Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5901
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А то что он вертит головой туда-сюда во время кормления и при этом открывает рот, это я тоже приписала к тому, что он просто дико хочет спать, при этом просится на руки. На мне он может висеть часами, лишь бы заснул глубоким сном, только потом его можно уложить на кроватку, да еще с легким сердцем.


вообще природа коликов до сих пор достоверно никому не известна!
некоторые считают, что колики это боли в животе.. так вот когда ребенок начинает сосать у него в кишечнике начинаются движения и видимо там газики причиняют ему неудобства, поэтому он сосет, а потом начинает сильно плакать, и вот так вот себя вести - головой крутить, ножками дрыгать
с одной стороны действительно кажется, что колики это боли в животе, но только почему они случаются преимущественно вечером??
в общем я так и не поняла :D
но у нас это уже в прошлом! :-) даже 3 месяцев не нужно было ждать ;)
  • 0

#5902
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Корасончик
да купали сто раз в череде блин...с каждым днем все хуже, сейчас купаем в марганцовке, чтоб хотя быдальше по телу не распространилось.


cat-woman
я тоже не хочу антибиотик, вчера проревелась (я) как следует, сегодня намазала Зета мазь везде, где высыпания - а это полностью вся голова и лицо....Завтра пойдем в диагностический к аллергологу, сдадим ОАК, может еще и к дерматологу, если попадем. Там талоны выдают, сейчас только на след неделю....И это не диатез, это прыщи с гнойной головкой.
  • 0

#5903
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman
я тоже не хочу антибиотик, вчера проревелась (я) как следует, сегодня намазала Зета мазь везде, где высыпания - а это полностью вся голова и лицо....Завтра пойдем в диагностический к аллергологу, сдадим ОАК, может еще и к дерматологу, если попадем. Там талоны выдают, сейчас только на след неделю....И это не диатез, это прыщи с гнойной головкой.

а может это акне новорожденных?? :D
как раз в вашем возрасте появляются!!!! а у нас врачи кажется об этом не знают.. или чо? :-)
Акне-это прыщики, красные с белыми точечками по середине. Начинается примерно со 2-3 недели жизни и заканчивается, максимум к 2м месяцам.

Акне новорожденных (acne neonatorum) появляются у новорожденных под влиянием гормонов матери (эстрогенные угри новорожденных), вследствие избыточной функции сальных желез и имеют вид точечных папул перламутрово-белого цвета с желтоватым оттенком. Локализация высыпаний - область лба, щек, на кончике и крыльях носа, в носогубных складках, иногда на половом члене. Акне новорожденных могут быть в виде закрытых комедонов, папулопустул и реже - узлов. Элементы сгруппированые, проходят в течение нескольких дней или через 2 недели. Акне новорожденных разрешаются самопроизвольно и поэтому редко требуют лечения

- http://www.dermatolo...acne_klass.html

Сообщение отредактировал cat-woman: 27.10.2009, 17:50:07

  • 0

#5904
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

мажу "БЕПАНТЕМОМ", а на сухую детской присыпкой, но от памперсов не отказываюсь, это неправильно да?

нам бепантен совсем не помогал с первой, щас вообще им не пользуюсь
попробуй сменит памы на другие и почаще попку голой держи, отказаться совсем - тяжело, особенно на ночь
  • 0

#5905
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал cat-woman: 27.10.2009, 18:25:17

  • 0

#5906
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
cat-woman
я тебе поражаюсь - на все случаи жизни есть инфа и ссылка :-) , спасибо, я задумалась...надеюсь завтра врач все-таки скажет что-то определенное, потому что педиатр как-то затрудняется точно сказать что это такое, надо всетки проконсультироваться с врачом узкого профиля. У меня дочь сама по себе аллергичная и разные у нее бывали высыпания, но таких, как у сына, я ни разу не видела ;) :D .
Молодая мамочка
нам, наоборот, всегда Бепантен помогает именно от покраснений. И в аптечке всегда есть, уже 5 лет - доче нет-нет пригождается
  • 0

#5907
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
[quotame='Geneva' date='27.10.2009, 12:57' post='10378516']
Селеста, Молодая мамочка, желаю вам, чтобы у ваших малышей все наладилось. Нам сегодня девятый денек, и у меня это первый Ре, так что я не особый тут советчик. Девочки с опытом подскажут. Как хорошо, что есть ЦТ!!

