Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5241
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а зачем тебе стерильность?
у вас еще пуп не зажил до конца?

если зажил - забудь про стерильность :smoke: приучай Ре к микробной среде, здоровее будет.
знаешь поговорки "каждая соринка - витаминка" и "больше грязи - шире морда мордашка" и так далее... :D

кстати, вчера вспомнила еще для тебя - перед отъездом накупи защиты для дома.
полгода пролетит моментом, не заметишь. сын поползет и начнет лезть в шкафы, в унитазы и так далее.
поэтому набери заглушки для розеток, защиту на дверцы (есть из жесткой пластмассы, а есть гибкие такие штуки типа на холодильник, не только на ровную поверхность), силиконовые уголки на мебель и так далее... примерно прикинь, сколько надо этих штуковин, углы у мебели посчитай...

про живот - ну потерпите жеж, надо устаканиться там всему. причем тут "застудили" то?? глупость какая

да у нас и так все давно уже не очень то стерильно :hi:
а пупок наверно не зажил если я там постоянно высохшую кровяку наблюдаю... :spy:

насчет защиты - спасибо!! а где взять? :p
вот на след неделе буду заниматься закупками для малыша..

а почему живот болит у меня интересно? ;)

Ой Кэти мне кажется холодно после ванны голышом лежать? при открытых окнах?
Я сама обычно после ванной мерзну и срзау простыть могу поэтому не кутаю конечно но оедвают масю своегопросто бодик и носочки. Животик береги это наше все!

Про руки такая же фигня! Я мажу кремом перед сном ,а что терь делать искать крем без запах нету времени и сил

ты знаешь Ре лежит и ЯВНО КАЙФУЕТ :-/ мы лежим сначала на спинке.. гладим его, складочки смазываем... болтаем с ним.. он глазками хлопает... потом переворачиваем на спинку... гладим, он лежит спокойно.. потом мама его за руки-ноги поднимает :D потом опять лежим

если бы было ему холодно, он дал бы как то нам знать? :p

Девочки, попробуйте руки пальмовым хозяйственным мылом брать в гроссе хорошее продаётся! от него руки нежные и ничем не пахнут! Грудь я тоже им мою, оно всё таки натуральней, чем обычное мыло. И ванну им мою))) И даж пасуду, на Фэйри теперь вообще смотреть не могу, не нравится оно мне!

оо спасибо!!
а кто производитель?
  • 0

#5242
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а еще от бесконечного мытья рук мылом у меня кожа как наждачка.. :smoke: не хочу кремом пользоваться... пахучие они слишком.. не охота потом такими пахучими руками малыша брать


а я купила ДоЧе крем, еще до родов на всяк случ
джонсон и джонсон
http://goods.marketg...ds/676/6851994/
а теперь сама руки им мажу
:D
вот вам и выход из положения

Сообщение отредактировал Ritka: 19.08.2009, 15:09:40

  • 0

#5243
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
щас Кэти скажет, что у Джонсона уся косметика на нефтепродуктах и будет права :smoke: Дж&Дж в сад

можно руки бепантеном смазывать на ночь, и в перчатки, хотя б на часик. к утру будут как новые... а можно просто так часто мыло не юзать, зачем кожу свою насиловать?
ты ж не картошку копаешь и в грязи не возишься?
  • 0

#5244
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

ты знаешь Ре лежит и ЯВНО КАЙФУЕТ :smoke: мы лежим сначала на спинке.. гладим его, складочки смазываем... болтаем с ним.. он глазками хлопает... потом переворачиваем на спинку... гладим, он лежит спокойно.. потом мама его за руки-ноги поднимает :( потом опять лежим
если бы было ему холодно, он дал бы как то нам знать? :D


Ну ежели кайфует значит номано)) я своего не пробовала раздетым держать) Явот сама массаж не умею делать разве что погладить там, но вот думаю не рано массажик общеукрепляющий нам сделать курс или в таком возрасте тольок по показаниям?
  • 0

#5245
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

щас Кэти скажет, что у Джонсона уся косметика на нефтепродуктах и будет права :D Дж&Дж в сад


нет в составе крема нефти
:smoke:

Сообщение отредактировал Ritka: 19.08.2009, 15:51:59

  • 0

#5246
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Кэти, я фирму не помню, поэтому говорю, что в Гросе брала. Оно светлое, не воняет. Именно кокосовое приятное. А вчера в рамсторе купила, такая лажа... Ярко оранжевое и пластилиновое, выкинула, фирма мойдодыр.
  • 0

#5247
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
спорить не буду :smoke: ибо нет твоего крема под рукой.
но их я находила (продукты нефтепереработки) в детском масле (которое оказалось вовсе не маслом, хотя я брала именно себе для массажа) и вот недавеча в тальке (!!). маман купила в малайзии тальк, 2 вида. в одном усе было чисто, другой выкинула, как состав прочитала...

