Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5681
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Девочки, так я и не могу понять чем газики от коликов отличаются ?:D


газики надо либо отрыгать либо выпукивать, и вы можете малышу помочь массажиком
а колики это типа спазм в животике - малышу помочь можно, но любовью и теплом, то есть перетерпеть плачь
  • 0

#5682
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Девочки, а я прям не знаю че делать :-) , у нас доча ручная стала, вобще не стала сама лежать, орет пок на руки не возьмешь и еще и ходить надо, тогда засыпает, чуть задремит, можно сесть, но не ложить, ложу когда по крепче уснет :lol: , спина, руки отваливаются, а это мы еще маленькие... :)
А все началось с коляси, на улице сразу в коляске засыпает, 2 раза погуляли, теперь ручные и с каждым днем все меньше лежим
и че с этим делать, ничего????



у меня такая же песня... радует хоть что на ночь в кроватке спит спокойно более менее.. а днем только на руках либо в обнимку мне приходиться с ней спать... прямо на моей же постели.. носиком к моему лицу упрется.. так и спим вдвоем... плюс- высыпаемся вместе))
минус - а вдруг к рукам привыкнет(((
  • 0

#5683
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Вот я поражаюсь! Детки такие малюськи, а уже нами манипулируют! Мой днем категорически отказывается спать в манеже! вот ему надо чтобы я рядом лежала на нашей кровати! Ну или на руках!
  • 0

#5684
Black_AnXXXel

Black_AnXXXel
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Девочки, а я прям не знаю че делать :-) , у нас доча ручная стала, вобще не стала сама лежать, орет пок на руки не возьмешь и еще и ходить надо, тогда засыпает, чуть задремит, можно сесть, но не ложить, ложу когда по крепче уснет :lol: , спина, руки отваливаются, а это мы еще маленькие... :)
А все началось с коляси, на улице сразу в коляске засыпает, 2 раза погуляли, теперь ручные и с каждым днем все меньше лежим
и че с этим делать, ничего????



у меня такая же песня... радует хоть что на ночь в кроватке спит спокойно более менее.. а днем только на руках либо в обнимку мне приходиться с ней спать... прямо на моей же постели.. носиком к моему лицу упрется.. так и спим вдвоем... плюс- высыпаемся вместе))
минус - а вдруг к рукам привыкнет(((



поздравляю, она уже привыкла :-))
  • 0

#5685
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Мой днем категорически отказывается спать в манеже! вот ему надо чтобы я рядом лежала на нашей кровати!

Мой сынок тоже так делал, :lol: чувствовала себя самым важным человеком на земле. :-)
  • 0

#5686
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

поздравляю, она уже привыкла :))


у нас вроде 5я неделька от роду, и что так рано они начинают манипулировать и привыкать к рукам?
а я себя успокаивала что это просто скачки в развитии, и маська просто во мне нуждается особо в эти дни... :lol:

просто засыпает на руках.. а потом я все таки ее перекладываю в кроватку.. тока рядышком тоже нужно лежать... чувствует что ли... :-)

...
  • 0

#5687
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 25.09.2009, 17:04:47

  • 0

#5688
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
девочки, а куда вы все после 40 дней перемещаетесь, а? чет я не пойму из ссылок выше...
  • 0

#5689
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, а куда вы все после 40 дней перемещаетесь, а? чет я не пойму из ссылок выше...


наверное, в родительские посиделки
  • 0

#5690
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

девочки, а куда вы все после 40 дней перемещаетесь, а? чет я не пойму из ссылок выше...


сюда: :-)
http://vse.kz/index....c=89207&st=3220
  • 0

#5691
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


девочки, а куда вы все после 40 дней перемещаетесь, а? чет я не пойму из ссылок выше...


