Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5561
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Нам 10 дней, постоянно гноится один глазик, утром даже открыть не можем, так слипается. Промывали и чаем, и марганцовкой и фурацелином, ничего не помогает. Сегодня начнем альбуцидом капать по рекомендации педиатра. У кого такое было, чем вылечелись?
  • 0

#5562
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

начиталась вас...зачем химию с первых дней даёте? :smoke: например когда у меня ножки подживает и хнычет я носовой платочек проглаживаю и тёплым на животик под пелёночку кладу, пока тем временем спинку массирую ему-потом успокаивается и нормально в туалет сразу ходит...ну смотрите сами... :rotate:


от себя могу сказать: везет вам, завидую. если б массажик помогал, то кто бы лекарства давал??? просто моему ребенку ничего не помогало. пробовали массажики, теплые пеленки, белый шум, лекарства все, что есть на эту тему. в итоге только газоотводка помогла. ИМХО, газоотводка повреднее будет плантекса. но у нас выбора, собственно, не было...
  • 0

#5563
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Нам 10 дней, постоянно гноится один глазик, утром даже открыть не можем, так слипается. Промывали и чаем, и марганцовкой и фурацелином, ничего не помогает. Сегодня начнем альбуцидом капать по рекомендации педиатра. У кого такое было, чем вылечелись?

Левомицетиновые капли по одной капле 3 раза в день+протирка чайной заваркой-прошло за 2 дня.
  • 0

#5564
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Нам 10 дней, постоянно гноится один глазик, утром даже открыть не можем, так слипается. Промывали и чаем, и марганцовкой и фурацелином, ничего не помогает. Сегодня начнем альбуцидом капать по рекомендации педиатра. У кого такое было, чем вылечелись?


У нас тоже такое было! Жутко переживала, протирала глазки заваркой и раствором фурацилина.
Правда очень хорший врач окулист (знакомый) сказал, что заваркой не желательно, но нам помогло.
А еще если Вам совсем не поможет то "Альбуцит" глазные капли 10-20%, либо левомицитиновые глазные капли 0,20%, при этом призакапывании необходимо подержать нижнее веко!
удачи вам!
  • 0

#5565
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
2Evaaa, если у вас конъюнктивит, то левомицетиновые капли 0,25%, а если дакриоцистит, то массаж + альбуцид 20%. И никакой заваркой не протирайте ни в коем случае. Забыла написать, глазки протирать только фурацилиновым раствором 1:5000.

Сообщение отредактировал _Darenka_: 14.09.2009, 17:37:00

  • 0

#5566
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

девочки, ХЕЛП!
нас страшно обсыпало!
лицо - на скулах, как вот где красят же румяна... там красные, на щечках и подбородке бесцветные маленькие прыщи, и на ушках тоже - прям микроскопические такие.. пальчиком проводишь по коже - ощущение шершавости..
на шее и за ушами и на плечах красненькие
это может быть пищевая какая то аллергия? :spy:


а мы вчера отметили 40 дней
помыли малыша, отстригли чуток волосиков - я правда забыла все заснять :)
в общем мы уже взрослые :D

мы начали принимать массаж.. ему нравится очень... :D


Поздравляем с 40 днями))) уже большие! Нам только месяц))
Обсыпать может быть все что угодно, может потничка, может аллергия.
вы сами подумайте что вы могли съесть. всмысле за последние 24 часа употребляли ли вы в пищю что-нибудь новое? если да, то аллергия. Если нет, то сейчас на улице домтаточно тепло, может тепло одели вот и потничка.
  • 0

#5567
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

девочки, а сколько ваши малыши срыгивают? и через сколько после кормления?


Мы срыгиваем! бывает по разному если возле груди не уснет то может сразу срыгнуть! а если уснет то может через час, полтора. Мне говорят, что надо дольше столбиком держать, но все ерунда если он крепко спит и черз 20,30 минут не срыгивает((
  • 0

#5568
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

2Evaaa, если у вас конъюнктивит, то левомицетиновые капли 0,25%, а если дакриоцистит, то массаж + альбуцид 20%. И никакой заваркой не протирайте ни в коем случае. Забыла написать, глазки протирать только фурацилиновым раствором 1:5000.

Понятно, спасибо. Попробуем тогда сначала левомеитином покапать + ромашкой попромывать, если не поможет, то альбуцидом.
  • 0

#5569
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



девочки, кто аквамарис в носик капал? вы обыкновенный брали или есть специально для младенцев?


аквамарис капают в носик, наверное, все мамы. штука остро необходимая! обязательно капельки, а не спрей. в аптеке скажите, что для ребенка. но, по-моему, они не разделяются на взрослые и детские.

девочки, в солнечные дни не капайте химию младенцам, после кормления по одной капельки в носик своего молочка закапывайте и к окошку (солнышку) подходите, они чихать начинают и носик потом чистый :spy: (бабушка научила)



А нам врач педиатр сказл, что наоборот капать молоко грудное малышам в нос категорически нельзя, т.к. молоко во-первых сладкое-слипает ноздри, во-вторых содержит белок, что благоприятно для развития инфекции.
  • 0

#5570
Молодая мамачка

Молодая мамачка
  • Гость
  • 25 сообщений
Девочки как понять наедаеться ребенок или нет нам чуть больше месяца.Не какаем несколько дней и часто ночью просыпаемся. педиатр предполагает что голодный ребенок. ре на гв. кормлю по требованию, почти каждый час, не хочеться так смесь давать что делать?

