Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5221
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Кэти, Вредино, спасибо за ответы, попробую внушить себе, что памов еще не изобрели и заставлю себя с завтрашнего дня хотя бы чуточку обходиться без них :spy:
  • 0

#5222
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Мы вчера ходили на первый осмотр - выросли за месяц на 5 см и прибавили от рождения 1250 и 1450 от выписки. Нам посоветовали невропатолога в Веке пройти - Волков Василий Пантелеевич. Кто-нибудь был у него? Что скажете?


Круто выросли! а каким весом и ростом вы родились?
  • 0

#5223
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, Вредино, спасибо за ответы, попробую внушить себе, что памов еще не изобрели и заставлю себя с завтрашнего дня хотя бы чуточку обходиться без них :spy:

кста, иногда мы какаем и писаем в раковину :(
мой иногда хнычет перед тем как пописать - я не считаю, что у него с писюном проблемы - просто каждый Ре дает знать что хочет пописать или покакать..
а перед покаком он притихает :)
  • 0

#5224
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений



Памы мы дома ваще не носим и на ночь одеваю часа на 3-4 максимум, ну и на прогулку соответственно бывает хожу описянная или обкаканная :-) У меня сменка всегда на готове стирка каждый день.
Сейчас приноровилась как начинаю кормить подкладываю пелнку он туда писяет и усе.

Боня, ух ты, полный респект и всяческая уважуха :) ! я так хочу научиться обходиться хотя бы днем, хотя бы часть дня без подгрузников! а как быть, если ре описался во сне? будить??? ре может же проснуться во время переодевания или смены пеленки...
как приучиться, ума не приложу :(



Мы памами не пользуемся вообще, за исключением дальньх поездок к родителям, прогулок, в дальнейшем походов в полеклинику и еще куда, дома только в марлевом подгузнике и ползунках или просто в пеленке.... РЕ спит хорошо, и если просыпаться не собирается, то и не писается ИМХО РЕ писает толькосле еды и когда просыпается, а во сне мы редко писаем, и если спать хочет, то я его аккуратно переодеваю... попу только салфетками влажными протираю и дальше спать!

Так что вы попробуйте вдруг и у вас все хороршо будет

ЗЫ: ночью мы просыпаемся 2 раза покушать и пеленку поменять...... и РЕ уже начинает капризничить перед тем как пописать, если быть повнимательнее, то можно сократить колическво стирки...... ХОРОШО что у мальчиков видно что он писать хочет :spy:


Девы, я тоже памами мало пользовалась, сына ночью когда кормила ставила тазик на пол между своих ног и он писил прямо туда, но все равно стирки была гора, и автомата не было.
А как вы это все стираете? в автомате или вручную? Я как себе представлю опять эту стирку плохо становится. До 40 дней два раза простывала с температурой от беготни с ванны до балкона.
  • 0

#5225
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Мы вчера ходили на первый осмотр - выросли за месяц на 5 см и прибавили от рождения 1250 и 1450 от выписки. Нам посоветовали невропатолога в Веке пройти - Волков Василий Пантелеевич. Кто-нибудь был у него? Что скажете?


Круто выросли! а каким весом и ростом вы родились?


Мы родились 3100 и 52 см :spy:
  • 0

#5226
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А как вы это все стираете? в автомате или вручную?

в автомате с 1го дня
  • 0

#5227
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девы, я тоже памами мало пользовалась, сына ночью когда кормила ставила тазик на пол между своих ног и он писил прямо туда, но все равно стирки была гора, и автомата не было.
А как вы это все стираете? в автомате или вручную? Я как себе представлю опять эту стирку плохо становится. До 40 дней два раза простывала с температурой от беготни с ванны до балкона.

