Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5261
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
а вы его на руках, в корзине или в слинге. маленький же. не, коляску таскать - это пипец. у меня четвертый этаж, зима была, очень было лень. деть спал на балконе до весны.
  • 0

#5262
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а я даж и не знала что этого стесняться надо :smoke:
всегда кормлю где ре хочет, и в машине постоянно сидим с сисей во рту, я еще и впереди сижу, пофиг. и в кафешках и на прогулках, никто на меня дикими глазами не смотрит :D))
  • 0

#5263
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
да я не стесняюсь сисю доставать :smoke:
просто мне кажется дует сильно....
а как гулять если ребенку солнце в лицо светит? ничо? или прикрыть чем то? тогда мне кажется, что в люльке воздуха нету...
  • 0

#5264
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
ну лицо лучше прикрывать, чтобы спать ему не мешать. а на ножку-ручку пусть солнышко попадает, чтобы витамин D вырабатывался.
  • 0

#5265
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

а вы его на руках, в корзине или в слинге. маленький же. не, коляску таскать - это пипец. у меня четвертый этаж, зима была, очень было лень. деть спал на балконе до весны.


в корзине он на отрез лежать отказывается, слинга у нас нет :smoke: , а к рукам приучать нехочется
  • 0

#5266
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Мдааа, Бэмби права по поводу нервов. Мы сегодня с утра ходили без пама - все укакали/описали и РЕ не понра такое дело :D, он не спал вообще из-за этого. Зато только одела подгуз - выключился :(
про стерильность - я и не заморачиваюсь насчет ваток, палочек для носа и т.п. Руки мылом не каждый раз, просто ополаскиваю постоянно, а то и впрямь как наждачка.
про улицу, мы гуляем с недельного возраста и подолгу. Иногда приходится кормить на улице - я уже намастрячилась :smoke:, ветер бывает, но я всегда ношу с собой фланелевую пеленку, которой прикрываю голову РЕ и соответственно грудь. Купила молокоотсос, так что на длительные выходы буду брать бутылочку (типа в поликлинику иль еще куда) и планирую взять слинг.
  • 0

#5267
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


а вы его на руках, в корзине или в слинге. маленький же. не, коляску таскать - это пипец. у меня четвертый этаж, зима была, очень было лень. деть спал на балконе до весны.


в корзине он на отрез лежать отказывается, слинга у нас нет :smoke: , а к рукам приучать нехочется


ну пока балкон остается. пока вам самой не захочется ужасно-ужасно походить-побродить. вообще гулять с дитем - удовольствие. покой такой после всех домашних сумасхождений, сомнений, решений проблем. А тут сидишь себе тихо с книжкой, а деть спит. Кайф!
  • 0

#5268
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Даренка, так моя же тоже не спала без пама.
Кэти, спасибо, будем увеличивать время дышания попки :smoke: !

насчте груди, после родов я вообще перестала воспринимать ее как какой-то интимный орган.
  • 0

#5269
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
ВрЕдино а вы в каком районе казахфильма живете? нам вот тоже 3 недели... пока ни разу не решилась на этот подвиг - хотя прогуляться самой ой как хочется
  • 0

#5270
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
девчи, вы че? :smoke: мы с 10 дней гуляем :D

#5271
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

да я не стесняюсь сисю доставать :smoke:
просто мне кажется дует сильно....
а как гулять если ребенку солнце в лицо светит? ничо? или прикрыть чем то? тогда мне кажется, что в люльке воздуха нету...

Cat-woman, поздравляю с рождением малыша! Ну надо же так быстро время прошло.
Я бы не прикрывала лицо ничем, пусть витамин Д попадает.
  • 0

#5272
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

ВрЕдино а вы в каком районе казахфильма живете? нам вот тоже 3 недели... пока ни разу не решилась на этот подвиг - хотя прогуляться самой ой как хочется

в районе базарчика
а Вы
  • 0

#5273
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

девчи, вы че? :kiss: мы с 10 дней гуляем :p

мы тоже где то так :D

Cat-woman, поздравляю с рождением малыша! Ну надо же так быстро время прошло.
Я бы не прикрывала лицо ничем, пусть витамин Д попадает.

