Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5421
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки а когда дети начинают "правильно"спать , мы к примеру один раз уснули в 12 ночи проснулись тока в 5утра.Это был лучшая ночь в моей жизни :lol: но было всего один раз, а теперь просыпаемся через каждые 2 часа, и бодрствуем во всю, и разбитая хожу. Как сделать так чтобы ночью спал нормально? к нам приходила медсестра сказала все ок, видно что в весе набрали говорит, советует эспумизан, но мы пьем укропную водичку вроде помогает)) хоть и плачем подолгу но в конце концов какаем))
  • 0

#5422
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки а когда дети начинают "правильно"спать , мы к примеру один раз уснули в 12 ночи проснулись тока в 5утра.Это был лучшая ночь в моей жизни :lol: но было всего один раз, а теперь просыпаемся через каждые 2 часа, и бодрствуем во всю, и разбитая хожу. Как сделать так чтобы ночью спал нормально? к нам приходила медсестра сказала все ок, видно что в весе набрали говорит, советует эспумизан, но мы пьем укропную водичку вроде помогает)) хоть и плачем подолгу но в конце концов какаем))


все детки разные и со сном у всех по-разному дела обстоят. мой сын начал спать по ночам только после отлучения от груди, то есть после года. а так он каждую ночь был сильно занят поеданием меня. У меня был хронический тяжелейший недосып. Но ребенок при этом был абсолютно здоров и его поведение считалось нормальным.
Так что если ваш ребенок часто просыпается по ночам, переложите его в свою кровать и кормите грудью во сне. Это вам даст хоть какую-то возможность выспаться.
Врачи говорят, что до двух - двух с половиной лет для ребенка абсолютно нормально просыпаться по ночам.
  • 0

#5423
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений



у меня такой вопрос, девчонки, может он уже был: раздраженную кожу от подгузников, чем лучше смазывать? советуют растительным маслом.... это наилучшее решение?

Я мазала облепиховым маслом, называется Сибирское, продается за 150 тенге почти во всех аптеках. Нам только оно помогло. и конечно, почаще воздушные ванны и попробуйте заменить подгузник, у вас случаем не на хагис???


памперс. Я даже подумывала сменить на хагис...


Спасибо за советы!


очень часто аллергия бывает именно на памперсы, потому что там часто есть лосьон. смените подгузник. если и хаггисы не помогут, попробуйте япошек.
  • 0

#5424
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Девочки подскажите плиз
как избавиться от себореи на голове у Ре.. не было не было и на тебе... пробовала помазать маслом и счесать но не помогло..
  • 0

#5425
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки подскажите плиз
как избавиться от себореи на голове у Ре.. не было не было и на тебе... пробовала помазать маслом и счесать но не помогло..


советуют специальные шампуни от себорйных корочек. Мустела, например, хороший. счесывать, говорят, что неполезно. однако нам не помог шампунь, я долго ждала, что сами исчезнут, а потом успешно вычесала при помощи масла.
  • 0

#5426
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Девочки подскажите плиз
как избавиться от себореи на голове у Ре.. не было не было и на тебе... пробовала помазать маслом и счесать но не помогло..


советуют специальные шампуни от себорйных корочек. Мустела, например, хороший. счесывать, говорят, что неполезно. однако нам не помог шампунь, я долго ждала, что сами исчезнут, а потом успешно вычесала при помощи масла.

Со счёсыванием действительно потише, не всем подходит. Мы, в своё время счёсывалм, мокнуть начало, т.е. присоеденилась вторичная инфекция. Спаслись спреем "Алозоль" и ванночки с чередой, ромашкой.
  • 0

#5427
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Девочки приветик! скажите кто уже большие)) как долго животик болит правда до 3-х месяцев? мы иногда так истерим аж незнаю куда деваться но я стараюсь не паниковать в любом случае)) даем укропную водичку вроде помогает. нам пошла 3неделька))

У нас прошло неделе на 5-й, а началось со второй. Иногда бывает, что сын канючит и у него бурчит в пузике, но это максимум мин 15 в день в общей сложности :).

От колик еще на форуме советовали монотонный шум помогает. Например звук фена.
нам не очень помог, включала - разницы не почувствовала. попробуйте, может вам поможет, хуже точно не будет :p
а еще по личным наблюдениям колики у дочки обычно после того, как ее слабовольная мамашко объестся мучного :rolleyes: :D

Нам фен оооочень помогал, стоило включить - сразу же плач прекращался :lol:

у меня такой вопрос, девчонки, может он уже был: раздраженную кожу от подгузников, чем лучше смазывать? советуют растительным маслом.... это наилучшее решение?

