Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5721
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Вообще по сколько часов бывают эти, блин колики, газики... Уже с ночи нормально не спим, всю ночь что-то пыталась сделать, плакала, уснула только на мне в поперечном состоянии под утро в пол пятого, ноги были на кровати, голова возле тити, по другому спать отказывалась, даже если рядом со мной, теперь утром опять та же история, правда уложила в кроватку, но через 40 минут опять проснулась, и пытается пукнуть... Уже ни Эспумезан, ни Плантекс не помогает, массажик тоже, не пукает... Животик вроде не вздутый.
Или это не газы, но ребенок же пробует пукнуть, видно, и не получается.


А вы линекс не пробовали дать?
  • 0

#5722
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Привет! Принимайте в ваши ряды :hi: . Нашей девочке сегодня 9 дней. И сразу вопрос: не отпадает пуповина, и не собирается. Поливаем перекисью, мажем зеленкой, пока глухо, это нормально? Или надо что-то предпринять? У двух первых детей отпадала на третьи сутки.

у нас на 9 день вечером отпала, но я ее весь день шевелила-теребила, а то прищепка отвисла и стала пуп наизнанку выворачивать.
  • 0

#5723
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

А вы линекс не пробовали дать?

Линекс крепит стул сильно. можно добиться еще и запоров. нельзя его малышам давать. Есть более хорошие для них препараты с бифидо и лакто бактериями. Бифиформ, лакто-G, бифидумбактерин. Но такое должен только врач на основе бакпосева назначать. более того до 3х мес ни один врач даже с анализами не будет лечить дисбактериоз (имеется ввиду грамотный врач), т.к. сперва надо попробовать это уладить естественным путем, с помощью ГВ.
  • 0

#5724
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Привет! Принимайте в ваши ряды :hi: . Нашей девочке сегодня 9 дней. И сразу вопрос: не отпадает пуповина, и не собирается. Поливаем перекисью, мажем зеленкой, пока глухо, это нормально? Или надо что-то предпринять? У двух первых детей отпадала на третьи сутки.

у нас на 9 день вечером отпала, но я ее весь день шевелила-теребила, а то прищепка отвисла и стала пуп наизнанку выворачивать.


Уже 10й день, даже ни-ни, может марганцовкой чтобы сушило? только я не знаю пропорции, боюсь навредить.
  • 0

#5725
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Привет! Принимайте в ваши ряды :) . Нашей девочке сегодня 9 дней. И сразу вопрос: не отпадает пуповина, и не собирается. Поливаем перекисью, мажем зеленкой, пока глухо, это нормально? Или надо что-то предпринять? У двух первых детей отпадала на третьи сутки.

у нас на 9 день вечером отпала, но я ее весь день шевелила-теребила, а то прищепка отвисла и стала пуп наизнанку выворачивать.

Пуповина в норме на 14 сутки отпадает, наберитесь терпения, обрабатывайте и не крутите.
  • 0

#5726
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Вообще по сколько часов бывают эти, блин колики, газики... Уже с ночи нормально не спим, всю ночь что-то пыталась сделать, плакала, уснула только на мне в поперечном состоянии под утро в пол пятого, ноги были на кровати, голова возле тити, по другому спать отказывалась, даже если рядом со мной, теперь утром опять та же история, правда уложила в кроватку, но через 40 минут опять проснулась, и пытается пукнуть... Уже ни Эспумезан, ни Плантекс не помогает, массажик тоже, не пукает... Животик вроде не вздутый.
Или это не газы, но ребенок же пробует пукнуть, видно, и не получается.

Я своим в 2х недель давала "Бейбинос", отлично с газами справлялся. Можно делать массаж, только не гладить, а прям с усилием массировать живот по часовой стрелке. После массажа лучше ножки взять за голени и сгибая, несколько раз надавить на живот, газы отойдут и ребенок успокоиться. Хорошо помогает грелка, можно и горячую пеленку ложить, но она быстро остывает, с утюгом не расстанешься.
Учтите. детки метеочувствительны и не всегда беспокойство связано со вздутием. Если ребенок долго не может успокоиться можно дать панадол, возможно у него болит голова. Тем более если визуально живот не вздут.
  • 0

#5727
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

да бэбинос туфта, не помогает...

