нас бывает так: даю ему грудь, пососет вроде минут 10 нормально, а потом начинает психовать, я ему предлагаю грудь, а он головой туда-сюда вертит, при этом открытым ртом и не берет сосок, хотя хочет, и тогда я сую ему соску-пустышку и он засыпает. вот так у нас продолжается больше месяца и теперь я это отношу к тому, что он хочет спать.

Все правильно. У нас аналогичная ситуация. я сначала думала может у меня молока не хватает и Ре не наедается, потом поняла , что молока еще море...а капризничать он так начинает, когда наелся и спать хочет, его возьмешь, покачаешь немножко, он сразу вырубается
  • 0

#5890
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, я тож считаю, что если маму пучит от чего то, то и дите тоже будет пучить..
фрукты можно кушать, тока желательно местные и без фанатизма!!
да все можно по чуть чуть пробовать и следить за реакцией - при чем не тока на коже лица и тела в виде прыщиков и пятнышек!! реагировать может и животик и может появиться покраснение вокруг анального отверстия...

приправляйте блюда укропом (и тмином еще можно) и посмотрите - мне помогло, Via Lactea тоже помогло!! так может есть смысл?

детское печенье, мармелад можно тока белый.. ну прозрачный такой.. фруктоза редко вызывает аллергию

я вот в начала тоже исключала все, что вызывало газики.. совсем не учитывала, что некоторые продукты могут вызывать аллергию! и тут видимо накопилось и вот больше месяца лицо у нас все красное :spy:
так что когда пробуете что-то новое пробуйте по чуть-чуть и не вводите новый продукт ранее чем через 5 дней..
те добавили морковку в свой рацион, кушайте по чуть-чуть все 5 дней, потом вводите свеклу... и тд
  • 0

#5891
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а при коликах (когда малыш безутешно плачет, кричит!) многим малышам помогает белый шум... самое простое это включить фен...

нам еще помогала ванна! в момент затишья малыша погружаешь в ванну и потом он окончательно успокаивается
  • 0

#5892
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

а при коликах (когда малыш безутешно плачет, кричит!) многим малышам помогает белый шум... самое простое это включить фен...

нам еще помогала ванна! в момент затишья малыша погружаешь в ванну и потом он окончательно успокаивается


Нам ванна тоже реально помогает, особенно перед ночным сном - потом спит всю ночь нормльно, я ее еще маслом с лавандой иногда мажу
  • 0

#5893
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

У кого какой опыт?

нам 2 недели, пью чай с молоком и детским печеньем, пробовала булочки сладкие с творожной начинкой, по 1ч.л. мед ела пару раз, ела яблоки - по 1\2 в день. овощи обычные - лук, морковь ем в тушеном виде, в блюдах. вчера ела орехи - миндаль, и делала соус-болоньез у сына заболел ночью животик - думаю, так намешивать не стоит :spy:
приглядываюсь к его коже постоянно, и хочется что-то слопать и колется :shy:
кстати, баклажаны и грибы эт большие аллергены даж для взрослых, поэтому их нежелательно во время ГВ.

Молодая мамочка, у вашего явно животик. Астрея очень верно все описАла. еще Кэти права - Ре будет реагировать на те продукты, на которые вы сами реагируете.

нам вчера сделали пункцию кефалогематомы, перенес достаточно мужественно. теперь шишечки нет на голове.
  • 0

#5894
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Нам сегодня месяц!!!!
Только радость омрачает все та же болячка в виде жутких высыпаний на голове, педиатр уже твердо настроена колоть антибиотик :spy: если до завтра не будет улучшения......и я уже не знаю - скоро совсем есть перестану, одежду стала стирать разведенным детским мылом, комнату отдраила чистой тряпочкой без химсредств.....никогда не думала, что прыщи ТАК могут размножаться и не поддаваться лечению.
Вчера полностью намазала голову и лицо крутым раствором марганцовки - ну негритенок лежит, муж даже прикололся - ты где мамаша черненького нагуляла? Сегодня пойдем к невропатологу - запись жеть - но видон у сына - кошмар :shy:
  • 0

#5895
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Селеста, Молодая мамочка, желаю вам, чтобы у ваших малышей все наладилось. Нам сегодня девятый денек, и у меня это первый Ре, так что я не особый тут советчик. Девочки с опытом подскажут. Как хорошо, что есть ЦТ!!