Спасибо :)

сегодня мы на улице скандалили!!!
грудь просит.. дала... уснул... положили в люльку, 5 минут лежал, потои плачь
бабушка взяла успокоить... опять положили, через 15 минут плачь

как гулять? :smoke: не хочет лежать чтоли :(

и еще я начала думать, что перебарщиваю,, одела бодик с коротким рукавчиком, носки и шапку на прогулку
накрыла фланелеврй пеленкой.. шапку пришломь снять - головой крутил много

как думаете ему не холодно было?
я все еще не понимаю когда ему холодно, жарко или нормально :kiss:
  • 0

#5274
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
кста, гулялм после дождя.. было прохладно :smoke:
  • 0

#5275
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

и еще я начала думать, что перебарщиваю,, одела бодик с коротким рукавчиком, носки и шапку на прогулку
накрыла фланелеврй пеленкой.. шапку пришломь снять - головой крутил много

как думаете ему не холодно было?
я все еще не понимаю когда ему холодно, жарко или нормально :smoke:

Не бойтесь вы заморозить детей11 Не зима же!!!! А шапки у нас только чтобы родничок от солнца прикрывать, носки только вечером одеваю (на улице) да и то по ситуации...
Проверить не жарко ли очень легко - достаточно проверить складочки (подмышки, локтевой сгиб. шея) если горячие и влажные - однозначно жарко. если нормальные, значит ему отлично!
  • -1

#5276
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Не бойтесь вы заморозить детей11 Не зима же!!!!


а у нас ручки часто ледяные, и мне кажется что ему холодно, но ма самом деле малышу тепло, а ручки укравать мы не даем вот они и холодные.... это нормально? :smoke:
  • 0

#5277
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Не бойтесь вы заморозить детей11 Не зима же!!!!


а у нас ручки часто ледяные, и мне кажется что ему холодно, но ма самом деле малышу тепло, а ручки укравать мы не даем вот они и холодные.... это нормально? :smoke:

Ручки ледяные бывают потому что малыш ещё не умеет регулировать силу сжатия мышц и иногда бывает по долгу сжимает кулачки - а соответственно кровь отливает...
  • 0

#5278
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Проверить не жарко ли очень легко - достаточно проверить складочки (подмышки, локтевой сгиб. шея) если горячие и влажные - однозначно жарко. если нормальные, значит ему отлично!

Девочка РоМашка, как проверить жарко ли ребенку уже понятно! :D
а как проверить НЕ ХОЛОДНО ли ему? :smoke:

все таки по ночам Ре мерз.. я так думаю
сегодня спали в бодике с длинным рукавом и ползунках
ТТТ - спали всю ночь, 2 раза просыпались только чтобы покушать :eek:
до этого спал только в бодике и носках, накрывала пеленкой, однако просыпался каждый час :)

на улицу сейчас особенно все же лучше наверно слипы одевать
тем более воздушные ванны у нас дважды в день... это и есть элемент закаливания

девочки, сопли зеленые - не просто беленькие-светлые, а желто-зеленые - это что?

Сообщение отредактировал cat-woman: 20.08.2009, 09:08:02

  • 0

#5279
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Cat - Желто-зеленые сопли - это простуда или инфекция, наверно лучше обратиться к врачу, чтобы не перешло в кашель. Скорее всего ребенок сильно замерз. Показатель что ребенку холодно - холодные ручки и прохладный носик.

Сообщение отредактировал Lylya: 20.08.2009, 10:08:09

  • 0

#5280
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вот блн. а у нас тоже казюли зеленые третий день :eek: и достаю утром и вечером, а то ему дышать тяжело. инфекция?

а зачем родничок от солнца прикрывать? :smoke: мы гуляем по солнцу, ничего не прикрываю - малыш не просыпается. но недого конечно. если сидим на солнце, то под деревьями.

а еще вопрос: мы вот спать ложимся где то в 11 вечера и встаем в 9. все это время в одном паме. может быть мне будильник ставить часов на пять утра, чтоб пам поменять? а еще мы не голопопим. минут 10 при смене пама максимум. голопопить обязательно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.