стираем в автомате с порошком surcare
иногда стираем 2 раза в день.. загрузка 3,5 кг

девочки, у нас глазик так и гноится :spy:
что делать????
мне жалко ребенка!!
иногда глаз страшно затянут, он не может открыть его
что делать???
капли тобрэкс купила, стоят.. боюсь капать - это антибиотик...
тащить Ре к офтальмологу? :( а может можно кого то на дом вызвать? не знаете случайно?
  • 0

#5228
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Боня, ух ты, полный респект и всяческая уважуха :( ! я так хочу научиться обходиться хотя бы днем, хотя бы часть дня без подгрузников! а как быть, если ре описался во сне? будить??? ре может же проснуться во время переодевания или смены пеленки...
как приучиться, ума не приложу :spy:

Ой Бэмби рассмешила ты меня)
Просто я сначала водянку яичка подозревала и переживала по этому поводу ну и ваще поставила себя на его место)) Знаешь ты попробуй , кстати они редко писяют во сне, мой или кряхеть начинает или ныть, потом при кормлении сразу его так держу чтобы он на пол или пеленку писял, а какает тож обычно после еды Понаблюдай и заметишь закономерность. Если ну полусонный писяет я приподнимаю попку и кладу сухое и усе спим дальше.

Кэти чето долго у вас с глазиком проблемы(( Врач чего говорит ваще?
У меня к сожалению ваще толком врачей знакомых нет(
Я тож в автомате стираю Ушастым нянем

А мы вот родились 55 см 3616 г а сегодня сказали 56 см 4940 г ( 140 мона отнять на одежку)
  • 0

#5229
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Боня, наверное вам в роддоме рост не правильно померили) странно, что всего на см вырос! мне кажется, что нам тоже не правильно померили в роддоме, 49 см. Сейчас сыну месяц, а вся одежда на месяц (рост 54 написано) нам совсем мала)
А мы весим 4400. Родился 3050)
  • 0

#5230
B_lady

B_lady
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Девы, я тоже памами мало пользовалась, сына ночью когда кормила ставила тазик на пол между своих ног и он писил прямо туда, но все равно стирки была гора, и автомата не было.
А как вы это все стираете? в автомате или вручную? Я как себе представлю опять эту стирку плохо становится. До 40 дней два раза простывала с температурой от беготни с ванны до балкона.

стираем в автомате с порошком surcare
иногда стираем 2 раза в день.. загрузка 3,5 кг

девочки, у нас глазик так и гноится :spy:
что делать????
мне жалко ребенка!!
иногда глаз страшно затянут, он не может открыть его
что делать???
капли тобрэкс купила, стоят.. боюсь капать - это антибиотик...
тащить Ре к офтальмологу? :( а может можно кого то на дом вызвать? не знаете случайно?


насчет глазок, заварите ромашку и промывайте от внешнего уголка к внутреннему уголку глаза. обязательно нужно стерильную ватку, и на каждое протрание нужно использовать новый тампон. еще желательно ромашку подогревать нужно перед употреблением. НЕ капайте свякую всячину вашему РЕ! народные средства помогут!
  • 0

#5231
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Боня, наверное вам в роддоме рост не правильно померили) странно, что всего на см вырос! мне кажется, что нам тоже не правильно померили в роддоме, 49 см. Сейчас сыну месяц, а вся одежда на месяц (рост 54 написано) нам совсем мала)
А мы весим 4400. Родился 3050)

Я подозреваю что сегодня неправильно померили)) я еще хотела сама померить, но все кудато торопятся)) а ножки в паме он не совсем выпрямил. Боди Мазеровские те что на 3-6 месяцев нам в притык, я думаю мы выше.
  • 0

#5232
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Кэти, слушай а почему глазик гноиться? Помоему антибиотики не стоит, может пока народные средства все испробовать?
У подруги тож так было до месяца гноились... все врачи объявляли конъюнктивит... а потом она разглядела что реснички по уголкам загнулись и раздражали глазки, аккуратно поправила и все прошло
  • 0

#5233
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
это скорее всего непроходимости слезного канала.. читала, что помогает только "пробивание" этого канала.. :-)
это не коньюктивит
ресницы все снаружи.. глаз постоянно слезится, а после того как поспит глаз затянут зеленоватым гноем

врач чего говорит? ничего.. врач не приходила к нам больше


девочки, проблемы с животиком не только у малыша, но и у его мамы :(
ем все вареное - почему у меня живот крутит?? :)

кстати, у кого были или есть колики - они вас когда чаще всего беспокоят?
днем мы спим и бодрствуем нормально.. ночью начинается!!
и пукает вроде и какает.. но постоянно плачет

мама говорит может реально живот застудили?? но я то понимаю, что через это все проходят.. и просто у него налаживается там все...

