Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5521
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



и трогаю-как будто не чувствую живота, будто после анестезии,


у меня так несколько месяцев было, но у меня кесарево...


дык у меня тоже :super:
получается, это как следствие КС?


ага. в теме про кесарево многие про такой эффект рассказывали. со временем пройдет.
  • 0

#5522
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Может у меня самовнушения, но мне кажется, чта наша на голос улыбается, утром сегодня проснулась, ворочится начала, я подошла, начала с ней разговаривать, она разулыбалась, сразу довольная такая...мож совпадение :smoke:
Кстати, а у всех деток ручки в кулочки сжаты? У нас она сжимает только когда палец к лодошки подносишь, а так польчики все время разжать, без царапок не минуты не можем лежать, один раз кормила без царапок она себе личико пацарапала чуть чуть и на груди у меня красные полосочки. Это нормально или нужно к невропотологу обратится до месяца?
Блин, столько вопросов, может и глупые :D , но меня беспокоит все, хотя стараюсь не парится :super:

во сне он улыбается с самого первого дня... прям во весь рот может улыбаться :-/
у нас часто тоже в кулачки зажаты пальчики, особенно когда бодрствует
ноготочки стригли?
мы тоже царапаемся, а иногда вообще себе пальцы в глаза сует и за лицо сам себя так сильно хватает :spy:
когда весь извивается и кряхтит
  • 0

#5523
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
а мой ручками дрыг-дрыг делает, как зайчик который барабанит :D это номано? :smoke:
а вообще, как сложно быть супервумной мамой! :super:
столько вопросов!
это как в фильме " трое в лодке, не считая собаки", начитались мед. энциклопедию и нашли все болезни у себя,
точно так же, начитались всего,а теперь пытаемся видеть это всё в своем малыше..:spy:

Myr-Myr, у моего тоже в основном, кулачок разжат, но рефлекс есть вроде..педиатр приходила смотрела, ничего такого не нашла....

Сообщение отредактировал LeeLOO: 10.09.2009, 14:48:33

  • 0

#5524
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
ноготки подстригли, как умудряется царапаться незнаю :D
Нашу когда раздеваешь, она так смешно начинает руками махать, вытягивает их и как будто обнять хочет, или руки разводит муж смеется, цитирует "Вооот такуююю рыбу я поймала" :super:
  • 0

#5525
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки всем привет!
Давно не захожу , растем мы)
Мир мир поздравляю с рождением ляльки! Насчет синего треугольника, у нас он тож иногда бывает ( девочки верно грят это изза гипоксии во время родов может быть) а еще когда были у невропатолога ему не понравились венки на животе и он нас отправил на УЗИ сердца, там нам сказали что все в норме ТТТ. так что не переживай а лучше сделай узи. мы делали у Сауле Алькеновны если что дам тел.
Наш Ален "за" встречу всех Аленчиков)
  • 0

#5526
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а когда детки начинают осознанно улыбаться?


У всех деток индивидуально, но вообще в месяц полтора. Начинают сознательно улыбаться. Мой первый сынок подарил первую улыбку папе! Вот мне было обидно, мама с ним круглые сутки, а награда папе :super:
Второму сыночку в воскресенье будет месяц вот жду кого он обрадует первого)))))
А во сне все детки улыбаются, говорят, что их до 40-ка дней смешат ангелочки)))))))
  • 0

#5527
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Привет всем! Подскажите кто как относится к Комаровскому (если читали его книги), к его спартанским мерам ухаживания за новорожденными?
  • 0

#5528
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Привет всем! Подскажите кто как относится к Комаровскому (если читали его книги), к его спартанским мерам ухаживания за новорожденными?


Комаровского люблю, читаю. Но закалять своего ребенка не захотела. я имею в виду понижение температуры воды во время купания. Ну а в целом стараюсь не кутать и постоянно проветривать квартиру.
  • 0

#5529
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки всем привет!
Давно не захожу , растем мы)
Мир мир поздравляю с рождением ляльки! Насчет синего треугольника, у нас он тож иногда бывает ( девочки верно грят это изза гипоксии во время родов может быть) а еще когда были у невропатолога ему не понравились венки на животе и он нас отправил на УЗИ сердца, там нам сказали что все в норме ТТТ. так что не переживай а лучше сделай узи. мы делали у Сауле Алькеновны если что дам тел.
Наш Ален "за" встречу всех Аленчиков)


Спасибо Боня!
Скинь пож-та телефончик врача :super:
  • 0

#5530
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Специально купила книгу Комаровского, чтобы и свекровка почитала. Почитала :super: .
теперь ходит в шоке от его методов.. но молчит. :smoke:
по крайней мере хоть сильно не кутает как хотела бы...
а с ванной и купанием тоже сильно не эксперементирую... может ближе к лету начну.... начать закалять никогда не поздно... я думаю.

