Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5301
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
наш вообще не знает что такое пеленание... только в роддоме сразу после родов его запеленали 1 раз, а через час мне вещи принесли и я его одела. а если не пеленать, чем это грозит?
  • 0

#5302
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

наш вообще не знает что такое пеленание... только в роддоме сразу после родов его запеленали 1 раз, а через час мне вещи принесли и я его одела. а если не пеленать, чем это грозит?



Да ничем не грозит :-), не пелнаете и хорошо! Я тоже не пеленала сначала, а как стал ручки вскидывать, пришлось, но нетуго, просто чтобы не пугал себя. Как немного подрос сам из пеленки высвобождался. Он очень сильно плакал когда себя руками будил, аж до истерики, сложно было учпокоить. Только пеленание помогло.
  • 0

#5303
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
пеленать или не пеленать - личное дело каждой мамы. Никакой пользы или вреда от пеленания нет. Делайте, как удобней. Я не пеленала и вообще не умею это делать...
  • 0

#5304
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а у нас доча (3,5мес) в течении дня по сто раз то пеленутая, то нет, смотря кто на руках держит. Если бабушка то она как солдатик, если папа - то в пледике свободная, так что ей постоянно - то грозит то не грозит :weep: При этом она привыкла уже и так и так спокойно себя ведет и спит :-)


Цитата(MIYU @ 21.08.2009, 12:31)

наш вообще не знает что такое пеленание... только в роддоме сразу после родов его запеленали 1 раз, а через час мне вещи принесли и я его одела. а если не пеленать, чем это грозит?


Сообщение отредактировал Ortus: 21.08.2009, 14:35:13

  • 0

#5305
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Девченки может кому-то покажется вопрос смешным, но для меня это очень серьёзно. Хоть у меня уже второй ребенок, но честно забыла.! Какого цвета должен быть нормальный кал у ребенка которому 1 неделя, кормлю я грудью. Дело в том, что у ребенка начался понос и держится он уже 3 дня, очень переживаю за дите :( , может светло-зеленый это нормальный цвет?
  • 0

#5306
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Дело в том, что у ребенка начался понос и держится он уже 3 дня, очень переживаю за дите , может светло-зеленый это нормальный цвет?



А сколько раз стул? До 10 раз еще не понос, цвет тоже может быть разным, не стоит панику сразу нагнетать :(
  • 0

#5307
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Дело в том, что у ребенка начался понос и держится он уже 3 дня, очень переживаю за дите , может светло-зеленый это нормальный цвет?



А сколько раз стул? До 10 раз еще не понос, цвет тоже может быть разным, не стоит панику сразу нагнетать :(


хух успокоили!! а то я уже вся извелась! тут еще приходил участковый врач - молодая девушка, видно что только с института!! когда она узнала, что у меня второй ребенок, так меня начала спрашивать что до как!
а как понять, что понос? Сейчас у нас стул ну 3-4 раза в день, просто цвет то жёлтый, то светло-зеленный! вот что меня смутило)))))
  • 0

#5308
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а как понять, что понос? Сейчас у нас стул ну 3-4 раза в день, просто цвет то жёлтый, то светло-зеленный! вот что меня смутило)))))

не знаю насчет светло-зеленого цвета, но определяется кажется не по частоте, а по консистенции, в норме кашеобразный, а если жидкий и впитывается полностью в подгузник, то понос :(
  • 0

#5309
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти можно узнать что за капельки вам прописали в глазки?
Просто у нас тоже аналогичная проблема, но оба глазика..и еще..а как вам поставили именно дакриоцистит? Просто потому что слезки и выделения или врач еще как-то осматривала?

