Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5281
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
я ночью памперс не меняю... просто совет если за ночь сильно переполняется, то одевайте на размер больше - чтоб способность впитывать была больше и тогда памперс наутро практически сухой
  • 0

#5282
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Мы пришли с поликлиники. Наши достижения: прибавка веса - 1600гр, роста - 6.5см. Мы растееееееем!
Легкая желтушка - прописали холосас пока. Дали талончики к врачам в другую поликлинику, говорят, что они хорошие :smoke:
  • 0

#5283
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
на счет пмов хороший совет, надо попробовать, а то если она ночью не какает я тоже не меняю. Сегодня утром посмотрела а у нас опрелости начались. Подмышками, на шее, за ушками и все разом, вчера не было. Вот спит теперь голенькая
  • 0

#5284
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Мы пришли с поликлиники. Наши достижения: прибавка веса - 1600гр, роста - 6.5см. Мы растееееееем!


это вы за какой период так набрали и подросли?
:D
  • 0

#5285
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

это вы за какой период так набрали и подросли?
:D

Это за месяц :D, точнее 1 мес и 5 дней :D
*по секрету: это мы щеки наедаем, чтобы было чем на круге держаться в ванной :D
  • 0

#5286
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


это вы за какой период так набрали и подросли?
:D

Это за месяц :D, точнее 1 мес и 5 дней :D
*по секрету: это мы щеки наедаем, чтобы было чем на круге держаться в ванной :D


вах
молодцы
прально щеки наедаете
моя в кругу по началу проваливалась
  • 0

#5287
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
моя наверне в круге утонет, щек нет ;)
а мы второй день странно засыпаем -сначала водичку пьем, потом грудь сосем и тока потом засыпаем... умаялась я че-то...

#5288
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Cat - Желто-зеленые сопли - это простуда или инфекция, наверно лучше обратиться к врачу, чтобы не перешло в кашель. Скорее всего ребенок сильно замерз. Показатель что ребенку холодно - холодные ручки и прохладный носик.


:D
да у меня тож подозрение, что мы слегка перезакалялись... :-)
надо врача вызвать на дом ;)


а еще вопрос: мы вот спать ложимся где то в 11 вечера и встаем в 9. все это время в одном паме. может быть мне будильник ставить часов на пять утра, чтоб пам поменять? а еще мы не голопопим. минут 10 при смене пама максимум. голопопить обязательно?


ух ты! а вы че не кормитесь ночью?
голопопить наверно не обязательно.. но после памов у моего мальчика ножки красные, да и я сама считаю, что в паме жарко и ниче не дышит.. поэтому мы голопопим.. обписываем маму, бабушку и пол.. ну и обкакиваем тоже :) но мне не мешает..
  • 0

#5289
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Мы пришли с поликлиники. Наши достижения: прибавка веса - 1600гр, роста - 6.5см. Мы растееееееем!
Легкая желтушка - прописали холосас пока. Дали талончики к врачам в другую поликлинику, говорят, что они хорошие :spy:

фигасе вы прибавили :-)
молодцы!
это у тебя скока Саятик щас весит? ;)


а мы были сегодня у Корневой - офтальмолог в ДостарМеде.. как хорошо, что рядом с домом...
нам прописали капельки 2 недели.. если не поможет нужно будет пробивать слезные пути механически :D
еще массажик делать!.. буду лечить своего мальчика

еще эти сопли млин :eek: теперь наверно нам нельзя после ванны голышом лежать? ;)

мы второй день сосем соску!!..
пришлось вчера смочить ее в подслащенной воде :) он с сиси не слазил! а в животе ураган!! и чем больше он бы съел - тем хуже его животику было бы.. а он явно сосал, чтобы успокоиться!
ну мама использовала бабушкин метод приучения к соске!!
сразу успокоился! после ванны, пососал соску, потом попил чаек фенхелевый и вырубился на часа 3!

Сообщение отредактировал cat-woman: 20.08.2009, 18:55:28

  • 0

#5290
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Девочки, сколько можно делать предупреждения!? ПРо врачей, контакты и адреса есть отдельная тема, про грудное вскармливание, стрилаьные порошки - тоже, а уж кто где живет - это в посиделках!

  • 0

#5291
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
почитала форум на комаровском сайте.. немного успокоилась..
сопельки могут быть связаны с нашим дакриоциститом - непроходимостью слезных путей
будем лечить его - а там посмотрим!
  • 0

#5292
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
врач сказала такую вещь - промывать глазки не фурацилином как я это делала, а своим молоком!! ;)
  • 0

#5293
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Ой а у нас сопельки тож зеленые(( но вроде бы ничего не беспокоит?! Я чищу раз в день вот те которые козюли онии зеленые ну засохшие которые, а мокрые они прозрачные!
А вообще я заметила когда мась какает какушка ярко желтая, но если пеленка полежит и успевает засыхать то она становится зеленой практически. Может и с соплями так?!

А мы за месяц набрали 1324 грамма, тока 140 сказали отнять на одежку! А рост вроде не выросли( хотя я думаю непрально померили надо дома его растянуть и померить нормально)))
ЭЭх тоже круг хочу, но муж пока не даст, он у меня так трясется за сына, достал уже учит меня все время(((
А вчера я чегой-то глюканула и у меня сына лицом в воду, захлебнулся кричал, обиделся в общем. Сама испугалась еще муж психанул сказал что я не высыпаюсь и поэтому гоню! Он итак как приходит сам за ним смотрим даж кргуи под глазами, кароч мне сттыдно, бестолковая мамаша млин.
Кэти а у тя просто так капризничает? он всегда отрыжку пускает после еды? мой если нервничает то не просто так как поднимешь отрыжку пустит сразу вырубается!
  • 0

#5294
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

фигасе вы прибавили :)
молодцы!
это у тебя скока Саятик щас весит? :D

Мы на взвешивании были 4900, нам отняли на одежку 200гр ;), а рост у нас сейчас 57,5 - вот почему нам все бодики малы стали :-)
  • 0

#5295
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ой а у нас сопельки тож зеленые(( но вроде бы ничего не беспокоит?! Я чищу раз в день вот те которые козюли онии зеленые ну засохшие которые, а мокрые они прозрачные!
А вообще я заметила когда мась какает какушка ярко желтая, но если пеленка полежит и успевает засыхать то она становится зеленой практически. Может и с соплями так?!

