Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5161
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Повела в сункар на узи

имеет смысл указывать фамилию врача, потому что Харченко в Сункаре на Маречека который, у меня только положительные отзывы, недавно в "хорошем докторе" о ней тоже положительно отписались, очень внимательно смотрит и ее заключение шло в разрез с заключением невропатолога, но интуитивно чувствовала что она права, собственно так потом и оказалось.
  • 0

#5162
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

К хирургу - ортопеду в месяц идут, собственно как к педиатру, невропатологу, можешь в Карудо к ортопеду Халиче Вангаровне записаться.

Звонила в карудо сейчас - у них запись на 16 сентября :), оказца аж за месяц. В педиатрию передумала соваться (из-за отзывов в соотв. темке). Теперь в раздумьях, хочу в такое место, чтобы невропатолог и ортопед, а также узи при надобности, в одном месте были.
  • 0

#5163
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


К хирургу - ортопеду в месяц идут, собственно как к педиатру, невропатологу, можешь в Карудо к ортопеду Халиче Вангаровне записаться.

Звонила в карудо сейчас - у них запись на 16 сентября :), оказца аж за месяц.


привыкай :-) и учти этот момент на будущее. щас везде к хорошим врачам такая очередь.
в карудо запишись к невропатологу Хорешковой Эмме Федоровне. наш педиатр к ней отправляла нас, понравилась как спец.

узи у них вроде нет, по-любому придется ездить в кучу мест...
  • 0

#5164
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Звонила в карудо сейчас - у них запись на 16 сентября

А чем тебе 16 не устраивает?
Кстати в темке про доктора выкладывали сотовый Халичи Вангаровны, домой ее вызови, цена кажется одинаковая была, ну можно позвонить уточнить.

А вообще к толковым врачам так всегда, мы в разные места ездили, это не главное, главное чтоб врач толковый был:)
Вам еще анализы надо будет сдать, кровь и моча:-)

Кстати совет, вы же знаете кого вам надо пройти, делайте исследования до посещания врача, т.е. к невропатологу уже идите с готовым результатом узи головного мозга, все равно надо всем деткам делать. У ортопеду ничего не надо. К педиатру с результами анализов и заключениями врачей которых прошли, так деньги экономятся на лишних приемах, ну конечно если вы а поликлинике делаете, то там все через направления:)
  • 0

#5165
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я в карудо сразу после выписки записалась на конец августа к невропатологу и хирургу, поэтому на этой неделе надо узи сделать. в НЦП и ДХ принимают каждый день с 9 до 13 00.
А на счет сункара, я бы выложила имя узиста но это было в 2005 году а само узи не сохранилось.
  • 0

#5166
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Лесочка, Даренка точнее Саятик и Алекс)) с 1м месяцев вас! Растите счастливыми и здоровыми

девочки, привет
кто поит водичкой, плиз расскажите какой именно водой
еще вопрос про какашки.. они такие жирные.. блин как без мыла то отмывать их от попы? :)

Кэти я воду даю со 2дня, т.е в РД он чегото сильно хотел оказалось пить. Сейчас в день даю 20-30 мл обычной кипяченной воды или фенхелевый хиповский чай. Иногда он выплевывает строит мордочки когда не хочет, а когда распробует выдувает.
Начет какашек у нас такое дело он после кормления как бы пукает жидкой какушкой чуть чуть и мне эта какушка напоминает масло растительное(( т.е она как бы жирная, вот изза таких пуков у нас наверное и раздражение, которе ничем не убиралось кроме как джонсонским кремом под подгузник, и то это был пробник который в РД дарят.

