Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5961
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Селеста, все правильно, ситуации разные бывают, у нас-то просто небольшая сыпь на лице, почти и не видно, поэтому мне и сказали не трогать, а так любая мать почувствует если что-то не так с ребенком, так что вы правильно делаете, что беспокоитесь. У знакомых сын тоже был весь в гнойничках по всему телу почти сразу после роддома, им назначали антибиотики, я уже не помню сколько по времени, но у них быстро все прошло и ничего страшного не было, не переживайте. :)
  • 0

#5962
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Via Lactea
для меня антибиотики-страшно. Старшей в роддоме прокололи из-за зеленых вод, потом полгода дисбак лечили, бифидумбактерина тонну выпили.
Сыпь, конечно, бывает почти у каждого младенца, главное, чтоб не прогрессировала.
  • 0

#5963
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Кто знает, как дела у Даренки?
  • 0

#5964
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, в каких дозах дают витамин Д?
  • 0

#5965
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Девочки почитайте физиологические особенности новорожденных и у вас многие сомнения уйдут.
узнаете что такое физиологический катар кожи, токсичечкая эритемма. и прочее.
А еще в инте есть выдержки из книги доктара Аникеевой - здоровье вашего ребёнка. Очень полезные советы.РЕКОМЕНДУЮ
  • 0

#5966
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

девочки, в каких дозах дают витамин Д?

это вам педиатр должен сказать
  • 0

#5967
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren
да пойди пойми врачей...одна (которая аллерголог) написала диагноз атопический дерматит, а педиатр наш грит, что это инфицированные прыщи, не знаю что конкретно она этим хотела сказать., она вообще как-то ничего определенного не смогла сказать, только предположения...Они у нас не по всему телу были, а на лице сначала, а потом полностью по голове распространились, и немного на груди и на плечах. Сейчас ТТТ лучше, беленький ребенок стал, не нарадуюсь ;) Но пришлось вот Адвантаном мазаться, всё лучше, нежели антибиотики. Старшая моя вообще аллергичная девочка, разного рода высыпания у нее случались, но я говорю ж - такого не видела я кошмара.

У вас как дела? Насколько выросли за месяц? Мой Ре так обильно срыгивает, что я боялась, что мало прибавим, да и в 3 недели взвешивали - всего 600гр в плюсе было. А в месяц оказалось, что около 900 гр набрали, радости моей (и всей семьи вообще) не было предела.

эх, я вот категорически эти мази не люблю. тем более адвантан, он же довольно таки сильного действия.
у меня все время ощущение от этих гормональных мазей, что все, что высыпало на коже, внутрь оганизма загоняется
ну и гомеопат это же самое подтвердил как то на приеме. который наш звездный Шилов Денис. я ему верю...
главное, что сейчас вам стало лучше. и то хорошо!

мы тут пухнем потихоньку, щеки наели, ноги-руки со складками. в месяц весили 5 кг ровно, набрали со дня рождения 1 кг. хотя тоже срыгивает регулярно, я так подозреваю - от переедания :D

тоже на физии прыщики беленькие, были и красные тоже, но это скорее всего на антибиотики, которые мне пришлось принимать вот недавно, когда под капельницы с окситоцином ездила в роддом. матка медленно сокращалась и жидкость отходила медленнее нужного...
щас вроде цветение проходит уже. ребенок обретает здоровый вид :D
перебрались уже в большую ванну, ей там значительно больше нравится. особенно, когда я или папа ее торпедой туда-сюда запускаем :D
хотим попробовать на днях круг для купания. может, сегдоня его надуем. отпишусь об ощущениях :D

пузо пучит, газы отходят, пукает ударно... вощем, растем по плану :spy:
  • 0

#5968
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Iren
у нас вот тоже почти 5 кг. Про срыгивания - я тож думаю - лопает много))), но попробуй-ка забери ;)
К Шилову мы тож ходили, с дочкой. Правильное ты определение подобрала ему :spy: , только гомеопатия подразумевает полный отказ от обычных лекарств, а моя вера в гомеопатические средства не настолько сильна, чтоб выполнять все заповеди, особливо когда Ре болеет, боязно получить осложнения. Поэтому полностью его заповеди исполнять не получается. Я тоже Адвантан не очень-то люблю, применяю в крайнем случае. Ну уж лучше мазь, чем антибиотики.
Надо тоже сына искупать в большой ванне и круг приобресть.
  • 0

#5969
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Нус, начались и наши первые дни дома . . .
с грудью (ттт) вроде разобрались, спасибо сестре и подружке, их терпению и прижиманиям , зажиманиям меня к стенкам для произведения массажа и всяческих манипуляций с моими грудями.

Девочки, мы устали ббороться с высыпанием нашим, . . началось еще вРД все, мазали и капали там фенестил, дома чуть перестали, опять началось . . .. после того как стали купать. вроде пыщики по уменьшилиь, а сегодня опять в шейных складках высыпало и на щечках и на лбу.

