Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5501
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений



Зеленка на соске от этого не спасет, ИМХО :)

Вам бы к врачу :) , патронажную медсестру или педиатра на дом вызывайте.



Врач приходил, я от нее в шоке, вчера ревела после ее ухода пол дня. Она сказала, что синеет треугольник от порока сердца :-) , в месяц точно можно будет сказать. Я ей говорю, что у нас срочные роды из за гепоксии, а она на своем... :)
Малышка у нас не желтая, родились без выявленной желтухи, а она нам навыписывала хофитол, смекту, активированный уголь (живот говорит вздутый, но доча не плачет, пару раз колики были, сейчас спасает укропная водичка) и еще кучу всего... Я решила ни чего не довать, в среду записалась к педиатору в IMC.


ну и правильно сделали. хехе, если б у каждого ребенка с синим треугольником был бы порок сердца... у моего практически здорового малыша в год и семь до сих пор синеет. порока нет, но была гипоксия и, соответственно, диагноз ПЭП, тоже ничего страшного.
ну и лекарства чтобы такие назначали первый раз слышу. обратитесь к другому врачу действительно.
вообще очень важно доверять педиатру

Эмо, спасибо, подбодрили :eek:
А что такое ПЭП? :bored:

Я теперь среды следующей жду не дождусь... к педиатру записались
  • 0

#5502
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки начала давать со вчерашнего дня плантекс доче, нам 21 денек уже, начала пукать и вроде (тьфу тьфу тьфу)не так истерично плачет. НО она его так много пьет пря нравится ей, я еле бутылочку отбираю у нее, это нормально? скока должен выпивать малыш плантекс? и давать ли обычную воду кипяченную? или плантекса хватает?


Мы спасаемся укропной водичкой (0,5 ч.л 3 р в день), + я сама пью Фенхельный чай. Вроде лучше стало, кушаем и какаем сразу... но животик все равно чуть чуть вздутый, газики мне кажется скапливаются, но малышка спокойная, даж незнаю давать Эспумезан или нет? :bored:
  • 0

#5503
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


девочки, а зачем? :bored: вам покоя не дает штоль, что вы на подушке, а деть нет? :-)
завязывайте.

+1, зачем класть что-то под голову, если можно не класть :)


ОЙ ДЕВОЧКИ, а мы на подушечки маленькой спим :eek: нельзя?
  • 0

#5504
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
ПЭП- перинатальная энцефалопатия. Читай это- гипоксия, тугое обвитие пуповиной и другие "осложнения" родов.
У нас тоже такое в карте написано (спасибо невропатологу в поликлинике), но ребенок мой абсолютно здоров по этой части, поэтому никаких выписанных лекарств я не давала...и сменила невропатолога :eek:

Myr-myr врача не слушать, искать хорошего :bored: . Синева еще может говорить о том, что ре просто холодно и все :) , еще из более сурьезных вещей о неврологии (ВЧД), НО ТОЛЬКО ХОРОШИЙ специалист поставит или не поставит диагноз. Так что не нервничайте зря.

До года класть ре на подушку не рекомендуется без веских на то причин. Если есть подозрение на искривление шейного отдела позвоночника, то тогда врач может назначит спать на небольшом возвышении.
  • 0

#5505
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Девочки начала давать со вчерашнего дня плантекс доче, нам 21 денек уже, начала пукать и вроде (тьфу тьфу тьфу)не так истерично плачет. НО она его так много пьет пря нравится ей, я еле бутылочку отбираю у нее, это нормально? скока должен выпивать малыш плантекс? и давать ли обычную воду кипяченную? или плантекса хватает?


Мы спасаемся укропной водичкой (0,5 ч.л 3 р в день), + я сама пью Фенхельный чай. Вроде лучше стало, кушаем и какаем сразу... но животик все равно чуть чуть вздутый, газики мне кажется скапливаются, но малышка спокойная, даж незнаю давать Эспумезан или нет? :rotate:


если ребенок спокоен, не надо ниаких лекарств, организм сам справится. не у всех деток есть проблема с газиками и коликами.
  • 0

#5506
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



девочки, а зачем? :rotate: вам покоя не дает штоль, что вы на подушке, а деть нет? :p
завязывайте.

+1, зачем класть что-то под голову, если можно не класть :-)


ОЙ ДЕВОЧКИ, а мы на подушечки маленькой спим :rotate: нельзя?


не стоит. и вообще новорожденным лучше спать на животе безо всяких подушек на довольно жетской поверхности, чтоб ненароком не задохнулся. на животе спать полезно, чтобы срыгнутое вытекало спокойно и малыш не поверхивался.
  • 0

#5507
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

ПЭП- перинатальная энцефалопатия. Читай это- гипоксия, тугое обвитие пуповиной и другие "осложнения" родов.
У нас тоже такое в карте написано (спасибо невропатологу в поликлинике), но ребенок мой абсолютно здоров по этой части, поэтому никаких выписанных лекарств я не давала...и сменила невропатолога :rotate:

Myr-myr врача не слушать, искать хорошего :rotate: . Синева еще может говорить о том, что ре просто холодно и все :-) , еще из более сурьезных вещей о неврологии (ВЧД), НО ТОЛЬКО ХОРОШИЙ специалист поставит или не поставит диагноз. Так что не нервничайте зря.


