Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5541
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

А как прошло? лечились как?

Ну, я врачу-офтальмологу не показывалась, а педиатр не по этой части все-таки. Если конъюнктивит, то достаточно капли левомицетиновые 0.25% покапать, а если дакриоцистит, то надо делать массаж, а препараты уже по назначению. Я капала капельки - стало меньше, потом офтовикс (кажется) капала - прошло. Теперь опять появилось
  • 0

#5542
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

пришла к выводу, что невропатологи больше всех других врачей любят детей лекарствами калечить


пошла сначала к неврапатологу Солодилиной в Вита Вент, навыписывала 3 лекарства, плюс массаж срочный с электрофарезом, хотя мы курс массажа тока закончили

а пошла к Хорешковой в Карудо - тока цинаризин
  • 0

#5543
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
странно, мне казалось в Вита-венте вообще без острой необходимости лекарства не назначают. у них же вроде гомеопатия. Мне поэтому и нравилась эта клиника, жалела, что живем мы далеко от них.
  • 0

#5544
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
девочки, кто аквамарис в носик капал? вы обыкновенный брали или есть специально для младенцев?
  • 0

#5545
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, кто аквамарис в носик капал? вы обыкновенный брали или есть специально для младенцев?


аквамарис капают в носик, наверное, все мамы. штука остро необходимая! обязательно капельки, а не спрей. в аптеке скажите, что для ребенка. но, по-моему, они не разделяются на взрослые и детские.
  • 0

#5546
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
всем доброго дня,
подскажите плз чем снять раздражение от подгузников?
у 10тидневного малыша много масеньких прыщичков на ножках, точнее у их основания - там где резиночки подгузничные. в роддоме пользовались хаггисами, небольшое покраснение было на мошонке, стали пользоваться муни, так терь ножки "цветут" ужасно и чуток низ пузика, аж жалко его :laugh: мажем прокаленным маслом, думаю может бепантеном попробовать? так в роддоме сказали что он дескать гормональный... вспоминается еще цинк-олиф, мы им старшую под подгузник мазали. Терь попробую опять хаггисы на ночь, а днем в обычных пеленках пытаемся, парево, а что делать?
  • 0

#5547
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

всем доброго дня,
подскажите плз чем снять раздражение от подгузников?
у 10тидневного малыша много масеньких прыщичков на ножках, точнее у их основания - там где резиночки подгузничные. в роддоме пользовались хаггисами, небольшое покраснение было на мошонке, стали пользоваться муни, так терь ножки "цветут" ужасно и чуток низ пузика, аж жалко его :laugh: мажем прокаленным маслом, думаю может бепантеном попробовать? так в роддоме сказали что он дескать гормональный... вспоминается еще цинк-олиф, мы им старшую под подгузник мазали. Терь попробую опять хаггисы на ночь, а днем в обычных пеленках пытаемся, парево, а что делать?


У нас так же на Pampers было, мне они показались удобнее хагисов, 2 раза одела и тоже высыпало, мазала бтпонтеном, сразу прошло, опять к хагисам вернулись :D
  • 0

#5548
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки, а всех после родов на сладкое пробивает? Я думала пройдет, уже 2.5 недели прошло, а я все ни как не могу наесться, боюсь у малышке диатез будет, терплю :D Блин, варенья ни когда не ела, а сейчас моя бы воля, 3 литра бы, как Карлсон выпила :laugh:
  • 0

#5549
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Myr-myr спасибо! вернемся к хаггисам, просто муники хвалят и мне понравились, тонкие такие...

а на сладкое пробивает, да... :laugh: во время б. вообще не хотелось, а сейчас хочется до жути - ну это скорее всего из темы запретный плод сладок :D пока держусь... а то нас и так из роддома кое-как выписали - на 2е сутки прыщички на пузе появились непонятно из-за чего.
  • 0

#5550
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

всем доброго дня,
подскажите плз чем снять раздражение от подгузников?
у 10тидневного малыша много масеньких прыщичков на ножках, точнее у их основания - там где резиночки подгузничные. в роддоме пользовались хаггисами, небольшое покраснение было на мошонке, стали пользоваться муни, так терь ножки "цветут" ужасно и чуток низ пузика, аж жалко его :eek: мажем прокаленным маслом, думаю может бепантеном попробовать? так в роддоме сказали что он дескать гормональный... вспоминается еще цинк-олиф, мы им старшую под подгузник мазали. Терь попробую опять хаггисы на ночь, а днем в обычных пеленках пытаемся, парево, а что делать?

привет!
нам очень помог цинк-олив.. я и на писюньку тоже мазала - даже там были высыпания...
брала в аптеке на ауэзова
еще мазала его на шею и за ушками когда нам обсыпало

девочки, ХЕЛП!
нас страшно обсыпало!
лицо - на скулах, как вот где красят же румяна... там красные, на щечках и подбородке бесцветные маленькие прыщи, и на ушках тоже - прям микроскопические такие.. пальчиком проводишь по коже - ощущение шершавости..
на шее и за ушами и на плечах красненькие
это может быть пищевая какая то аллергия? :laugh:


а мы вчера отметили 40 дней
помыли малыша, отстригли чуток волосиков - я правда забыла все заснять :D
в общем мы уже взрослые :cry:

мы начали принимать массаж.. ему нравится очень... ;)

Сообщение отредактировал cat-woman: 13.09.2009, 19:09:13

  • 0

#5551
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, а сколько ваши малыши срыгивают? и через сколько после кормления?
  • 0

#5552
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто


девочки, кто аквамарис в носик капал? вы обыкновенный брали или есть специально для младенцев?


