Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5701
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
кормите в маске, но кормить надо! молоко-то стерильное!

#5702
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

кормите в маске, но кормить надо! молоко-то стерильное!


точно.
еще можно носик ребенку оксолинкой или вифероном смазать. молоко не только стерильное, оно еще и иммунитет повышает. вы все равно не сможете меньше времени проводить с ребенком. а если на смесь сейас переведете, то возможно снижение иммунитета из-за самого ИВ и из-за стресса в связи с отлучением. и тогда вероятность заразиться у ребенка будет еще выше.
  • 0

#5703
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Спасибо всем за ответы, сегодня вроде температуры нет, наверное все-таки с молоком связано)

Скажите пожалуйста, а кефир можно пить или нет, ребенку не повредит, а то какие то неодназначные мнение по поводу кефира, но мне его сейчас желательно бы попить, тем более мама сама делает, только не знаю как скажется на питании...
  • 0

#5704
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Скажите пожалуйста, а кефир можно пить или нет, ребенку не повредит, а то какие то неодназначные мнение по поводу кефира, но мне его сейчас желательно бы попить, тем более мама сама делает, только не знаю как скажется на питании...


а вы попробуйте. и отслеживайте реакцию ребенка. если все нормально будет, то пейте на здоровье. это касается и других продуктов
  • 0

#5705
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
с кефиром вряд ли что будет у ребенка, но все же надо проверить - т.е. вводить новый продукт каждый отдельно.
кефир был первым что я попробоала после диеты, вроде нормально все ттт пью по 2 стакана в день. Другое дело боюсь молоко пить... а кефир он уже переработан.
  • 0

#5706
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а я молоко пью, с чаем. И кефир пробовала - нормально вроде.
  • 0

#5707
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ре очень часто высовывает язык, это плохо?
  • 0

#5708
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Во, тоже заметила, что моя начала язык высовывать, причем без повода, иногда после кормежки, иногда перед сном, если долго не может заснуть... Что бы это значило?
  • 0

#5709
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Во, тоже заметила, что моя начала язык высовывать, причем без повода, иногда после кормежки, иногда перед сном, если долго не может заснуть... Что бы это значило?

где-то в книге читала, что это нормально. Это рефлекс у них такой в этом возрасте. со временем он угаснет. Если вы попробуете ему показать язык, то он вам в ответ его будет высовывать :) я попробовала, сработало :)

Сообщение отредактировал Chuda: 13.10.2009, 14:29:43

  • 0

#5710
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
просто, слышала, что невропатологи не любят, когда дети высовывают язык...
  • 0

#5711
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Эти невропатологи много чего не любят :) Мой тоже все время язык высовывает, Ничего плохого в этом нет!
  • 0

#5712
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Мамочки да не замарачивайтесь вы, ваши малыши здоровы и все нормальна, наша еще в утробе имела привычку мне язык показывать :-)
после рождения, до сих пор язычок показывает... это рефлекс просто..наша начинает показывать когда время кормления подходит))
  • 0

#5713
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Эти невропатологи много чего не любят :D


+100 :-) так точно, особенно участковые с городских поликлиник
  • 0

#5714
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Вот я поражаюсь! Детки такие малюськи, а уже нами манипулируют! Мой днем категорически отказывается спать в манеже! вот ему надо чтобы я рядом лежала на нашей кровати! Ну или на руках!



Им нужен ваш запах. Советую, когда малыш спит, или положить рядом свою одежду или укрыть его своим халатом, например. Будет спать спокойно.

Сообщение отредактировал BEN10: 13.10.2009, 22:17:11

  • 0

#5715
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Вообще по сколько часов бывают эти, блин колики, газики... Уже с ночи нормально не спим, всю ночь что-то пыталась сделать, плакала, уснула только на мне в поперечном состоянии под утро в пол пятого, ноги были на кровати, голова возле тити, по другому спать отказывалась, даже если рядом со мной, теперь утром опять та же история, правда уложила в кроватку, но через 40 минут опять проснулась, и пытается пукнуть... Уже ни Эспумезан, ни Плантекс не помогает, массажик тоже, не пукает... Животик вроде не вздутый.
Или это не газы, но ребенок же пробует пукнуть, видно, и не получается.
  • 0

#5716
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Старшие на мне спали и младшая сейчас так спит.
Вот в одну ночь моя ворочилась, все тужилась, хныкала, ни сама не спала ни мне не дала, а наутро на памперсе были кровянистые выделения. Оказалось, это что-то вроде менструации, гормонального криза из-за моих гормонов :(
Бедный ребенок, не успел родиться, а уже ПМС :fie:
  • 0

#5717
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вообще по сколько часов бывают эти, блин колики, газики...


у нас часов 10 к ряду иногда это продолжалось. :( :fie:
  • 0

#5718
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

у нас часов 10 к ряду иногда это продолжалось. :hi: :hi:


Ничего себе, бедный ребенок и мама... Я уже ем почти по расписанию, исключила все вредные продукты и все равно... Главное не знаю от чего вчера было, до этого знаю, что от куринного бульона такая реакция у нас была, а теперь даже не знаю. Зато сегодня днем спит по четыре, три часа, отсыпается, а я не могу, поспала 2 часика, пока мама приехала и помогла по дому, а теперь думаю, что как только засну, она проснется))))
  • 0

#5719
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



у нас часов 10 к ряду иногда это продолжалось. :hi: :hi:


Ничего себе, бедный ребенок и мама... Я уже ем почти по расписанию, исключила все вредные продукты и все равно... Главное не знаю от чего вчера было, до этого знаю, что от куринного бульона такая реакция у нас была, а теперь даже не знаю. Зато сегодня днем спит по четыре, три часа, отсыпается, а я не могу, поспала 2 часика, пока мама приехала и помогла по дому, а теперь думаю, что как только засну, она проснется))))


питание оказывает влияние, конечно. но не принципиально. можно все опасное исключить, а колики все равно будут. это просто нужно пережить.
  • 0

#5720
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Привет! Принимайте в ваши ряды :D . Нашей девочке сегодня 9 дней. И сразу вопрос: не отпадает пуповина, и не собирается. Поливаем перекисью, мажем зеленкой, пока глухо, это нормально? Или надо что-то предпринять? У двух первых детей отпадала на третьи сутки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.