наверное, в родительские посиделки


в Родительских своя банда, сплоченная годами
туда трудно втиснуться
:-)
  • 0

#5692
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Можно в развитии детей до года посидеть :) .
  • 0

#5693
Aliya-555

Aliya-555
  • Гость
  • 17 сообщений
Во время газиков нам помогал курдючный жир и эспумезан
  • 0

#5694
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
да бэбинос туфта, не помогает... ну по крайней мере нашему чуду. Да тут еще вдобавок 2е суток дитя не ходил по большому, уж думала дождать конца дня и если безрезультатно, то попробовать мыло... слава богу обошлось :smoke: порадовал меня недавно...
нам сегодня месяц, еще примерно 1.5-2 месяца колики будут... вчера кое-как уснул в полвторого ночи...
  • 0

#5695
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
блин никогда не могла понять--откуда вы знаете что у них газики колики животики
так жалею сейас что наслушалась всех и пихала бедному ребенку в попу и мыло и газоотводную трубочку,еще зачемто всякую фигню типо плантекса и укропной воды
  • 0

#5696
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
А почему жалеете??? У Вас обнаружились не газики, а что то болит другое совсем???

Лично я пришла к такому выводу, что всем деткам препараты такие как беби нос, эспумизан,укропная вода и т.д. помагают каждому по разному...
Моему чадо помагает беби нос как чудо какое то, 5 капель и сразу успокаиваеться и не болит животик и не кричит, а через 20 мин. засыпает))) Плантекс тоже суперская водичка, когда ее тепленькую делаешь, он ее с радостью пьет и газы и какаем все сразу без болезненно и с радостью)))) А вот эспумизан ну не помагал и все тут... вообще ни какого эффекта не было... потом перешли на плантекс)))

Так что у всех свое))))

У нас выявили дисбак... так бесят эти врачи по прописке в полеклинике... когда приходили, пупочек хороший, разворачивались и к двери на выход... А тут пошли в платную, так она нам столько информации дала, что и как делать, что я даже не все запомнила-записала :smoke: И пупочек у нас не такой уж и хороший оказался(((( Не зажил до сих пор, а хотя должен был, вроде, уже , быть красивым пупочком(((
У кого и на какой день стал пупочек сухой и красивый???
Вот прописали лечение на дисбак, этот стафилококк у многих, вот и нам достался с любимого роддома... как сказала врач, что стаф вызывает процесс брожения на молоке, а поскольку наши малыши на молоке только и живут, то у них там бродит все очень хорошо, а 3 -м месяцам вырабатываеться само собой иммунитет и они перестают так бурно реагировать...
Сегодня первый день как даю Биобактериофаг, спокойно спит малыш, вроде не беспокоит его животик, посмотрим как будет дальше)))
  • 0

#5697
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

блин никогда не могла понять--откуда вы знаете что у них газики колики животики


ну как-как? элементарно. орет ребенок дурниной несколько часов к ряду и сиську выплевывает. в первый раз скорую вызвали, врач газики выпустила, и ребенок уснул. потом уже свой опыт. положишь на живот пеленку теплую - вроде успокаивается. снова заорет - лезешь ему в попу с газоотводкой (лекарства нам вообще никакие не помогали). пропукается - счастлив.
по-моему, это дело ни с чем не спутаешь. живешь как в аду...
  • 0

#5698
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Нам сегодня четыре дня только, у меня температура поднялась, морозит, можно ли кормить грудью?
  • 0

#5699
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Lunata, температуру может давать грудь, у меня так было, 5 дней подряд, особенно после обеда где-то к часам к 4-м поднималась и до вечера. в среднем до 37,5-38 редко.
помогло мне очень тщательное сцеживание, видимо, где-то задержалось молоко в левой груди.
так что вам надо понять, от чего температура.
  • 0

#5700
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Нам сегодня четыре дня только, у меня температура поднялась, морозит, можно ли кормить грудью?


во-первых, можно и нужно. не стоит бросать кормления из-за нездороья мамы. за исключением тех случаев, когда требуется серьезная антибиотикотерапия.

во-вторых, часто морозит именно из-за приливов молока. в первые две недели это нормальное явление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.