Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5841
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Теперь я понимаю тех, кто говорит, что все время не есть охота, а ЖРАТЬ!! :-)

мне еще пить все время хочется, как в роддоме началось так до сих пор ;)


у меня вот какой вопрос - на курсах педиатр сказал РЕ ничего пить не давать до 6 мес, а у моей мамы так ичешутся руки водички дать после купания, типа так лучше газики выходят. Давать или нет? :)

первой не давала, и второму бы не дала, но у нас по назначению приходится :)
  • 0

#5842
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
kiddy
приветик! про воду тут недалече писали, что если Ре на ГВ, то воду давать не нужно, единственно педиатры летом в жару рекомендуют поить ребенка дополнительно водой. Еще я слышала, что при желтухе тоже поят. Я воду не даю, как и большинство "обитающих" здесь мам. Знаю еще, что иногда поят чаем с фенхелем от газиков (типа укропная вода).

Корасончик
Кира - красиво и редко. Жрать охото, готовить лень))))). Глюки - да! У меня была картинка перед глазами, как ребенок движется по родовым путям)))

У меня сын похож на малыша-леопарда. Обработав все его высыпания крепким раствором марганцовки, мы получили пятнистого малыша. Надеюсь поможет...
  • 0

#5843
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

всем привет! и мы сюда!
у меня вот какой вопрос - на курсах педиатр сказал РЕ ничего пить не давать до 6 мес, а у моей мамы так ичешутся руки водички дать после купания, типа так лучше газики выходят. Давать или нет? ;)

kiddy ,
поздравляю!!!!!!!!!!!! :) здоровья вам и чтобы газики всегда хорошо отходили :)

я после 2 недель начала давать воду и чаек... а потом перестала :-)
думаю молочко и мамино тепло очень помогает пропукаться
а давать или не давать воду это дело хозяйское ;)
  • 0

#5844
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Кристёна
ты слингом пользовалась? я все не решусь, а наверное надо бы познать сие удовольствие :-)
  • 0

#5845
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
еще не пользовалась, мне показали еще раз КАК это делать, надо попробовать, сейчас само-то на улицу сходить - обоим тепло будет :-)
  • 0

#5846
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Корасончик, поздравляю, наконец-то разродилась :-)

Здоровья Кирочке и ее мамочке!!!

еще не пользовалась, мне показали еще раз КАК это делать, надо попробовать, сейчас само-то на улицу сходить - обоим тепло будет :)


Девы, а что совсем маленьких уже можно в слинг? Я свою попробовала положить туды, так она там болталась как картошка в мешке
  • 0

#5847
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ленуся, ты какой слинг то взяла себе? на кольцах?
я уже свою носила в кенге, но пока мало случаев, куда можно с кенгуру ходить. вот с ноября сына в школу верну и с ней буду гулять на руках...

в прошлый раз ССК у нас с сынулей как то не пошел сапсем... расскажи потом, как у вас дружба со слингом

Корасончик! поздравляю еще раз! имя очень звучное и не очень распространенное, муж меня все уговаривал Тейку Кирой назвать :)

пыс: отписалась в рассказах о родах :-)
  • 0

#5848
Котеночек

Котеночек
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Хочу поделиться опытом, может кому пригодится. Мой сыночка днем спит только на руках или рядом со мной, первое время все домашние дела ложились на папу(после работы). Потом я придумала сыне искусственную маму - налила в двухлитровую пластиковую бутылку теплой воды( градусов 40-50), положила в манеж, накрыла пеленкой, Ре на бочок, животиком к бутылке. Спит, как миленький.
  • 0

#5849
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

еще не пользовалась, мне показали еще раз КАК это делать, надо попробовать, сейчас само-то на улицу сходить - обоим тепло будет :-)

надо уже начинать осваивать))))
  • 0

#5850
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Кидди, Корасончик поздравляю вас!!! Растите здоровенькими!!!
  • 0

#5851
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ир, ага, ССК взяла :) когда покупала все было ясно, принесла домой - хотела мужу на кукле продемоснтировать - фигу, не смогла :-)
щас Кори мне показала как, будем завтра пробовать с мужем ;)

Гортензия, ССК - это слинг с рождения. может, у вас размер не ваш?
  • 0

#5852
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Мамочки, принимайте нас в свои ряды! :-)

Мы родились 20 числа, 2964, 52см. Длиноногий сынулька получился :)

Вчера вот, 23, нас выписали, дома тааак классно, одна мелочь - кровать нормальная, таак радует ;)

Так вроде усе хорошо (тьфу на нас 3 раза), но . . .спешу к вам со своей первой болячкой, после родовой бум така ее называть . . . молоко вчера прилило, груди каменные :)

массаж знаю надо делать , НО больно до ужаса, а точнее до рыданий и вопля ;)

Iren, спрашивала про камочки . . . вот теперь они появились, и даже больше чем комочки, там одно сплошное уплотнение!!!