А я не стала давать Эспумизан своей. Просто со вчерашнего дня перестала есть домашнюю сметану. Вечером вчера и ночью она какнула по чуть-чуть, а утром сегодня кааааак прокакалась. когда я ей ножки прижала к пузику. Так выстрелила, что полпостели моей измарала -))) Прилично так вышло какашек. Счастью нашему не было предела. Как прокакается, так настроение такое умиротверенное. Лежит, потягивается. Вот оно счастье!!!! :fie:

Правда не одно, так другое. На попе появились меелкие-мелкие красные пятнышки. Девочки, кто знает от чего такие бывают? Скорее всего на пам? У нас PPC. Но одеваем тока на ночь. Днем голопопая спит на пеленке, укрытая пеленкой. Зато удобно, когда опикается, спящую поднимаешь, снизу пеленоску мокрую меняешь. И спит она дальше сладким сном!!!!!!!! Вещь! А если бы была в какой-нить одежде, пришлось бы переодевать, скорее всего проснулась бы.
[/quote]

Я тоже не могу домашнее ни молоко, ни сметкану есть, у дочи запор сразу. Вчера купила 2,5% молоко, и еще с водой разбавила, и кашу сварила, и опять запор ;) . Единственное чай и только с шадринским могу пить. Есть детки которые реагируют на лактозу (по моему так называется), а она содержится в молоке.

А моя если без пама написает писщит, как будто конец света :-) Если спит, резко каааак заорет, уже знаем этот писк, пописила. Поэтому голопопим только в период бодрствования. У нас тоже такая сыпь была после РРС. Бепонтеном помажте и смените марку подгузников :D
  • 0

#5908
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А что такое РРС?
  • 0

#5909
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А что такое РРС?

Новая марка у Памперса - Pampers Premium Care
  • 0

#5910
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

девочки, на попке красные высыпания может это в следствие перегрева? :-) нас спасал цинк-олив! прям с первого раза
а вот если покраснение прям вокруг дырочки, то значит чо то не пошло малышу и это покраснение аллергического характера

а вот как и на что действует бепантен я так и не поняла :D короче я его мазала зачем то, но мне кажется он ваще не эффективный - но это мое имхо...

У нас высыпания на ягодичках. Видимо от пама. Надо бы сменить. Блин, а у меня упаковка целая не открытая этих PPC ;)
Я планирую начать пользоваться системой пеленания Disana. Жду заказа. Расскажу потом впечатления наши.

А еще у нас сегодня стул жидкий. Девочки, из-за чего бывает такое?? Я сама пью четвертый день Дюфалак от запоров + свечи глицериновые. Думала, может, у Ре на них реакция. Хотя жидкий стул появмился тока сегодня, а до этого уже 3 дня я лекарства принимала.
  • 0

#5911
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А еще у нас сегодня стул жидкий. Девочки, из-за чего бывает такое?? Я сама пью четвертый день Дюфалак от запоров + свечи глицериновые. Думала, может, у Ре на них реакция. Хотя жидкий стул появмился тока сегодня, а до этого уже 3 дня я лекарства принимала.

что значит жидкий?
он же всегда жидковатый у грудничков, разве нет? :-)
  • 0

#5912
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений


А еще у нас сегодня стул жидкий. Девочки, из-за чего бывает такое?? Я сама пью четвертый день Дюфалак от запоров + свечи глицериновые. Думала, может, у Ре на них реакция. Хотя жидкий стул появмился тока сегодня, а до этого уже 3 дня я лекарства принимала.

что значит жидкий?
он же всегда жидковатый у грудничков, разве нет? :-)

Ну сегодня она 2 раза какала, и оба жиже, чем обычно. Прям с водичкой будко какашки помешаны. Льются из попки. А мож эта консистенция, как говорят врачи, "в пределах нормы"? Бум надеяться.
  • 0

#5913
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений



А еще у нас сегодня стул жидкий. Девочки, из-за чего бывает такое?? Я сама пью четвертый день Дюфалак от запоров + свечи глицериновые. Думала, может, у Ре на них реакция. Хотя жидкий стул появмился тока сегодня, а до этого уже 3 дня я лекарства принимала.

что значит жидкий?
он же всегда жидковатый у грудничков, разве нет? :-)

Ну сегодня она 2 раза какала, и оба жиже, чем обычно. Прям с водичкой будко какашки помешаны. Льются из попки. А мож эта консистенция, как говорят врачи, "в пределах нормы"? Бум надеяться.

Geneva, по моему это нормальный стул при ГВ, если понос то ре какает через каждые 15 мин. А конституция может быть разная ИМХО.
Мне кажется до этог доча переедала и каки были как творог с крупинками большими, сейчас сосет меньше и каки как раз такие жиденькие :D Ну я как то не парюсь, это по моему норма
  • 0

#5914
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений




А еще у нас сегодня стул жидкий. Девочки, из-за чего бывает такое?? Я сама пью четвертый день Дюфалак от запоров + свечи глицериновые. Думала, может, у Ре на них реакция. Хотя жидкий стул появмился тока сегодня, а до этого уже 3 дня я лекарства принимала.

