Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5941
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

бепантен же вроде тоже не надо смывать...
мажь постоянно, явного улучшения не будет, но соски не будут такими сухими...а еще, корочки\болячки будут отваливаться, смотри чтобы Ре не подавился :laugh:

Мне еще в роддоме врачи советовали смазывать соски после кормления своим молоком. Просто выдавливаете молоко, размазываете по соску и даете высохнуть. Трещины первые на глазах затягивались, а после вообще перестали появляться.
  • 0

#5942
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Да вот не знаю, но как-то опасаюсь. Мне кажется химия все-таки там.
Скорее всего вернусь к Пурелану, чтобы не мыть соски постоянно.


пурелан это ланолин... а ланолин это животный воск
я мазала на соски и не смывала

Да и так не действует, испробовала все! И рядом лежу, и грудь специально к его носику приложу, и в голос напеваю, чтобы он чувствовал, что мама рядом, сегодня целый день на ногах его тяжелого уже таскала на руках.

мы с сыном спали вместе, я под углом откидывалась на подушки, сынок у меня на животе и так спали вместе.. правда потом перекладывала и он дальше спал, а таскать на руках то конечно тяжко

не переживай, все будет ок! :kiss: :rotate:
  • 0

#5943
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Наконец-то добралась до компьтера, всем доброй ночи! Прочитала почти 3 страницы. Нам скоро уже 3 недельки и у нас пока все нормально - диета работает :kiss: , зато три дня назад тоже появились прыщички на лице и на голове, сейчас скажу что сделала (можете смеяться :rotate: ), заварила себе гинекологческий сбор, читаю состав - чистотел, ромашка, календула, тысячелистник и т.д., тут голову идея пришла - протерла этим чаем доче лицо и голову после купания, представляете - наутро почти все прошло! еще пару раз протерла и вообще все прошло. По поводу купания в череде - еще 4 года назад мне сказали, что сейчас это не рекомендуется, что в череде есть какое-то вредное вещество (не помню уже точно что), которое действует наоборот, и что лучше купать в чистотеле, это сказала подруга, детский врач-реаниматолог, с тех пор я череду не использую совсем.

Cat-wooman писала про цинк-олив - классная вещь, у старшей дочки было жуткое раздражение под памперсом, только этот крем и помог (тоже та же врач посоветовала), правда я замучилась его потом искать в аптеках.

Молодая мамочка, вам кто-нибудь помогает? хотя бы днем выспаться нужно, не расстраивайтесь - дети это чувствуют, главное - спокойствие :eek: , как говорил великий Карлсон! У меня с сыном было то же самое - просто жуть, а мне тогда было всего 19 лет, такая усталость была, что даже один раз уснула сидя с ним на руках, как не выронила только не знаю, иногда помогало одеяло - я его заворачивала в тонкое одеяло, как в конверт, он пригревался и засыпал, кстати, вы гулять ходите? свежий воздух очень успокаивает.

Честно говоря, я сама уже на пределе, ни одного дня еще после роддома не смогла отдохнуть - напишу потом в ветке про свекровь :rotate: , одно спасает - завтра все закончится
  • 0

#5944
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Via Lactea
я наоборот первые 3 недели занималась полным ничегонеделанием, столько времени свободного было, а сейчас чет как белка в колесе, ничего не успеваю.
Мой сын сегодня до обеда как-то тревожно спал, а потом как задрых - в девять часов еле растолкала, так что ночь может быть веселой.
  • 0

#5945
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
УУУ, у меня сегодня была ужасная ночь, дочь отказывалась спать по всякому, успокаивалась только тогда когда я ее столбиком носила по комнате, как-нибудь по другому и все, сразу ор начинается... Даже спать на мне отказывалась, что обычно быстро ее успокаивает, только мама ходи и таскай меня, в одном положении, так до 4 утра и ходили, то ляжем на 15-20 минут и опять ходим по комнате... Блин эта погода, когда она нормализуется)
  • 0

#5946
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Сегодня ночью после купания мой малыш еще полтора часа пропсиховал, кое как покушал и сам же уснул от усталости))) Проспал 3 часа, а потом мы через каждые час и пол часа просыпались на кормление. Сейчас он опять спит, не верю своим глазам))) Просто я тут его укутала в теплое одеяльце, поносила на руках, плюс пол часа полежал у меня на животе, и вот результат. Ой не знаю, сколкьо он тут у меня поспит...

