Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5821
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


а мы без соски планируем вырасти :eek: еще ни разу не предлагала, да и не было надобности
и сын не знает, шо эт такое...


зато Ре будет сложно отлучить от груди((( Будет сосать вплоть до 2-х годиков

кормила сына до 2х лет по сопстному желанию (много летали с ним в поездки, очень ГВ помогало) :rotate: отлучила за 3 дня без проблем и для него, и для груди.
уж лучше грудь, чем соска :D

Герка у меня ничего не сосал, кроме груди. даже бутылочки мы толком не знали. воду немного летом пили, и то, сразу купили ребенку поильник.

завязывайте соски ребячьи трогать!! что за маразм?? :D они сами в норму придут! это гормональное явление, материнские гормоны выйдут и все будет хорошо.
нехай сестры-свекрови себе там чегонить повыдавливают!

Ленусь, моя тоже бывает буяеит после ванны, ничего страшного :D погорланит минуты 3, спустит пар, зато потом спит отлично. но это не часто. я обычно стараюсь в хороший настр купать, после того как поела

Сообщение отредактировал Iren: 23.10.2009, 17:20:31

  • 0

#5822
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Есть сестра моей свекрови, она 10-рых детей родила, в общем опытная мамаша, вот она и подсказала нам, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выдавливать сосок Ре, будь то мальчик или девочка. Вот свекровь и начала выдавливать по сегодняшний день. А у моего Ре соски не были воспаленными, с чего это?

ну бывает рождаются детки и у них половой криз начинается, тогда грудь набухает и выделяется молозиво
но у вас то все ровно было, однако твоя свекровь умудрилась чо то выдавить :rotate:
  • 0

#5823
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
кстати, в марганцовке мы купали единожды сразу после роддома, 1 раз купали в череде. потом я все отменила. нафиг надо сушить лишний раз кожу ребенка.
и ОС тоже одобрила, сказала купать в простой воде.

а комаровский вообще против марганцовки. типа бесполезная она, только родителей успокаивает и все :rotate:
  • 0

#5824
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Половой криз новорожденных вызван тем, что гормоны, выделяющиеся в больших количествах у матери во время родов, попадают в организм ребенка.

Половой криз может проявляться в нескольких формах: нагрубании молочных желез, отеке наружных половых органов у мальчиков, кровянистых выделениях из влагалища у девочек, белесом налете между большими и малыми половыми губами у девочек.

Нагрубание (припухлость) молочных желез проявляется на 3-й - 4-й день жизни и может наблюдаться как у девочек, так и у мальчиков. В зависимости от особенностей течения родов нагрубание сохраняется от 10 дней до 1 месяца.
Если Вы заметили, что у Вашего малыша увеличены молочные железы, уделите особое внимание гигиене и подберите одежду, которая бы не натирала грудку ребенка. Не мажьте грудку мазями или кремами и не переживайте. Данное проявление полового криза новорожденных встречается достаточно часто и при надлежащем уходе проходит самостоятельно.
Иногда молочные железы начинают выделять жидкость, похожую на молоко. Ни в коем случае нельзя пытаться его выдавливать, т.к. можно повредить защитную пленку молочной железы, что в свою очередь вызовет воспалительный процесс. А воспаление может привести к развитию тяжелого заболевания - мастита новорожденных.


  • 0

#5825
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Молодая мамочка, поздравляю с рождением долгожданного бебика, здоровья и счастья вашей семье!!!

В первые дни дома, свекровь настоятельно его кутала, плюс щепчик, под пеленкой распашонка, подгузник, ползуночки, носочки, а дома отопление и очень душно, хоть я и проветриваю в спальне раз 20 за день! Через несколько дней его стало высыпать нерельно((( Еще я замечала такую тенденцию, в нашей спальне он очень нервничает, а когда я иду с ним в другие комнаты где попрохладнее, он немедля успокаивается и дрыхнет по полной))) Я поняла, что он не переносит жару, духоту. Сказала об этом свекрови, и мы перестали его кутать, позже я вообще отказалась от распошонок и ползунков на ночь, только подгузник, царапки и носочки, а днем держу его в бодике и ползуночке, голова у нас свободная, а до этого в щепчике и голова его потела.



А какую температуру в доме вы держите? Моя при 22 градусах умудряется сопливить, держим около 25 градусов
  • 0

#5826
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Гортензия, спасибо! И вам того же! :rotate:

Дома у нас быстро становится душно((( На счет температуры не могу сказать((

Девчонки, теперь у моего малыша стала высыпать кожа лица мелкими прыщиками и красными пятнами(((( Бедный ребенок!

