Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5781
norry

norry
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем добрый вечер! Прошусь в ваши ряды:) Нам сегодня 10 дней и обращаюсь к вам за советом. Последние 3 дня почти после каждого кормления мучаемся от икоты:) Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Можно ли с этим что-то сделать? Заранее спасибо!
  • 0

#5782
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Попк попробуй мазать обычным детским кремом, подмывай почаще и без памперса по дольше днем держи

Лучше присыпкой, только покупайте обычную, как в советские времена, без наворотов.
  • 0

#5783
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Всем добрый вечер! Прошусь в ваши ряды:) Нам сегодня 10 дней и обращаюсь к вам за советом. Последние 3 дня почти после каждого кормления мучаемся от икоты:) Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Можно ли с этим что-то сделать? Заранее спасибо!

Главное, после каждого кормления, держите ребенка вертикально, пока он воздух не отрыгнет. Глядишь и икать перестанет.
  • 0

#5784
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Всем добрый вечер! Прошусь в ваши ряды:) Нам сегодня 10 дней и обращаюсь к вам за советом. Последние 3 дня почти после каждого кормления мучаемся от икоты:) Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Можно ли с этим что-то сделать? Заранее спасибо!

просто он при срыгивании давится слегка происходит небольшой спазм. не переживайте. скоро мускулатура гортани окрепнет и к 2м месяцам икота почти прекратиться :)
  • 0

#5785
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Всем спасибо за советы!!!

Кэти, вот, родились мы 5-го октября))) Вес 3602, рост 53))) Назвали Амирханом, такой сладкий малыш!!! Его мне приучили к рукам, аж тяжело бывает, засыпает либо с грудью во рту, либо долгими убаюкиваниями на руках

ух ты!!! :) имя красивое очень!! пусть сынуля растет всей семье на радость

насчет рук - девы, не переживайте вы так!!!!
в первые пару месяцев малышам очень нужно тепло мамы.. отучать будете когда подрастет, а сейчас ему в этом мире все незнакомо
и сосет пусть сколько хочет!! и какать будет пока после каждой кормежки почти
а пока не отказывайте малышу в своей ласке, если тем более по дому кто-то помогает, занимайтесь ребенком
имхо

Всем добрый вечер! Прошусь в ваши ряды:) Нам сегодня 10 дней и обращаюсь к вам за советом. Последние 3 дня почти после каждого кормления мучаемся от икоты:) Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Можно ли с этим что-то сделать? Заранее спасибо!

моему сыну 2,5 месяца - до сих пор икает по несколько раз в день после еды
и кто вам сказал, что он мучается? :D он у вас в животике тоже икал :)
икота это может быть и газики, которые изнутри давят, или если только поел, то желудок может давит
и может быть подстраивание под внешнюю температуру, но не обязательно охлаждение!!
  • 0

#5786
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Нам сегодня 10 дней и обращаюсь к вам за советом. Последние 3 дня почти после каждого кормления мучаемся от икоты:D Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Можно ли с этим что-то сделать? Заранее спасибо!

мы тоже икаем постоянно, возраст такой же. жду когда перерастет, после кормления стараюсь столбиком подержать.

по поводу воды - нам назначили поить водичкой, мы очень желтые. сыну категорически не нра - корчит его не по-детски когда воду даю :beer:

Молодая мамочка, поздравляю! много кушать и много какать - эт его главная сейчас работа и показатель здоровья :lol:
  • 0

#5787
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Спасибо девчонки!

Кэти, ты права, я ведь еще совсем неопытная мамаша))) Вот мы опять сейчас спим и весь день проспим, а ночью как всегда будем бодрствовать, я сегодня с 04.00 ночи не спала. Кстати, мой совсем соску не берет, выталкивает обратно и при этом корчит так смешно рожицу)))) А когда меня нет дома, от свекрови он берет соску))) Странно.
  • 0

#5788
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
М мамочка, прочла Ваш рассказ, поздравляю! здоровья Вам обоим!
  • 0

#5789
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Спасибо))) И вам того же!!!
  • 0

