Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5381
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки моя доча покрылась мелкими прыщиками красными по телу, это что плиз ответьте у меня паника????????????? :)
  • 0

#5382
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Сандик моя тоже иногда нет нет покрывается , но вечером после купания потома проходит... педиатр говорила что эт о естественная реакция кожи младенца на окружающую среду... первые дни так будет потом потихоньку пройдет... а вообще для перестраховки позвони своему врачу и узнай.. Я например всегда по интересующим меня вопросам по новорожденному звоню педиатру в РД, она свой телефон дала, для консультаций. Наверняка у тебя тоже есть. Главное без паники.
  • 0

#5383
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
:rotate: ничего не могу сделать, капала аквамарис, вроде поначалу помогает. потом опять у моей малышки нос закладывается... ЧТо делать?? муж всю ночь меня ругал, что умудрилась на 14 й день от роду простудить дочу... я не спала всю ночь, так переживаю... малышка мучается, а вдруг температура начнется.. и никто даже не посоветует... с утра пыталась вызвать деж врача с детской поликлиники.. никто трубу не поднимает... :laugh: :laugh:
  • 0

#5384
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

:rotate: ничего не могу сделать, капала аквамарис, вроде поначалу помогает. потом опять у моей малышки нос закладывается... ЧТо делать?? муж всю ночь меня ругал, что умудрилась на 14 й день от роду простудить дочу... я не спала всю ночь, так переживаю... малышка мучается, а вдруг температура начнется.. и никто даже не посоветует... с утра пыталась вызвать деж врача с детской поликлиники.. никто трубу не поднимает... :laugh: :laugh:


в детских поликлиниках поменялись телефоны. узнайте новый по 188. звоните с утра. врач к вам обязательно придет. и не дежурный, а ваш педиатр по участку. если не получится, вызовите частного педиатра. вверху раздела детки и предки есть тема с телефонами врачей. врач вас успокоит.
для отсасывания сопелек попробуйте соплеотсос.
а мужу объясните, что ОРЗ - вещь заразная. и это не от "простудила". а от того, что вы сами заболели. тут уж не предохранишься. тем более что ребенок на ГВ, а грудное молоко - самый верный источник иммунитета.
если вруг педиатра не удастся вызвать, а у ребенка поднимется температура, вызывайте скорую. если температуры нет, необходимости в скорой нет. дождитесь завтра, когда поликлиники будут работать. или же вызовите частного врача.
  • 0

#5385
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

:rotate: ничего не могу сделать, капала аквамарис, вроде поначалу помогает. потом опять у моей малышки нос закладывается... ЧТо делать?? муж всю ночь меня ругал, что умудрилась на 14 й день от роду простудить дочу... я не спала всю ночь, так переживаю... малышка мучается, а вдруг температура начнется.. и никто даже не посоветует... с утра пыталась вызвать деж врача с детской поликлиники.. никто трубу не поднимает... :laugh: :laugh:

А вы уверенны что у неё прям закладывает? По-моему вы просто панику развели на ровном месте...
Скорей всего это не сопли а корочки которые образуются от молока попавшего в носоглотку и слизи... это норма для малышей. Вы уверенны что именно закладывает? она грудь при сосании бросает? Сопли доставали? если они не зеленые то это нормально. хватит панику азводить.. вы своими переживаниями только хуже делаете!!!!
  • 0

#5386
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


:rotate: ничего не могу сделать, капала аквамарис, вроде поначалу помогает. потом опять у моей малышки нос закладывается... ЧТо делать?? муж всю ночь меня ругал, что умудрилась на 14 й день от роду простудить дочу... я не спала всю ночь, так переживаю... малышка мучается, а вдруг температура начнется.. и никто даже не посоветует... с утра пыталась вызвать деж врача с детской поликлиники.. никто трубу не поднимает... :laugh: :laugh:

А вы уверенны что у неё прям закладывает? По-моему вы просто панику развели на ровном месте...
Скорей всего это не сопли а корочки которые образуются от молока попавшего в носоглотку и слизи... это норма для малышей. Вы уверенны что именно закладывает? она грудь при сосании бросает? Сопли доставали? если они не зеленые то это нормально. хватит панику азводить.. вы своими переживаниями только хуже делаете!!!!


ага, точно. вполне возможно, это просто мамина паника. верный способ проверить, есть ли у младенца насморк, - понаблюдать, как сосет. если голодный ребенок выплевывает грудь и плачет, вполне возможно, носик заложен. а если просто хрюкает, то это нормально.
  • 0

#5387
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
таким малипуськам интерферон обычно дают, если действительно простудили или гриппферон он более очищенный препарат
  • 0

#5388
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Когда сосет грудь, просто как бы жадно впивается в грудь и похрюкивает... но ни на секунду не отпускает пока не поест. А сопелек нету вроде. как будто глубже че то заложило и не отпускает..
а вытекать ничего не вытекает, ватными жгутиками ничего не получается.Боюсь глубже залазить, там такие дырочки маленькие... :rotate:
Надо бы теперь соплеотсос найти и купитть.

А как интерферон закапывать? я вот купила, но чето самостоятельно пользовать боюсь, еще вифероновой мазью мазались...