а то моя крошка все еще плохо дышит. и мы не спим уже которые сутки ни днем ни ночью, от силы полчасика поспит и заново начинает задыхаться... ни називин, ни протаргол, ни аквамарис. ни соплеотсос, ни мое молочко грудное.. . ни камфоровое масло, ни настой ромашки... и т.д. короче нифига ничего не помогает... я в отчаянии... если это такой физиологический насморк.. и надо просто ждать... я незнаю уже что делать.... как я буду сидеть и спокойно ждать и смотреть как моя малипуська задыхается? :D
  • 0

#5531
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Специально купила книгу Комаровского, чтобы и свекровка почитала. Почитала ;) .
теперь ходит в шоке от его методов.. но молчит. :-)
по крайней мере хоть сильно не кутает как хотела бы...
а с ванной и купанием тоже сильно не эксперементирую... может ближе к лету начну.... начать закалять никогда не поздно... я думаю.

а то моя крошка все еще плохо дышит. и мы не спим уже которые сутки ни днем ни ночью, от силы полчасика поспит и заново начинает задыхаться... ни називин, ни протаргол, ни аквамарис. ни соплеотсос, ни мое молочко грудное.. . ни камфоровое масло, ни настой ромашки... и т.д. короче нифига ничего не помогает... я в отчаянии... если это такой физиологический насморк.. и надо просто ждать... я незнаю уже что делать.... как я буду сидеть и спокойно ждать и смотреть как моя малипуська задыхается? :)



А детские врачи что говорят? В чем дело?
  • 0

#5532
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Кто во сколько свою ляльку на улицу выводить начал (если начали), нам сегодня 15 дней, но мы уже с недели на улице бывали, сейчас по мин. 40 каждый день гуляем, вот думаю можно ли будет с ней в какой-нибудь торговый центр прогуляться типа Меги. Не перебарщиваю ли я.
  • 0

#5533
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Кто во сколько свою ляльку на улицу выводить начал (если начали), нам сегодня 15 дней, но мы уже с недели на улице бывали, сейчас по мин. 40 каждый день гуляем, вот думаю можно ли будет с ней в какой-нибудь торговый центр прогуляться типа Меги. Не перебарщиваю ли я.

мы тоже с недели начали на улице бывать, первое время на руках, потом в коляске. Но насчет Меги, я бы не пошла, лучше избегать пока таких больших столпотворений, народ все-таки кашляет, чихает, детка маленькая совсем, иммунитет еще слабенький, лучше подождать имхо. Хотя я пошла с ре в магазин в 3 недели ;) , но это был маленький магазинчик, там народу-то раз-два и обчелся, не масштаба Меги.

И кстати, Комаровский, которым вы интересуетесь, тоже не рекомендует шорохаться с ре по загазованным улицам среди кашляющих прохожих :)

Сообщение отредактировал Bamby: 11.09.2009, 00:40:49

  • 0

#5534
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
ре две недели уже, но еще не выходили на улицу ;)
все никак не можем решиться...
  • 0

#5535
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Кто во сколько свою ляльку на улицу выводить начал (если начали), нам сегодня 15 дней, но мы уже с недели на улице бывали, сейчас по мин. 40 каждый день гуляем, вот думаю можно ли будет с ней в какой-нибудь торговый центр прогуляться типа Меги. Не перебарщиваю ли я.

мы тоже стараемся столпотворений избегать, если едем в супермаркет за продуктами, то по очереди заходим, а младшего в машине оставляем...
а вот на природу - это да! мы в месяц ездили на горнолыжную базу "АкБулак", покатались на канатке, подышали горным воздухом....
могу сказать одно - не заморачивайтесь с минутами гуляний (с первым я тоже по 5 мин прибавляла на каждой прогулке) сейчас сразу стали по-разному гулять и много... и жизнь стала проще ;)
  • 0

#5536
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Сегодня всю ночь сынок плохо спал... у нас полный нос соплей :)
закапываем и сопельки отсасываем, но помогает не на долго ;)
  • 0

#5537
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки подскажие плиз у нас глазик один какашками забивается слипается, позвонила к врачу грворит коньюктивит,у кого было такое что делать? они отправили врача но че то нет до сих пор переживаю :-) а еще в ншей поликлинике хирург и ортопед в отпуске куда можно пойти?посоветуйте?
  • 0

#5538
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Девочки подскажие плиз у нас глазик один какашками забивается слипается, позвонила к врачу грворит коньюктивит,у кого было такое что делать? они отправили врача но че то нет до сих пор переживаю :) а еще в ншей поликлинике хирург и ортопед в отпуске куда можно пойти?посоветуйте?

А может и не конъюнктивит, например дакриоцистит или еще чего. Такие диагнозы по телефону не ставят. У нас вроде прошла эта гадость, а теперь опять появилась :laugh:, записалась на завтра к офтальмологу в КазМед (это напротив Спутника, по момышулы), говорят, что врач хороший, но принимает только по субботам.
Кстати, были вчера там же у невропатолога (Даирова) - ооооочень понравилась врач :-) .
  • 0

#5539
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
А как прошло? лечились как?
  • 0

#5540
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Девочки подскажие плиз у нас глазик один какашками забивается слипается, позвонила к врачу грворит коньюктивит,у кого было такое что делать? они отправили врача но че то нет до сих пор переживаю :laugh: а еще в ншей поликлинике хирург и ортопед в отпуске куда можно пойти?посоветуйте?




Сегодня была у педиатра Лысенко Наталья Николаевна, мед центр "НурМед". Вроде неплохая врач, все обяъснила. Если вдруг захотите могу дать координаты. Может там и офтальмолог есть, знаю точно есть детский невропатолог, ортопеда нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.