Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5441
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
кстати, мы прибавили 1300 гр.. нам вчера был 1 месяц! :-)
а вот с ростом не понятно что-то
медсестра замерила и говорит - 48 см
мы с мамой в шоке - как?! родились же мы 51 см :)
потом еще раз замерила - вроде как выросли на 1 см :dandy:
  • 0

#5442
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

реже - это сколько? раз за сутки есть?

реже это 3 раза в день :)
у нас скорее не запор.. просто я тут горохового супа поела - причем ела 2 дня подряд... :dandy:
сама вчера вечером мучалась..

Сообщение отредактировал cat-woman: 05.09.2009, 15:41:34

  • 0

#5443
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ой Кэти рада тебя "видеть" ,тока хотела вас поздравить с месяцем!!! Как вы спасаетесь от газиков и коликов? У меня завтра свекровь уезжает и буду одна вертеться, ты как справляешься ? к ритму привыкла? у меня из за того что останусь одна с ребенком прям паника, как узнать что ребенок наелся она меня сосет и сосет убираю орет могу по 30-40 минут леать и кормить ее. ужас просто :dandy: иногда так устаю и сцеженное молоко с бутылочки даю, в основном ночью а то сил нет прям
  • 0

#5444
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ой Кэти рада тебя "видеть" ,тока хотела вас поздравить с месяцем!!! Как вы спасаетесь от газиков и коликов? У меня завтра свекровь уезжает и буду одна вертеться, ты как справляешься ? к ритму привыкла? у меня из за того что останусь одна с ребенком прям паника, как узнать что ребенок наелся она меня сосет и сосет убираю орет могу по 30-40 минут леать и кормить ее. ужас просто :-) иногда так устаю и сцеженное молоко с бутылочки даю, в основном ночью а то сил нет прям

для насыщения ребенку нужно 10-15 минут.. потом сосание для успокоения..
обычно по вечерам у нас потребность сосать! приходится давать соску
к соске мы приучились за 1 день.. 1 день давали соску ему смоченуб в подслащенной воде :dandy:
сейчас соску берет сам, сосет грудь, потом когда отваливается я подставляю соску, и он ее берет.. тока нужно подержать ее немного во рту, пока он присосется.
но я не хочу приучать засыпать с соской, а то когда соска выпадает, начинает ругаться!

у нас вроде коликов не бывает - у нас газики.. прижимаю животиком к себе и так сижу с ним когда совсем тяжко, и спим также... укропную водичку даю, просто водичку или фенхелевый чай.. саб-симплекс (не знаю помогает он или нет)

но мне мама помогает с малышом сидеть пока я домашними делами занимаюсь :)
потом она вечером уходит и до прихода с мужем мы одни с малышом, стараюсь приучить его лежать самостоятельно, а сама с ним в это время много разговариваю.
  • 0

#5445
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
кто что ложит под голову малышу?подушку вроде нельзя
  • 0

#5446
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

кто что ложит под голову малышу?подушку вроде нельзя

кладу пеленку сложенную дважды пополам и еще раз пополам :idea:
  • 0

#5447
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
хорошо когда есть мама, которая может посидеть... у мну муж максимум 15 минут походит с ним - и все, устал. за эти 15 минут только поесть и успеваю начать делать.

спросить хотела, кто шезлонгами-качалками пользуется? у нас было автокреслице, я в него наложила тряпок чтоб он там такой скрюченный не лежал - и вот этот девайс и был у нас переноской домашней. на днях отнесла кресло в машину, а обратно тащить и малыша и кресло сил не было. оставила кресло там. теперь не знаю что делать, на что на кухне пупса положить. :idea:
вообще кто как малышей за собой по дому таскает? или они в кроватке лежат все время что не на руках?

Сообщение отредактировал MIYU: 06.09.2009, 08:48:43

  • 0

#5448
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

хорошо когда есть мама, которая может посидеть... у мну муж максимум 15 минут походит с ним - и все, устал. за эти 15 минут только поесть и успеваю начать делать.

спросить хотела, кто шезлонгами-качалками пользуется? у нас было автокреслице, я в него наложила тряпок чтоб он там такой скрюченный не лежал - и вот этот девайс и был у нас переноской домашней. на днях отнесла кресло в машину, а обратно тащить и малыша и кресло сил не было. оставила кресло там. теперь не знаю что делать, на что на кухне пупса положить. :idea:
вообще кто как малышей за собой по дому таскает? или они в кроватке лежат все время что не на руках?


