Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5481
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Всмысле скачок? :D можно отсюда поподробнее, я про такое еще не читала?..

У меня нескока вариантов плача и беспокойства (темп нет, кашля соплей нет):
1. заложен нос. или вернее забит напрочь ;)
2. Волосики на спине и плечах врастают и впиваются...
3. газики и колики (но мы с ними быстро справляемся, по карйней мере стараемся быстро справиться)
4. может с пуповиной что то нето? :D
5. где то чето болит в органах или в теле? :)
  • 0

#5482
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
скачки в развитии очень заметны у детей младшего возраста. ни с того, ни с сего ребенок начинает вести себя неадекватно, плакать почем зря. это связано с тем, что что-то ребенок новое узнает, понимает. и ему, может, страшно это понимать. может просто нервно. и хочется побольше маминой поддержки. обычно через несколько дней ребенок становится ангелом, а родители замечают у него новые навыки или просто понимание чего-то.

а насчет болит ли что-то внутри - это к вашему педиатру вопросы.
ну попробуйте за ушком надавить. если заорет и начнет вырываться, возможно, ушки болят.
посмотрите, не вздулся ли животик.
а так - это уже вопросы медицинские, не форумские.
  • 0

#5483
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
;) ушки давили - не реагирует
животик не вздулся... остальное узнаю.. на завтра вызываю врача...(потому что дежурный врач :D )
  • 0

#5484
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

она смотрит, а у меня молоко бежит так что ребенок просто очень быстро наедается! у груди засыпает, а потом через какое-то время все срыгивает! Сейчас стала меньше кормить и пустышку даю, чтобы сильно не нервнячал)))

вот у нас наверно тоже из-за этого
молоко просто может бежать из груди в несколько струек фонтанчиком :D
я тоже щас пустышку даю - а то как присосется и потом из него льется

мы его назвали Ален, хотя вообще не было в мыслях этого имени :)
просто мы на него посмотрели и подумали, что это самое подходящее ему имя :) так что вас стало больше :)
:D

ух ты!!!! классно ;)
Аленчик... надо будет потом всем нам встретиться - с твоим Аленчиком и Бониным :)

Сообщение отредактировал cat-woman: 08.09.2009, 17:57:06

  • 0

#5485
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девчонки, как вы пупок ребенку обрабатываете?

Раньше ведь пупок просто завязывали, и можно было пеленкой туго обмотать. А сейчас прещепкой какой-то закрепляют :D у нас прещепка выпала...

перекись + зеленка..
перекисью и то не всегда промокала..

Вариант "газиков и коликов" - мы уже пропиваем, эспумизан.. помогает..слава богу.. на пузике пукает хорошо.. и стул регулярный у нее... ищу причину беспокойного сна и беспокойного бодрствования.... :)



Всмысле скачок? :D можно отсюда поподробнее, я про такое еще не читала?..


колики отличаются от газиков.. ранее писали тут об этом
у нас бывают приступы по вечерам обычно.. плачем и плачем!
и хочется сосать сосать.. поест и плачет - кулак в рот и сосет его с упоением
успокоится, положишь его - кряхтит, извивается, хнычет - слушаю его животик, там вроде тихо
вот я думаю это колики или скачок в развитии??
по календарю все сходится
по поводу скачков - есть тут темка отдельнная - ЭТИ ЧУДЕСНЫЕ НЕДЕЛИ

а до какого возраста бывают колики??


малыш начал вздрагивать во сне.. сам по себе может вздрагивать :)

у вас детки кряхтят? почему они кряхтят?
извивается, кряхтит - долго это продолжаться будет?
ночью кряхтит, и мне кажется вот-вот проснется

у нас тут такая ситуевина с врачами - засадная ;)
мы стоим на учете в семейной врачебной амбулатории... там у нас семейный врач - она обслуживает и взрослых и деток
нам дали направление к невропатологу и хирургу - они принимают в центральной поликлинике по опеределенным дням.. чтобы туда попасть нужно с 6:30 утра караулить талончики, которые выдаются в ограниченном количестве.. потом идти в центр.поликлинику и там обменивать эти талоны на еще какие то
пипец одним словом!
вот будем ходить по платным наверно врачам - если найдем нужных врачей
  • 0

#5486
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

малыш начал вздрагивать во сне.. сам по себе может вздрагивать :D

у вас детки кряхтят? почему они кряхтят?
извивается, кряхтит - долго это продолжаться будет?
ночью кряхтит, и мне кажется вот-вот проснется


Даа, еще как кряхтит и извивается... почти все тоже самое что у вас получается и у нас)))

а насчет коликов и газиков я в курсе что они различны по природе своей...

и вздрагивают тоже... я наверное скоро тоже вздрагивать начну периодически... потому что и сама вздрагиваю когда моя кроха так делает))

сегодня моя малышка целый день лежала на животике))) такая балдежная... на спину ложу - плачет, ор такой... а как на животик.. так сразу мы и пукаем... и какаем... и пальцы свои жуем..... ;)

у меня вопрос... если у малышки закладывает носик... можно искупнуть 1 раз хотя бы в неделю?
а то после визита врача мы до сих пор не купали.. прошла неделька.. :D
  • 0

#5487
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Даа, еще как кряхтит и извивается... почти все тоже самое что у вас получается и у нас)))



Нам сказали что РЕ так крехтит все время из за дизбактериоза, у него животик болит вот он и крехтит
а у вас детки часто какают?
  • 0

#5488
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений




Даа, еще как кряхтит и извивается... почти все тоже самое что у вас получается и у нас)))



Нам сказали что РЕ так крехтит все время из за дизбактериоза, у него животик болит вот он и крехтит
а у вас детки часто какают?


