Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5201
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Девочки нас отправили к невропатологу, вот думаю мне сразу УЗИ головы нужно сделать да и с результатами на приме или сначала к врачу?


Вроде как невропатолог сам должен назначить нужно узи головы делать или нет. Хотя, сейчас наверное, уже всем делают.
  • 0

#5202
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Блинн ваще нет времени в ЦТ сидеть..


Кампит, такая же фигня, особенно когда свекровь здесь - вообще нет времени. Вот сейчас выпроводила ее, решила проведать, как вы тут :)
  • 0

#5203
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Мы вчера ходили на первый осмотр - выросли за месяц на 5 см и прибавили от рождения 1250 и 1450 от выписки. Нам посоветовали невропатолога в Веке пройти - Волков Василий Пантелеевич. Кто-нибудь был у него? Что скажете?

Стоп ми а Волков разве не ортопед? Ты уже запиаслась? проблем с записью не было?
  • 0

#5204
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я вообще удивлена была узнав про сосуд. Ре спокойный, спит, ест, какает, пукает. Узист сказала лечение обязательно, потом месяц отдыхы и на контроль к ней. А на счет узи, я решила сама сделать перед тем как идти к невропатологу. Там ведь прививки скоро, на всяк случай прверить. Интересно а прививки на этом фоне ставить можно?
  • 0

#5205
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а сколько ваши малыши пьют воды или чая?

от 30 до 50 мл и то не каждый день, как получится. в жару бывает больше, я шибко не допаиваю, несистематично все, как вспомним, так и пьем. заметила, теплую воду она пьет намного охотнее, чем комнатной температуры....
  • 0

#5206
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, у нас высыпания на подбородке и на шейке.. что это? реакция на то что съела я? или может что-то другое?
  • 0

#5207
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Интересно а прививки на этом фоне ставить можно?


ваш педиатр должен вам сказать - либо ставить либо мед.отвод
  • 0

#5208
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Как вы думаете, прибавка ребенка в весе может зависеть от маминого питания?
  • 0

#5209
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

девочки, у нас высыпания на подбородке и на шейке.. что это? реакция на то что съела я? или может что-то другое?



кэти, обязательно покажи врачу, желательно аллергологу...
я тож всё думала, прыщи, потом потница, а оказалась аллергия :spy:
  • 0

#5210
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

от 30 до 50 мл и то не каждый день, как получится. в жару бывает больше, я шибко не допаиваю, несистематично все, как вспомним, так и пьем. заметила, теплую воду она пьет намного охотнее, чем комнатной температуры....

нам как раз сегодня врач сказала, что нужно давать воду температуры такой же как темп молока, те темп тела, а не комнатной темп... в день надо пить до 100 мл
а ты какую воду даешь? просто кипяченую? как даешь? с бутылочки?
а специальную десткую воду интересно надо кипятить? или можно сразу давать?
  • 0

#5211
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

кэти, обязательно покажи врачу, желательно аллергологу...
я тож всё думала, прыщи, потом потница, а оказалась аллергия :spy:

Nissa, а у вас долго было?
а где взять аллерголога?
мы в среду следующую уже уедем.. таскать по врачам мне его так жалко :(
  • 0

#5212
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Мы вчера ходили на первый осмотр - выросли за месяц на 5 см и прибавили от рождения 1250 и 1450 от выписки. Нам посоветовали невропатолога в Веке пройти - Волков Василий Пантелеевич. Кто-нибудь был у него? Что скажете?

Стоп ми а Волков разве не ортопед? Ты уже запиаслась? проблем с записью не было?


Ой, а может и ортопед. Нам педиатр сказала пройти ортопеда и невропатолога и написала на бумажке ФИО Волкова, я рядом ортопед+невропатолог. А ортопед и хирург это одно и тоже? :spy:
  • 0

#5213
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

а специальную десткую воду интересно надо кипятить? или можно сразу давать?