аквамарис капают в носик, наверное, все мамы. штука остро необходимая! обязательно капельки, а не спрей. в аптеке скажите, что для ребенка. но, по-моему, они не разделяются на взрослые и детские.

девочки, в солнечные дни не капайте химию младенцам, после кормления по одной капельки в носик своего молочка закапывайте и к окошку (солнышку) подходите, они чихать начинают и носик потом чистый :laugh: (бабушка научила)

#5553
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

ре две недели уже, но еще не выходили на улицу :laugh:
все никак не можем решиться...

нам тоже две недели, вчера на 15-й день вышли, не сдержались, погодка быа тёплая-в итоге спали оба как младенцы,педиатр наругала меня,напугала что кислородное голодание у меня и гипоксия у малыша может начаться без свежего воздуха, так что если не можете решиться-начните с балкона хотя бы, только не пренебрегайте и не в лёгкой одежде выходите САМИ, 2 минуты ветерок и грудь каменная...

#5554
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
начиталась вас...зачем химию с первых дней даёте? :D например когда у меня ножки подживает и хнычет я носовой платочек проглаживаю и тёплым на животик под пелёночку кладу, пока тем временем спинку массирую ему-потом успокаивается и нормально в туалет сразу ходит...ну смотрите сами... :laugh:

#5555
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Сауле, спасибо за совет, муж уже купил цинк-олиф, бум пробовать. с 40днями вас!!!

а сыпь на щечках у малыша - надо вспомнить что кушала "нового"?
  • 0

#5556
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений



девочки, кто аквамарис в носик капал? вы обыкновенный брали или есть специально для младенцев?


аквамарис капают в носик, наверное, все мамы. штука остро необходимая! обязательно капельки, а не спрей. в аптеке скажите, что для ребенка. но, по-моему, они не разделяются на взрослые и детские.

девочки, в солнечные дни не капайте химию младенцам, после кормления по одной капельки в носик своего молочка закапывайте и к окошку (солнышку) подходите, они чихать начинают и носик потом чистый ;) (бабушка научила)

Поздравляю с малышом :laugh: Это во-первых. Желаю здоровья Вам обоим :D Это во-вторых.
А аквамарис- это ведь обычная солененькая водичка (правда пишут, что морская), по идеи обычный физраствор
  • 0

#5557
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

девочки, кто аквамарис в носик капал? вы обыкновенный брали или есть специально для младенцев?


для детей маленькие тюбики см 5 высотой
на коробочке прям написано: капли назальные для детей
  • 0

#5558
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


всем доброго дня,
подскажите плз чем снять раздражение от подгузников?
у 10тидневного малыша много масеньких прыщичков на ножках, точнее у их основания - там где резиночки подгузничные. в роддоме пользовались хаггисами, небольшое покраснение было на мошонке, стали пользоваться муни, так терь ножки "цветут" ужасно и чуток низ пузика, аж жалко его :( мажем прокаленным маслом, думаю может бепантеном попробовать? так в роддоме сказали что он дескать гормональный... вспоминается еще цинк-олиф, мы им старшую под подгузник мазали. Терь попробую опять хаггисы на ночь, а днем в обычных пеленках пытаемся, парево, а что делать?

привет!
нам очень помог цинк-олив.. я и на писюньку тоже мазала - даже там были высыпания...
брала в аптеке на ауэзова
еще мазала его на шею и за ушками когда нам обсыпало

девочки, ХЕЛП!
нас страшно обсыпало!
лицо - на скулах, как вот где красят же румяна... там красные, на щечках и подбородке бесцветные маленькие прыщи, и на ушках тоже - прям микроскопические такие.. пальчиком проводишь по коже - ощущение шершавости..
на шее и за ушами и на плечах красненькие
это может быть пищевая какая то аллергия? :D


а мы вчера отметили 40 дней
помыли малыша, отстригли чуток волосиков - я правда забыла все заснять ;)
в общем мы уже взрослые :D

мы начали принимать массаж.. ему нравится очень... :-)


Поздравляем Вас!!! Растите здоровенькими!!! :lol:
Время быстро летит, вроде недавно в РД тебя провожали :)

Кэти, а это не диатез :eek: , сладкого много ела?

Мы все время по разному срыгиваем, иногда прям фонтаном и много, переодевать приходится, но мне кажется, это когда она много сосет, спит, сосет.

Сообщение отредактировал Myr-myr: 13.09.2009, 23:04:52

  • 0

#5559
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Myr-myr спасибо! вернемся к хаггисам, просто муники хвалят и мне понравились, тонкие такие...

а на сладкое пробивает, да... :) во время б. вообще не хотелось, а сейчас хочется до жути - ну это скорее всего из темы запретный плод сладок :eek: пока держусь... а то нас и так из роддома кое-как выписали - на 2е сутки прыщички на пузе появились непонятно из-за чего.


Кстати, хагес покупали 2, тут решили 1 попробовать, они протекли и натерли, хотя мы 3500 примерно весим :D , целая пачка пропадает :lol:
  • 0

#5560
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
спасибо большое за ответ и поздравления.

попробую. только вот боюсь, что через носик капли в желудок будут попадать. ничего страшного?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.