Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5461
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Сегдня задумалась по поводу патронажа Ре до 1 года, какие отзывы о Карудо центре? конечно дороговастенько за патронаж (185 000 тенге), но если это будет стоить того... :rotate: Вообсчем жду отзывы..

Я тоже планировала в карудо оформить "до года", но мне назвали другую сумму - 90 000 (это было недели 3 назад), причем можно частями. Передумала лишь по причине того, что не знаю, где будем жить после НГ. Вот эта программа
  • 0

#5462
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
у меня видимо старые данные :rotate: перечитывала по поиску в цт, наверное год 200 лохматый год был пост :)
  • 0

#5463
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Что то читаю, у многих да, врожденая желтушка? Многие пишут , что водичку давать, а сколько раз и в каких дозах??? А вот на счет плантекса, это ж тоже вода? Достаточно или по мимо? Плантекс, тоже не знаю сколько давать, там написано 100 мл развести и 1-2 раза в день, мой тока 10 мл выпивает и больше не хочет)))
Тоже мучаемся с газиками, вспучиванием, прям беда, кормлю, как забурлит там у него, он перестает сосать, потом опять сосет- орет-сосет-орет и так мучаюсяяяяяя.... даю эспумизана ложечку, обильно какает и газики отходят, но не давать же перед каждым кормлением, вот и пытаюсь плантексом еще как то помочь дитяти))))
Дай те совет, мож че не так делаю?!


Плантекс нам тоже назначили от вздутия, так он ещё помогает от желтушки?
  • 0

#5464
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

LeeLOO, поздравляю вас!!!!! растите здоровенькими, веселыми и спокойными!! :)

желтизна это же желтушка новорожденных, ничего страшного..
переживать не стоит!
а водичку имхо давать нуна! водичка поможет быстрее вывести желтушку

не знаю станет ли легче после 40 дней, кто-то говорит до 3 месяцев придется слегка мучаться с газиками, коликами и все такое...


cat-woman, спасибо огромное!!!
мы его назвали Ален, хотя вообще не было в мыслях этого имени :D
просто мы на него посмотрели и подумали, что это самое подходящее ему имя :D так что вас стало больше :D
:rotate:
а ничо, что мы не родились с желтушкой, а она появилась позже, где-то через 3-4 дня? это хуже? :-)
  • 0

#5465
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
нам все врачи в один голос говорили - никакой воды !!! Почаще к груди прикладывать, гулять на свежем воздухе и загарать, до месяца желтушка может держаться, если дольше то нужно лечить
  • 0

#5466
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Девчонки, как вы пупок ребенку обрабатываете?

Раньше ведь пупок просто завязывали, и можно было пеленкой туго обмотать. А сейчас прещепкой какой-то закрепляют :smoke: у нас прещепка выпала...
  • 0

#5467
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у нас прещепка выпала...

а нам в РД отвинтили - отваливаться не хотела.

у вас прищепка выпала? или вместе с пупком отвалилась?
  • 0

#5468
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

у нас прещепка выпала...

а нам в РД отвинтили - отваливаться не хотела.

у вас прищепка выпала? или вместе с пупком отвалилась?


зажим вместе с пупком отвалился. Три дня назад. Мне кажется очень медленно заживает кольцо :smoke: Боюсь как бы грыжа не появилась...
  • 0

#5469
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


А вот на счет плантекса, это ж тоже вода? Достаточно или по мимо? Плантекс, тоже не знаю сколько давать, там написано 100 мл развести и 1-2 раза в день, мой тока 10 мл выпивает и больше не хочет)))


Плантекс нам тоже назначили от вздутия, так он ещё помогает от желтушки?

нет! Плантекс уменьшает образование газов в кишечнике, к лечению желтушки отношения не имеет! Кошечка имела в виду, что это ведь тоже жидкость...
А желтушка страшна не сама по себе, физиологическая обычно сходит за 3-4 недели (хотя бывает и дольше), плохо если сильно повышен билирубин в крови, вот за ним надо следить
  • 0

#5470
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девчонки, подскажите плиз как пить глюкозу?
  • 0

#5471
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

девчонки, подскажите плиз как пить глюкозу?

50 мл в течении дня - это нам так педиатр сказала
  • 0

#5472
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
девочки, а когда надо 1 раз на прием в поликлинику? на сколько я знаю, ровно в 1 мес ставят какуюто прививку...
нам сегодня 1 мес, но наша участковая ни на 4ой неделе не пришла, ни позвонила(хотя сказала чт свяжется со мной)
вот сижу и ума не приложу что делать....
  • 0

#5473
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, а когда надо 1 раз на прием в поликлинику? на сколько я знаю, ровно в 1 мес ставят какуюто прививку...
нам сегодня 1 мес, но наша участковая ни на 4ой неделе не пришла, ни позвонила(хотя сказала чт свяжется со мной)
вот сижу и ума не приложу что делать....