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 31.08.2009, 17:45:11

  • 0

#5389
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
я в нос интерферрон не капала. так как если вифероном помазала, то вроде как и достаточно. это же одно и то же вещество. плюс свечку вифероновскую в попу ставим. однако я считаю, если уж лечить новорожденного, то по рекомендациям врача, а не самостоятельно.

если ребенок сосет грудь нормально, то, скорей всего, насморка нет. очень часто мамам кажется, что у ребенка нос заложен. не помню уж почему, но это часто встречается у новорожденных. вроде как каналы очень узенькие.

но с врачом посоветоваться не помешает. тем более что она и так должна к вам приходить на дом.
  • 0

#5390
0-пятно

0-пятно
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Вам соплеотсос наврядли поможет,моему не помогал,пришлось собственным ртом высасывать,если конечно вы не болеете.Я понимаю,что это не безопасно в плане всяких микробов у меня во рту,но когда ребенок дышать не может,то что приходиться делать.Вот так я выкручивалась и слава богу,помогало,это конечно если есть сопли...
  • 0

#5391
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А как интерферон закапывать? я вот купила, но чето самостоятельно пользовать боюсь, еще вифероновой мазью мазались...

Интерферон нам назначали по 3 капли в нос каждый час втечение 2 дней, но лучше не занимайтесь самодеятельностью и не пичкайте ребенка по чем зря без назначения врача.
Возможно, у вас нет никакого воспалительного процесса и так называемое хрюкание вызвано стридором из-за узких носовых ходов.
  • 0

#5392
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Когда сосет грудь, просто как бы жадно впивается в грудь и похрюкивает... но ни на секунду не отпускает пока не поест. А сопелек нету вроде. как будто глубже че то заложило и не отпускает..
а вытекать ничего не вытекает, ватными жгутиками ничего не получается.Боюсь глубже залазить, там такие дырочки маленькие... :-)
Надо бы теперь соплеотсос найти и купитть.

А как интерферон закапывать? я вот купила, но чето самостоятельно пользовать боюсь, еще вифероновой мазью мазались...

Хватит придумывать болезни своему ребенку!!!! Запомните: Мысли материальны!!!!
То что вы описываете - это норма для малышей!!!! Всё что вы можете делать - это регулярно капать аквамарис - и тогда доча сама всё будет вычихивать!!!1 Правильно что не лазиете туда. и соплеотсосом тоже не стоит... Соплеотсос понадобиться именно когда будут сопли , читай воспаление. А то что у вас, как я говорила - норма!!!!!!... мой до сихт похрюкивает, а нам уже 2 месяца. Достаю козявки только тогда. когда их уже видно в носу, а дальше не лажу.

На счет интерферона Хуже от него точно не будет, это иммуностимулятор, тем более раз вы сами болеете. но обязательно посоветуйтесь с педиатором
  • 0

#5393
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
нам 28 исполнился месяц и вот мы сходили к врачу
за месяц набрали 2 кг, выросли на 6 см

врач сказала что у нас пупочная грыжа :super:
и для ее лечения сказала приклеивать монетку к пупку :rolleyes:
а ни какой специалист не должен ее посмотреть?????
  • 0

#5394
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

нам 28 исполнился месяц и вот мы сходили к врачу
за месяц набрали 2 кг, выросли на 6 см

врач сказала что у нас пупочная грыжа :super:
и для ее лечения сказала приклеивать монетку к пупку :rolleyes:
а ни какой специалист не должен ее посмотреть?????

Вообще лучше покажитесь хирургу! В списке врачей есть несколько хороших! Кроме того от пупочной грыжи сейчас есть спец пластырь. продается во 2й аптеке
  • 0

#5395
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Нам назначили Оспамокс (антибиотики) + парацетамол / эффералган. + линекс и + интерферон. Последнее я еще согласна капать, а ну что делатьс антибиотиками, я ихне хочуу :rolleyes: своей малышке давать, что делать?
  • 0

#5396
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Нам назначили Оспамокс (антибиотики) + парацетамол / эффералган. + линекс и + интерферон. Последнее я еще согласна капать, а ну что делатьс антибиотиками, я ихне хочуу :rolleyes: своей малышке давать, что делать?

А почему назнчили? Т есть? какая? может обратиться к другому врачу?!
  • 0

#5397
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Температуры пока ТТТ нету, просто сопит и хрюкает носиком моя малышка, ТТТ грудь тож сосет нормально..
  • 0

#5398
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений

Температуры пока ТТТ нету, просто сопит и хрюкает носиком моя малышка, ТТТ грудь тож сосет нормально..


что то кажется многовато вам назначили, если даже Т нет, моя тоже покашливает иногда, чихает, хрюкает, но наш педиатор сказала что все ок, только грудно молоко по требованию и все. Может вам к другому врачу обратиться?
  • 0

#5399
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Вообще лучше покажитесь хирургу! В списке врачей есть несколько хороших! Кроме того от пупочной грыжи сейчас есть спец пластырь. продается во 2й аптеке


спасибо. а где список врачей посмотреть можно?
  • 0

#5400
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Вообще лучше покажитесь хирургу! В списке врачей есть несколько хороших! Кроме того от пупочной грыжи сейчас есть спец пластырь. продается во 2й аптеке


спасибо. а где список врачей посмотреть можно?

Тема "Есть хороший доктор" закреплена вверху!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.