#5790
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Молодая мамочка
прочитала рассказ - трогательный конец такой! У меня сын первое время тоже днем спал, а во второй половине ночи "гулял", я потом вечером его сама будила, чтоб он перед ночью "погулял", теперь он привык, вечером с 6 до полдесятого не спит, в 9 купаем, в 9-30 отбой, ночью только покушать просыпается. Я попку мажу маслом прокаленным и Бепантеном, надо еще присыпку попробовать. Соску мой деть иногда берет, но с таки недовольным лицом поначалу))). Воду не даю совсем.
  • 0

#5791
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Про сон тоже самое, днем спим по 2-3-4 часа, ночью максимум час и час-2 на укладывание, я сегодня как зомби хожу, невыспавшаяся, а доча спит, и как обычно днем на укладывание максимум полчаса уходит, начинается все вечером часов в 7 вечера и до утра)
  • 0

#5792
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
надо режим деткам менять самим - будить и путь бодрствует вечером, у нас перед купанием и после - не спит, ночью вроде неплохо - встаем 3р кормиться, утром просыпается как будильник - в 8 часов, собираем и провожаем кого в сад кого на работу :beer:

соску еще давать надо уметь, муж дает - сын плюется, надо немного придержать, чтобы присосался :lol:
мы спасаемся соской после купания, когда она не хочет растираться, одеваться.

мажу его всего маслом детским от Биолайн и еще есть спрей Биолайн от раздражения на коже, правда, пользоваться пока не довелось
  • 0

#5793
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
а моя свекровь после купания мажет его обычным накаленным растительным маслом, от масла может раздражаться кожа?
  • 0

#5794
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а моя свекровь после купания мажет его обычным накаленным растительным маслом, от масла может раздражаться кожа?

в смысле прокаленным? :D не должно на масло быть...
  • 0

#5795
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
да прокаленным))))
  • 0

#5796
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

да прокаленным))))

правильно делает! это стирилизованное масло, самое безвредное и натуральное для малыша. я тожн такое делала пока маленький был, супер вещь! лучше ИМХО всякой химии.
  • 0

#5797
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Я извиняюсь, еще мой сынок очень много пукает, да так пукает, аж ребенок напрягается, и еще когда он кушает, живот его громко урчит, это нормально?
  • 0

#5798
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Я извиняюсь, еще мой сынок очень много пукает, да так пукает, аж ребенок напрягается, и еще когда он кушает, живот его громко урчит, это нормально?


Радуйтесь, что пукает, это такое счастье :D Плохо когда не пукает, и что в животике бурчит эт нормально :D
На счет расколенного масло, я тоже свою мажу расколенным маслом, сама делаю, очень нравится, не раздрожений не высыпаний, не прелости.
У нас на присыпки аллергия, видемо на крахмал, что ли , уже их столько перепробовали...поэтому красноту на попке спас детский крем :) . один раз только было, наверное от салфеток. Я ее всегда подмываю, и ночью тоже, и она начала просыпаться после подмывания и бодрствовать и я две ночи салфетками вытирала и попка покраснела, вот :spy:
  • 0

#5799
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Вот и у нас "счастье привалило" в виде высыпаний, прыщичков на личике, такие мелкие беленькие, и вокруг покраснение... Аллергию исключаю, ничего нового не было ни съедено, ни применено на ребенке. Такое чистенькое личико было, и теперь красненькое местами из-за них.

У меня такое ощущение, что моя слишком часто писает, только поменяю ее и на тебе опять менять, мы днем без памперса.. Прочитала, что детки писаются 12-15 раз в сутки, моя точно больше, иногда за час три раза меняю.

И еще вопрос, кто-нить знает, сколько ребенок за раз молочка примерно кушает... Мне на следующей неделе надо по делам поехать, маме хочу оставить сцеженное молоко, вот только не знаю хватит ли бутылочки(главное ее еще сцедить надо).
  • 0

#5800
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я извиняюсь, еще мой сынок очень много пукает, да так пукает, аж ребенок напрягается, и еще когда он кушает, живот его громко урчит, это нормально?

пукает - эт здорово, урчит животик тоже нормально, при кормлении еще слышно как они глотают - эт тоже нормально.

у нас тоже прыщики с беленькими кончиками, не припоминаю чтобы такие были с первой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.