Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5341
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Дашенька, с 40 днями вас с Саятиком!!! :dandy:
растите большими, здоровыми, умными и веселыми!!
  • 0

#5342
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
:-) скажите плиз как себя уже заставить поспать??просто ночь я сплю 3часа может меньше, днем когда доча спит я хочу спать НО НЕ МОГУ у меня в висках долбит, не могу просто и все, а потом хожу как зомби! ночью сегодня с малышкой спала пока кормила успела вздремнуть потом сама себя ругала я же могла задавить ее, буду сегодня не лениться и ложить ее в люльку) может моя психика нарушена после родов и я не могу заснуть днем?? :dandy:
  • 0

#5343
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

:-) скажите плиз как себя уже заставить поспать??просто ночь я сплю 3часа может меньше, днем когда доча спит я хочу спать НО НЕ МОГУ у меня в висках долбит, не могу просто и все, а потом хожу как зомби! ночью сегодня с малышкой спала пока кормила успела вздремнуть потом сама себя ругала я же могла задавить ее, буду сегодня не лениться и ложить ее в люльку) может моя психика нарушена после родов и я не могу заснуть днем?? :dandy:



Может попить успокоительное, типа валерианки или пустырника, при кормлении это можно. Отдыхать вам надо обязательно, иначе нарушится лактация. Спите вместе с малышом, не бойтесь, при всем желании мама ребенка не задавит во сне!
  • 0

#5344
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Спасибо, попробую а то совсем кошмар какой то, девочки бабушки дочи моей все пеленают а доча моя ножки не дает, и итого плохо запелененная лежит,лучше как пеленать или одевать, в роддоме сказали не надо пеленать, ну просто когда она спит ручками дернет и как будто пугается, и из за этого думаю может все таки пеленать?подскажите плиз....опытные мамочки))
  • 0

#5345
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки я вас тут запарю вопросами вы уж меня простите)) я вот читаю то что вы накатали раньше я не поняла пока пупок не отвалиться вы что не купали малыша?мы купаем с первых дней хоть и пупок еще не отвалился ну и обрабатываем как положено. Нам 7дней сегодня как будто уже месяц и больше мама :dandy:
  • 0

#5346
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Sandik, у меня также
в первую ночь после родов я вообще не спала
да и вообще я днем ни разу с малышом не спала еще
все время какие то дела дела


насчет пугания - если деть испугается имхо начнет плакать :dandy:
если малышка дальше спит спокойно вот пусть и спит - а ты не переживай лишний раз!!!
а так мой конечно иногда дергается, но я вижу что его это не беспокоит!
а когда нервничает (когда животик болит) ваще дергает себя за уши, глаза выковыривает :D

пеленали в роддоме когда ходили анализы сдавать - и то они сами пеленали.. я не умею
дома ни разу не пеленали!
с первого дня руки ноги у нас свободно двигаются..
дело твое конечно - пеленать или не пеленать..
просто щас же жарко!! я даж не знаю, когда Ре запеленатый (как прально сказать то?), ему не слишком там будет тепло?? :-)
  • 0

#5347
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Спасибо Кэти, успокоила, а депрессии ни у кого не было?
  • 0

#5348
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
была... садилась и ревела целыми днями. есть не хочется, жарко, малыш все время на сисе висит, а надо и постирать, и погладить, и приготовить, и впихнуть в себя еду, за котом убрать, полы помыть, и работа подоспела, а тут не то что помыться - причесаться некогда, в туалет сходить. а малыша купать надо, и молока мало. и что самое страшное - ПОДДЕРЖКИ НОЛЬ. муж меня только материл и все.

уже недели две более-менее все устаканилось. конечно, малыш требует все больше внимания, и домашние дела никуда не делись, и работа все также на мне, но уже не так сложно, и не хочется реветь. открылось что-о вроде второго дыхания, что ли. :-) держись, Sandik.

сегодня свекровь два часа гуляла с малышом во дворе. :D я успела приготовить плов, помыть полы, пропылесосить и вытереть пыль, убрать за котом, вывесить постирушки, прикинуть работу, помыться, вынести мусор, сходить в магазин... нормально? :dandy:
  • 0

#5349
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Мой чтото типа "уняяя" няня и нга говорит уже пару неделек.
Лесочка у невропатолога были? Педиатру у мня спрашивал трясется ли подбородок при плаче! Чтото с ВЧД связано кажется.... аручки ножки наверное просто болтает как бы воздухе как будто бежит кудато
  • 0

#5350
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Боня, мы в пятницу и на узи и к невропатологу сразу пойдём. У сына подбородок трясётся не при плаче, а просто так, раз в 2-3 дня пару секунд. Например на мне лежит, смотрит и подбородок трясётся. А ножка недели 2 назад тряслась, именно тряслась. Думаю возрастное... Либо прочитала, что может быть от незрелости нервной систем, что тоже проходит, он то у меня недоношенный, на месяц раньше родился. ВЧД же на ровном месте быть не может? Роды лёгкие были.
  • 0

#5351
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У сына подбородок трясётся не при плаче, а просто так, раз в 2-3 дня пару секунд. Например на мне лежит, смотрит и подбородок трясётся. А ножка недели 2 назад тряслась, именно тряслась. Думаю возрастное...