поэтому прежде чем мазюкать малышню, читайте состав!

Кэтти, защиту посмотри в центральной аптеке, желательно на габдуллина, там выбор был больше и удобнее стеллажи.
из косметики лучче Бюбхен возьми, у них неплохой крем с цинком под памперс есть, увлажняющие всякие штуки. и запах несильный
  • 0

#5248
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

щас Кэти скажет, что у Джонсона уся косметика на нефтепродуктах и будет права :kiss: Дж&Дж в сад

можно руки бепантеном смазывать на ночь, и в перчатки, хотя б на часик. к утру будут как новые... а можно просто так часто мыло не юзать, зачем кожу свою насиловать?
ты ж не картошку копаешь и в грязи не возишься?

да да да! :kiss: джонсон у меня не в почете.. хоть нам в РД от них подарочек и сделали :D
бепантеном иногд мажу.. а руки не мыть не могу :(
у меня бзик по поводу грязных рук!.. я их и раньше часто мыла, а щас с ребенком постоянно..
вот еще думаю чем бы руки на улице протирать.. а то сиську давать грязными руками как то не то :smoke:

Ну ежели кайфует значит номано)) я своего не пробовала раздетым держать) Явот сама массаж не умею делать разве что погладить там, но вот думаю не рано массажик общеукрепляющий нам сделать курс или в таком возрасте тольок по показаниям?

нам ваще назначили массаж, сказали после 1 месяца делать.. а так сами поглаживаем просто
невропатолог сказала гладить снизу-вверх, чтобы кровообращение улучшить, а то у нас мраморность кожи - но это просто потому что только только у нас все налаживается
  • 0

#5249
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

девы, а вот как сохранить стерильность ваты?
еще вопрос про нос.. ночью слшу страшные звуки, как будто нос полон соплей.. знаете когда болеешь бывает же много соплей в носу и все там хлюпает... мне кажется ему дышать нечем!

стерильность ваты можно сохранить в простерилизованной банке под закрытой простерилизованной крышкой.
меня тоже беспокоит периодически хлюпание в носу! оно у вас на хлюпание похоже или все-таки на хрюкание? у нас будто хрюкание иногда... врач списала на стридор, узость носовых ходов...
  • 0

#5250
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
я так читаю все гуляют на улице с малышами, нам 3 недельки а я все никак не решусь с ним выходить незнаю почему.....

только на выходные в часный дом к родителям уезжаем там и спим целый день на улице.

Я где то читала что не обязательно прямо выходить с РЕ на улицу, достаточно на балконе гулять....... может я неправа и надо выходить с РЕ?????

Я просто немогу себе предстваить как на улице кормить????
Да у нас и гулять то толком негде...
  • 0

#5251
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
гулять в три недели вполне уже можно. И на улице кормящие мамы запросто достают грудь. Тем более в парках, где днем только мамаши и тусуются. Но и на балконе ничем не хуже. Пока ребенок спит на улице, ему по большому счету все равно. Если у вас на балконе более менее свежий воздух, не застеклен, а если застеклен, то побольше окон открыто, то нормально все. Комаровского на эту тему почитайте.
  • 0

#5252
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

стерильность ваты можно сохранить в простерилизованной банке под закрытой простерилизованной крышкой.
меня тоже беспокоит периодически хлюпание в носу! оно у вас на хлюпание похоже или все-таки на хрюкание? у нас будто хрюкание иногда... врач списала на стридор, узость носовых ходов...


у нас хрюканье тоже есть.. и хлюпанье.. знаешь когда носом полным шмыгают
причем по ночам только :D

я так читаю все гуляют на улице с малышами, нам 3 недельки а я все никак не решусь с ним выходить незнаю почему.....

только на выходные в часный дом к родителям уезжаем там и спим целый день на улице.

Я где то читала что не обязательно прямо выходить с РЕ на улицу, достаточно на балконе гулять....... может я неправа и надо выходить с РЕ?????

Я просто немогу себе предстваить как на улице кормить????
Да у нас и гулять то толком негде...

гулять мы вышли, а мне кажется в люльке там особо не задувает... в коляске гуляем.. и то не каждый день
нас вчера было 2 недели
кормила пару раз на улице, но мне не понравилось :(
руки грязные, ветер дует.. чо попало короче.. думаю с бутылки кормить :smoke:
  • 0

#5253
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ой Бэмби рассмешила ты меня)
Просто я сначала водянку яичка подозревала и переживала по этому поводу ну и ваще поставила себя на его место)) Знаешь ты попробуй , кстати они редко писяют во сне, мой или кряхеть начинает или ныть, потом при кормлении сразу его так держу чтобы он на пол или пеленку писял, а какает тож обычно после еды Понаблюдай и заметишь закономерность. Если ну полусонный писяет я приподнимаю попку и кладу сухое и усе спим дальше.