как раз в месяц и надо первый раз идти в поликлинику. позвоните в вашу пликлинику районную, узнайте, когда принимает педиатр по вашему участку и когда грудничковые дни. и идите с ребенком. насчет прививки не помню, а вот в поликлинику в месяц обязательно. осмотр педиатра и других специалистов.
  • 0

#5474
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


девчонки, подскажите плиз как пить глюкозу?

50 мл в течении дня - это нам так педиатр сказала


перед едой? До?
  • 0

#5475
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

как раз в месяц и надо первый раз идти в поликлинику. позвоните в вашу пликлинику районную, узнайте, когда принимает педиатр по вашему участку и когда грудничковые дни. и идите с ребенком. насчет прививки не помню, а вот в поликлинику в месяц обязательно. осмотр педиатра и других специалистов.


спасибо, сегодня же вечером позвоню участковой

Сообщение отредактировал tree-nymph: 07.09.2009, 18:42:46

  • 0

#5476
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

перед едой? До?

понемногу до и после еды
  • 0

#5477
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений



А вот на счет плантекса, это ж тоже вода? Достаточно или по мимо? Плантекс, тоже не знаю сколько давать, там написано 100 мл развести и 1-2 раза в день, мой тока 10 мл выпивает и больше не хочет)))


Плантекс нам тоже назначили от вздутия, так он ещё помогает от желтушки?

нет! Плантекс уменьшает образование газов в кишечнике, к лечению желтушки отношения не имеет! Кошечка имела в виду, что это ведь тоже жидкость...
А желтушка страшна не сама по себе, физиологическая обычно сходит за 3-4 недели (хотя бывает и дольше), плохо если сильно повышен билирубин в крови, вот за ним надо следить



Спасибо за разъяснение от меня, я тут забегаю налетами))) не всегда время есть писать, а читать то читаю)))
Правильно, я имела ввиду плантекс то на воде у нас и мы его даем от вздутия, хватит этой воды или нужно еще по мимо ее от желтушки все таки обычную, кипяченую давать))))???
а как следить за билирубином в крови, если деть сидит первый месяц дома и кровь у него на анализы не берут???
  • 0

#5478
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки начала давать со вчерашнего дня плантекс доче, нам 21 денек уже, начала пукать и вроде (тьфу тьфу тьфу)не так истерично плачет. НО она его так много пьет пря нравится ей, я еле бутылочку отбираю у нее, это нормально? скока должен выпивать малыш плантекс? и давать ли обычную воду кипяченную? или плантекса хватает?
  • 0

#5479
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
;) Мы перестали спать по ночам и дням. от силы может по пару часиков, то есть ночью максимум с 01.00 до 03.00... а все остальное время куролесим по квартире, хнычет либо просто лежит, либо сама либо у меня на руках и извивается... :D носик также продолжает быть забитым напрочь.. отчего даже эти несчастные пару тройку часов сна для нее как пытка... еще и во сне может с вскриками просыпаться либо всхлипывает... и у нее такая рожица на личике, будто я опять ей соплеотсосом мучаю.... бедная моя крошка... я в ужасе... незнаю что делать... сегодня предположила. может это из за волосиков на спине и плечах... так как сейчас она уснула на животике.. (Ре 20й день пошел...)... хотя раньше на пузе она могла валяться максимум 10 минут... а сейчас.. ТТТ, спить уже 3й час... правда еще сначала носик отсосала..

Теперь конкретно вопрос: Подскажите вреда не будет если по народному методу ей начну катать мякишем черного ржаного хлеба с моим грудным молоком волосики на спине и плечах...?
П.С. :D (она у меня волосатенькая родилась... даже лоб весь в мелких темных волосиках) а про спину и плечи, руки ноги ваще молчу...

Вариант "газиков и коликов" - мы уже пропиваем, эспумизан.. помогает..слава богу.. на пузике пукает хорошо.. и стул регулярный у нее... ищу причину беспокойного сна и беспокойного бодрствования.... :)
  • 0

#5480
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Насколько я знаю, вреда от убирания мякишем волосиков нету. спорят правда, нужно ли это делать. Но почему бы не попробовать, вдруг поможет. может, у нее скачок в развитии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.