Мы после каждого кормления
  • 0

#5489
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, всем привет. Ну вот мы к вам и присоеденились! Сегодня моему масяне 5 дней :) и мы 3-й день дома. Вопросов уйма :D , так как мамочка я новоиспеченная и соответсвенно неопытная :laugh: Чтобы не вываливать все сразу, сначала хочу спровить такую вещь: какого цвета должен быть нормальный стул у ребенка новорожденного, у нас он был желтенький, а ночью стал какого-то темно-зеленого цвета. Это нормально? Мы на ГВ.
  • 0

#5490
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
В норме кал и должен быть желтеньким (горчичного цвета), а зеленый - может еще меконий не весь вышел?? Нужно понаблюдать, если зелень будет устойчивой в течении нескольких дней, то нужно к врачу. Это может говорить о дисбактериозе..
  • 0

#5491
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Ой девочки, нам оказывается сюда :) , а мы сразу в родительские посиделки залезли :D
Нам 12 дней и тоже куча вопросов.
У нас носо-губный треугольник синеет, когда доча напрягается, например какает... меня это беспокоит
А еще на язычке белый налет, это молочница? Наши мамы заставляют меня сосок зеленкой намазать, говорят, они так делали, а я чет не решаюсь :laugh:
  • 0

#5492
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
про носогубный треугольник скажите при визите своему педиатру. это вообще-то признак ПЭП и перенесенной гипоксии, очень у многих бывает, ничего страшного. Но врачу знать это нужно.
  • 0

#5493
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Зеленка на соске от этого не спасет, ИМХО :laugh:

Вам бы к врачу :) , патронажную медсестру или педиатра на дом вызывайте.
  • 0

#5494
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
Myr-Myr, привет! :laugh:
и мы тут бываем иногда, днем спит малыш, а у мя бессоница, хотя ночью 3 часа спала, вот такая дурацкая у меня натура :)
пупок обрабатываешь?

************************************************

и ещё у меня вопрос всем: бандаж послеродовой как носить? 24 часа в сутки? должно ли быть неудобно от него?
я сегодня в первый раз надела, так давит немного в области грудины, и грудь поднимает вверх что ли, или жестковат...

\*******************************************

cat-woman, обязательно надо встретиться Аленчикам! таким сладким мальчишкам! :D
  • 0

#5495
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
девачки подскажите у сына все время ножки ледяные, мы уже и носочки теплыеодеваем... но все бестолку
как может это отразиться на здоровье РЕ

у меня тоже всегда ноги мерзнут, неужели это и малышу передалось
  • 0

#5496
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Зеленка на соске от этого не спасет, ИМХО :bored:

Вам бы к врачу :-) , патронажную медсестру или педиатра на дом вызывайте.



Врач приходил, я от нее в шоке, вчера ревела после ее ухода пол дня. Она сказала, что синеет треугольник от порока сердца :eek: , в месяц точно можно будет сказать. Я ей говорю, что у нас срочные роды из за гепоксии, а она на своем... :)
Малышка у нас не желтая, родились без выявленной желтухи, а она нам навыписывала хофитол, смекту, активированный уголь (живот говорит вздутый, но доча не плачет, пару раз колики были, сейчас спасает укропная водичка) и еще кучу всего... Я решила ни чего не довать, в среду записалась к педиатору в IMC.
  • 0

#5497
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Myr-Myr, привет! :bored:
и мы тут бываем иногда, днем спит малыш, а у мя бессоница, хотя ночью 3 часа спала, вот такая дурацкая у меня натура :)
пупок обрабатываешь?

************************************************

и ещё у меня вопрос всем: бандаж послеродовой как носить? 24 часа в сутки? должно ли быть неудобно от него?
я сегодня в первый раз надела, так давит немного в области грудины, и грудь поднимает вверх что ли, или жестковат...

\*******************************************

cat-woman, обязательно надо встретиться Аленчикам! таким сладким мальчишкам! :-)



Неличка привет!!!
У нас пупок на 5-й день отпал, но после купания все равно обрабатываю перек + зеленка.
Как малыша назвали? Он на тебя похож? :eek:
  • 0

#5498
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девачки подскажите у сына все время ножки ледяные, мы уже и носочки теплыеодеваем... но все бестолку
как может это отразиться на здоровье РЕ

у меня тоже всегда ноги мерзнут, неужели это и малышу передалось


ножки и ручки у новорожденных часто холодные. ниче страшного. после 4-х кг, как правило, теплообмен налаживается.
  • 0

#5499
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Зеленка на соске от этого не спасет, ИМХО :bored:

Вам бы к врачу :-) , патронажную медсестру или педиатра на дом вызывайте.



Врач приходил, я от нее в шоке, вчера ревела после ее ухода пол дня. Она сказала, что синеет треугольник от порока сердца :eek: , в месяц точно можно будет сказать. Я ей говорю, что у нас срочные роды из за гепоксии, а она на своем... :)
Малышка у нас не желтая, родились без выявленной желтухи, а она нам навыписывала хофитол, смекту, активированный уголь (живот говорит вздутый, но доча не плачет, пару раз колики были, сейчас спасает укропная водичка) и еще кучу всего... Я решила ни чего не довать, в среду записалась к педиатору в IMC.


ну и правильно сделали. хехе, если б у каждого ребенка с синим треугольником был бы порок сердца... у моего практически здорового малыша в год и семь до сих пор синеет. порока нет, но была гипоксия и, соответственно, диагноз ПЭП, тоже ничего страшного.
ну и лекарства чтобы такие назначали первый раз слышу. обратитесь к другому врачу действительно.
вообще очень важно доверять педиатру
  • 0

#5500
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

ножки и ручки у новорожденных часто холодные. ниче страшного. после 4-х кг, как правило, теплообмен налаживается.


после 4-х кг это вы про вес????
так мы уже болше 5 весим :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.