Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5361
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Вот и нам 40 дней! :smoke: Как время быстро летит!)))
  • 0

#5362
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Девочки, имейте совесть! Тема про 40 дней, как их справить и когда, тоже есть!
  • 0

#5363
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
cat-woman, Leso4ka, Боня, Bamby, спасибо за поздравления!

ну как, беша наверно все объелись?

а то!
Остальное в соот. теме могу рассказать

Leso4ka, поздравляю тебя с сороковником! Счастья и здоровья Алексу и твоей семье :lol:.

Ну, все! Сбегаю отсюда во "взрослую" темку :smoke:
  • 0

#5364
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Что здесь за чат? Мне как, всем плюсы расставить или тему закрыть? Видимо она себя исчерпала, раз здесь личная переписка вместо решения проблем пошла.


#5365
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
А мы сегодня были у невропатолога, так вроде бы все нормально сказали еще сделать УЗИ. А голову он перемерил и сказал интересно как ваш педиатр мерил?! То есть у нас головка 36.

Сообщение отредактировал Боня: 24.08.2009, 19:04:52

  • 0

#5366
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Скажите у нас на затылке красное пятнышко, достаточно большое, на потницу это не похоже
а врач когда приходила не смотрела и в РД тоже ничего не сказали :rotate:

а я где то читала что это не хотрошо
  • 0

#5367
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Скажите у нас на затылке красное пятнышко, достаточно большое, на потницу это не похоже
а врач когда приходила не смотрела и в РД тоже ничего не сказали :rotate:

а я где то читала что это не хотрошо


Вредино может гемангиома? есть отдельная темка, но надеюсь что просто родимое пятно которые со временем проходят у новорожденных часто бывают! Гемангиомы тоже многие проходят почитайте, я почитала и немного успокоилась.
  • 0

#5368
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Скажите у нас на затылке красное пятнышко, достаточно большое, на потницу это не похоже
а врач когда приходила не смотрела и в РД тоже ничего не сказали :rotate:

а я где то читала что это не хотрошо


если это пятнышко не выступает на поверхности то скорее всего родимое, пятно у нас тоже есть на затылке, ничего страшного.
  • 0

#5369
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
:rotate: наконец то мы дома!! первый раз искупались, поспали ночку в новой кроватке)) и теперь я сегодня с утра мечусь по всему дому.. то это надо сделать то то... и Осознала что мне нужен очень очень распорядок дня составить. иначе я сойду с ума.... у меня стока вопросов!!!!
кто как использует подгузники - тока на ночь или круглосуточно?
есть ли укого нить выработанный и отлаженный режим дня молодой мамочки в первые дни? :rolleyes:
  • 0

#5370
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

:rotate: наконец то мы дома!! первый раз искупались, поспали ночку в новой кроватке)) и теперь я сегодня с утра мечусь по всему дому.. то это надо сделать то то... и Осознала что мне нужен очень очень распорядок дня составить. иначе я сойду с ума.... у меня стока вопросов!!!!
кто как использует подгузники - тока на ночь или круглосуточно?
есть ли укого нить выработанный и отлаженный режим дня молодой мамочки в первые дни? :rolleyes:



ой только без паники!
поздравляю теперь вы дома и нервы надо береч!

Про подгузники тут у каждого свое мнение.... так что решать вам самим

а про распрядок, надо понаблюдать за малышом как у него график установится и там уже свой подстраивать или же наоборот!

вот мы например с 7 утра не спим примерно до 11 так по 20-30 минут дремлит сынок и все а так играть хочет, так вот до 11 я стараюсь постирать развешать белье позавтракать и приготовить половину ужина :laugh:
потом мы с малым спим часа полтора - по мне так без обеденного сна никак... а вот потом сынок спит получше и у меня есть время погладить пеленки и приготовит обед, доделать ужин, протереть полы и тд

ЗЫ: мы памперсами не пользуемся вообще, только на прогулку одеваем, вот и стирки не мало
  • 0

#5371
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

:rotate: наконец то мы дома!! первый раз искупались, поспали ночку в новой кроватке)) и теперь я сегодня с утра мечусь по всему дому.. то это надо сделать то то... и Осознала что мне нужен очень очень распорядок дня составить. иначе я сойду с ума.... у меня стока вопросов!!!!
кто как использует подгузники - тока на ночь или круглосуточно?
есть ли укого нить выработанный и отлаженный режим дня молодой мамочки в первые дни? :rolleyes:


график мамы в первые дни должен быть таким: выспаться - покормить ребенка - выспаться еще раз. а потом уже все остальное. новорожденный может круглые сутки висеть на сисе, планировать что-либо, тем более придерживаться графика нереально. если вы успеваете ежедневно душ принимать, уже поставьте себе жирный плюс. многие мамы к шести часам вечера только завтракают и волосы чешут. нет никаких графиков. если повезет, к 3-м месяцам график выработается. если не повезет, то график появится после полугода...