Кэти, как раз-таки моя свекровь выдавила у него молоко, на молозиво не похоже :D
  • 0

#5827
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Гортензия, спасибо! И вам того же! :kiss:

Дома у нас быстро становится душно((( На счет температуры не могу сказать((

Девчонки, теперь у моего малыша стала высыпать кожа лица мелкими прыщиками и красными пятнами(((( Бедный ребенок!

Кэти, как раз-таки моя свекровь выдавила у него молоко, на молозиво не похоже :D


молодая мамочка, поздравляю и желаю вам терпения! про то что выдавливать, реально это миф, моя мама говорит раньше делали так, а оказалось этого не нужно, поэтому может не стоит? мелкие прыщики были у нас на животике искупали вчереде и прошло, но опять все индивидуально, нам сказали это цветение
  • 0

#5828
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Всем мамам - привет!
Мы наверное сюда теперь переберемся :kiss:
столько вопросов...щас буду читать потихоньку.
Планируем сегодня купаться в 1-ый раз. Свекровь сказала - надо! :D вот думаю, что и как.
Я видела как мою водой из-под крана мыли, теперь думаю - есть ли смысл в кипяченной мыть?
Ну ладно, с чередой понятно.
А как насчет пупка - его ж мочить то нельзя? Или можно? а потом обрабатывать?
  • 0

#5829
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Корасончик привет :kiss: с выпиской вас!
купаться можете в некипяченой воде (педиатр мне подтвердила, мы перестали заморачиваться), но вот марганцовку добавляем, может Комаровский и прав, но не он моего ребенка купает, а мы с мужем - так нам спокойнее, как Ирен сказала :D
можете купаться с пупком, обрабатывать обязательно после ванны.
как назвали?
  • 0

#5830
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Корасончик, привет! С выпиской вас! Ждем рассказ о родах и прочем))). Обязательно купайтесь, и пуп обрабатывайте. Я прям капала сначала перекись-палочкой лишнее убирала, потом капала зеленкой, а не терла смоченной ватной палочкой (просто лишнее прмакивала)
у нас пуп уже зажил.
  • 0

#5831
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А правда, что первый раз гулять с малышпом на улице можно только через 40 дней? А так только на балкон выносить..
  • 0

#5832
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Корасончик, поздравляю!!! :D растите большими и здоровыми!

А правда, что первый раз гулять с малышпом на улице можно только через 40 дней? А так только на балкон выносить..

нет не правда!
хотя некоторые не выходят до 40 дней
чем это объясняется я не знаю
если погода хорошая, тепло, то можно через несколько дней после выписки выходить.. первый раз минут на 15-20..
на след день можно на часик, хотя нам на курсах говорили что на след день можно сразу на 3 часа
мы первый раз гуляли в 10 дней кажется, 40 минут на следующий день уже 2 часа :kiss:
  • 0

#5833
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Девочки, как думаете, сегодня сегодня стоит гулять? :kiss:
  • 0

#5834
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, как думаете, сегодня сегодня стоит гулять? :kiss:

а сколько малышу??
если на улицу боитесь может на балкон? :D
  • 0

#5835
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мы на второй день после выписки уже гуляли, хотя чаще спим на балконе при открытых окнах. Но на 40 днех не заморачиваемся, по выходным ездим в парк на прогулку.

Алматинка
мы сегодня на балкон - не охото самой ходить по такой погоде.

Сообщение отредактировал Селеста: 24.10.2009, 13:29:04

  • 0

#5836
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Нам чуть больше месяца :kiss: А балкон у нас весь заставлен, там гулять не получится. Да и коляску мы еще не купили :D , если только постоять с лялькой на руках.
  • 0

#5837
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
гулять-то можно, просто вам придется все время двигаться - холодно, бр-р
сами не пошли, сидим в тепле :kiss:
  • 0

#5838
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
А мы пойдем сегодня гулять, тем более и мужа дома)))) Я не одна буду)) Погода вроде налаживается)

Либо у моей дочи начался этот кризис, либо она на погоду так реагировала, но сегодня ночью так кричала, ничем успокоить не могла, только на мне и уснула)
  • 0

#5839
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Кристена - назвали Кира. Папа выбрал.
Я вот тоже думаю не заморачиваться насчет воды.

Селеста - привет!
Рассказ будет, попозже. Особенно какие от укола "глюки" бывают :D

cat-woman - спасибо!
Будем догонять :D

Спасибо за ответы. Насчет пупа -все поняла.
Теперь я понимаю тех, кто говорит, что все время не есть охота, а ЖРАТЬ!! :kiss:
Еще хочу завтра попробовать на балкон свою выложить.
  • 0

#5840
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
всем привет! и мы сюда!
у меня вот какой вопрос - на курсах педиатр сказал РЕ ничего пить не давать до 6 мес, а у моей мамы так ичешутся руки водички дать после купания, типа так лучше газики выходят. Давать или нет? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.