Я уж тоже весь интернет перелопатила по этому дакриоциститу :spy:

там на латинском название.. их готовят только в центральной аптеке.. и кажется по рецепту дают
одни капли прзрачные, другие черные
страшно их закапывать :(
плюс массаж

выявили путем надавливания на место где наверно проходят слезные каналы, выделяется гной из уголка глаза

лучше самой диагноз не ставить! :fie: сходите к офтальмологу...
  • 0

#5310
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

не знаю насчет светло-зеленого цвета, но определяется кажется не по частоте, а по консистенции, в норме кашеобразный, а если жидкий и впитывается полностью в подгузник, то понос :(

Bamby, бывает такое, что Ре пукает и выходит желтая или желто-зеленая водичка.. пам открываешь, а кашицы нет, а пам желтенький - мне кажется это не понос.. :fie:


блин, у нас колики
так хочется чтобы это все быстрее закончилось!!.. :spy:
  • 0

#5311
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки, привет. Напомните, что за спрей в нос, который помогает вычихивать козюльки? У дочи полный нос соплей по утрам, но она их сама не вычихивает...
  • 0

#5312
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, привет. Напомните, что за спрей в нос, который помогает вычихивать козюльки? У дочи полный нос соплей по утрам, но она их сама не вычихивает...

у меня вычихивает что-то только если его лицом в воду окунуть :spy: пару раз такое случалось.. не специально :(
помимо этого чихает несколько раз в день и ничего не выходит

приходится палочкой в нос лезть и вытаскивать довольно большие соплюшки :fie:
перед этим капаю аква-марис
  • 0

#5313
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, привет. Напомните, что за спрей в нос, который помогает вычихивать козюльки? У дочи полный нос соплей по утрам, но она их сама не вычихивает...

Аквамарис, Мар+ и сыворотка биолайн
  • -1

#5314
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Bamby, бывает такое, что Ре пукает и выходит желтая или желто-зеленая водичка.. пам открываешь, а кашицы нет, а пам желтенький - мне кажется это не понос.. :(

ну не знаю, я не спец в поносах, мы больше по запорам :spy: мы тоже пукаем с выходом, но выходит не водичка, а капля жидкой кашки (сорри за натурализм)... в больнице со мной девушка лежала, им диагностировали понос, хотя стул у ре был всего 3 раза в день, это ее описание консистенции :fie:
  • 0

#5315
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

ну не знаю, я не спец в поносах, мы больше по запорам :spy: мы тоже пукаем с выходом, но выходит не водичка, а капля жидкой кашки (сорри за натурализм)... в больнице со мной девушка лежала, им диагностировали понос, хотя стул у ре был всего 3 раза в день, это ее описание консистенции :(

у нас и кашка бывает и водичка..

девочки, а когда детки гукать начинают?
мой так смотрит на меня, губки в трубочку, ладошки сложит вместе - прям как будто что-то сказать хочет.. :fie:
  • 0

#5316
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Кэти спасибо за ответ, черные капельки это скорее всего Колларгол (раствор коллоидного серебра) Не бойтесь они не жгучие, мы их тоже капаем и сначала на папе испробовали. У нас тоже при надавливании на уголок глаза гной выделяется..жалко малыша..Кстати мне кажется что от этого черного лекарства немножко глазки припухают и краснеют.. :(
  • 0

#5317
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
По поводу коллоидного серебра, лучше, ИМХО, заменить его чем-нибудь другим. Все таки тяжелый металл, накапливается и не выводится, вобщем, проторгол, колларгол - прошлый век, нас так на уроках фармхимии в мединституте учили.
  • 0

#5318
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

девочки, а когда детки гукать начинают?
мой так смотрит на меня, губки в трубочку, ладошки сложит вместе - прям как будто что-то сказать хочет.. :(

Мой начал говорить "агу" примерно в 2 месяца, а сейчас уже на все лады болтает "абру", "абббу" и т.п. (нам 3 месяца и неделька)
  • 0

#5319
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


девочки, а когда детки гукать начинают?
мой так смотрит на меня, губки в трубочку, ладошки сложит вместе - прям как будто что-то сказать хочет.. :(

Мой начал говорить "агу" примерно в 2 месяца, а сейчас уже на все лады болтает "абру", "абббу" и т.п. (нам 3 месяца и неделька)

мой уже чуть больше недельки пытается какие-то звуки кроме плача издавать...
Уже получается жалобное "уа", возмущенное "ау" и просто повествовательное "ааааа", "агу" нам пока не поддаётся :fie:
  • 0

#5320
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Девочки, а у ваших малышей подбородки/руки/ноги дрожат? Начиталась в инете, где то пишут, что тревожный признак, где то что всё нормально, до 3-х месяцев норма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.