У меня балкон выходит на кухню и в детскую! Если я на кухне малыш в коляске на балконе! если я в комнате, он в манеже)) Вообщем то в коляске, то в манеже!!
  • 0

#5449
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

кстати, мы прибавили 1300 гр.. нам вчера был 1 месяц! :D
а вот с ростом не понятно что-то
медсестра замерила и говорит - 48 см
мы с мамой в шоке - как?! родились же мы 51 см :(
потом еще раз замерила - вроде как выросли на 1 см :idea:

cat-woman__поздравляю,машаАллаh,вы прибавили! а с ростом всегда так,в роддоме меряют веревочкой,которую потом прикладывают к линейке,а в пол-ке на жестком столе,отсюда и погрешности. :-)

вообще кто как малышей за собой по дому таскает? или они в кроватке лежат все время что не на руках?


я таскаю и тоже в раздумьях купить качалку-переноску? а то как однорукая калека

Сообщение отредактировал ЭмиЛина: 06.09.2009, 11:36:22

  • 0

#5450
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ЭмиЛина: 06.09.2009, 11:35:41

  • 0

#5451
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, привет!
присоединяемся и мы к вашим рядам!
нам 8 дней, у нас мальчик :-)) сладенький наш, и сумашедшая мнимательная мамаша, со своей послеродовой депрессией и мнительностью, присущей Девам :)
начиталась тут про желтушку, у нас 4 день желтизна,
думаю, вот водичку давать потихоньку, а можно? вы давали?
а то нам педиатр много чего запретил: пупок обрабатывать запретил, воду не надо давать и т.п.
а вобще, и вправду говорят-веселые деньки начинаются именно после родов :D
сплю только по 3-4 часа в сутки.
мучаюсь пока со своим грудями, температурой, его беспокойным нетерпеливым характером, трещинами на сосках, короче, тихий ужас...
жду, когда наступит 40 дн с надеждой, что станет легче...
:D :rotate:
  • 0

#5452
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
а зачем воду давать? тем более в 8-то дней?

у нас было так. в самом младенчестве пили плантекс от колик, кроде как вода. а потом только грудное молоко. при чем когда сильно жарко было я на всякий случай воду сыну предлагала, но он отказался. после 6 мес стали давать компоты, но тоже не особо он пил, молока ему хватало. и только после года, то есть после отлучения от груди, он стал пить нормально.
придерживаюсь мнения, что вода ребенку на ГВ до введения прикорма не нужна.
  • 0

#5453
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а нам педиатр наоборот сказала давать воду обязательно с первых дней. во-первых, организм лучше чистится, из-за этого и от желтушки избавление быстрее. мы с ложечки давали кипяченую не менее 30 мл в день.
педиатр рассказывала, что один мальчик на участке из-за того, что ему в жару воду не давали стал писить красным - проблемы с почками начались.

в любом случае, от воды по моему вреда не должно быть. :rotate:
у нас желтушка прошла только в два месяца...
  • 0

#5454
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

девочки, привет!
присоединяемся и мы к вашим рядам!
нам 8 дней, у нас мальчик :D) сладенький наш, и сумашедшая мнимательная мамаша, со своей послеродовой депрессией и мнительностью, присущей Девам :)
начиталась тут про желтушку, у нас 4 день желтизна,
думаю, вот водичку давать потихоньку, а можно? вы давали?
а то нам педиатр много чего запретил: пупок обрабатывать запретил, воду не надо давать и т.п.
а вобще, и вправду говорят-веселые деньки начинаются именно после родов :)
сплю только по 3-4 часа в сутки.
мучаюсь пока со своим грудями, температурой, его беспокойным нетерпеливым характером, трещинами на сосках, короче, тихий ужас...
жду, когда наступит 40 дн с надеждой, что станет легче...
:) :rotate:

LeeLOO, поздравляю вас!!!!! растите здоровенькими, веселыми и спокойными!! :-)

желтизна это же желтушка новорожденных, ничего страшного..
переживать не стоит!
а водичку имхо давать нуна! водичка поможет быстрее вывести желтушку

не знаю станет ли легче после 40 дней, кто-то говорит до 3 месяцев придется слегка мучаться с газиками, коликами и все такое...