Попробовала!
Итог - за полдня 4 грязные пеленки, описанный пол (благодаря чему наконец помыла в доме полы :D ) и описанная я. и еще энное количесвто потраченных нервных клеток, что-то разнервировала меня вся эта канитель с мокротой :smoke: полдня дочкина попка подышала, на первый раз сойдет думаю :(
завтра продолжим, надеюсь увеличить результат!
  • 0

#5254
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
с бутылки кормить чревато отказом от груди. в принципе, я кормила сцеженным с бутылки - и ниче. но не рекомендуется все же
  • 0

#5255
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Я где то читала что не обязательно прямо выходить с РЕ на улицу, достаточно на балконе гулять....... может я неправа и надо выходить с РЕ?????

Я просто немогу себе предстваить как на улице кормить????

если балкон позволяет, почему нет. ребенку на самом деле без разницы в 3 недели где.
а гулять можно в перерыве между кормлениями, покормили и на прогулку. мы так делаем, и гуляем с первых дней на улице, а то коляска впритык в балкон помещается. хотя на улице, а не на балконе гуляем не столько даже для ре, сколько для себя, мама же тоже человек, ей тоже нужен воздух и движение :smoke:
  • 0

#5256
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Попробовала!
Итог - за полдня 4 грязные пеленки, описанный пол (благодаря чему наконец помыла в доме полы :p ) и описанная я. и еще энное количесвто потраченных нервных клеток, что-то разнервировала меня вся эта канитель с мокротой :D полдня дочкина попка подышала, на первый раз сойдет думаю :)
завтра продолжим, надеюсь увеличить результат!

поздравляю вас с дебютом :D
да не переживай из-за мокроты сильно..

с бутылки кормить чревато отказом от груди. в принципе, я кормила сцеженным с бутылки - и ниче. но не рекомендуется все же


да тоже слышала.. но когда холодно на улице тоже грудью особо не покормишь.. :smoke:

ночью мы мучаемся и не спим..
зато днем! :kiss:

может мы это... перепутали день с ночью? :kiss:
его не добудишься!! дрыхнет!!
ночью кормимся, лежим на мне, а потом перекладываю его и минут через 50 в плачь! :(
  • 0

#5257
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

да тоже слышала.. но когда холодно на улице тоже грудью особо не покормишь.. :smoke:


мне случалось и в январе кормить на улице. не замерзла. :D
  • 0

#5258
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Вредино я тож решиться не могла выйти погулять а потом муж вытащил так Ре пропсал 3,5 часа не росыпаясь и потом дома еще 4 часа. А одной мне тааак скучно да и гулять у нас негде. Вот на след едел рвану к родителям в деревню бум там дышать и спать на улице.

Кэти мне тож кажется както неудобно на улице кормить, но я кормила куда деваться а еще я в мазере кормила там хоть кресла есть куда присесть мона. А ромашка прямо в слинге кормила удобно и ничего не видно. Кстати а где Ромашка? и Даренки чтото не видно?
Мраморность кожи у нас тоже есть(
  • 0

#5259
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

вот еще думаю чем бы руки на улице протирать.. а то сиську давать грязными руками как то не то :smoke:

кормила пару раз на улице, но мне не понравилось :kiss:
руки грязные, ветер дует.. чо попало короче.. думаю с бутылки кормить :D


это уже фобия какая то... надо избавляться. стерильность это иногда хуже, чем грязные руки.
если будешь малыша растить в стерильности, то иммунка будет откровенно слабая. чем быстрее он научится у тебя противостоять окружающей среде, тем крепче будет весь организм.

ветер дует - это сильно :p я вот на улице разве что зимой не кормила, када снега было навалом. вот тогда правда ветер дует :kiss: а летом про ветер говорить грех. возьми с собой какуюнить легкую шаль-платок, наверняка же есть... дите к груди, платок через плечо, никто не видит, ветер не дует, всем щастье :(

Я просто немогу себе предстваить как на улице кормить????
Да у нас и гулять то толком негде...


на улице кормить проще простого. достаешь дите из коляски, садишься на лавку, достаешь грудь, дите само знает, чего с ней делать :) девы, ну вы нашли чего стесняться. вы же не голышом кормите. там ничего не видно обычно.
если скамеек нет, у меня в коляске лежат всегда складной стульчик а'ля рыбацкий. в парке у нас со скамейками напряг всегда летом. а так на травке в кустах припарковался и красота...
  • 0

#5260
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

гулять в три недели вполне уже можно. И на улице кормящие мамы запросто достают грудь. Тем более в парках, где днем только мамаши и тусуются. Но и на балконе ничем не хуже. Пока ребенок спит на улице, ему по большому счету все равно. Если у вас на балконе более менее свежий воздух, не застеклен, а если застеклен, то побольше окон открыто, то нормально все. Комаровского на эту тему почитайте.


я вот и думаю что пока я коляску спущу с 4 этажа без лифта РЕ глять расхочет
а в Казахфильме парков нет, и гулять толком негде :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.