Бейбинос нужно давать после КАЖДОГО кормления по 3-4 капели , с возрастом увеличивая до 6 капель. если четко следовать инструкции, то тогда толку мало будет.
  • 0

#5728
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


да бэбинос туфта, не помогает...

Бейбинос нужно давать после КАЖДОГО кормления по 3-4 капели , с возрастом увеличивая до 6 капель. если четко следовать инструкции, то тогда толку мало будет.

всем разные препараты помогают. Кому-то бэйбинос, другим эспумизан, третим еще что-нибудь. Я, например, начитавшись ужасов про колики (до этой беременности, я чест слово не знала, что такое даже бывает :) ), купила еще до родов все, что могло бы помогать ребеночку (от лекарств до укропной воды) :mad:
И что вы думаете, газики нас миновали :-) Ну, вот честно, ни разу (три раза плюнула :D ).
А еще сложилось у меня впечатление, что детишек не газики беспокоят (по крайней мере не так часто, как утверждают некоторые родители), а неумение самих родителей понимать что ребенку нужно. Вот смотрю я на деток своих подруг/ соседок/ деток в поликлинике, завернут как мумия, сто одежек на нем, на голове шапка теплая (про лето я вообще молчу), ребенок от жары красный, ему некомфортно, конечно он плачет, а мамочки начитавшись про газики, вздыхают, что их живот беспокоит. Или не хочет ребенок спать, изгибается, чтобы ему положение поменяли, так нет его усиленно укачивают, потому как ему спать положенно. И опять списывают на газики. :)
Вот честно, не раз была свидетелем таких и подобных ситуаций, где ребенка явно не газики беспокоят, а все на них грешат :)
  • 0

#5729
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А еще сложилось у меня впечатление, что детишек не газики беспокоят (по крайней мере не так часто, как утверждают некоторые родители), а неумение самих родителей понимать что ребенку нужно. Вот смотрю я на деток своих подруг/ соседок/ деток в поликлинике, завернут как мумия, сто одежек на нем, на голове шапка теплая (про лето я вообще молчу), ребенок от жары красный, ему некомфортно, конечно он плачет, а мамочки начитавшись про газики, вздыхают, что их живот беспокоит. Или не хочет ребенок спать, изгибается, чтобы ему положение поменяли, так нет его усиленно укачивают, потому как ему спать положенно. И опять списывают на газики. :)
Вот честно, не раз была свидетелем таких и подобных ситуаций, где ребенка явно не газики беспокоят, а все на них грешат :)


честное слово, так рассуждают те мамы, которые НЕ СТАЛКИВАЛИСЬ с коликами или у которых это проходило не сильно болезненно. чрезвычайно затруднительно хныканье ребенка из-за жары или неудобной позы спутать с ДИКИМ ПЛАЧЕМ ОТ СИЛЬНОЙ БОЛИ. это разный вид плача. вы просто не знаете, что это такое, когда ребенок дурниной орет часами, корчится и сиську выплевывает. колики трудно с чем-то спутать.
  • 0

#5730
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Я своим в 2х недель давала "Бейбинос", отлично с газами справлялся. Можно делать массаж, только не гладить, а прям с усилием массировать живот по часовой стрелке. После массажа лучше ножки взять за голени и сгибая, несколько раз надавить на живот, газы отойдут и ребенок успокоиться. Хорошо помогает грелка, можно и горячую пеленку ложить, но она быстро остывает, с утюгом не расстанешься.
Учтите. детки метеочувствительны и не всегда беспокойство связано со вздутием. Если ребенок долго не может успокоиться можно дать панадол, возможно у него болит голова. Тем более если визуально живот не вздут.


У меня муж научился делать ей массажик, пригиная ножки к животику, она так тужится, и потом пукает, но иногда и это не помогает, и больно все равно... Теперь она и какает только когда он ей массажик делает, теперь думаю, не разучится ли сама?!
Кстати каким образом давать бебинос, я попыталась просто покапать на язычок, но ничего не получилось, каким образом ей его дать. Нам сейчас 2.5 недели так что уже можно давать.
  • 0

#5731
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

У меня муж научился делать ей массажик, пригиная ножки к животику, она так тужится, и потом пукает, но иногда и это не помогает, и больно все равно... Теперь она и какает только когда он ей массажик делает, теперь думаю, не разучится ли сама?!
Кстати каким образом давать бебинос, я попыталась просто покапать на язычок, но ничего не получилось, каким образом ей его дать. Нам сейчас 2.5 недели так что уже можно давать.