Мы один раз тож опрели, бепантен (мазь) за два дня все снял. Но у нас это было от того, что я с мылом переборщила при подмывании, а вообще смените подгузы, имхо

Девочки а когда дети начинают "правильно"спать , мы к примеру один раз уснули в 12 ночи проснулись тока в 5утра.Это был лучшая ночь в моей жизни :) но было всего один раз, а теперь просыпаемся через каждые 2 часа, и бодрствуем во всю, и разбитая хожу. Как сделать так чтобы ночью спал нормально? к нам приходила медсестра сказала все ок, видно что в весе набрали говорит, советует эспумизан, но мы пьем укропную водичку вроде помогает)) хоть и плачем подолгу но в конце концов какаем))

Со второй недели мы стали ложится в 10-11 вечера и до 6-7 утра соответственно, с одним кормлением за ночь. До сих пор придерживаемся этого режима. Но днем мы совсем не спим, только на прогулке :D
  • 0

#5428
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
и тут опять я :rolleyes:

девушки, думаю, надо внести ясность...
по моему пониманию и разумению, бывают КОЛИКИ - болезненные спазмы неизвестной итиологии
а бывают ГАЗЫ - скопление воздуха в кишечнике.
по мне, так это абсолютно разные вещи. и, судя по сыну, и реакция на них разная.
если животик вздут, при массировании и подгибании ножек пукает - то да, препараты против газообразования помогут
но вот сын мой раза 3 или 4 в первые 3 месяца ночью рыдал так, что мы с мужем (даже при моем нордическом характере) не знали, за что хвататься
помогал только белый шум (фен, пылесос и всякое шипящее...)
из чего я делаю вывод, что разница между коликами и газиками все таки есть...


посему фен (белый шум) от газообразования в пузе не поможет. и то, что он не помог изза погрешностей в диете - это подтверждение, что мучали ГАЗЫ, а не КОЛИКИ...

соблюдайте терминологию, ёмоё :lol:
  • 0

#5429
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
ну да, белый шум не спасал нас именно при коликах (которые неизвестной итиологии). и ничего не спасало, только время, слава богу и ттт длились они не долго.
а вот от мучного - это газы, каюсь :)
  • 0

#5430
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Спасибо за ответы! Даренка я прям вам завидую, какое было ваше питание?и что лучше от газов помогает? мы пьем укропную водичку вроде уже не так помогает, какаем 3-4р в день, и кажется плачем истерим из за газов, может мы соску сосем и из за этого заглатываем воздух?? ааа?
  • 0

#5431
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Даренка я прям вам завидую, какое было ваше питание?и что лучше от газов помогает? мы пьем укропную водичку вроде уже не так помогает, какаем 3-4р в день, и кажется плачем истерим из за газов, может мы соску сосем и из за этого заглатываем воздух?? ааа?

Ой, я ем все, кроме сладкого (пирожные, шоколад, варенье). Не ем яблоки, огурцы, капусту. Во время газиков у нас живот очень сильно бурчал - пили эспумизан и фенхелевый чай (хумана), я считаю, что нам очень это помогало. А соску мы тоже сосем, не думаю, что это из-за нее :).
  • 0

#5432
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Sandik, а вы сами не пробовали укропный отвар пить? Я пила, мне кажется помогало, причем эффект двойной, и маме польза, и газы ре меньше мучили (в качесвте бонуса - увеличение лактации :) ). В каждой аптеке продаются семена укропа, сделать отвар или настой по инструкции и пить в течение дня.
  • 0

#5433
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки а скажите вот моя доча просит сисю хотя я ее покормила она прям срыгивает проходит полчаса час она ищет сисю опять, соску не признает по настроению, почему?
  • 0

#5434
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Sandik, я тоже черз такое проходила, поест и снова просила грудь через час, 40 минут, делала сосательные движения ртом, плакала, хныкала. я следуя принципам кормления по требованию давала грудь. в итоге интервал от 3 часов днем сократился до 2, и то в лучшем случае, а то бывало и меньше. потом дочка приучилась к соске, и о чудо, мы снова вернулись к интервалу 3 часа, наступила тишина и благодать, ее сосательный рефлекс был удовлетворен. я вовсе не агитирую к соске!!! просто рассказываю наш опыт, нас это реально спасло. и надо искать иные методы отвлечь ребенка, то что он якобы ищет грудь, не всегда означает голод. поэтому у нас в ход сейчас идут и пустышка, и водичка, и игрушка, и разговоры... так что имхо если видите, что ре не голоден, ищите способы отвлечь. от переедания живот болеть тоже очень сильно.
  • 0