девочки, а если вдруг малыш переохладился - это как проявляется?
мы после ванны голышом лежим по полчаса... :spy:
  • 0

#5234
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

это скорее всего непроходимости слезного канала.. читала, что помогает только "пробивание" этого канала.. :spy:


у моей было так: слезился тока 1 глазик
врач сказала массировать переносицу 3 раза в день
дней через 5 слезки появились и во втором глазике
типа канал пробила
  • 0

#5235
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
вот я тож про массаж читала

девы, а вот как сохранить стерильность ваты?
блин...иногда мы с сынулей все скидываем с пеленального столика на пол...

еще вопрос про нос.. ночью слшу страшные звуки, как будто нос полон соплей.. знаете когда болеешь бывает же много соплей в носу и все там хлюпает... мне кажется ему дышать нечем!

а еще от бесконечного мытья рук мылом у меня кожа как наждачка.. :spy: не хочу кремом пользоваться... пахучие они слишком.. не охота потом такими пахучими руками малыша брать
  • 0

#5236
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

кстати, у кого были или есть колики - они вас когда чаще всего беспокоят?
днем мы спим и бодрствуем нормально.. ночью начинается!!
и пукает вроде и какает.. но постоянно плачет


у нас колики обычно с 6 до 9 вечера, после еды сразу
незнаю с чем это связанно, но мне кажется это как и у взрослых к вечеру обострение болезни


а стираем мы утром в автомате, после ночи много набирается (порошок Ушастый нянь, ополаскиватель вернель детский просто супер)

а вечером в малютке стираем
  • 0

#5237
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

девы, а вот как сохранить стерильность ваты?
блин...иногда мы с сынулей все скидываем с пеленального столика на пол...


а зачем тебе стерильность?
у вас еще пуп не зажил до конца?

если зажил - забудь про стерильность :spy: приучай Ре к микробной среде, здоровее будет.
знаешь поговорки "каждая соринка - витаминка" и "больше грязи - шире морда мордашка" и так далее... :-/

кстати, вчера вспомнила еще для тебя - перед отъездом накупи защиты для дома.
полгода пролетит моментом, не заметишь. сын поползет и начнет лезть в шкафы, в унитазы и так далее.
поэтому набери заглушки для розеток, защиту на дверцы (есть из жесткой пластмассы, а есть гибкие такие штуки типа на холодильник, не только на ровную поверхность), силиконовые уголки на мебель и так далее... примерно прикинь, сколько надо этих штуковин, углы у мебели посчитай...

про живот - ну потерпите жеж, надо устаканиться там всему. причем тут "застудили" то?? глупость какая
  • 0

#5238
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

кстати, у кого были или есть колики - они вас когда чаще всего беспокоят?
мы после ванны голышом лежим по полчаса... :spy:


Ой Кэти мне кажется холодно после ванны голышом лежать? при открытых окнах?
Я сама обычно после ванной мерзну и срзау простыть могу поэтому не кутаю конечно но оедвают масю своегопросто бодик и носочки. Животик береги это наше все!

Про руки такая же фигня! Я мажу кремом перед сном ,а что терь делать искать крем без запах нету времени и сил

Сообщение отредактировал Боня: 19.08.2009, 11:38:16

  • 0

#5239
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

и это бяка прямо на веке. Прочитала в нете расстроилась

не расстраивайся :spy: возможно сама пройдет... наблюдай рост... если не растет, то ничего не надо делать... скорей к году рассосется... а если будет расти, то обратись в 5ЧЛХ на Ленина к Кларе Зулкарнаевне, телефон 2647510...

#5240
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Девочки, попробуйте руки пальмовым хозяйственным мылом брать в гроссе хорошее продаётся! от него руки нежные и ничем не пахнут! Грудь я тоже им мою, оно всё таки натуральней, чем обычное мыло. И ванну им мою))) И даж пасуду, на Фэйри теперь вообще смотреть не могу, не нравится оно мне!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.