что значит жидкий?
он же всегда жидковатый у грудничков, разве нет? :-)

Ну сегодня она 2 раза какала, и оба жиже, чем обычно. Прям с водичкой будко какашки помешаны. Льются из попки. А мож эта консистенция, как говорят врачи, "в пределах нормы"? Бум надеяться.

Geneva, по моему это нормальный стул при ГВ, если понос то ре какает через каждые 15 мин. А конституция может быть разная ИМХО.
Мне кажется до этог доча переедала и каки были как творог с крупинками большими, сейчас сосет меньше и каки как раз такие жиденькие :D Ну я как то не парюсь, это по моему норма

Да-да, у нас тоже были крупинки вчера-позавчера! Ну усё, я успокоилась ;)
  • 0

#5915
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
мой сегодня два часа сладко проспал у меня на груди, да так крепко, что он не заметил как я его рядом уложила, плюс еще часок проспал, неужели, чтобы он высыпался, надо постоянно держать его у меня на животе?
  • 0

#5916
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Привет, Девчата!

Вот шарилась и нашла такую интересную инфу, правда на себе не пробовала, у нас уже давно всё в порядке, это для тех , кому сейчас это актуально. Скопировала:

Яблочная кашица на соски мажется

В прошлом году родила я первенца-мальчика. Да вот незадача: начала кормить его грудью и на сосках трещины появились. Уж не знала, что делать - помажешь соски кремом, начнешь кормить, а вдруг малышу вредно это? Медсестра средство посоветовала: прикладывать на соски кашицу из яблок и сливочного масла. Лечение длилось всего пару дней. А я уж думала, что придется на магазинное молоко переходить.

С. Ткачук, г. Кириллов
[i]
Попробуйте и отзовитесь, ок, для других
  • 0

#5917
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Селеста,у моей дочи была сыпь новорожденных, примерно недели 3 когда было ей, прыщики на лице и голове. Участковый врач прописала фенистил гель, позвонила в страховую, сначала отправили скорую,те тоже прописали что-то от аллергии, потом пришла доктор, говорит,похоже на потницу инфицированную и отправила к детскому дерматологу, которая, в свою очередь, подтвердила ее диагноз и назначила цинковую мазь. В итоге, после всех этих манипуляций, в виду отсутствия какого-либо эффекта, забила и через какое-то время сыпь прошла сама собой. А еще позже, когда мы поменяли педиатра, она подсказала, что то была сыпь, а никакая ни аллергия и тем более потница. Вот. Удачи Вам :-)
  • 0

#5918
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Женева, скорее всего от дюфалака еще такое у ребеныша, он же слабит и через молоко видать, передался
  • 0

#5919
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

мой сегодня два часа сладко проспал у меня на груди, да так крепко, что он не заметил как я его рядом уложила, плюс еще часок проспал, неужели, чтобы он высыпался, надо постоянно держать его у меня на животе?

Молодая мамочка, у деток сон как бы поверхностный... вернее чаще поверхностный, сменяется глубоким, который не долго длится.. если переложить когда ребенок как бы дремлет, тогда он почувствует и проснется

не переживай, всю жизнь на животе твой малыш у тебя спать не будет :-)
просто ему там хорошо с тобой, с любимой мамочкой! пахнет мамочкой, тепло, вот и сердце ее рядом стучит - и малышу так уютно и он чувствует себя защищенным..


Geneva, у нас тоже такие каки были
вообще какашки постоянно меняются, щас такие, через месяц будут другие
тока следи за попкой, чтобы не было покраснений вокруг аннуса - если там покраснело, значит что-то ребенку не пошло (сорри, что повторяюсь!) просто я в свое время не знала этих вещей :D
это щас я тут начиталась... а у малыша часто попка красная была, а везде чисто, так я думала из-за пама, а на самом деле реакция на какую то еду. знала бы раньше, вовремя исключила бы неправильный продукт :D
  • 0

#5920
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Вопрос к тем, кто использует бебинос.
Весь день и вечер он нам очень хорошо помогает, проверяла, пробовала не давать, ребенок капризнячает и просыпается от колик намного больше, чем когда его даешь. Но вот ночью, наш бебинос практически нам не помогает, или помогает очень плохо, ребенок постоянно просыпается, ножки прижимает, даже массажик не помогает, или просто у нас сейчас такая неделя, когда кишечник еще больше начинает перестраиваться незнаю, но это продолжается уже третью ночь, раньше было лучше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.