как использовать подгузники - вам решать. главное, чтобы наличие или отсутствие памперса ребенку спать не мешало. можете использовать впитывающие пеленки. вообще многие в первые недели жизни ребенка держат его в памперсе, голопопанье устраивают только на время массажа и бодрстования. потому как ребенок должен быть сухим, чтобы высыпаться и не отвлекаться во время еды...
  • 0

#5372
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

:rotate: наконец то мы дома!! первый раз искупались, поспали ночку в новой кроватке)) и теперь я сегодня с утра мечусь по всему дому.. то это надо сделать то то... и Осознала что мне нужен очень очень распорядок дня составить. иначе я сойду с ума.... у меня стока вопросов!!!!
кто как использует подгузники - тока на ночь или круглосуточно?
есть ли укого нить выработанный и отлаженный режим дня молодой мамочки в первые дни? :rolleyes:


найдите в сети комаровского "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". это была моя первая мамина книжка. читала все свободное время в первые дни жизни ребенка, очень помогло. или купить ее можно. но я с компа читала...
  • 0

#5373
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


:rotate: наконец то мы дома!! первый раз искупались, поспали ночку в новой кроватке)) и теперь я сегодня с утра мечусь по всему дому.. то это надо сделать то то... и Осознала что мне нужен очень очень распорядок дня составить. иначе я сойду с ума.... у меня стока вопросов!!!!
кто как использует подгузники - тока на ночь или круглосуточно?
есть ли укого нить выработанный и отлаженный режим дня молодой мамочки в первые дни? :rolleyes:


найдите в сети комаровского "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". это была моя первая мамина книжка. читала все свободное время в первые дни жизни ребенка, очень помогло. или купить ее можно. но я с компа читала...


Да у Комаровского очень хорошо расписаны первые дни дома! и на самом деле и мама и ребенок отдыхают!))) удачи вам и здоровья малышу)
  • 0

#5374
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки че то сил нет ночью не спим бодствуем, как переставить? видимо день и ночь перепутала :)
  • 0

#5375
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Девочки че то сил нет ночью не спим бодствуем, как переставить? видимо день и ночь перепутала :)


У меня в роддоме было также! я просто начала будить днем! то к груди приложу! то раздену дам полежать голеньким!
  • 0

#5376
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ухх девочки!!! спасибо, стока отзывов!!! Щас буду искать Комаровского!!!
  • 0

#5377
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я в панике!! на второй день после выписки дома, я умудрилась кашель и типа что то простуды подхватить.. к ребенку тока в маске похожу... сама пытаюсь лечиться народными средствами. морская соль, больше питья и мажу горло согреващими мазями (Доктор Мом)... а малышка вчера начала сопет чтоли... ночью так плохо спала.да еще и с открытым ротиком иногда спит, хотя када кормлю сосет нормально :-) :) :D я незнаю что делать... виню себя во всем этом, тока что померила температуру - 36,8. Мне страшно... ну почему у меня нет мамы.... я боюсь ее заразить чем то... ей же 9 дней от роду... она такая малюсенькая еще у меня... у меня аж руки дрожат... незнаю что делать.... кормлю как тока просыпается.. сейчас наконец то уснула... Вифероном начала носик мазать вчера.. в рд звонила к педиатру. она гврит, ничего не сделаешь, маж оксолинкой и сама лечись. а мне то хочеться ее уберечь :) :D
  • 0

#5378
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
никак не убережешь, ничего не поделаешь. просто продолжайте кормить грудью. как правило, дети на ГВ до года ОРЗ не болеют. их защищает иммунитет мамы, который они получают из молока. так что продолжайте в том же духе: кормите грудью, мажьте оксолинкой. если сопельки, то аквамарис капайте (это морская вода, препарат безопасен).

к слову, ОРЗ никак не лечится, проходит само. Это касается и детей, и взрослых. Все, что вы раньше пили, голдрексы всякие - это только снятие симптомов. На самом деле единственный способ лечить простуду - это много пить. И постараться как можно больше дышать свежим воздухом. Оденьтесь потеплее, чтобы не мерзнуть, оденьте ребенка - и спите с открытыми окнами.
Так что волноваться о том, что из-за ГВ вы стали лечитсья народными средствами - не стоит. Лекарства все-равно не эффективны, они только для облегченяи вашего состояния. Если иммунитет у вас хороший, через три дня пйдете на поправку.

Ребенку тоже нужно в этой ситуации побольше пить, следовательно почаще прикладывайте у груди.

Больше ничего не нужно.
  • 0

#5379
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Эмочка спасибо, вы меня каждый раз успокаиваете :-) :(
Я то первородка... вот и мечусь в панике чуть что.... на нее аж без слез не могу смотреть... дома кроме как ей уж никому внимания не уделяю... спасибо за советы, постараюсь скорей вылечиться...
  • 0

#5380
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
дык, у меня тоже один ребенок, первый, только он постарше. :-) рада помочь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.