Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5741
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Сейчас делела массажик малышке, и у нас из пупка какая то гадость вылезла, ваткой смоченной в магнезии ее убрала, теперь и не знаю что думать... Прищепка отвалилась давно, еще и недели не было нам, потом врачиха нам сказала, чтобы не мок обрабытывать магнезией утром и вечером, и сегодня такая фигня, как сметана консистенции немного бежевая...
  • 0

#5742
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

У кого уже подросли детки, скажите колики постепенно к 3-4 месяцу заканчиваются, или как отрубает и все нет ничего... А то я не представляю, как они вообще заканчиваются, постепенно спадают или становятся реже?

У нас колики были до 5 мес, закончились плавно, четвертый месяц все реже и реже были. Поспали спокойно всего пару недель потом полезли зубы и опять понеслось....
Нам хорошо помогал только Плантекс и Антиколик
  • 0

#5743
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Да один раз покупали с пуповиной, в марганцовке в некипяченной воде, вроде ничего, но потом решили следующий раз пока не отпадет не купать. с прыщиками не боритесь, сами пройдут, у средней дочки тоже были, присохли сами собой и прошли :rotate:

Пока не отпала пуповина ребенка можно и НУЖНО купать. Просто в слабом растворе марганцовки, не надо париться и кипятить воду. После того как пупок отвалился купайте в простой воде, хорошо добавлять соль для купания, только для деток без наворотов.
  • 0

#5744
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Сейчас делела массажик малышке, и у нас из пупка какая то гадость вылезла, ваткой смоченной в магнезии ее убрала, теперь и не знаю что думать... Прищепка отвалилась давно, еще и недели не было нам, потом врачиха нам сказала, чтобы не мок обрабытывать магнезией утром и вечером, и сегодня такая фигня, как сметана консистенции немного бежевая...

Обработайте перекисью, а потом зеленкой прижгите и так пару дней, все сразу пройдет. Следите чтоб пупок не краснел...
  • 0

#5745
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

и воду простую тоже перестала давать.. пусть пьет и ест только мамино молочко...

Вот никогда не могла этого понять... Зачем давать ребенку воду??? Я до 5 месяцев вообще воду не давала, и педиатр мой не советовала, только грудное молоко.

Сообщение отредактировал Флюс: 19.10.2009, 21:30:25

  • 0

#5746
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
по поводу воды - тоже не давала первой, и второму не буду. но еще зависит от сезона, многие дают у кого детки рождены летом - идет бОльшая потеря влаги

cat-woman, желаю чтобы на этом все с коликами и закончилось :rotate:

Сообщение отредактировал Кристёна: 19.10.2009, 22:04:26

  • 0

#5747
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Сейчас делела массажик малышке, и у нас из пупка какая то гадость вылезла, ваткой смоченной в магнезии ее убрала, теперь и не знаю что думать... Прищепка отвалилась давно, еще и недели не было нам, потом врачиха нам сказала, чтобы не мок обрабытывать магнезией утром и вечером, и сегодня такая фигня, как сметана консистенции немного бежевая...

я такое обнаружила у сынульки буквально на днях - ему 2,5 месяца :rotate:
так понимаю у взрослых тоже такое бывает, у себя я тоже раньше наковыривала такое :-)
  • 0

#5748
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, желаю чтобы на этом все с коликами и закончилось :-)

Кристёна, спасибо!
вам тоже желаю, чтобы колики обошли вас стороной! :rotate:
  • 0

#5749
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Все, чувствую начинаем привыкать к рукам, только так и засыпает, спит максимум час сейчас, укладываю по 2 часа, причем иногда и на руках не сидится, живот вроде не вздут, лекарство принимаем, пукаем хорошо... Мне кажется малышку что-то другое беспокоит, раньше могла спокойно без меня засыпать, лежала вращала глазками и засыпала потихоньку, теперь это ужас, сегодня утром 2 часа убаюкивала, наконец заснула и проспала всего час, разве эо нормально для ребенка, которому еще и трех недель нет((((
  • 0

#5750
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений


У нас в таких прыщиках беленьких весь носик, с самого рождения, вроде потихоньку все меньше и меньше становятся.

не-е, у вас не такие, у вас как просянка, да?

у нас отвалился пупок, УРЯ!