Мы делали сначала массаж, а потом ножки к животику прижимали, стреляли на УРА! :) Сам массаж активно стимулирует перистальтику, вот она и какает, не переживайте, не разучится.
Мы давали бейбинос с 2х недель до 6 месяцев. Я капала бейбинос в ложку, потом молоком разводила и в рот заливала. Морщились жутко, потом привыкли :)

Сообщение отредактировал Флюс: 18.10.2009, 19:44:29

  • 0

#5732
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кстати каким образом давать бебинос, я попыталась просто покапать на язычок, но ничего не получилось, каким образом ей его дать. Нам сейчас 2.5 недели так что уже можно давать.

я давала с ложки, даже не разводя. с первым ребенком только им спасались
  • 0

#5733
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
У нас отпала пуповина вчера, уже купали :D, всю ночь дите спало, даже поесть просыпалась всего один раз
  • 0

#5734
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

У нас отпала пуповина вчера, уже купали :), всю ночь дите спало, даже поесть просыпалась всего один раз

а с пуповиной некупали? мы купали, правда воду кипятили, ну и потом обрабатывали.
а мы всё боремся с прыщиками с белыми головками, обсыпало все лицо, теперь и на шею немного спустилось :D
  • 0

#5735
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Да один раз покупали с пуповиной, в марганцовке в некипяченной воде, вроде ничего, но потом решили следующий раз пока не отпадет не купать. с прыщиками не боритесь, сами пройдут, у средней дочки тоже были, присохли сами собой и прошли :weep:
  • 0

#5736
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
У нас в таких прыщиках беленьких весь носик, с самого рождения, вроде потихоньку все меньше и меньше становятся.
  • 0

#5737
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

У нас в таких прыщиках беленьких весь носик, с самого рождения, вроде потихоньку все меньше и меньше становятся.

не-е, у вас не такие, у вас как просянка, да?

у нас отвалился пупок, УРЯ!
  • 0

#5738
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

не-е, у вас не такие, у вас как просянка, да?


Простите за мою невежественность, но понятия не имею, что такое просянка :weep: Такие мелкие беленькие прыщички на носике.

У кого уже подросли детки, скажите колики постепенно к 3-4 месяцу заканчиваются, или как отрубает и все нет ничего... А то я не представляю, как они вообще заканчиваются, постепенно спадают или становятся реже?
  • 0

#5739
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, по поводу коликов..
я давала сынуле со 2 недели саб-симплекс, потом хипповский чай, потом педи уатер.. потом попробовали плантекс, бебинос (разводила своим молоком, иначе - гадость редкостная).. пили мы все это и однажды я решила, нафик!!!
все нафик, и воду простую тоже перестала давать.. пусть пьет и ест только мамино молочко...
а потом однажды прочитала такую фразу на одном сайте - мамы, которые съедают пучок укропа в день, не знают, что такое колики (ну типа такого, уж дословно не помню).. ну и я начала кушать укроп, иногда просто жевала, но все блюда у меня хорошенько приправлены укропом..
уж не знаю может самовнушение это или действительно помогает укроп, но с тех пор каждый вечер мы наслаждаемся общением с малышом, он весел и бодр.. страшных колик не было (2 недели прошло).. может просто затишье. а может укроп помогает... :weep:
у нас только под утро масик сильно кряхтит и хнычет когда пукает... :)
тогда я ему начинаю массаж животика делать, велосипед ногами и поворачиваю на животик, потом обратно на спинку и ножки прижимаю к животу и газики отлично выходят!!
плюс в течение дня тоже животик глажу и ножки прижимаю

надеюсь, я больше не услышу этот страшный плач (крик!) малыша по вечерам, когда его ничто не могло успокоить - это было ужасно, я почти ревела вместе с ним...

хотя существуют разные по поводу колик - чаще, их связывают с животом, но есть мнение, что это типа мигрень... Б. его знает где истина!
если живот, то почему только вечером?
но белый шум иногда реально успокаивал ребенка

Сообщение отредактировал cat-woman: 19.10.2009, 17:58:57

  • 0

#5740
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Кристёна
Поздравляю!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.