Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#5141
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
не, я согласна, у соски есть кнешна свои плюсы.
мой, просто, наотрез ее отказывался брать :mad: орал дурниной, если пытались засунуть (бабуси, в основном :mad:)
поэтому мы как то обошлись. сама не поняла, как :)
грудь было наше все

интересно теперь, как дочура в этом случае себя поведет :)
  • 0

#5142
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Давайте-ка общение в родительские посиделки - кто сколько набрал, как у кого дела,в той форме, в какой здесь пишется, вовсе не относятся к вопросам, возникающим в первые дни дома.


#5143
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
_Darenka_, да, я молокоотсосом сцеживаю. Я всегда перед прогулкой сцеживаю, 5 минут и 150 мл молока готово) Ну не могу я на улице кормить, да и холодно сейчас по вечерам, свежи воспоминания о лактостазе, ну нафиг) И сын грудь явно с большим удовольствием сосёт, поэтому не боюсь, что он грудь бросит.

Iren, ага, искусственница))) естественница :)
У меня Рита тоже соску не любила, а с сыном незаменимая вещь! Будем думать потом как отучать..
  • 0

#5144
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
_Darenka_, да, я молокоотсосом сцеживаю. Я всегда перед прогулкой сцеживаю, 5 минут и 150 мл молока готово) Ну не могу я на улице кормить, да и холодно сейчас по вечерам, свежи воспоминания о лактостазе, ну нафиг) И сын грудь явно с большим удовольствием сосёт, поэтому не боюсь, что он грудь бросит.

Iren, ага, искусственница))) естественница :)
У меня Рита тоже соску не любила, а с сыном незаменимая вещь! Будем думать потом как отучать..
  • 0

#5145
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

слушайте, а зачем вы к соскам приучаете? spy.gif
мой соску в глаза не видел smile.gif из бутыля почти не пил (только сцеженное молоко в первые 3 мес, пока мну не было). зато не было проблем с отучением от соски потом, а соки-воду начали сразу пить из поильника...

Я бы тоже не стала приучать ре к соске, мой сосал, но от силы может месяц, ребенок не плачет просто так, либо он хочет есть, либо ему дискомфортно, либо он пописал-покакал, собственно стоит убрать источник дискомфота и все будет окей;) ИМХО.
  • 0

#5146
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я бы тоже не стала приучать ре к соске, мой сосал, но от силы может месяц, ребенок не плачет просто так, либо он хочет есть, либо ему дискомфортно, либо он пописал-покакал, собственно стоит убрать источник дискомфота и все будет окей:rotate: ИМХО.

+1

Девочки, слинги на что изобрели? попробуйте ;) Незаменимая вещь в поликлинике или на прогулке, чтобы покормить ребенка :rotate:
  • 0

#5147
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

но весов дома нет


а взрослые весы есть обычные? желательно электронные
я сначала сама взвешиваюсь, потом с дочей
и отнимаю
;)
  • 0

#5148
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, привет
кто поит водичкой, плиз расскажите какой именно водой
кто делал воду на изюме по комаровски? когда начали водичкой поить? по сколько?

сисю просит, не хочу много давать.. переедаем иногда явно!

щас лежит на спине, голова на бок.. я повешала на кроватку (на переднюю стенку) на уровне его лица игрушку ярккую, которая еще и музыкальная... он вроде на нее смотрит :rotate: спокойненько так лежит... я аж не нарадуюсь! :rotate:
тока вот не вредно ли это для глазок? ;)

были сегодня у невпропатолога.. завтра на узи идем
она посоветовала сходить к гастроэнтерологу перед отъездом.. а к ортопеду говорит идти в 2 месяца..
в четверг пойдем к гастроэнтерологу..

еще вопрос про какашки.. они такие жирные.. блин как без мыла то отмывать их от попы? :-)
  • 0

#5149
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
cat woman а вы куда на узи идете?* нам на этой неделе тоже надо думаю в институт педиатрии но там по жизни очереди.

нам вчера месяц исполнился, врач с прликлиники всего один раз приходила, а к невропатологу и хирургу идем на след неделе.

на счет воды я тоже в раздумьях давать или нет. Вчере прочитала в моем реьенке что именно вода вызывает газы и вздутие. Я пока только грудь даю по первому писку, уже 1 кг набрали, а соску ни в какую не хочет.
  • 0

#5150
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat woman а вы куда на узи идете?* нам на этой неделе тоже надо думаю в институт педиатрии но там по жизни очереди.

нам вчера месяц исполнился, врач с прликлиники всего один раз приходила, а к невропатологу и хирургу идем на след неделе.