Сама я отдыхаю конечно только в том случае, если мой спит. А так, дома я одна целый день, остальные на работе, так что мне некому помогать.
  • 0

#5947
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ой, девочки, у меня наконец-то начинается свобода! Ура! Я как только из поддома вышла, к нам приехала сестра мужа с сыном 6 лет, что тут было - ни в сказке сказать, ни пером описать, моей старшей доче 4 года -это были 10 дней кошмара - крики, скачки, везде бардак, маленького ребенка по нескольку раз спать укладывала, моя дочка сама по себе тихо себя ведет, а вдвоем они неуправляемые, и пацан сам по себе очень шумный и шило в одном месте - даже муж иногда не выдерживал, но он-то весь день на работе, я ночью не сплю, понятно, а днем отдохнуть тоже не получалось :mad: , мягкие игрушки летали по всему дому -я их только выстирала! мало того, еще работа стоит, заказчики ждут, а я не могу ничего сделать :) я сама по себе довольно терпеливая, но тут к сегодняшнему утру меня уже просто изнутри колотило, молока стало меньше, сегодня до отъезда даже минутки считала :shy: . Сейчас малышка спит, дома тишина, покой - как мало надо для счастья! неужели так сложно понять, что женщине с новорожденным ребенком, особенно в первые дни дома, нужен просто покой, дел и так хватает, РЕ привыкает к обстановке, тут и животики, и цветение, да и у самой еще гормоны после родов играют.
Селеста, как здорово, что у вас были эти 3 недели, а у меня такое ощущение, что самые сладкие недели у меня просто украли :-) .
  • 0

#5948
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Via Lactea ндя, представляю, как вам "весело" было :mad: , я бы наверное всех в сад отправила :)

С утра смотрю - кожа у Ре получше стала, уже гораздо меньше высыпаний. Теперь хоть сфотографировать можно, то даже не тянуло к фотику(((
Только немного раслабилась, как его вырвало сильно, да еще цвет такой желтовато-зеленый, наверное с желчью что ли??? Еще потом несколько раз срыгнул таким же цветом....ну почему не одно, так другое??? :-) ужс....
  • 0

#5949
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Via Lactea
как я вас понимаю!
  • 0

#5950
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Селеста
у моего сына тоже все лицо покрыто этими мелкими прыщиками и красными пятнами, подскажите, как вы спаслись от них?
  • 0

#5951
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Селеста
у моего сына тоже все лицо покрыто этими мелкими прыщиками и красными пятнами, подскажите, как вы спаслись от них?

у нас были прыщи с белой головкой (как гнойные), а основание красное, сначала несколько на щеке, потом по всей волосистой части головы. Я сначала прижигала точечно ватной палочкой с левомитициновым спиртом, но их стало еще больше. Потом педиатр сказала прям мазать спонжем, макнув его в стерильный раствор марганцовки. Таким образом ребенок стал черненьким негритенком. И купать в марганцовке. Снова бесполезно. Потом уже хотела антибиотик назнасить, но я воспротивилаь иона назначила антибактериальную мазь Зета-Мазь. вот после нее стало сразу лучше, белые головки пропали. теперь уже аллерголог прописала раз в день мазать волосистую часть головы Адвантан-эмульсией, а лицо Адвантан-Кремом. Причем эти мази не с младенчества. Зета-мазь - с 2 лет, Адвантан с 6 месяцев применяют. Но выхода другого не было. Я думаю, что вам всетки лучше у врача проконсультироваться, поскольку я сама затянула, думала - 2ой ребенок, все знаю, справлюсь. А получилось только хуже. Ну еще аллерголог хилак-форте мне и малышу назначила и капли Зодак (противоаллергическое средство). И конечно - мне диета, хотя я ее соблюдала. Исключили плюс ко всему еще и молоко. :-) Высыпания мажу вымытыми детским мылом руками, еще спиртом руки протираю - в общем соблюдаю стерильность. Еще стираю вещи детским мылом (без добавок разных там трав), глажу с 2х сторон. Вот так - пока не вылечим.
  • 0

