Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5801
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Спасибо девчонки!

Кэти, ты права, я ведь еще совсем неопытная мамаша))) Вот мы опять сейчас спим и весь день проспим, а ночью как всегда будем бодрствовать, я сегодня с 04.00 ночи не спала. Кстати, мой совсем соску не берет, выталкивает обратно и при этом корчит так смешно рожицу)))) А когда меня нет дома, от свекрови он берет соску))) Странно.



Я извиняюсь, еще мой сынок очень много пукает, да так пукает, аж ребенок напрягается, и еще когда он кушает, живот его громко урчит, это нормально?

Молодая мамочка,
урчит, пукает, напрягается - все ок!
конечно, чтобы пукнуть ребенку надо напрячь мышцы животика, которые пока не натренированы
насчет соски, у нас такая же ерунда была
если меня не было дома, соску у мамы моей брал спокойно и сосал, правда сосал так напряжно - кушать хотел :rolleyes: я прибегала, кормила
если я давала соску, то он ее не брал ни в какую... но к соске таки приучили

если на теле высыпания, скорее всего потничка
какая дома температура? во что одет ребенок? когда гуляете как одеваете? голышом лежите?
мы тоже маслом стерилизованным до 40 дней мазали ребенка после ванны - массажик я ему делала, он кайфовал :rolleyes:


Lunata,
а про прыщики с белый точками - если они в районе носика то возможно это милиа
Милиа. Это беленькие точечки на личике малыша, напоминающие угри. Причина этого явления – закупорка сальных желёзок секретом, образовавшимся под влиянием материнских гормонов. Милиа проходят сами собой через 1-4 месяца. Делать ничего не нужно.

вот тут еще почитайте про физиологические состояния новорожденных - http://garmoniya.inf...p;page=problems

насчет молока и сколько съедает
когда моему малышу было 2,5 недельки мне нужно было отлучиться на целый день
сцедила 2 бутылочки по 125 мл
правда в обед домой заскочила покормила, а потом убежала и приехала только вечером в 9
за это время он съел 1 бутылочку молочка, плюс чаек попил 100 мл (тогда я ему чаек давала - щас уже не даю ничего кроме сиси)

Сообщение отредактировал cat-woman: 23.10.2009, 11:51:49

  • 0

#5802
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Слышала, чтобы ребенок стал сосать соску, ее надо не просто ложить в ротик, а как-бы надавливать на колечко сверху, тогда ребенок присосется :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ларина: 23.10.2009, 11:53:27

  • 0

#5803
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Слышала, чтобы ребенок стал сосать соску, ее надо не просто ложить в ротик, а как-бы надавливать на колечко сверху, тогда ребенок присосется :rolleyes:

да это точно помогает!
я это называю - настоятельно предложить соску :rolleyes:
и еще помогало немного эту соску туда-сюда подергать
  • 0

#5804
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
соску да, настойчиво предлагаю, надавливаю и шевелю в ротике когда даю :rolleyes: при жтом он может взять, но как ослабевает мой напор - плюет, а потом ртом ловит ее сбоку :rolleyes:
  • 0

#5805
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а мы без соски планируем вырасти :rolleyes: еще ни разу не предлагала, да и не было надобности
и сын не знает, шо эт такое...

сегодня Тейка ручная у меня, на погоду реагирует
вот надо бы ужин сварганить, а она ко мне прилипла, еще и первая крызисная неделя у нас... пошла ее в кенгу, штоль, попробую запиххать
  • 0

#5806
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Слышала, чтобы ребенок стал сосать соску, ее надо не просто ложить в ротик, а как-бы надавливать на колечко сверху, тогда ребенок присосется :rolleyes:


я так и пытаюсь делать, но он высовывает язык и выплевывает соску обратно, при этом делает такую гримасу будто вот-вот вырвет :rolleyes:
  • 0

#5807
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мамочки, а с чем и как вы купаете свое чадо? Делаете ли зарядку, массажики? Выдавливали ли вы сосочки у своих чад?
  • 0

#5808
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Myr-myr, cat-woman, Кристёна

девчонки, спасибо всем за овтеты милые!!!

Очень успокоили вы меня))) Помните, когда я еще была беременной, в теме о мыслях и чувствах я не раз писала, что по результатам второго планового УЗИ нам поставили увеличение от норм желудка ребенка? И еще Генетик так напугала меня этими результатами, и вот мысли подкрадываются нехорошие(((( Ну если все ок, значит все ок!

И еще вопрос, вы вручную сцеживаетесь или специальными молокоотсосами? Вручную у меня вообще не получается((( А молокоотсос нормальный не могу подобрать, два купили и ни один из них не сцеживает мою грудь((( Почему так? Вы не боитесь того, что если ребенка кормить из бутылочки, то он может стать искусственником?
  • 0

#5809
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
cat-woman
В первые дни дома, свекровь настоятельно его кутала, плюс щепчик, под пеленкой распашонка, подгузник, ползуночки, носочки, а дома отопление и очень душно, хоть я и проветриваю в спальне раз 20 за день! Через несколько дней его стало высыпать нерельно((( Еще я замечала такую тенденцию, в нашей спальне он очень нервничает, а когда я иду с ним в другие комнаты где попрохладнее, он немедля успокаивается и дрыхнет по полной))) Я поняла, что он не переносит жару, духоту. Сказала об этом свекрови, и мы перестали его кутать, позже я вообще отказалась от распошонок и ползунков на ночь, только подгузник, царапки и носочки, а днем держу его в бодике и ползуночке, голова у нас свободная, а до этого в щепчике и голова его потела.
  • 0

#5810
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

а мы без соски планируем вырасти :rotate: еще ни разу не предлагала, да и не было надобности
и сын не знает, шо эт такое...


