Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5861
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Kiddy, Stubborn, Корасончик, Geneva, с рождением малышей вас!!! Растите здоровыми, красивыми и счастливыми!!! :) ;) :) ;)

Stubborn, с грудями у меня такая же фигня была... :-) Могу сказать тебе одно - это нестерпимо больно, но все равно рецепт один: Сцеживайся!!! Попробуй ручной авент, мне он помог расцедиться. Если нет - сцеживайся вручную, комки массируй по направлению к соску, выгоняя из них таким образом молоко... А чтоб не кричать от боли, попробуй носовой платок или полотенце зубами закусить, я так делала. :D Но это делать обязатльно надо, иначе лактостаз и мастит гарантированы, и чтоб молочко (не дай Бог) не пропало...
Желаю тебе удачи!!! :)
  • 0

#5862
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Поздравляю всех родивших мамочек, желаю вам как можно дольше наслаждаться этим счастьем - пусть время идет медленно, а то детки так быстро вырастают :)

Теперь и мы вступили в общество животиков - стала ручная и началось становление пищварения :), к компьютеру подойти некогда, вот.

Stubborn, хоть я и против постоянного сцеживания, но вам видимо вначале это необходимо, т.к нужно открыть протоки, не обязательно мучить себя до боли - сначала помассируйте грудь сверху вниз мягкими движениями между ладошками, потом потихоньку понажимайте до терпимого состояния, но не возле соска, а выше, как бы выгоняя молоко к соску, сами соски не трогайте, во-первых это очень больно, во-вторых можно повредить до трещин, молоко сначала идти не будет, потом начнет капать по капле, через некоторое время больше - только мягкий массаж и мягкое сцеживание, главное - спокойствие (честно говоря, родить проще, чем потом с грудями :-) ) еще очень помогают силиконовые накладки для сбора молока, они размягчают сосок (а под бельем он сохнет и покрывается корочкой) и лишнее молоко само вытекает - только успеваешь собирать :D, да и белье сухое.
  • 0

#5863
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Stubborn, Geneva, поздравляю с рождением деток!!! :-)
  • 0

#5864
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Привет!
И правда, что то много нас, недавно родивших- группа в полосатых купальниках :)
Гортензия, Ирен, Ромашка, Мэри Поппинс - спасибо :)
Вы бы меня сейчас видели..сижу у компа, грудь оголила, мазью намазала, проветриваю! :) :D и ЦТ читаю!
Кто со стороны глянет - не поймет! :-)
Я своих сейчас погнала за молокоотсосом, прочитав про протоки.
У меня молоко только сегодня появилось. А сколько сцеживать то?
Моя еще спит. Сейчас проснется, поест и если я правильно поняла, надо все до конца сцедить?
У нас на голове какое то высыпание, похоже на маленькие волдырики - это что может быть?
Завтра врач придет - опять меня начнут обвинять, что я что то сладкое сьела :) , достали!
  • 0

#5865
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А мы день с ночью перепутали((( Ночью не только бодрствуем, но и активно плачем, кричим и психуем, кушаем и очень мало спим, а днем дрыхнем по полной, сегодня он лег спать в 13.00 и спит до сих пор!!! А на часах 17.23! Что же делать? У меня от этого голова болит, никогда не спавшая днем сама с ним дрыхну, аппетит портится(((
  • 0

#5866
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Сейчас проснется, поест и если я правильно поняла, надо все до конца сцедить?У нас на голове какое то высыпание, похоже на маленькие волдырики - это что может быть?

ни в коем случае все цедить не надо, иначе дашь организму команду, что молока мало и надо еще... просто следи, чтобы не было шишек-комков и болевых ощущений в груди. и этого достаточно.
если шишки появятся - то в горячий душ и сцедить до облегчения. но не все!
ну и дите постоянно прикладывать надо. причем подбородком желательно со стороны шишки, там сильнее высасывает молоко.

волдырики это скорее всего банальное цветение, не переживай, пройдет сама. ну и на сладкое не налегай лишний раз :-)
  • 0

#5867
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Мамочки, а меня такой вопросик. Вы при рождении своего Ре сообщали в детскую поликлинику по месту жительства? Чтобы каждый день приходил педиатр или медсестра?

А то я нкому не сообщала. Тока в ЖК платную, где я наблюдалась по страховке. Ко нам оттуда педиатр домой пришла в первый день - это входит в страховой пакет (одно посещение после родов). И усё на этом. Четвертый день мы дома, тока один раз смотрели нас.

Завтра думаю в ИЗМИР все-таки съездить, пупок наш слегка пахнущий показать. Заодно и в общем Ре посмотрят, думаю.
  • 0

#5868
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Вы при рождении своего Ре сообщали в детскую поликлинику по месту жительства? Чтобы каждый день приходил педиатр или медсестра?

у меня например свекровь сходила в поликлинику с копией свидетельства (хотя это не было там принципиальным), чтобы поставить на учет, и до 1 месяца посещала несколько раз патронажная сестра, а первый визит в поликлинику состоялся по исполнении Ре 1 месяца
  • 0

#5869
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Мамочки, а меня такой вопросик. Вы при рождении своего Ре сообщали в детскую поликлинику по месту жительства? Чтобы каждый день приходил педиатр или медсестра?