#5952
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сегодня впервые оставляла своего карапуза без сиси на 2 часа - ходила в садик к дочери на праздник осени. сын продержался мужественно, последние 15 минут тока начал похныкивать и искать грудь, но тут я уже подоспела :-)
  • 0

#5953
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Селеста
у моего сына тоже все лицо покрыто этими мелкими прыщиками и красными пятнами, подскажите, как вы спаслись от них?


У нас тоже покрыто личико и недольшой участок головы под волосиками, но ТТТ, вроде начало спадать, и не так сильно заметно, а то проям красные пятна такие были, значит это все-таки так называемые акне, которые со временем проходят.
  • 0

#5954
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
ну что ни день, то новости - сегодня меня с утра знобит и температура 37,3, что бы это могло быть? :-) Признаков простуды нет, кто знает можно ли принимать парацетомол при кормлении грудью?
  • 0

#5955
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

сегодня впервые оставляла своего карапуза без сиси на 2 часа - ходила в садик к дочери на праздник осени. сын продержался мужественно, последние 15 минут тока начал похныкивать и искать грудь, но тут я уже подоспела :-)

О, Кристёна, поздравляю! А мне муж предлагал тож по делам смотаться. Я опасаюсь пока :)

Еще забыла вчера поделиться - у нас вчера пупок отвалился!! :rotate: Вчера было полных 9 дней. Воть!
  • 0

#5956
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Женева, поздравляю! у нас тож на 9 день отвалился.
  • 0

#5957
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Селеста, так в итоге у сынули прыщи чтоль инфекционные? изза распространения инфекции по коже?

какой диагноз грят врачи то?

Via Lactea, а где Т меряете? подмышкой нельзя. только на сгибе локтя измерять надо :rotate:
может, грудь дает температуру, шишек нет?
  • 0

#5958
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Не, шишек нет, на сгибе локтя мерила - нормально, подмышкой - 37, 9 но я чувствую Т есть, т.к. то холодно, то в жар бросает, неприятное ощущение. Фиг его знает, мож и грудь, но почему сейчас, раньше не было, тем более все ужо разработано.

Сегодня на счет прыщиков спрашивала у подруги (врача), получила выговор :-) - сказала, что нечего вмешиваться в естественный процесс и мазать всякой фигней, это кожа Ре так адаптируется и все само должно пройти.
  • 0

#5959
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Iren
да пойди пойми врачей...одна (которая аллерголог) написала диагноз атопический дерматит, а педиатр наш грит, что это инфицированные прыщи, не знаю что конкретно она этим хотела сказать., она вообще как-то ничего определенного не смогла сказать, только предположения...Они у нас не по всему телу были, а на лице сначала, а потом полностью по голове распространились, и немного на груди и на плечах. Сейчас ТТТ лучше, беленький ребенок стал, не нарадуюсь :-) Но пришлось вот Адвантаном мазаться, всё лучше, нежели антибиотики. Старшая моя вообще аллергичная девочка, разного рода высыпания у нее случались, но я говорю ж - такого не видела я кошмара.
У вас как дела? Насколько выросли за месяц? Мой Ре так обильно срыгивает, что я боялась, что мало прибавим, да и в 3 недели взвешивали - всего 600гр в плюсе было. А в месяц оказалось, что около 900 гр набрали, радости моей (и всей семьи вообще) не было предела.

Via Lactea
в нашем случае нельзя было не вмешаться, лица у Ре просто не было, даже веки были усыпаны сыпью. Я вот неделю не вмешивалась, потом бегала, как ужаленная, когда речь зашла об антибиотиках, да и вообще от одного вида ребенка слезы наворачивались.
  • 0

#5960
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
нас вчера посетила "радость" многих младенцев - колики, я услышала как сын умеет плакать.
дали саб-симплекс, правда, еще не поняла, помог ли он. параллельно таскала его пузом к себе, массажик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.