Девочки, кто чего с этим делал (кроме массажа), я уже подумываю может выпить чего, чтобы там весь процесс этот приостановить . . .
  • 0

#5853
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки. Kiddy, Stubborn, Корасончик, поздравляю с рождением долгожданных малышей!!! :-) :) ;) Растите здоровенькими и крепенькими!!!
  • 0

#5854
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, кто чего с этим делал (кроме массажа), я уже подумываю может выпить чего, чтобы там весь процесс этот приостановить . . .

Не надо ничего пить!!! ты что!! это полностью закончит процесс... навсегда :-)
Ты сейчас как можно чаще прикладывай сына к груди!!! Уплотнения это очень плохо, если сынок не рассасывает - сцеживай, и массируй, массируй и сцеживай!!! Но не до пустоты,, а так, чтобы снять напряжение... Учти обильное питьё, массаж и сцеживания -- активируют приливы, но если есть уплотнения - без этого не обойтись... :)
  • 0

#5855
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Юльча, с выпиской вас :-) прости засранку, даж не позвонила тебе - новоиспеченной мамочке :) вы на новом месте или как?
с грудями - эт нечто, тоже мучалась, муж массировал, я рыдала на все лады, молокоотсос тоже применяла, и душ горячий, короче сцедиться так толком и не получилось, но напряжение спало, потрачено было часа 2-3 на все манипуляции. и сынка спас - ночью пососал, как рукой все сняло ;)
  • 0

#5856
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


всем привет! и мы сюда!
у меня вот какой вопрос - на курсах педиатр сказал РЕ ничего пить не давать до 6 мес, а у моей мамы так ичешутся руки водички дать после купания, типа так лучше газики выходят. Давать или нет? ;)

kiddy ,
поздравляю!!!!!!!!!!!! :) здоровья вам и чтобы газики всегда хорошо отходили :)

я после 2 недель начала давать воду и чаек... а потом перестала :-)
думаю молочко и мамино тепло очень помогает пропукаться
а давать или не давать воду это дело хозяйское ;)


kiddy, поздравляю!!! Спокойных вам дней и ночей!

Комаровский оч хорошо пишет по поводу водички. Если темп в комноте ниже 21 градуса, то ре и ам пить не будет. Я заметила, когда дома 24 даю доче водичку она прям жадно так ее пьет.При темп 24 потребность в воде равна примерно 30 мл на 1 кг веса в сутки.Если честно то я удивилась, т.к. моя доча сейчас выпивает 150 мл водички (правда я даю слабозавареную укропную), как раз при весе 5 кг. И еще если она не хочет ее не заставишь, а когда хочет сразу набрасывается на бутылочку.
Сначала я тоже не разрешала, маме поить дочу, а после 40 дней решила попробовать дать ей водички после купания, она с удовольствие попила, теперь предлогаю ей а она сама решает пить ей или нет :)
  • 0

#5857
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, все привет! И нас, и нас принимайте! Мы родились 19 окт., 6-ой день сегодня нам.

Первая проблемка была сегодня - пупок пахнуть начал неприятно. Тут почитала вас, несколько страниц назад кто-то из девочек написал, что в роддоме сказали - ничего страшного. Я вот тоже позвонила в ИЗМИР. Педиатр сказала, что такое бывает. Сказала: "Обрабатывайте тщательнее 2р. в день спиртом". Сказала, что не нужна перекись (будет нужна, когда появится внутри корочка), и не мазать зеленкой. Воть...

Завтра, если пупок пахнуть перестанет, все равно буду мазать перекисью+зеленкой (мне кажется, это правильнее). Если будет пахнуть, наверное, сгоняем в ИЗМИР. Такие наши дела.

пыс: Стабборн, желаю, чтобы все наладилось у тебя! Крепись!!!
  • 0

#5858
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Юлькин, держись. ничего не пей, приводи руками грудь в порядок. комки попробуй растрясти, и Ре почаще к груди, детки максимально эффективно высасывают все. лучше всех отсосов.
  • 0

#5859
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Geneva и вас с рождением ляльки!!! Эх как вы все скопом!!!
Как назвали?
  • 0

#5860
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Geneva и вас с рождением ляльки!!! Эх как вы все скопом!!!
Как назвали?

Спасибо! :-)
Назвали Линой. Будет она у нас Лина Рустемовна -))))
В переводе "нежная". И она, действительно, ну такая нежная!!! -))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.