Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5181
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
а до какого возраста им интересен мобиле?
  • 0

#5182
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а до какого возраста им интересен мобиле?


моя начала следить за мобилем в 1 мес и 20 дней
просто следила
щас нам 3 мес с небольшим
еще интересно, начинает даже как будто визжать от восторга и ногами руками дрыгает активно
  • 0

#5183
M-bankirsha

M-bankirsha
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
девочки, после купания самзывате ребенка стерлизованным маслом? нам в субботу 40 дней мы все мажем и мажем.. продолжать или как?
  • 0

#5184
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
я вообще почти маслом малыша не мажу. только подмышками - если там опрелости.
мазала в первые дни, когда кожа на ножках шелушилась.
и не каленым маслом, а легким детским.

у нас сегодня опять первые какашки зеленоватые со слизью... :)
  • 0

#5185
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

девочки, после купания самзывате ребенка стерлизованным маслом? нам в субботу 40 дней мы все мажем и мажем.. продолжать или как?


Вы полностью смазыватете все тело? Я смазывала первые дин сыпь типа потнички и все ща не мажу уже. И то мазала потому что свекровь настаивала.

Девочки ктото писал тут про гемангиому?! Сегодня были на приеме у педиатра нам месяц и она сказала что это геменгиома( Я думала просто родимое пятно или послеродовое чтото ну сосудики лопнули, а она сказала хирургу показать( и это бяка прямо на веке. Прочитала в нете расстроилась.
А еще у нас размер головы 37,5 , а в норме 36 девочки у кого скока было в месяц? Нам сказали что немного большевата и нужно к невропатологу((
Кароч настра нет(
  • 0

#5186
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

девочки, после купания самзывате ребенка стерлизованным маслом? нам в субботу 40 дней мы все мажем и мажем.. продолжать или как?


сильно не увлекайтесь, кожица ребенка должна дышать. Достаточно смазывать складочки
  • 0

#5187
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мы сегогдня ходили на узи, сказали что лопнул сосудик что есть небольшое кровоизлияние 1мм, лечить уевропатоллога. блин расстроена я но думаю все пройдет после лечения,
  • 0

#5188
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки ктото писал тут про гемангиому?! Сегодня были на приеме у педиатра нам месяц и она сказала что это геменгиома( Я думала просто родимое пятно или послеродовое чтото ну сосудики лопнули, а она сказала хирургу показать( и это бяка прямо на веке. Прочитала в нете расстроилась.А еще у нас размер головы 37,5 , а в норме 36 девочки у кого скока было в месяц? Нам сказали что немного большевата и нужно к невропатологу((


про гемангиому есть отдельная темка тут, у нас тоже она есть на голове, возле макушки, пока не могу решиться ни на какой метод удаления. Счас вернулись с ИК бум думать, искать, может в России что-то могут предложить. У нас что плохо ведь даже никакие исследования этих гемангиом не делают, просто визуальный осмотр, меня эт сильно как-то напрягает....
по поводу головы нам тоже говорили что большевата, мы не заморачивались, это в пределах нормы. Сходите к нормальному невропатологу и все, педиатр не может знать всех тонкостей.
  • 0

#5189
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

по поводу головы нам тоже говорили что большевата, мы не заморачивались, это в пределах нормы. Сходите к нормальному невропатологу и все, педиатр не может знать всех тонкостей

+1...с первой дочей так было...у нас так вообще это наследственное...у нас у папы такая голова))
  • 0

#5190
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

А еще у нас размер головы 37,5 , а в норме 36 девочки у кого скока было в месяц? Нам сказали что немного большевата и нужно к невропатологу((
Кароч настра нет(


Девочки привет!!!!

Блинн ваще нет времени в ЦТ сидеть..
Боня, у нас то же голова не маленькая..., но так как у мужа в семье у всем голова не маленькая я не переживаю. Может у вас то же наследственное?
  • 0

#5191
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем привет
мы были сегодня на узи
все ок!.. никаких нарушений или патологий... чему я очень рада - со спокойной душой поедем теперь в кокш

мы скандалим в машине ;)
плачет.. не хочет лежать в люльке.. я наверно еще больше сегодня поседела пока доехали до узи.. и то один раз остановились.. взяла на руки его - сразу успокоился

нам кста врач сказала водичку давать!.. дала ему фенхелевый чай сегодня.. как мы жадно его пили :fie: выдул за раз почти 50 мл, и то мне пришлось забрать бутылку и заменить на сисю :)
а сколько ваши малыши пьют воды или чая?
  • 0

#5192
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

мы сегогдня ходили на узи, сказали что лопнул сосудик что есть небольшое кровоизлияние 1мм, лечить уевропатоллога. блин расстроена я но думаю все пройдет после лечения,


нам то же сказали то сосуды в голове лопнуты и есть кровоизлияние, направили на физиолечение. Пока не стала на физио водить, жалко.. маленький еще. Может само пройдет?
  • 0

#5193
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений

мы сегогдня ходили на узи, сказали что лопнул сосудик что есть небольшое кровоизлияние 1мм, лечить уевропатоллога. блин расстроена я но думаю все пройдет после лечения,


нам то же сказали то сосуды в голове лопнуты и есть кровоизлияние, направили на физиолечение. Пока не стала на физио водить, жалко.. маленький еще. Может само пройдет?
  • 0

#5194
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки чтото с форумом!
Надеюсь все обойдется, пойду искать врачей. Девочки если есть время напишите в ЛС кто куда ходит к невропатологу и хирургу, тока хирург и сосудистый хирург наврное разные врачи же?! Меня вроде к простоум напрваили, но я думаю гемангиому сосудистый должен смотреть. В поликлинике неврапатолога нет, а хирург девочка после универа(.

Сообщение отредактировал Боня: 18.08.2009, 13:57:15

  • 0

#5195
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Кто знает номер телефона бассейна для детей "Рыбки"? Напишите плиз в личку
  • 0

#5196
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки нас отправили к невропатологу, вот думаю мне сразу УЗИ головы нужно сделать да и с результатами на приме или сначала к врачу?
  • 0

#5197
kholmic

kholmic
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


мы сегогдня ходили на узи, сказали что лопнул сосудик что есть небольшое кровоизлияние 1мм, лечить уевропатоллога. блин расстроена я но думаю все пройдет после лечения,


нам то же сказали то сосуды в голове лопнуты и есть кровоизлияние, направили на физиолечение. Пока не стала на физио водить, жалко.. маленький еще. Может само пройдет?


Девочки, а с подобными кровоизлияниями как себя детки ведут? Мы были у 2-х невропатологов, потологий не обнаружили и на узи ни один не направил, сказали, что нет необходимости. Но мы в последнее время что-то много капризулим.
  • 0

#5198
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
было кровоизлияние 2мм
на первом узи в 1.5 мес узистка его увидела
сказала контроль через месяц
через месяц она его не увидела
ничем не лечили

Сообщение отредактировал Ritka: 18.08.2009, 16:06:56

  • 0

#5199
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

девочки, после купания самзывате ребенка стерлизованным маслом? нам в субботу 40 дней мы все мажем и мажем.. продолжать или как?


Я смазываю только складочки на руках и ногах - они у нас суховатые...
  • 0

#5200
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Мы вчера ходили на первый осмотр - выросли за месяц на 5 см и прибавили от рождения 1250 и 1450 от выписки. Нам посоветовали невропатолога в Веке пройти - Волков Василий Пантелеевич. Кто-нибудь был у него? Что скажете?

Сообщение отредактировал stopme: 18.08.2009, 16:24:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.