Если на бутылке написано, что предназначена для приготовления детского питания, то не нужно кипятить. Тассай точно не нужно, а вот Виту я бы прокипятила лучше. И та, что в 5 литровых бутылях всю кипятить обязательно.
  • 0

#5214
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Если на бутылке написано, что предназначена для приготовления детского питания, то не нужно кипятить. Тассай точно не нужно, а вот Виту я бы прокипятила лучше. И та, что в 5 литровых бутылях всю кипятить обязательно.

ок! спасибо, stopme
видела сегодня воду калипсо детскую 5 литров
не стала брать, хотела бутыль поменьше
  • 0

#5215
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а ты какую воду даешь? просто кипяченую? как даешь? с бутылочки?

с бутылочки пою фенхелевым чаем между кормлениями, не менее чем через 40 минут после или\и до кормления (опять же, так врач сказал)
  • 0

#5216
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
кто нибудь скажите а к Волкову запись за сколько дней?????

и если можно телефон в личку, а то нам скоро уже месяц, надо готовиться.... и еще если не сложно тел и фамилии специалистов которых надо пройдти в месяц

а то в нашей полеклиники все врачи подозрительные, что не спроси внятного товета дать немогут.

Заранее спасибо
  • 0

#5217
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Памы мы дома ваще не носим и на ночь одеваю часа на 3-4 максимум, ну и на прогулку соответственно бывает хожу описянная или обкаканная :) У меня сменка всегда на готове стирка каждый день.
Сейчас приноровилась как начинаю кормить подкладываю пелнку он туда писяет и усе.

Боня, ух ты, полный респект и всяческая уважуха :( ! я так хочу научиться обходиться хотя бы днем, хотя бы часть дня без подгрузников! а как быть, если ре описался во сне? будить??? ре может же проснуться во время переодевания или смены пеленки...
как приучиться, ума не приложу :spy:
  • 0

#5218
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а как быть, если ре описался во сне? будить??? ре может же проснуться во время переодевания или смены пеленки...
как приучиться, ума не приложу :spy:

мой если нормально спит его не разбудишь
обычно подкладываю марлечку под попу.. писаем мы почти каждые полчаса.. просто приподнимаю попу и подкалыдываю сухую пеленку сложенную.. или передвигаю.. если спит иногда просто марлечку подкладываю и бодик застегиваю между ножек.. описается.. и так дальше спит.. просто он не спит очень долго
у нас голопопие случается раза 2 в день :(
  • 0

#5219
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Памы мы дома ваще не носим и на ночь одеваю часа на 3-4 максимум, ну и на прогулку соответственно бывает хожу описянная или обкаканная :-) У меня сменка всегда на готове стирка каждый день.
Сейчас приноровилась как начинаю кормить подкладываю пелнку он туда писяет и усе.

Боня, ух ты, полный респект и всяческая уважуха :) ! я так хочу научиться обходиться хотя бы днем, хотя бы часть дня без подгрузников! а как быть, если ре описался во сне? будить??? ре может же проснуться во время переодевания или смены пеленки...
как приучиться, ума не приложу :(



Мы памами не пользуемся вообще, за исключением дальньх поездок к родителям, прогулок, в дальнейшем походов в полеклинику и еще куда, дома только в марлевом подгузнике и ползунках или просто в пеленке.... РЕ спит хорошо, и если просыпаться не собирается, то и не писается ИМХО РЕ писает толькосле еды и когда просыпается, а во сне мы редко писаем, и если спать хочет, то я его аккуратно переодеваю... попу только салфетками влажными протираю и дальше спать!

Так что вы попробуйте вдруг и у вас все хороршо будет

ЗЫ: ночью мы просыпаемся 2 раза покушать и пеленку поменять...... и РЕ уже начинает капризничить перед тем как пописать, если быть повнимательнее, то можно сократить колическво стирки...... ХОРОШО что у мальчиков видно что он писать хочет :spy:
  • 0

#5220
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Девочки, а с подобными кровоизлияниями как себя детки ведут? Мы были у 2-х невропатологов, потологий не обнаружили и на узи ни один не направил, сказали, что нет необходимости. Но мы в последнее время что-то много капризулим.


Не знаю, вот наш тьфу-тьфу спокойный, по этому не хотим лишний раз травить реб лекарствами и физиолечением
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.