Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5761
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
дык в 3 месяца он может быть очень против манежа, привыкнув спать рядом с мамой.
  • 0

#5762
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
просто мне ( да и ему :weep:)) ) рядом удобно: грудь дам, начинает с животиком мучаться: живот глажу, ножки подгибаю и т.п.
  • 0

#5763
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
это да,, удобно!
  • 0

#5764
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Был у нас сегодня педиатр, насчет нашего пупка, паника сразу, и небольшое покраснение, и вроде уже пахнуть начал, все срочно на консультацию в роддом надо ехать. Ну испугали меня, поехала сегодня же, а там врачиха вообще спокойно сказала, что выделения могут быть, так как я его смазывала, чтобы мы в пупок вообще не лезли, и что заживает он у нас хорошо... Достали кого слушать не поймешь(((((((
  • 0

#5765
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Я вот чего-то не пойму, как кормить лежа - у меня не получается :-) , как ни ложись - то мне неудобно, то ребенку, уже с третьим не получается :(, сидя спина постоянно болит, иной раз охота прилечь днем с ребенком и лежа кормить, я б не против и уснуть так, но не получается.
  • 0

#5766
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Я вот чего-то не пойму, как кормить лежа - у меня не получается :-) , как ни ложись - то мне неудобно, то ребенку, уже с третьим не получается :(, сидя спина постоянно болит, иной раз охота прилечь днем с ребенком и лежа кормить, я б не против и уснуть так, но не получается.


Я с первых дней лежа кормила, мне сидеть нельзя было из-за разрывов, приходилось лежа, даешь ту титю на которой лежишь и усе... Сегодня таким образом выспалась, правда теперь себя корю, что начинаю приучать с собой спать...
  • 0

#5767
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Я вот чего-то не пойму, как кормить лежа - у меня не получается :laugh: , как ни ложись - то мне неудобно, то ребенку, уже с третьим не получается ;), сидя спина постоянно болит, иной раз охота прилечь днем с ребенком и лежа кормить, я б не против и уснуть так, но не получается.

а мне удобней именно лежа на боку, деть чуть ниже лежит и сосет ту грудь, которая ближе к поверхности кровати.
  • 0

#5768
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а наш с первых дней спал рядом и до сих пор спит, 1 мес и 3 недели :kiss:

мне тоже удобнее так намного, даже мужу говорю, зачем мы манеж поставили :laugh:
правда, сегодня дочь учудила - прискакала ночью к нам в комнату и залезла на кровать с той стороны где мы с сыной, получилось на ноги ему улеглась. он давай кряхтеть и я проснулась.


Я вот чего-то не пойму, как кормить лежа - у меня не получается ;) , как ни ложись - то мне неудобно, то ребенку, уже с третьим не получается :super:

я кладу сынку ртом на уровне груди на бочок, он уже научился в темноте быстро захватывать грудь, причем мне одинаково удобно кормить с обеих грудей, независимо от того, на каком боку лежу
  • 0

#5769
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Я вот чего-то не пойму, как кормить лежа - у меня не получается :laugh: , как ни ложись - то мне неудобно, то ребенку, уже с третьим не получается ;), сидя спина постоянно болит, иной раз охота прилечь днем с ребенком и лежа кормить, я б не против и уснуть так, но не получается.

Ляльку на бочок, под спинку - свернутое рулончиком одеялко, сама тоже на бочок, спиной облокачиваетесь на стенку/спинку дивана, одну руку под голову, в другую руку книжку - и кайфовать на час!
  • 0

#5770
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Опытные мамочки, посоветуйте плиз, что есть новоиспеченной мамочке, чтобы у малыша не было диатеза, потницы и аллергии? Я уже так мучаюсь, сама хожу чуть ли не голодной!
  • 0

#5771
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ой, ну у мну второй деть, а высыпания все равно есть, хотя диету соблюдаю(((. А ходить голодной нельзя - вы же кормите ребенка, поэтому налегайте на каши, мясо. Ну и у каждого ребенка индивидуально - кто-то из мам все ест и нормально, а у кого-то на какие-то определенные продукты высыпания. Потница - от перегрева, старайтесь не кутать ребенка и почаще выкладывать его голышом. В общем, все равно - проб и ошибок избежать трудно. Удачи вам!
  • 0

#5772
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Опытные мамочки, посоветуйте плиз, что есть новоиспеченной мамочке, чтобы у малыша не было диатеза, потницы и аллергии? Я уже так мучаюсь, сама хожу чуть ли не голодной!

Молодая мамочка, поздравляю!!! :laugh:
как дела?

насчет диатеза тут полезная инфа - http://articles.koma...j-dermatit.html
  • 0

#5773
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

дык в 3 месяца он может быть очень против манежа, привыкнув спать рядом с мамой.