Ничего такого, что могло вызвать вроде бы не ем . . . фрукты, овощи, сладкое, соленое, перченое, всякие печеньки и т.д , ничего не ем, а эта быка все лезит и лезит. В народе вроде такое высыпание называют - цветением, но скока цвести то мона??? ;) :spy:
  • 0

#5970
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а это не потница случаем?
во что одет сынуля и какая Т дома?
  • 0

#5971
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


Iren
да пойди пойми врачей...одна (которая аллерголог) написала диагноз атопический дерматит, а педиатр наш грит, что это инфицированные прыщи, не знаю что конкретно она этим хотела сказать., она вообще как-то ничего определенного не смогла сказать, только предположения...Они у нас не по всему телу были, а на лице сначала, а потом полностью по голове распространились, и немного на груди и на плечах. Сейчас ТТТ лучше, беленький ребенок стал, не нарадуюсь ;) Но пришлось вот Адвантаном мазаться, всё лучше, нежели антибиотики. Старшая моя вообще аллергичная девочка, разного рода высыпания у нее случались, но я говорю ж - такого не видела я кошмара.

У вас как дела? Насколько выросли за месяц? Мой Ре так обильно срыгивает, что я боялась, что мало прибавим, да и в 3 недели взвешивали - всего 600гр в плюсе было. А в месяц оказалось, что около 900 гр набрали, радости моей (и всей семьи вообще) не было предела.

эх, я вот категорически эти мази не люблю. тем более адвантан, он же довольно таки сильного действия.
у меня все время ощущение от этих гормональных мазей, что все, что высыпало на коже, внутрь оганизма загоняется
ну и гомеопат это же самое подтвердил как то на приеме. который наш звездный Шилов Денис. я ему верю...
главное, что сейчас вам стало лучше. и то хорошо!

мы тут пухнем потихоньку, щеки наели, ноги-руки со складками. в месяц весили 5 кг ровно, набрали со дня рождения 1 кг. хотя тоже срыгивает регулярно, я так подозреваю - от переедания :D

тоже на физии прыщики беленькие, были и красные тоже, но это скорее всего на антибиотики, которые мне пришлось принимать вот недавно, когда под капельницы с окситоцином ездила в роддом. матка медленно сокращалась и жидкость отходила медленнее нужного...
щас вроде цветение проходит уже. ребенок обретает здоровый вид :D
перебрались уже в большую ванну, ей там значительно больше нравится. особенно, когда я или папа ее торпедой туда-сюда запускаем :D
хотим попробовать на днях круг для купания. может, сегдоня его надуем. отпишусь об ощущениях :D

пузо пучит, газы отходят, пукает ударно... вощем, растем по плану :D

девочки, походу у нас такая же картина как и у вас с этими белыми прыщиками . .. .

Ира,если вы не ем не мазюкались, то чем спасались то от этих монстров? просто выжидали пока пройдет время??? :spy:
  • 0

#5972
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а ничем. само пройдет
  • 0

#5973
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Stubborn
Фенистил что-то моим детям вообще не помогает. Сколько и пили, и мазали - толку нет. Высыпания - детский бич просто. А потница не может быть, если на шее? Надеюсь у вас не как у нас, потому что это ж...полная.

Сообщение отредактировал Селеста: 30.10.2009, 18:24:31

  • 0

#5974
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

а это не потница случаем?
во что одет сынуля и какая Т дома?

Какая Т дома не скажу, внизу жарче, на верху по прохладней . . но в комнате Т думаю подходящая и не холодно и не жарко, средненько так.
Одет в бодик, но на ночь и п утрам, в пеленке хб и байковой, эттт наша мама так кутает после купания и он так до утра укутан.
а еще заметила, что те прыщики которые исчезли, точнее . . . на их месте как будто болячки образовались или корочка что ли, вообщем малипусенькие точки такие . . ;)
  • 0

#5975
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Я смотрю, высыпания практически у всех грудничков, может все пройдет само собой и мазать ничем не надо?
  • 0

#5976
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

девочки, в каких дозах дают витамин Д?

Если мне не изменяет память, по одной капле в день.
  • 0

#5977
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Юль, мы родились с такими прыщиками - их было парочку, с белыми головками, потом после выписки уже дома - они размножились, но не критично. протирали левомицитиновым спиртом - каждый отдельной ваткой. смотри по состоянию Ре- если их уже много и появляются новые, бегом к аллергологу.
  • 0

#5978
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
нашей Татке сегодня 3 недельки

интересно, мы тоже такие же в младенчестве с прыщиками были? :D и как в то время мамы с этим справлялись - над спросить :spy:

сегодня чистили нос - хрюкает и хлюпает с роддома - столько крику было, а потом она на меня таким взлядом смотрела, как на предателя, вот и скажи, что они еще ничего не понимают ;)
жалко было ляльку, но что поделаешь - дышать-то надо

купаться почему-то боится вначале, кулачки сжимает, пытается уцепиться за мои руки - вроде и нравится и страшно одновременно :D

девочки, какой кайф быть дома одной с лялькой и когда никто не мешает, даже дите спокойное, я столько дел успела сделать!

Сообщение отредактировал Via Lactea: 30.10.2009, 23:09:45

  • 0

#5979
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас тоже купаться боится, купаем пока в пеленке, снимаем уже в воде

сегодня мы свидетельство в ИЗМИРе получили, теперь сын - ГРАЖДАНИН ;)
  • 0

#5980
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мы купаем уже в большой ванне.
на спите Тейка побаивается плавать, сразу ищет, за что уцепиться.
а вот на пузе одно удовольствие ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.