Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5321
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

девочки, а когда детки гукать начинают?

с месяца, а может и чуть раньше, начала звуки издавать типа "ааа", потом разные вариации пошли "ууаа", "ау", "гааа" и еще непередаваемые печатно ;) чем больше разговаривать с ними, тем раньше и начинают наверно :eek:
  • 0

#5322
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Девочки, а у ваших малышей подбородки/руки/ноги дрожат? Начиталась в инете, где то пишут, что тревожный признак, где то что всё нормально, до 3-х месяцев норма.

это тремор новорожденных. Я для себя решила, что если ребенка это не беспокоит, то и мне не стоит. Обычно к 3 мес проходит
  • 0

#5323
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

девочки, а когда детки гукать начинают?
мой так смотрит на меня, губки в трубочку, ладошки сложит вместе - прям как будто что-то сказать хочет.. ;)


мой агу сказал в месяц
  • 0

#5324
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Девочки, а у ваших малышей подбородки/руки/ноги дрожат? Начиталась в инете, где то пишут, что тревожный признак, где то что всё нормально, до 3-х месяцев норма.


особо волноваться не стоит, скорей всего, пройдет. Но сказать педиатру надо. Это, кажись, признак внутричерепного вместе с другими признаками. Ну или какой-то еще распространенной бяки. Но при этом может и ничего не значить. встречается очень часто.
  • 0

#5325
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений



девочки, а когда детки гукать начинают?
мой так смотрит на меня, губки в трубочку, ладошки сложит вместе - прям как будто что-то сказать хочет.. ;)


мой агу сказал в месяц

моя тоже любила губы трубочкой сложить, а с рождения говорила к-х-х и длинный у-у-у (когда что-нибудь хочет), а агукать начала ближе к 2 мес
  • 0

#5326
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

девочки, а когда детки гукать начинают?
мой так смотрит на меня, губки в трубочку, ладошки сложит вместе - прям как будто что-то сказать хочет.. :eek:

Мы уже что-то лопочем ;), типа "ауу", "ооооуу" - прикольно так. А еще улыбаемся во весь рот при этом :-)

Девочки, а у ваших малышей подбородки/руки/ноги дрожат? Начиталась в инете, где то пишут, что тревожный признак, где то что всё нормально, до 3-х месяцев норма.

У моего подбородочек до сих пор дрожит, а ножки прошли уже :D

А нам завтра 40 дней
  • 0

#5327
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
кто знает.....

у малыша газы и мы стали давать ему ЭСПУМИЗАН, вот только он через минут 20 его срыгивает.... будет ли вообще толк?
  • 0

#5328
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

кто знает.....

у малыша газы и мы стали давать ему ЭСПУМИЗАН, вот только он через минут 20 его срыгивает.... будет ли вообще толк?


Нам эспумизан сильно помогает! у меня очень много молока и оно очень быстро льётся, поэтому малыш быстро наедаеться, а потом много срыгивает! иногда и лекарство срыгивает, но все равно толк от него есть. Мы даем эспумизан не только когда газы, но и когда колики! он нас очень выручает!!! ;)
  • 0

#5329
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я тоже эспумизан даю утром и вечером. Пока у нас сильных приступов колик не было. Правда у меня был вопрос как долго его можно давать но в интете прочитала что можно достаточно долго.
  • 0

#5330
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Нам эспумизан сильно помогает! у меня очень много молока и оно очень быстро льётся, поэтому малыш быстро наедаеться, а потом много срыгивает! иногда и лекарство срыгивает, но все равно толк от него есть. Мы даем эспумизан не только когда газы, но и когда колики! он нас очень выручает!!! ;)


спасибо за ответ, буду надееться что и нам будет помогать, несмотря на то что он его срыгивает...
  • 0

#5331
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
а моя от эспумизана почему-то засыпает ;)
  • 0

#5332
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а мы пока что только укропной водичкой да фенхелевым чаем спасаемся. ну и массажем с гимнастикой. не хочется маленькому такие сильные препараты давать.

вчера вечером два часа висел на грудях, ругался, и снова висел. я даже стала переживать, что ему молока не хватает. положила его, смотрю - а живот весь надутый ;) обожралсо :D все таки если ре висит на груди для успокоения, надо ему соску давать что ли... зато ночью сам пропукивался, не плакал даже.