Сообщение отредактировал Молодая мамачка: 15.09.2009, 12:29:32

  • 0

#5571
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

А нам врач педиатр сказл, что наоборот капать молоко грудное малышам в нос категорически нельзя, т.к. молоко во-первых сладкое-слипает ноздри, во-вторых содержит белок, что благоприятно для развития инфекции.

я капаю, когда надо козюльки достать, или просто если сопли. обалдеть как помогает. ;)
по моему, это лучше, чем что то другое инородное капать. как вариант - капать первое, ближнее молочко, которое не такое жирное. :lol:
  • 0

#5572
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки как понять наедаеться ребенок или нет нам чуть больше месяца.Не какаем несколько дней и часто ночью просыпаемся. педиатр предполагает что голодный ребенок. ре на гв. кормлю по требованию, почти каждый час, не хочеться так смесь давать что делать?


отслеживать пописы. держите без памперса и считайте, сколько раз за сутки намочит пеленку. не помню, сколько должно быть, но если писает часто, то молока хватает.
и отслеживайте вес. во-первых, сколько вы набрали за первый месяц? если более 600 гр, то все в порядке. но если все равно вас это беспокоит, купите весы и взвешивайте ребенка раз в неделю (чаще не надо, потому что это маму нервирует, заставляет ее делать неправильные выводы). если 150 гр в неделю набирает, то все в порядке. весы детские стоят достаточно дорого, но можно посмотреть в теме куплю-продам бушные. их обычно на несколько недель покпают всего лишь и состояние часто идеальное.
а насчет какать. некоторые детки на Гв практически не какают...
  • 0

#5573
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Девочки как понять наедаеться ребенок или нет нам чуть больше месяца.Не какаем несколько дней и часто ночью просыпаемся. педиатр предполагает что голодный ребенок. ре на гв. кормлю по требованию, почти каждый час, не хочеться так смесь давать что делать?

Взвесьте до кормления и сразу после.Узнаете, сколько съел.Минимум 90 грамм должен набрать.
  • 0

#5574
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
перегрела я ребенка, потнгичка выступила, а все боялась что ему холодно...
а на лице красненькие прыщички тоже потничка, или это реакция на мое питание?
  • 0

#5575
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки как понять наедаеться ребенок или нет нам чуть больше месяца.Не какаем несколько дней и часто ночью просыпаемся. педиатр предполагает что голодный ребенок. ре на гв. кормлю по требованию, почти каждый час, не хочеться так смесь давать что делать?

ну зачем же сразу смесь в месяц? тем более если ГВ ;) Ночью многие дети просыпаются часто т.к. голодные они все :spy:. Вам тут советы правильно дали как проверить наедается ли ребенок, не надо вводить смесь так рано, если можно без нее обойтись.

Сообщение отредактировал zaraza111: 16.09.2009, 02:14:09

  • 0

#5576
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

перегрела я ребенка, потнгичка выступила, а все боялась что ему холодно...
а на лице красненькие прыщички тоже потничка, или это реакция на мое питание?


У моего малыша тоже высыпало( :dandy:
Вот почитайте http://articles.koma...j-dermatit.html, есть о чем подумать.
  • 0

#5577
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
у нас были высыпания. красные пятнышки по телу, красные гнойнички - на личике. педиатр прописала мазать ацетилсалициловым спиртом и зеленкой, и пить какой то препарат от аллергии. я как представила что вся наша мосенька будет зеленой :) и химию давать... и не стала ничего делать. через 2 недели вс есамо прошло.
  • 0

#5578
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
девочки, кто-нибудь сталкивался с проблемой ненормального срыгивания?

ребеночек после каждого кормления по несколько раз срыгивает и для него это так болезнено, чуть ли не до плача, не говоря уж о том, как он скрючивается.

точно знаю, что иногда это бывает от переедания, но должно ли это быть так для него болезнено? думаю, вдруг с желудочком что-нибудь, хотя он только на гв, и я стараюсь держаться диеты.
  • 0

#5579
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
2Kamelia, вам надо обратиться к врачу, однозначно
  • 0

#5580
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

девочки, кто-нибудь сталкивался с проблемой ненормального срыгивания?

ребеночек после каждого кормления по несколько раз срыгивает и для него это так болезнено, чуть ли не до плача, не говоря уж о том, как он скрючивается.

точно знаю, что иногда это бывает от переедания, но должно ли это быть так для него болезнено? думаю, вдруг с желудочком что-нибудь, хотя он только на гв, и я стараюсь держаться диеты.

У нас тоже самое.Я чтот не думала что это такая проблема.И вообще не паникую поэтому поводу.Хотя какать мы начали чуть ли не раз в неделю.пропукаемся хорошо становится.и вообще очень спокойный ребенок.незнаю даже что вам посоветовать.Мне кажется у них желудочек еще не до конца адаптировался.Если вас это беспокоит сильно ,конечно обращайтесь к врачу.Я наверное тоже спрошу при следующем осмотре.У нас тем более она крупненькая с большим весом родилась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.