Поздравляем с отвалом ;) !
  • 0

#5751
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Все, чувствую начинаем привыкать к рукам, только так и засыпает, спит максимум час сейчас, укладываю по 2 часа, причем иногда и на руках не сидится, живот вроде не вздут, лекарство принимаем, пукаем хорошо... Мне кажется малышку что-то другое беспокоит, раньше могла спокойно без меня засыпать, лежала вращала глазками и засыпала потихоньку, теперь это ужас, сегодня утром 2 часа убаюкивала, наконец заснула и проспала всего час, разве эо нормально для ребенка, которому еще и трех недель нет((((


Конечно нормально, это им просто необходимо для того, чтобы удостоверится, что мама рядом и никуда не денется ;) , носите на руках сколько малышка хочет, она не привыкнет к рукам, наоборот, потом спокойнее будет оставаться одна, они ж в этом возрасте только учатся воспринимать мир, просто потерпите немного, все уладится :)
  • 0

#5752
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я вчера обнаружила, что сынок не хочет спать один. Уснул на нашей кровати, я его аккуратно переложила в манеж, он проснулся и начал пыхтеть и никак не спит. Минут через 20 я сдалась, взяла его снова на кровать, думала подкормлю, а ему и не надо - в грудь уткнулся и уснул моментом))))
  • 0

#5753
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у кого пупочное кольцо воспалялось, чем кроме зеленки обрабатывали?
у нас с одной стороны красное...
  • 0

#5754
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

у кого пупочное кольцо воспалялось, чем кроме зеленки обрабатывали?
у нас с одной стороны красное...



Зеленкой лучше всего, но можно еще раствором марганцовки, готовым, он в апетке продается.
  • 0

#5755
davidovi

davidovi

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
я свою сразу начала купать в прокипяченной воде с марганцовкой!
иногда с чистотелом
  • 0

#5756
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
[quote name='Селеста' date='20.10.2009, 12:07' post='10295714']
я вчера обнаружила, что сынок не хочет спать один. Уснул на нашей кровати, я его аккуратно переложила в манеж, он проснулся и начал пыхтеть и никак не спит. Минут через 20 я сдалась, взяла его снова на кровать, думала подкормлю, а ему и не надо - в грудь уткнулся и уснул моментом))))
[/quote

А наша вчера до 3х ночи агукала и веселилась ;) , все спят, я мы гуляем - красота!
  • 0

#5757
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Все, чувствую начинаем привыкать к рукам, только так и засыпает, спит максимум час сейчас, укладываю по 2 часа, причем иногда и на руках не сидится, живот вроде не вздут, лекарство принимаем, пукаем хорошо... Мне кажется малышку что-то другое беспокоит, раньше могла спокойно без меня засыпать, лежала вращала глазками и засыпала потихоньку, теперь это ужас, сегодня утром 2 часа убаюкивала, наконец заснула и проспала всего час, разве эо нормально для ребенка, которому еще и трех недель нет((((

ребенку, которому всего 3 недельки очень хочется быть с мамой рядом.. и не переживайте, что она привыкает к рукам!!! навряд ли ее беспокоит что-то серьезное, кроме отсутствие мамы рядом
жила жила себе в животике, а тут раз и хотят чтобы она одна спала.. :weep: ребенку сейчас очень важно ощущать рядом маму, так что носите на руках, или лежите с ней вместе обнявшись - и не бойтесь приучить к рукам
  • 0

#5758
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

я вчера обнаружила, что сынок не хочет спать один. Уснул на нашей кровати, я его аккуратно переложила в манеж, он проснулся и начал пыхтеть и никак не спит. Минут через 20 я сдалась, взяла его снова на кровать, думала подкормлю, а ему и не надо - в грудь уткнулся и уснул моментом))))


Предыдущую ночь именно потому я и выспалась более менее, уснула когда лежа кормила, и встали только под утро, когда доча крутится начала сильно, а до этого на мне уснула, только так... Не хочу так, хочется чтобы доча в своей кроватке спала, а то потом когда наш папа в постель вернется...
  • 0

#5759
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Lunata
я как-то тож сторонник спанья в манеже, хотя кровать мы с мужем купили побооольше, в расчете, что дети по-любому любят спать с родителями)))). Я не могу спокойно спать, когда малыш под боком - боюсь сложить на него какую-нибудь свою часть тела, муж тож боится - он у нас не отселяется с супружеского ложа ни под каким предлогом)))).
Старшая дочь до 1,5 лет строго в манеже спала и не хотела оставаться с нами в кровати (даже когда я хотела - она упрямо лезла в манеж), а потом до 4х лет регулярно приходила к нам спать, я ее по нескольку раз относила в ее кровать.
  • 0

#5760
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а наш с первых дней спал рядом и до сих пор спит, 1 мес и 3 недели :weep:
успеет сам поспать один....думаю с 3-х мес перекладывать в манеж..
иногда покушает, я ему соску дам, обнимемся и он засыпает сам, сладккииий такой :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.