второй день, как начал с удовольствием пить. 50 мл чая теперь выпиваем, а раньше пару ложек - и все, начинал плеваться.

мы сегодня в первый раз с коляской гуляли. купили позавчера тут на форуме. меня все волновал вопрос как вытаскивать коляску и малыша? у нас лифта нет, 4-й этаж. в итоге сегодня положила малыша в коляску, пристегнула и вытащила его прямо в коляске. порадовалась, что не взяла тяжелую, а выбрала полегче. :-) все равно тяжело конечно.
думала, малыш будет спать на улице в коляске, а он вытаращился в изумлении и так и ехал. :eek:
  • 0

#5333
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

кто знает.....

у малыша газы и мы стали давать ему ЭСПУМИЗАН, вот только он через минут 20 его срыгивает.... будет ли вообще толк?

а Вы когда даете?
я даю во время еды.. проснулся, даю сисю, потом во время передыха даю саб-симплекс (это симетикон - тот же эспумизан) и дальше кормимся..
после еды у нас тока отрыжка выходит
а срыгиваем когда переедаем



а мы пока что только укропной водичкой да фенхелевым чаем спасаемся. ну и массажем с гимнастикой. не хочется маленькому такие сильные препараты давать.


а ты какую именно укроплную водичку даешь?
мы купили какую то производства Египет кажется Педи-Уатер.. ему она не понравилась
а сегодня утром я думаю дай ка попробую дать еще разок вместо саб-симплекса..
половину выплюнули, но что=то да попало в желудок :-/


мой пару раз пил чай спокойненько.. остальные разы - ругается! ;)

а эспумизан это симетикон, который безвреден... в общем это не сильный препарат :-)



девочки, что-то в носу у меня свербит.. ;)
промываю нос соленым раствором
какие меры предосторожности нужно предпринять? :smoke:
  • 0

#5334
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Девочки, привет. Напомните, что за спрей в нос, который помогает вычихивать козюльки? У дочи полный нос соплей по утрам, но она их сама не вычихивает...

Аквамарис, Мар+ и сыворотка биолайн



Кэти, Ромашка - спасибо! :smoke:
  • 0

#5335
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

а Вы когда даете?
я даю во время еды.. проснулся, даю сисю, потом во время передыха даю саб-симплекс (это симетикон - тот же эспумизан) и дальше кормимся..
после еды у нас тока отрыжка выходит
а срыгиваем когда переедаем


давала во время еды, но еще попробовала дать во время занятия гимнастикой :smoke: малыш все выпил и даже не плювался
  • 0

#5336
glamazonka

glamazonka
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки, а у ваших малышей подбородки/руки/ноги дрожат? Начиталась в инете, где то пишут, что тревожный признак, где то что всё нормально, до 3-х месяцев норма.

Не хочу пугать. Но обязательно покажите ребенка невропатологу. У нас тоже такое было. Прошли лечение.
  • 0

#5337
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки привет у моей крохи где ножки как будто кожа шелушиться, это и наз-ся опрелости типа того? и кто как часто одевает подгузники?
  • 0

#5338
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Девочки привет у моей крохи где ножки как будто кожа шелушиться, это и наз-ся опрелости типа того? и кто как часто одевает подгузники?



В первые недели кожа у маалшыей может шелушиться, это не опрелости. Помажьте маслом детским или кремом, чем вы пользуетесь. Когда у ребенка опрелости - кожа красная, может мокунть.
  • 0

#5339
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Darenka, с 40 днями вас!) Пусть сыночек растёт здоровым, умным и красивым маме и папе на радость!) Показывай давай теперь сокровище своё! :smoke:

glamazonka, спасибо! а от чего вас лечили? какой диагноз поставили? мы в пятницу и на узи мозга и к невропатологу идём, очень надеюсь, что всё хорошо у нас...
  • 0

#5340
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки привет у моей крохи где ножки как будто кожа шелушиться, это и наз-ся опрелости типа того? и кто как часто одевает подгузники?


потом могут шелушиться и другие части тела... это нормально - пограничные состояния из-за перехода из водной среды..
не переживай - можешь использовать масло или крем

Сообщение отредактировал cat-woman: 23.08.2009, 19:46:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.