мой 3 месяца спал со мной. потом стала перекладывать в манеж - никаких возмущений не было :)
  • 0

#5774
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Опытные мамочки, посоветуйте плиз, что есть новоиспеченной мамочке, чтобы у малыша не было диатеза, потницы и аллергии? Я уже так мучаюсь, сама хожу чуть ли не голодной!

Молодая мамочка, поздравляю!!!!
http://www.u-mama.ru...cle.php?id=4533 (показала Кэти) Статья о диете кормящей мамы!!! Читать все молодым мамочкам!!!
А потница не от еды а от перегрева...
  • 0

#5775
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Опытные мамочки, посоветуйте плиз, что есть новоиспеченной мамочке, чтобы у малыша не было диатеза, потницы и аллергии? Я уже так мучаюсь, сама хожу чуть ли не голодной!

Не надо заморачиваться. Ешьте то что привыкли, просто поменьше копченого и жареного. Да и экзотические фрукты тоже исключите.
  • 0

#5776
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Опытные мамочки, посоветуйте плиз, что есть новоиспеченной мамочке, чтобы у малыша не было диатеза, потницы и аллергии? Я уже так мучаюсь, сама хожу чуть ли не голодной!

Я первое время довольствовалась кашами и супчиками! П:олегоньку вводила себе новые прдукты. Не ела ни огурцы ни помидоры первые пару недель точно.
  • 0

#5777
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вот никогда не могла этого понять... Зачем давать ребенку воду??? Я до 5 месяцев вообще воду не давала, и педиатр мой не советовала, только грудное молоко.

Поддерживаю. Ведь очень многие педиаторы советуют так. В мамином молоке все ест и до 6 месяцев если ре на ГВ, то груди больше чем достаточно. ИМХО
Свекровь оч часто спрашивала даю или нет воду, почему нет. Все хотела напоить. Но им в свое время мозг другим промыли и заполнили. С тех пор столько иследований и тестирваний прошло, и выводы ушли далеко вперед. Я и после 6 мес не сразу начала поить. Только не знаю как с искуственниками.
Старшая у меня к лету родилась - тож не поила.
  • 0

#5778
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем спасибо за советы!!!

Кэти, вот, родились мы 5-го октября))) Вес 3602, рост 53))) Назвали Амирханом, такой сладкий малыш!!! Его мне приучили к рукам, аж тяжело бывает, засыпает либо с грудью во рту, либо долгими убаюкиваниями на руках, ну этим занимается свекровь))) А то, что он так много кушает и какает это нормально?))) Тоже переживаю из-за этого)) Блин, так боюсь, быстрее бы прошли 40 дней! Потница вроде уже проходит, Гудлак (спасибо ей огромное) подсказала как вести себя в такой ситуации, в общем, ребенка мы уже не пеленаем, ночью спит рядом со мной в одних подгузниках, но когда я меняю памперс, отверстие малыша такое красное, оно видимо щипит и малыш также нервничает((( Плачет сильно. Вчера ночью вообще нас мучили сильные колики((( В 03.00 часа еле заснули... Днем он хорошо спит, но под вечер у него от чего-то начинается истерика, купаем его, делаем массажики, мажем раст. маслом и вроде успокаивается, купаться он у нас ой как любит. Вот.

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 21.10.2009, 22:56:06

  • 0

#5779
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
На счет воды, свекровь тоже хотела его поить водичкой, говорит, что в аптеках продается специальная водичка для грудничков, но я упрямо отказалась от этой идеи, кормлю его только своим молоком.
  • 0

#5780
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Всем спасибо за советы!!!

Кэти, вот, родились мы 5-го октября))) Вес 3602, рост 53))) Назвали Амирханом, такой сладкий малыш!!! Его мне приучили к рукам, аж тяжело бывает, засыпает либо с грудью во рту, либо долгими убаюкиваниями на руках, ну этим занимается свекровь))) А то, что он так много кушает и какает это нормально?))) Тоже переживаю из-за этого)) Блин, так боюсь, быстрее бы прошли 40 дней! Потница вроде уже проходит, Гудлак (спасибо ей огромное) подсказала как вести себя в такой ситуации, в общем, ребенка мы уже не пеленаем, ночью спит рядом со мной в одних подгузниках, но когда я меняю памперс, отверстие малыша такое красное, оно видимо щипит и малыш также нервничает((( Плачет сильно. Вчера ночью вообще нас мучили сильные колики((( В 03.00 часа еле заснули... Днем он хорошо спит, но под вечер у него от чего-то начинается истерика, купаем его, делаем массажики, мажем раст. маслом и вроде успокаивается, купаться он у нас ой как любит. Вот.


Молодая мамочка, поздравляю!!! Растите здоровенькими :)
Кушает и какает -это нормально :) А животик у него мягкий? Может шум поможет? Мы в ванну сразу идем и включаем воду, или фен, доча сразу отрубается и колики проходят :)
Попк попробуй мазать обычным детским кремом, подмывай почаще и без памперса по дольше днем держи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.