А мы за месяц набрали 1324 грамма, тока 140 сказали отнять на одежку! А рост вроде не выросли( хотя я думаю непрально померили надо дома его растянуть и померить нормально)))
ЭЭх тоже круг хочу, но муж пока не даст, он у меня так трясется за сына, достал уже учит меня все время(((
А вчера я чегой-то глюканула и у меня сына лицом в воду, захлебнулся кричал, обиделся в общем. Сама испугалась еще муж психанул сказал что я не высыпаюсь и поэтому гоню! Он итак как приходит сам за ним смотрим даж кргуи под глазами, кароч мне сттыдно, бестолковая мамаша млин.
Кэти а у тя просто так капризничает? он всегда отрыжку пускает после еды? мой если нервничает то не просто так как поднимешь отрыжку пустит сразу вырубается!

у нас тоже какашки зеленеют..
иногда какашки зеленоватые выходят..

по поводу сопелек.. я вижу соплю.. лезу палочкой туда, вытаскиваю, а она вся такая длиная и желто-зеленая какая то..
если бы простыл может была бы температура?

просто так он не капризничает, чаще из-за живота! тоже может капризничать, а воздух отойдет - снизу или сверзу - успокаивается..
после каждого кормления, даже если уснул, я прижимаю его к себе и сажусь откинувшись назад.. получается примерно 45 градусов. он на животике лежит у меня на груди получается, поэтому отрыжку делает всегда, иногда пукает
ваще я его на животик ложу часто.. щас вот спит уже часа полтора на животе.. голову бы повернуть ему ;)
зато газики отходят

насчет окунания в воду лицом - у нас один раз бабушка его купала.. я ассистировала просто и вот он лицом вниз висит, и в какой то момент оказался лицом в воде :D
чуток поплакал, зато прочихался, и сопельки вышли сами :)
не нужно переживать, что ребенка лицом в воду окунули :-)
есть же плавание грудничков, так там детки ныряют!!
  • 0

#5296
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

ВрЕдино а вы в каком районе казахфильма живете? нам вот тоже 3 недели... пока ни разу не решилась на этот подвиг - хотя прогуляться самой ой как хочется



девчи, вы че? :) мы с 10 дней гуляем :-)

Хех, а мы вообще ненормальные, гуляли в Астане при +18-22 с 5 дней ;)
  • 0

#5297
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Cat - Желто-зеленые сопли - это простуда или инфекция, наверно лучше обратиться к врачу, чтобы не перешло в кашель. Скорее всего ребенок сильно замерз. Показатель что ребенку холодно - холодные ручки и прохладный носик.

Холодные ручки и ножки НЕ показатель того что ре замерз ;) Кто-то тут уже писал и я много раз писала - показателем являются: шея, подмышки, локтевые сгибы. Если все это теплое и сухое, ре не холодно. Носик, ручки, ножки у деток холодные из-за несовершенства терморегуляции :)

Сообщение отредактировал Kory@: 21.08.2009, 01:19:08

  • 0

#5298
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Кэти можно узнать что за капельки вам прописали в глазки?
Просто у нас тоже аналогичная проблема, но оба глазика..и еще..а как вам поставили именно дакриоцистит? Просто потому что слезки и выделения или врач еще как-то осматривала?

Я уж тоже весь интернет перелопатила по этому дакриоциститу :-)
  • 0

#5299
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

ух ты! а вы че не кормитесь ночью?
голопопить наверно не обязательно.. но после памов у моего мальчика ножки красные, да и я сама считаю, что в паме жарко и ниче не дышит.. поэтому мы голопопим.. обписываем маму, бабушку и пол.. ну и обкакиваем тоже :eek: но мне не мешает..

кормимся. просто он спит со мной рядом, поэтому как только начинает шебуршиться, я просыпаюсь и даю ему сисю. 15 минут полусонного сосания - и все дальше спят :cry:
папу мы на пол спать выселили... больше у нас негде.
пыталась как то положить маленького спать на ночь в кроватку, подвинув ее к себе м опустив бортик. это была ночь ада - каждые 15 мин просыпался и плакал. кошмар :-) :-/
днем сам тоже не спит. только два часа пока гуляем на руках дрыхнет, а потом так: пососал, поспал 5 мин в кроватке или переноске, проснулся и смотрит на меня. или плачет, если меня нет. ручной совсем стал...
главное что просыпается всегда вскинув ручки, очень испуганный. и если в первые секунды не видит никого рядом плачет так, что мне аж страшно :weep: у кого нибудь есть такое? началось после нашего последнего скандала. до этого и спал сам по часу, и просыпался спокойно... неужели так ссора повлияла?
  • 0

#5300
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

главное что просыпается всегда вскинув ручки, очень испуганный. и если в первые секунды не видит никого рядом плачет так, что мне аж страшно у кого нибудь есть такое?



У моего сына так было, причем началось спонтанно - начал просыпаться, вскидывать ручки, а потом плакал очень сильно, потому что сам себя пугал. Я его пеленать начала, еще микстуру успокоительную давала и все прошло, потом сам стал во сне ручки из пленки доставать, ну я и прекратила пеленания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.