Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5581
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
звонила врачу.

пока сказали обязательно выкладывать на живот перед кормлением, чего я не делала, птч он ужасно нервничает, и проследить динамику.

сказала также, что, возможно, это реакция на погоду. дети с вчд срыгиванием реагируют на смену погоды. буду надеяться, что все же вчд у нас нет (мы еще ни разу на приемах не были) и выкладывание на живот и увеличенное время вертикльного держания после кормления нам поможет.

буду наблюдать...
  • 0

#5582
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

звонила врачу.

пока сказали обязательно выкладывать на живот перед кормлением, чего я не делала, птч он ужасно нервничает, и проследить динамику.

сказала также, что, возможно, это реакция на погоду. дети с вчд срыгиванием реагируют на смену погоды. буду надеяться, что все же вчд у нас нет (мы еще ни разу на приемах не были) и выкладывание на живот и увеличенное время вертикльного держания после кормления нам поможет.

буду наблюдать...


мой первый ребенок тоже срыгивал очень сильно и часто, я его по всем врачам водила. Нервопатологи назначали какие-то препараты, но все было бестолку. Водила и к хирургу, тот посмотрел на моего бутуса и говорит с весом все ок, значит ничего делать не надо! Вообщем срыгивало моё чадо до года.
второй ребенок, еще в родоме начал много срыгивать, я пожаловалась педиатарам, они осмотрели малыша и ничего не обнаружили, потом посмотрели мою грудь, а у меня очень много молока и бежит оно как из крана, поэтому ребенок объедается и много срыгивает(
но врачу в любом случае стоит сказать и показать.
  • 0

#5583
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

перегрела я ребенка, потнгичка выступила, а все боялась что ему холодно...
а на лице красненькие прыщички тоже потничка, или это реакция на мое питание?

а от перегрева на лице тоже высыпает чтоли? :)
вот и у нас также!
щас уже покраснение спало, у прыщиков как бы появились точки как камедоны
может это обычное цветение, которое бывает у деток? :D

а на теле высыпало - подозреваю что аллергия на масло
  • 0

#5584
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вот почитайте http://articles.koma...j-dermatit.html, есть о чем подумать.

читаю и нахожу все у нас!
какать стали реже, кушаем явно много - последние пару недель очень много срыгивал, думаю от переедания :)
плюс у меня траблы с пищеварением
да и обсыпало все тело, а вот под памперсом нет :)
может тогда и не в масле дело? или же тут все вместе сказалось :D
  • 0

#5585
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



Вот почитайте http://articles.koma...j-dermatit.html, есть о чем подумать.

читаю и нахожу все у нас!
какать стали реже, кушаем явно много - последние пару недель очень много срыгивал, думаю от переедания :)
плюс у меня траблы с пищеварением
да и обсыпало все тело, а вот под памперсом нет :)
может тогда и не в масле дело? или же тут все вместе сказалось :)


Да вот у моего малыша тоже самое! сегодня отправила его в более прохладную комнату и высыпаний помоему стало меньше! а может мне просто кажется :D
  • 0

#5586
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Да еще мужа отправила за увлажнителем воздуха!
потом отпишусь помогло нам или нет))
  • 0

#5587
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Да вот у моего малыша тоже самое! сегодня отправила его в более прохладную комнату и высыпаний помоему стало меньше! а может мне просто кажется :)

охладить воздух, подобрать правильно одежду - это решаемо. а что делать с перееданием? :) если просит сильно сисю... как не давать? :D
  • 0

#5588
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

мой первый ребенок тоже срыгивал очень сильно и часто, я его по всем врачам водила. Нервопатологи назначали какие-то препараты, но все было бестолку. Водила и к хирургу, тот посмотрел на моего бутуса и говорит с весом все ок, значит ничего делать не надо! Вообщем срыгивало моё чадо до года.
второй ребенок, еще в родоме начал много срыгивать, я пожаловалась педиатарам, они осмотрели малыша и ничего не обнаружили, потом посмотрели мою грудь, а у меня очень много молока и бежит оно как из крана, поэтому ребенок объедается и много срыгивает(
но врачу в любом случае стоит сказать и показать.

а ваши детки когда срыгивали как это переносили? менявот не сам факт, а процесс (болезненность) беспокоит :)
  • 0

#5589
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Нам 10 дней, постоянно гноится один глазик, утром даже открыть не можем, так слипается. Промывали и чаем, и марганцовкой и фурацелином, ничего не помогает. Сегодня начнем альбуцидом капать по рекомендации педиатра. У кого такое было, чем вылечелись?