я тоже в свое время с диагнозом ПЭП решила лекарства не давать. пришла к выводу, что невропатологи больше всех других врачей любят детей лекарствами калечить. нас ничего не беспокоило, и я лекарства отменила сама. да и ВЧД очень часто ставят без веских на то оснований.
  • 0

#5508
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки всем спасибо за ответы!
Теперь я спокойна :rotate:
Подушку убрала. :rotate:
  • 0

#5509
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений



у меня вопрос... если у малышки закладывает носик... можно искупнуть 1 раз хотя бы в неделю?
а то после визита врача мы до сих пор не купали.. прошла неделька.. :rotate:


а ты уверена, что носик заложен? а сопельки достаете? они какие?
у нас хлюпанье в носу только по ночам!..
мне кажется это всего лишь из-за несформировавшейся перегородки (так кажется)... днем дышим ровно и без хлюпания

девачки подскажите у сына все время ножки ледяные, мы уже и носочки теплыеодеваем... но все бестолку
как может это отразиться на здоровье РЕ

у меня тоже всегда ноги мерзнут, неужели это и малышу передалось

мы когда были у Хорешковой на приеме (невропатолог), она сказала, что конечности могут быть холодными по наследству.. у меня постоянно ноги холодные
ну и плюс система кровообращения не налажена


Врач приходил, я от нее в шоке, вчера ревела после ее ухода пол дня. Она сказала, что синеет треугольник от порока сердца :rotate: , в месяц точно можно будет сказать. Я ей говорю, что у нас срочные роды из за гепоксии, а она на своем... :p
Малышка у нас не желтая, родились без выявленной желтухи, а она нам навыписывала хофитол, смекту, активированный уголь (живот говорит вздутый, но доча не плачет, пару раз колики были, сейчас спасает укропная водичка) и еще кучу всего... Я решила ни чего не довать, в среду записалась к педиатору в IMC.

:-) ну ничо себе! сразу столько всего!!..
правильно решила!
  • 0

#5510
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
в темке Развитие детей до года написала о нашем походе к невропатологу..
плиз посмотрите - может кто что подскажет.. :rotate:
  • 0

#5511
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, плиз, про корсет напишите, а? :super:
я там выше задавала вопрос :D
  • 0

#5512
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

девочки, плиз, про корсет напишите, а? :D
я там выше задавала вопрос :smoke:

ношу не постоянно, только днем.. иногда вообще не ношу
сыну щас 1 м 6 дней, живот практически как до Б, и даже пупок уже вроде не такой огромный :spy:
но подкачать мышцы надо бы :super:
  • 0

#5513
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

девочки, плиз, про корсет напишите, а? :super:
я там выше задавала вопрос :D


LeeLOO, я в РД на 2 день перетянулась пеленкой, потом мне бандаж привезли, вернее пояс послеоперационный, я его нацепила и ночь даже спала, первые пару часов дискамфорт, потом я его даже не чувствовала, когда выписывали пришел гинеколог, сказал снять т.к. это не поможет. Сейчас не ношу, живота практически нет.

У меня вопрос, когда пресс можно качать?
  • 0

#5514
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, плиз, про корсет напишите, а? :super:
я там выше задавала вопрос :D


я не очень дисциплинированно носила бандаж. обычный послеродовой бандаж. то надевала, то снимала. ну и пузико у меня сохранилось. хотя у меня в принципе фигура не идеальная и набор веса за беременность был 20 кг. так что об эффективности бандажа ничего сказать не могу.
с другой стороны, пока носила его (сразу после родов и примерно в течение месяца) живот прям на глазах сдувался.
  • 0

#5515
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


девочки, плиз, про корсет напишите, а? :super:
я там выше задавала вопрос :D


У меня вопрос, когда пресс можно качать?


прикольно, во всех темах этот вопрос. И в кесарево, и в фигуре после родов.
я пошла в тренажерныйзал через месяц после родов.
  • 0

#5516
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
спасибо, девочки милые :super:
да у меня там кожица собралась, и трогаю-как будто не чувствую живота, будто после анестезии,
у вас так же было?
вот лишнее мясо-кожа тянет вниз, что шов побаливает,
вот и нацепила, но блин, бандаж какой-то то ли жесткий, то ли деревянный ...
:D

Сообщение отредактировал LeeLOO: 10.09.2009, 14:22:17

  • 0

#5517
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

и трогаю-как будто не чувствую живота, будто после анестезии,


у меня так несколько месяцев было, но у меня кесарево...
  • 0

#5518
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


и трогаю-как будто не чувствую живота, будто после анестезии,


у меня так несколько месяцев было, но у меня кесарево...


дык у меня тоже :super:
получается, это как следствие КС?
  • 0

#5519
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а когда детки начинают осознанно улыбаться?
  • 0

#5520
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

а когда детки начинают осознанно улыбаться?


Может у меня самовнушения, но мне кажется, чта наша на голос улыбается, утром сегодня проснулась, ворочится начала, я подошла, начала с ней разговаривать, она разулыбалась, сразу довольная такая...мож совпадение :smoke:
Кстати, а у всех деток ручки в кулочки сжаты? У нас она сжимает только когда палец к лодошки подносишь, а так польчики все время разжать, без царапок не минуты не можем лежать, один раз кормила без царапок она себе личико пацарапала чуть чуть и на груди у меня красные полосочки. Это нормально или нужно к невропотологу обратится до месяца?
Блин, столько вопросов, может и глупые :D , но меня беспокоит все, хотя стараюсь не парится :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.