#5435
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Доброе утро всем кто как выспался мы с 2 до ти не спали бодрствовали, устала уже :dandy: на сосках трещина ноееет прям не могу, девочки а вы когда купаете ваши малыши плачут или им это нравится?мы то орем то спокойные от чего зависит незнаю даже. Bamby а вам скока сейчас?
  • 0

#5436
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Bamby а вам скока сейчас?

дочке 2 месяца и 8 дней.
Моя тоже бывало плакала первое время, потому что время неверное для купания выбирали. Теперь купаю хотя бы за час до кормления, этого хватает чтобы ре спокойно искупался, обсох, повалялся и оделся. Может, вам тоже время пересмотреть?
Трещины чем мажете?

Сообщение отредактировал Bamby: 05.09.2009, 11:58:46

  • 0

#5437
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Мажу Бепантеном, а у вас колики газы прошли уже? Просто моя не понятно иногда уснет до 10ти вечера а потом купаем нервничает, иногда наоборот часиков в 7 веч купаем и все ок. Спим не понятно как, сейчас спит мало может потомучто днем подгузники не одеваю, и она мокрая проснется из за этого беспокойная? короче не пойму нам 20дней сегодня, и еще мы часто икаем
  • 0

#5438
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Мажу Бепантеном, а у вас колики газы прошли уже? Просто моя не понятно иногда уснет до 10ти вечера а потом купаем нервничает, иногда наоборот часиков в 7 веч купаем и все ок. Спим не понятно как, сейчас спит мало может потомучто днем подгузники не одеваю, и она мокрая проснется из за этого беспокойная? короче не пойму нам 20дней сегодня, и еще мы часто икаем

Икание это абсолютно нормально!!! выше это уже обсуждалось! скоро будет меньше не переживайте.
По поводу сна. может на сон подгузники одевать... или следить чтобы она как пописает не успевала просыпаться, ребенок должен хорошо спать... ИМХО
Нам 2 месяца и 2 дня газики ни разу не прошли, ждем...
  • 0

#5439
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем шалом из холодного кокшетау )))
в обчем не понятно что происходит - сынуля стал как то странно трястись :p то подбордок у нас дрожит, то ножка дергается :) что это может быть?

газики нас мучают, какать стали реже - пойду изучать тему про запоры
купаемся замечательно... правда иногда вода зелено-коричневого цвета :cool:

вчера после купания срыгнул - вернее мне кажется его прям вырвало... было много слизи, чуть=чуть молочка и какие то желтенькие вкрапления... три точки такие... что это могло быть у него в желудке??? :-)


Сандик в теме про купание почитай - мне помогло как она девушка писала - опускать ребенка животиком вниз... щас там в теме отпишусь

здесь очень холодно - ума не приложу как одевать ребенка. вчера наш папа в астану ездил - купил комбинезончик синтепоновый

начали истошно плакать при смене памов!!! может это из-за того что ему становится холодно?
решила сегодня ночью не мучать дите - кормить и пусть дальше спит, без смены подгузников.. утром пам протек от переполненности - и как у некоторых людей получается не менять пам до утра?

кстати, девочки, а вы гимнастику ребенку каждый день делаете?
я делаю то по утрам, то по вечерам.... но вот 2 дня уже ребенок спит как сурок что-то прям целый день...


зы интернета дома пока нет
по всем скучаю! целую и обнимаю :cool:
:dandy:
  • 0

#5440
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

газики нас мучают, какать стали реже - пойду изучать тему про запоры
кстати, девочки, а вы гимнастику ребенку каждый день делаете?
я делаю то по утрам, то по вечерам.... но вот 2 дня уже ребенок спит как сурок что-то прям целый день...

реже - это сколько? раз за сутки есть?
гимнастика каждый день, в течение дня как получится.
моя тоже спит уже второй день, это в связи с похолоданием :dandy: ?

ЗЫ Кэти, боюсь тут что-то лишнее писАть, снова накажут... очень рада тебя видеть!

Сообщение отредактировал Bamby: 05.09.2009, 15:33:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.