Evaaa, у нас было также
поставили дакриоцистит - непроходимость слезного канала
капали альбуцид неделю - результат 0!

потом пошли к окулисту, назначили массаж и 2 вида капель - название не помню :) дома надо глянуть
2 недели делала массаж и капала по 4 раза в день
сейчас все ок! :D причем результат появился только к концу лечения...
  • 0

#5590
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


мой первый ребенок тоже срыгивал очень сильно и часто, я его по всем врачам водила. Нервопатологи назначали какие-то препараты, но все было бестолку. Водила и к хирургу, тот посмотрел на моего бутуса и говорит с весом все ок, значит ничего делать не надо! Вообщем срыгивало моё чадо до года.
второй ребенок, еще в родоме начал много срыгивать, я пожаловалась педиатарам, они осмотрели малыша и ничего не обнаружили, потом посмотрели мою грудь, а у меня очень много молока и бежит оно как из крана, поэтому ребенок объедается и много срыгивает(
но врачу в любом случае стоит сказать и показать.

а ваши детки когда срыгивали как это переносили? менявот не сам факт, а процесс (болезненность) беспокоит :laugh:


Он у меня болезненно воздух выпускает! а срыгивает спокойно, бывает даже срыгнет и спит на всем мокром :rolleyes:
Но срыгивает он у меня очень много(
  • 0

#5591
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений



Да вот у моего малыша тоже самое! сегодня отправила его в более прохладную комнату и высыпаний помоему стало меньше! а может мне просто кажется :rolleyes:

охладить воздух, подобрать правильно одежду - это решаемо. а что делать с перееданием? :spy: если просит сильно сисю... как не давать? :laugh:


Я вот тоже сейчас кормлю своего вижу, что он уже объелся, что переедает. Забираю грудь, он в слезы(((
вот и думаю как быть :-)
  • 0

#5592
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Мы тоже переедали раньше

теперь во время кормления я его отрываю от груди раза 3 не нга долго совсем и вроде как перестали мы переедать... а в статье вычитала что так и надо делать + мы дюфалакс пьеп каждое утро по 3 4 грама, и про него в статье тоже написано :)

значит идем правильным курсом

кстати мы пока дюфолак пить не начали РЕ срыгивал часто, плакал после каджого кормления и не какал по 2 3 дня :lol:
Сейчас все намного лучше стало
  • 0

#5593
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мы тоже переедали раньше

теперь во время кормления я его отрываю от груди раза 3 не нга долго совсем и вроде как перестали мы переедать... а в статье вычитала что так и надо делать + мы дюфалакс пьеп каждое утро по 3 4 грама, и про него в статье тоже написано :)

значит идем правильным курсом

кстати мы пока дюфолак пить не начали РЕ срыгивал часто, плакал после каджого кормления и не какал по 2 3 дня :lol:
Сейчас все намного лучше стало

а сколько вам?
вам дюфалак врач прописал?
  • 0

#5594
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, скажите, как давать плантекс 2-х недельному малышу, 100 гр за раз это же очень много, мы на ГВ и воду вообще не пьем.
  • 0

#5595
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, скажите, как давать плантекс 2-х недельному малышу, 100 гр за раз это же очень много, мы на ГВ и воду вообще не пьем.

мой иной раз готов все 100 мл выдуть сразу
но я делю 1 пакетик на 2 раза - утром/днем пол пакетика с 50 мл, и вечером также - когда выпивает все, когда только чуть-чуть
  • 0

#5596
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Девочки, скажите, как давать плантекс 2-х недельному малышу, 100 гр за раз это же очень много, мы на ГВ и воду вообще не пьем.

мой иной раз готов все 100 мл выдуть сразу
но я делю 1 пакетик на 2 раза - утром/днем пол пакетика с 50 мл, и вечером также - когда выпивает все, когда только чуть-чуть

а вы как ему даете? с бутылочки или с ложечки?
  • 0

#5597
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
А плантекс же нельзя принимать более 3 или 5 дней
  • 0

#5598
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а вы как ему даете? с бутылочки или с ложечки?

с бутылочки.. иногда сразу присасывается.. иногда мусолит, жует.. потом только получается сосать :)
  • 0

#5599
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
я плантекс с бутылочки даю. боялась, что грудь не будет брать, но обошлось. все же вода...

/ре по-прежнему срыгивает. прям много : ( и это всегда через час-полтора после кормления. а как срыгнет, так сразу вопит истошно - кушать просит. ходим, успокаиваем : (
  • 0

#5600
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
А в течение какого времени можно плантекс давать? Насколько я поняла один раз в день пока колики мучают, т.е. неск месяцев?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.