А я не стала давать Эспумизан своей. Просто со вчерашнего дня перестала есть домашнюю сметану. Вечером вчера и ночью она какнула по чуть-чуть, а утром сегодня кааааак прокакалась. когда я ей ножки прижала к пузику. Так выстрелила, что полпостели моей измарала -))) Прилично так вышло какашек. Счастью нашему не было предела. Как прокакается, так настроение такое умиротверенное. Лежит, потягивается. Вот оно счастье!!!! :-)

Правда не одно, так другое. На попе появились меелкие-мелкие красные пятнышки. Девочки, кто знает от чего такие бывают? Скорее всего на пам? У нас PPC. Но одеваем тока на ночь. Днем голопопая спит на пеленке, укрытая пеленкой. Зато удобно, когда опикается, спящую поднимаешь, снизу пеленоску мокрую меняешь. И спит она дальше сладким сном!!!!!!!! Вещь! А если бы была в какой-нить одежде, пришлось бы переодевать, скорее всего проснулась бы.
  • 0

#5896
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ой девочки, всем вам огромное спасибо!!!! Еле как дочитала все ваши пожелания, советы с Ре на руках))) Вчера хорошо поспали, точно нас мучили колики и газики. Когда он вчера не переставая громко кричал, я его раздела и начала по часовой стрелке массировать ему животик и ножки велосипедом, он перестал кричать и лежал себе тихонько, но почему-то не пукал. Минут через 10 опять взяла его на руки и он опять начал кричать, грудь совсем не брал, с другой стороны он очень хотел спать (ну конечно, 4 часа беспрерывно кричать и плакать), я решила отправить мужа в аптеку за "спасением", и купил он в пакетиках гранулы для приема внутрь: "ПЛАНТЕКС", я его быстро приготовила и влила в 100мг бутылочку, вот тут-то нас осенило, малыш не сумел взять бутылочку!!! Никак не смог присосаться к соске бутылки и пришлось ввести ему раствор шприцом, в общем, минут через 5 настала тишина, вроде отпустило. А я-то в воскресенье на ужин и вчера на обед съела по тарелке приготовленного свекровью гороховый суп!!! Вот в чем дело! Я люблю этот суп, но меня от него всегда пучит))) Потом мы искупали малыша, укутали и легли спать.
  • 0

#5897
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А то что он вертит головой туда-сюда во время кормления и при этом открывает рот, это я тоже приписала к тому, что он просто дико хочет спать, при этом просится на руки. На мне он может висеть часами, лишь бы заснул глубоким сном, только потом его можно уложить на кроватку, да еще с легким сердцем.
  • 0

#5898
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Geneva
у моего тоже попа красная(((( видимо она вся щипит, мажу "БЕПАНТЕМОМ", а на сухую детской присыпкой, но от памперсов не отказываюсь, это неправильно да?
  • 0

#5899
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Мамы, ну вы сильные!
Я время никак не могу найти, что бы выйти на ЦТ...
сегодня проснулась ночью от того, что грудь болит. Пощупала, а там комки...
До этого не сцеживала, а сегодня пришлось.
Всем спасибо за подсказки!
Селеста - мы свою выкупали в череде, вроде бы подсушились наши волдырики. Попробуй!
И еще - мы шапку не носим дома!
кстати, моя тоже иногда рот открывает, а сисю не берет. Я тогда ей ничего не предлагаю, а попозже.
  • 0

#5900
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Нам сегодня месяц!!!!
Только радость омрачает все та же болячка в виде жутких высыпаний на голове, педиатр уже твердо настроена колоть антибиотик ;)

зачем АНТИБИОТИК?! :eek: :fie: не нада!!!!
что-за болячка?? красные прыщики?? может потница? а может "диатез"? ну так его антибиотиками не лечат!!!!
и марганцовкой тем более крутой не надо мазать!!! :fie: можно ожог получить


девочки, на попке красные высыпания может это в следствие перегрева? :-) нас спасал цинк-олив! прям с первого раза
а вот если покраснение прям вокруг дырочки, то значит чо то не пошло малышу и это покраснение аллергического характера

а вот как и на что действует бепантен я так и не поняла :-/ короче я его мазала зачем то, но мне кажется он ваще не эффективный - но это мое имхо...

не болейте! ;) :D

Сообщение отредактировал cat-woman: 27.10.2009, 17:30:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.