У сына тремор подбородка был, точно не скажу до скольки, но мес до2 наверное может больше, невропатолог сказал, что ничего страшного пройдет, до этого еще ручки-ножки тряслись, но быстро прошло, вчд не было
  • 0

#5352
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а еще у нас был синдром Грефе, это когда белая полоса над радужкой, тоже все фигня в нашем случае оказалось, врач сказал, что пройдет так и было.

п.м. видели бы вы лицо нашего невропатолога когда мы первый раз к нему пришли и я стала рассказывать про тремор подбородка, гипертонус, мраморность кожи, синдром Грефе :D Он спросил: вы врач? :-) У нас просто был невропатолог до него, который умел так напугать, что я перерыла весь интернет. Лесочка, так что не переживай, вплне возможно возрастное, у нас все со временем прошло, но у нас все узи были замечательные :dandy:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.08.2009, 01:56:34

  • 0

#5353
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Спасибо Кэти, успокоила, а депрессии ни у кого не было?

первые дни депрессовала страшно :-)
щам получше.. когда сильно устаю маму прошу с малышом повозиться - столбиком подержать например.. особенно ночью :dandy:
ну и жду когда уже перееду и не надо будет каждый день куда то мотаться..
  • 0

#5354
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Спасибо Кэти, успокоила, а депрессии ни у кого не было?



на самом деле, депрессия такая зараза, у меня второй ребенок и думала, что со вторым никакой депрессии не будет, с первым депрессия была из-за фигуры)))!
а тут не фига!! места себе не нахожу!! ((((((( :dandy: ребенок ттт спокойный почти всю ночь спит! и днем много спит! я впринципе все успеваю! но все равно глаза на мокром месте! муж вроде тоже суетится!! что делать ума не приложу(((
  • 0

#5355
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Послеродовая депрессия, это в другой теме!

  • 0

#5356
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Лесочка видишь у многих такое было не переживай! мы тож сегодня к невропатологу идем.
Мию ну ты шустрая стока всего переделать!
А мне чтото в последнее время ничего не охота, надоело все, как тока засыпает я или на ЦТ иду иили чай пить) Стала генералить раз в неделю или сестра приедет поможет. Спина еще болит кароч надо отдыхать. Все остальное подождет грязью мы не зарастем)).

Девочки у меня вопрос: когда тоесть на кокй по счету день мальчикам справляют 40 дней? и что делают по казахским обычаям? Кто как делал?

Дареночка, Саятик и Кайрат с 40 днями вас!! Здоровья, Счастья и Любви вашей семье!

Я вот столбиком носила всегда , а папа говорит что когда я поддерживаю на уровне попы или выше то создаю нагрузку на позвоночник а ему еще рано! В общем я испужалась и сейчас сидя как бы на животик ложу гдето под 30 градусов и так мы пускаем отрыжку и засыпаем.
  • 0

#5357
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Боня, я тут недавно такую премудрость услышала, мальчикам 40 дней надо делать до 40 дней (на 39й например), а девочкам после. к нам на 40 дней (точнее, после 40 дней) пришла бабушка, дочку искупали, дно ванны перед этим посыпали монетками, в ванну деревянной ложкой из деревянной миски налили 40 ложек воды (такие специальные наборы продаются оказывается для 40 дней), отщипнули прядку волос и отрезали ноготок, бабушка почитала молитву из корана, присутствующие сказали свои пожеланию дитю. деревянная ложка и миска отдается потом тому, кто читал молитву, а монетки гостям. а побрили мы ее аж тольк вчера, она теперь у нас лысая башка дай пирожка :smoke: .

Даренка, с 40 днями вас! ну как, беша наверно все объелись :lol: ?
  • 0

#5358
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Мой чтото типа "уняяя" няня и нга говорит уже пару неделек.

у нас "нгааа" переводится как "мама, сисю давай" :smoke:
  • 0

#5359
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Спасибо, попробую а то совсем кошмар какой то, девочки бабушки дочи моей все пеленают а доча моя ножки не дает, и итого плохо запелененная лежит,лучше как пеленать или одевать, в роддоме сказали не надо пеленать, ну просто когда она спит ручками дернет и как будто пугается, и из за этого думаю может все таки пеленать?подскажите плиз....опытные мамочки))

Сандик, пеленание дело выбора, даже отдельная тема есть про пеленание, какие-то дети боятся рук, какие-то любят свободу, после месяца по-любому запеленанным уже сам ре не захочет находиться. а насчет депрессии, я бы тут расписалась, но боюсь :smoke: :lol:
  • 0

#5360
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Ой Бэмби спасибо! А то у меня мама переживает собирается кучу гостей звать, о ресторнае мечтает)) ая не хочу потому как у меня муж кореец и мы будем годик справлять а 40 дней как дань ребенку ну митис как никак. Сделаю дома своей семьей.
А мой редко откажется от сиси))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.