А то я нкому не сообщала. Тока в ЖК платную, где я наблюдалась по страховке. Ко нам оттуда педиатр домой пришла в первый день - это входит в страховой пакет (одно посещение после родов). И усё на этом. Четвертый день мы дома, тока один раз смотрели нас.

Завтра думаю в ИЗМИР все-таки съездить, пупок наш слегка пахнущий показать. Заодно и в общем Ре посмотрят, думаю.


роддом должен был сообщить в поликлинику. оттуда сами уже позвонять и сами придут. по крайней мере, так должно быть.
  • 0

#5870
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мамочки, а меня такой вопросик. Вы при рождении своего Ре сообщали в детскую поликлинику по месту жительства? Чтобы каждый день приходил педиатр или медсестра?

из роддома сигнальный лист в детскую поликлинику по месту жительства должны направить, сами ничего не сообщали, нас со след за днем выписки дня, посетил врач, потом медсестра.

по поводу пупка - нам сказал педиатр, чтобы перекисью не обрабатывали и зеленкой, а левомицитиновым спиртом подсушивали. но это уже после отвала :-)

Корасончик, по сцеживание писАли для Стабборн, т.к. у нее протоки еще не разработались и застой происходит. а тебя если ничего не беспокоит, то можно и не сцеживаться, тогда организм сам будет знать сколько именно молочка надо вырабатывать, чтобы накормить малыша.
  • 0

#5871
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Корасончик
если молоко появилось только сегодня, сцеживать не надо, лучше подолгу корми малышку, и вообще я не понимаю, зачем сцеживать остатки молока? Я не сцеживаюсь вообще, и все ок!
  • 0

#5872
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Фигасе. Значится поликлиника должна была сама ко мне звонить/приходить, а они халявничают. Завтра мож найду какой-нить телефон, позвоню (фиг знает, какая у нас поликлиника по месту жительства, ну да ладно - разберемся).

На счет пупка седня звонила еще раз в ИЗМИР, ответил дежурный педиатр мужчина. Грит: "Не мажьте перекисью. Пару капель спирта, просушить лишнее, затем пару капель зеленки". В общем, у каждого педиатра свое мнение.

Кристёна, а чем отличается спирт этиловый (у меня такой) от спирта левомецитинового? Это критично? Мне просто педиатры говорили "СПИРТ".
  • 0

#5873
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нам наша педиатр тоже отменила перекись, тк она создает доп среду для бактерий. только сушить спиртом или зеленкой. я сушила пуп спиртом. вот завтра на плановый осмотр в месяц и дай бог переберемся уже в большую ванну :-)
  • 0

#5874
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Корасончик
если молоко появилось только сегодня, сцеживать не надо, лучше подолгу корми малышку, и вообще я не понимаю, зачем сцеживать остатки молока? Я не сцеживаюсь вообще, и все ок!

остатки сцеживают если нужен запас, а так правильно. лишний раз цедить не надо
  • 0

#5875
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
так у меня вообще комков не бывает, наверное от того, что малыш мой тот еще обжорка
  • 0

#5876
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, а чем отличается спирт этиловый (у меня такой) от спирта левомецитинового? Это критично? Мне просто педиатры говорили "СПИРТ".

про различия не в курсе. но оба обладают антисептическм и дезинфицирующим свойствами
  • 0

#5877
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений


Кристёна, а чем отличается спирт этиловый (у меня такой) от спирта левомецитинового? Это критично? Мне просто педиатры говорили "СПИРТ".

про различия не в курсе. но оба обладают антисептическм и дезинфицирующим свойствами

Левомецитиновый - это тот же этиловый (т.е. обычный спирт) с добавлением анитибиотика Левомецитин.
  • 0

#5878
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Корасончик
по поводу прыщей - если их станет больше, то обязательно педиатру сообщи, потому что у моего появились, я тож думала, что цветет - сейчас на Ре без слез не взглянешь - вся голова, лицо, шея, грудь в этих прыщах, врач назначила прижигать марганцовкой и Фенистил пить, но пока не вижу улучшений, завтра опять вызову врача.
  • 0

#5879
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Эксперимент провела - перестала есть хлеб и сахар, ем геркулес утром и либо в обед или на ужин добавила купусту, но не сырую, творог и молочное, пила укропную воду и плантекс, еще укроп везде, куда можо добавляла - у дочи колики прошли почти сразу и животик не болит :) , правда не знаю надолго ли... но если и дальше болеть не будет, то значит на верном пути :)
  • 0

#5880
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девчонки сос!

Что-то творится с моим Ре!!! Спит по пол часа, просыпается громким криком, да и спит-то он не ахти, все вздрагивает, ручками туда-сюда машет, даю ему грудь, пососет вроде минут 10 нормально, а потом начинает психовать, я ему предлагаю грудь, а он головой туда-сюда вертит, при этом открытым ртом и не берет сосок, хотя хочет, потом беру его на руки и убаюкиваю, а он плачет, кричит, засыпает опять на пол часа и история повторяется(((( Что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.