Бэмби по поводу одевания, мы дома ходим в бодике или голенькие, бодик снизу я не застегиваю ( а то переодеваться запаримся) а низ накрываю тонкой пеленочкой. Носки и шапочку не носим. Ну носки иногда одеваем когда совсем ножки мерзнуть начинают. А на улицу одеваем типа боди костюмчик тока с ножками и носочки, вечером еще тоненькую шапочку накидываю тока она уши не закрывает.
Памы мы дома ваще не носим и на ночь одеваю часа на 3-4 максимум, ну и на прогулку соответственно бывает хожу описянная или обкаканная :-) У меня сменка всегда на готове стирка каждый день.
Сейчас приноровилась как начинаю кормить подкладываю пелнку он туда писяет и усе.

Девочки как часо ваши мальчики писяют? Мой почти после каждого кормления, это не слишком часто? Муж говорит что дозакаливалась(((
  • 0

#5167
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки как часо ваши мальчики писяют? Мой почти после каждого кормления, это не слишком часто? Муж говорит что дозакаливалась(((

Если ребенка это не беспокоит, значит порядок.
Вообще норм не существует, но в день кажись не меньше 9 - 12 раз надо: но все равно индивидуально
  • 0

#5168
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Звонила в карудо сейчас - у них запись на 16 сентября

А чем тебе 16 не устраивает?
...

Ну, дак 16-го нам уже будет больше 2 мес. Лан, сходим в четверг в поликлинику, а там решим как дальше быть.

Лесочка, Даренка точнее Саятик и Алекс)) с 1м месяцев вас! Растите счастливыми и здоровыми

спасибо :)
  • 0

#5169
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ну, дак 16-го нам уже будет больше 2 мес. Лан, сходим в четверг в поликлинику, а там решим как дальше быть.


дык, какая разница то, идти ровно в 2 мес или в 2 мес и 12 дней :)
это ж все условно... идешь тогда, когда смогла вырваться с дитем из дома и попасть к врачу...
а если вдруг уедете куды, или в лифте застрянете в очередную ровную дату, а на носу будут куча плановых врачей и прививки, шо будешь делать? :-) локти кусать?
врач же все учитывает, поэтому записывайся на 16е, не парься.
а еще девочек на ресепшене попроси пораньше позвонить, если вдруг окно у нее образуется, такое тоже бывает
  • 0

#5170
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кети, а чем тебя детское мыло не устраивает?
К хирургу - ортопеду в месяц идут, собственно как к педиатру, невропатологу, можешь в Карудо к ортопеду Халиче Вангаровне записаться.
И попробуй фенхелевый или ромашковый чай Хипп, я уже сейчас не помню что там младенцам подходит, на упаковках написано. Если станет спать спокойней то значит не хватало воды.


детское мыло сушит же кожу... мы в день минимум раз 5 моем попу..
чо то я салфетками пользоваться не очень люблю.. ночью тока не мою попу :)

девчи, а как вы себя чувствуете после родов?
у меня что ни день так новая болячка
стоматит вылез, вчера пронесло меня, седня ячмень вылез :-)
  • 0

#5171
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

девчи, а как вы себя чувствуете после родов?

иммунитет однозначно был слабее, хлюпала носом и закладывало уши при малейшем сквозняке. а так бегала вовсю сразу после выписки. потом все пришло в норму.
любимое средство от стоматита - старый добрый фурациллин :)
  • 0

#5172
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а к нему зачем? есть проблемы? неврапотолог сказала к какому именно?

просто подругу тож недавно с грудничком отправили к гастро....
а тот направил на зонт
она грит в два голоса ревели она с сыном пока этот зонт глотали
в итоге все окей

не факт конечно, но я заметила что любят врачи щас гонять по всем врачам - знакомым


говорит если проблемы с жикотиком сходите... перед отъездом на перед советы получте..
вот задумалась идти или нет... :)


кста, нам сказали что мне кисломолочное можно.. но не много :-)
  • 0

#5173
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

говорит если проблемы с жикотиком сходите... перед отъездом на перед советы получте..