у меня новый повод для беспокойства! малыш срыгивает... но не просто после еды, а минут через 30-40
вчера после ванны (дура я - опять он у меня хлебнул из ванны! :D ) его вырвало - слизь с коричневатыми прожилками... что это может быть?
сегодня утром тоже срыгнул, и ночью - ОБИЛЬНО ТАК! :D
может чо то с желудком у нас?
  • 0

#5455
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


кто что ложит под голову малышу?подушку вроде нельзя

кладу пеленку сложенную дважды пополам и еще раз пополам :)


девочки, а зачем? :rotate: вам покоя не дает штоль, что вы на подушке, а деть нет? :-)
завязывайте. у меня сын до сих пор подушку игнорирует во время дневного сна. только ночером на нее заползает.

спросить хотела, кто шезлонгами-качалками пользуется?

у меня есть шезлонг, с сыном пользовались. оч удобно, таскала из комнат на кухню, туда сюда. до полугода пользовались. вот ждет дочуру теперь

если есть желтушка, то водичка просто необходима, тк помогает вывесли лишний билирубин побычтрее
  • 0

#5456
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
У меня тоже срыгивает сильно! и первый очень сильно срыгивал до года! все не могла понять почему! Куда я только старшего не водила по всем нервопатологам прошлись и хирургам! может поесть, а потом черз час как фантан выльеться!
Вот родила второго и в роддоме уже на вторые сутки начал срыгивать! пришла врач педиатр, я жалуюсь говорю что делать! она попросила показать ей грудь я показала! она смотрит, а у меня молоко бежит так что ребенок просто очень быстро наедается! у груди засыпает, а потом через какое-то время все срыгивает! Сейчас стала меньше кормить и пустышку даю, чтобы сильно не нервнячал)))
  • 0

#5457
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
А мы тоже к Вам))) Мона???
Нам 10 деньков седня))) Мужчинка маленький у нас )))
Что то читаю, у многих да, врожденая желтушка? Многие пишут , что водичку давать, а сколько раз и в каких дозах??? А вот на счет плантекса, это ж тоже вода? Достаточно или по мимо? Плантекс, тоже не знаю сколько давать, там написано 100 мл развести и 1-2 раза в день, мой тока 10 мл выпивает и больше не хочет)))
Тоже мучаемся с газиками, вспучиванием, прям беда, кормлю, как забурлит там у него, он перестает сосать, потом опять сосет- орет-сосет-орет и так мучаюсяяяяяя.... даю эспумизана ложечку, обильно какает и газики отходят, но не давать же перед каждым кормлением, вот и пытаюсь плантексом еще как то помочь дитяти))))
Дай те совет, мож че не так делаю?!
  • 0

#5458
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Сегдня задумалась по поводу патронажа Ре до 1 года, какие отзывы о Карудо центре? конечно дороговастенько за патронаж (185 000 тенге), но если это будет стоить того... :rotate: Вообсчем жду отзывы..
  • 0

#5459
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Что то читаю, у многих да, врожденая желтушка? Многие пишут , что водичку давать, а сколько раз и в каких дозах??? А вот на счет плантекса, это ж тоже вода? Достаточно или по мимо? Плантекс, тоже не знаю сколько давать, там написано 100 мл развести и 1-2 раза в день, мой тока 10 мл выпивает и больше не хочет)))
Тоже мучаемся с газиками, вспучиванием, прям беда, кормлю, как забурлит там у него, он перестает сосать, потом опять сосет- орет-сосет-орет и так мучаюсяяяяяя.... даю эспумизана ложечку, обильно какает и газики отходят, но не давать же перед каждым кормлением, вот и пытаюсь плантексом еще как то помочь дитяти))))
Дай те совет, мож че не так делаю?!

бывает врожденная, а бывает, как у нас например, на 3-4 день появляется. мы желтушку в больнице лечили, так вот там врач советовал воду давать понемногу (5-10 мл) но в течение всего дня, между кормлениями, не позднее чем за 40 минут до еды и не ранее чем 40 минут после еды, давать одномоментно большие количества не имеет смысла и вообще может вызвать вздутие. от желтушки важно солнечные ванны принимать, но при нынешней погоде даже не знаю...
от газиков массаж животика перед кормлением, ноги к животику подгибать, выкладывание на живот и терпение, и еще раз терпение :rotate:
  • 0

#5460
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

девочки, а зачем? :rotate: вам покоя не дает штоль, что вы на подушке, а деть нет? :-)
завязывайте.

+1, зачем класть что-то под голову, если можно не класть :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.