зато Ре будет сложно отлучить от груди((( Будет сосать вплоть до 2-х годиков
  • 0

#5811
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мамочки, а с чем и как вы купаете свое чадо? Делаете ли зарядку, массажики? Выдавливали ли вы сосочки у своих чад?

мы купаемся пока в марганцовке - еще пуп не зажил, потом планирую соль для ванны, тока без череды и иже с ней. зарядку делаем немного, когда кормлю - массирую ладошки и пальчики рук, когда переодеваю - массирую стопки и пальчики ног. массаж педиатр сказала пока не делать, у них еще физиологический гипертонус после рождения, тока поглаживания...сосочки зачем выдавливать? :rotate: не делала и не делаю

И еще вопрос, вы вручную сцеживаетесь или специальными молокоотсосами? Вручную у меня вообще не получается((( А молокоотсос нормальный не могу подобрать, два купили и ни один из них не сцеживает мою грудь((( Почему так? Вы не боитесь того, что если ребенка кормить из бутылочки, то он может стать искусственником?

а зачем его кормить из бутылочки? у нас их с первой никогда не было и щас нет
у меня, кстати, сцедиться не получается тоже, даже электрическим молокотсосом - когда сын рядом - молоко рекой, а сцеживаться пока не получалось. когда молоко пришло, так разбарабанило и нифига!
надо щас еще попробовать, когда уже лактация установилась

Ирен, у нас первая тож без соски выросла, а щас у нас это отвлекающий фактор, например когда искупаем и он не хочет процедуры терпеть :D а, кстати, дочь сосала свой палец, да так рьяно, что думаю это одно и тоже
  • 0

#5812
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мамочки, а с чем и как вы купаете свое чадо? Делаете ли зарядку, массажики? Выдавливали ли вы сосочки у своих чад?

соски не трогать!!!!!!!! :D
бывает половой криз, но не у всех деток - и даже при нем не нужно ничего давить!
купали до 40 дней в соли, ромашке, череде - все чередовали
после ванны делала массажик с использование стерилизованного масла, и потом он еще по полчаса мог лежать голенький
делали это все часов в 10:30 вечера, потом ночью спал очень хорошо!

а зачем ты вообще сцеживаешься?? :rotate:
у меня молокоотсос Авент механический, пришлось купить, потому как у меня молока однажды прибыло что ручьем бежало!
только вот неделю как все устаканилось..
отсасывал отлично..
  • 0

#5813
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Я не сцеживаюсь вообще, кстати, это правильно? Люди постарше достали уже со своими советами, чтобы после каждой кормежки я обязательно сцеживалась. Просто если мне куда-нить надо будет отлучиться, не оставлять же ребенка голодным))) Воот.

Кэти, а ты до 40 дней гуляла с ребенком на улице?
  • 0

#5814
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А на счет сосочков, все говорят, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо им их выдавливать, и молоко побежит у них оттуда ручьем, а если не выдавливать, то я буду всю жизнь вонять потом и.т.д. Об этом также "подсказали" люди постарше
  • 0

#5815
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, а ты до 40 дней гуляла с ребенком на улице?



А на счет сосочков, все говорят, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо им их выдавливать, и молоко побежит у них оттуда ручьем, а если не выдавливать, то я буду всю жизнь вонять потом и.т.д. Об этом также "подсказали" люди постарше

почему ты будешь вонять я не поняла?? :D
и какое такое молоко у них должно ручьем побежать??? :rotate:

не трогай плиз соски и свекрови посоветуй тоже этого не делать

гулять мы вышли кажется в 10 дней на полчасика, а потом уже стали на 2 часа выходить, просто жарко так было...

насчет сцеживания, да если отлучиться надо то конечно сцеживаться надо.. а ваще не обязательно сцеживаться..
для того чтобы наладить лактация надо почаще с ребенком обниматься и давать ему сосать... это уже в тему про ГВ!
  • 0

#5816
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
педиатр назначил нам бонджигар и воду от желтушки. что интересно, от воды его так корчит и морщит! а вот противное лекарство пьет почти с удовольствием :rotate:

Молодая мамочка, про соски - это из той же песни, что и стрижка во время Б и т.д. и т.п. лучше не трогать, если навредить не хотите...
  • 0

#5817
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ой, а сосочки мы выдавливаем с первых дней дома(((( Почти все выдавили, что теперь будет?

Кэти, когда выдавливаем сосок, оттуда прям брызгает белым выделением, напоминающим грудное молоко, сама видела.
  • 0

#5818
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
cat-woman
Спасибо за ссылку, и за ответы)

Про соску, я когда всовываю своей, потом тихонечко кончиками пальцев по соске в ротике постучу, и доча начинает активно к ней присасываться)

Что-то по моему моя доча активно реагирует на погоду, то и дело в кроватке сквозь сон плакать начинает, и укладывались мы очень долго))) Нам сегодня ровно три недельки)))
  • 0

#5819
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Молодая мамочка, а когда сынок родился у него соски были воспаленные или что??
и как вам удалось выдавить оттуда молоко? :D

и долго это надо делать??
а потом еще скажут что у него щетина на спине, и чо там еще бывает? :rotate: :eek:
ой ты прости, что я тут это.. вредничаю.. но мне кажется надо быть поосторожнее с этими народными "мудростями"


Луната, с 3 недельками вас ))
многие детки на погоду реагируют кажется
  • 0

#5820
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
то, что на погоду реагируют, это точно(((

Есть сестра моей свекрови, она 10-рых детей родила, в общем опытная мамаша, вот она и подсказала нам, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО выдавливать сосок Ре, будь то мальчик или девочка. Вот свекровь и начала выдавливать по сегодняшний день. А у моего Ре соски не были воспаленными, с чего это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.