да проблемки у всех грудничков
ну тогда лучше здесь всех врачей обойти и спокойно ехать
  • 0

#5174
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

детское мыло сушит же кожу... мы в день минимум раз 5 моем попу..
чо то я салфетками пользоваться не очень люблю.. ночью тока не мою попу rolleyes.gif

Кетти, за 5 раз ничего не будет, по-моему от салфеток больше раздражения и лучше лишний раз помыть чем салфетками вытереть, но это ИМХО и личные ощущения:laugh:
Мы мылом мыли каждый раз когда была надобность и ничего, все с попой в порядке, если переживаешь купи детский крем или стерилизованным маслом смазывай, но ИМХО лишнее.
Я конечно вашу попу не видела, но потом стул нормализуется и будет легче смываться.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.08.2009, 19:00:13

  • 0

#5175
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а кто как корочки с головы убрал у своих малышей? ну понятно, если побрить. а если мы брить не хотим, а там прям перхоть почти? :laugh:
а еще как кто одевается сейчас? вроде прохладно стало, ночью я вообще трясусь от холода, а у малыша постоянно, и днем, и ночью холодные ручки и ножки и носик и под коленками. :D пытаюсь его хотя бы днем осавлять в бодике, паме и носках, но он мерзнет. приходится одевать штаны, а иногда и рубашку поверх всего остального. не выращу ли я слабака? а ночью еще и шапка, и одеяло мое - и не могу иначе, он мне кажется замерзает :) или я не права?

прошлой ночью проснулась от того, что малыш трудно дышит и таращится в темноту. периодически начинает плакать - дала сисю, стал захлебываться. понесла на кухню под яркий свет, в носу оказались сопли :lol: :D первые наши. вытащила под дикий ор палочками и палочками в молоке. правильно?

а еще он вчера весь день не какал, а покакал вечером пеной...
а сегодня утром нормально, а сейчас нормально+зелень и слизь. :laugh: что это?
  • 0

#5176
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

а покакал вечером пеной...
а сегодня утром нормально, а сейчас нормально+зелень и слизь. :laugh: что это?


это газики + дисбактериоз
это все естественно при ГВ
газики - лечим капельками и массажем
дисбак - пройдет к 3-4 месяцам
  • 0

#5177
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

прошлой ночью проснулась от того, что малыш трудно дышит и таращится в темноту. периодически начинает плакать - дала сисю, стал захлебываться. понесла на кухню под яркий свет, в носу оказались сопли :laugh: :lol: первые наши. вытащила под дикий ор палочками и палочками в молоке. правильно?

а ты ничего не капала в носик?
мы спокойно переносим эту процедуру :D и я уже руку набила
сначала капаю аквамарис, потом палочками смоченными тем же аквамарисом вытаскиваю
сегодня была очень зеленая сопля :laugh:
кстати, я на конце палочки ватку слегка еще вытягиваю.. получается кончик мягкий...
  • 0

#5178
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

а кто как корочки с головы убрал у своих малышей?
а еще он вчера весь день не какал, а покакал вечером пеной...
а сегодня утром нормально, а сейчас нормально+зелень и слизь. :laugh: что это?

Мию я корочки после родов после первого купания специальной щеточкой расчесала и все, у нас их мало было и не трогала сильно. Пена это по моему на дисбактериоз похоже, хотя я не уверена. Может просто чтото непривычное съела и организм среагировал?

Носик палочками после купания чищу ничего не капаю.

Кэти я тоже за воду! Мою водой без иыла тока, в принципе мыло зачем не так там грязно)
  • 0

#5179
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки как часо ваши мальчики писяют? Мой почти после каждого кормления, это не слишком часто? Муж говорит что дозакаливалась(((

новорожденные всегда писают много!
чуть ли не каждые 20 минут.. это НОРМА
не переживай
  • 0

#5180
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
сопельки свои мы тоже первый раз под крик только отдали :laugh: потом ребенок привыкает что ли ко всем процедурам и спокойно переносит. насчет грудного молока в нос, читала, что это распространенное заблуждение и совсем неправильно :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.