на счет воды я тоже в раздумьях давать или нет. Вчере прочитала в моем реьенке что именно вода вызывает газы и вздутие. Я пока только грудь даю по первому писку, уже 1 кг набрали, а соску ни в какую не хочет.

мы были у невропатолога в карудо.. на узи идем в нур-м
  • 0

#5151
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Вчере прочитала в моем реьенке что именно вода вызывает газы и вздутие.

там имелась в виду подслащенная вода, а не просто вода, подслащенная вызывает вздутие и портит стул
  • 0

#5152
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
cat-woman допаивать ребенка из-за того что он на ваш взгляд слишком набирает не стоит, если и наберет хорошо , то к полу году как начнет активно двигаться, все скинет.
А относительно жирных какашек. почитайте у того же комаровского - ребенок находящийся на ГВ имеет право на любое количество, качество, состав и цвет какшек. Если к ребенку в пищеварительный тракт не попадает ничего кроме вашего молока, то поводов для беспокойства быть не может, очень удобно
  • 0

#5153
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а взрослые весы есть обычные? желательно электронные
я сначала сама взвешиваюсь, потом с дочей
и отнимаю
:rotate:

Блин, у нас обыные, но они что-то глючат :spy:. Я тоже встаю с РЕ, а потом отнимаю, но нифига не понятно

девочки, привет
кто поит водичкой, плиз расскажите какой именно водой
кто делал воду на изюме по комаровски? когда начали водичкой поить? по сколько?

щас лежит на спине, голова на бок.. я повешала на кроватку (на переднюю стенку) на уровне его лица игрушку ярккую, которая еще и музыкальная... он вроде на нее смотрит :eek: спокойненько так лежит... я аж не нарадуюсь! :eek:
тока вот не вредно ли это для глазок? :-)

еще вопрос про какашки.. они такие жирные.. блин как без мыла то отмывать их от попы? :hi:

Я пою чаем фенхелевым, т.к. мась все равно хочет пить (запить молоко что ли). А воду простую не давала.
У меня мобиль с первого дня висит - ему нра :hi:
А я один раз подмываю и два раза салфетками, они хорошо эту жирность стирают. А жирные у нас из-за бепантена ;)

cat woman а вы куда на узи идете?* нам на этой неделе тоже надо думаю в институт педиатрии но там по жизни очереди.

нам вчера месяц исполнился, врач с прликлиники всего один раз приходила, а к невропатологу и хирургу идем на след неделе.

О, а я пойду в НЦП и ДХ как раз :rotate:. Потом отпишусь. Врач к нам тоже один раз всего приходила, в четверг сами пойдем в поликлинику
  • 0

#5154
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman допаивать ребенка из-за того что он на ваш взгляд слишком набирает не стоит, если и наберет хорошо , то к полу году как начнет активно двигаться, все скинет.
А относительно жирных какашек. почитайте у того же комаровского - ребенок находящийся на ГВ имеет право на любое количество, качество, состав и цвет какшек. Если к ребенку в пищеварительный тракт не попадает ничего кроме вашего молока, то поводов для беспокойства быть не может, очень удобно

да нее.. я не о весе беспокоюсь, а о том что ест много, срыгивает и опять просит
от переедания и животик может заболеть ;)

а по поводу какашек - я имею ввиду как их без мыла можно смыть? они не смываются :-)

девочки. мы всю ночь просыпались через каждые час-полтора... с утра толком не спали!!! сна ни в одном глазу!! :rotate:
это нормально? :rotate:
  • 0

#5155
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А жирные у нас из-за бепантена ;)

думаешь из-за бепантена? :rotate:
иногда мы голопопим.. подмою его, попу полотенцем подсушу и ложу полежать.. он если покакает, идем снова мыть и они жирные...
бепантеном реееедко пользуюсь... чаще присыпкой

а какие ты салфетки используешь?
  • 0

#5156
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

думаешь из-за бепантена? ;)
иногда мы голопопим.. подмою его, попу полотенцем подсушу и ложу полежать.. он если покакает, идем снова мыть и они жирные...
бепантеном реееедко пользуюсь... чаще присыпкой

а какие ты салфетки используешь?

Не, ты права, какахи жирные сами по себе. Салфетки у нас хаггис, я ими с рождения его подтираю. Например, когда у нас раздражение на попе из-за мыла вылезло, я его два дня не подмывала, а только салфетки - все прошло сразу. Так что я теперь утром подмываю и перед купанием, а так - салфетки.
  • 0

#5157
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Darenka а что такое НЦП и ДХ? Думала сходить в нейромед на узи а там узистка будет только на след неделе, придется в институт педиатрии. В другие учреждения не хочу, был опыт со старшей. Повела в сункар на узи, нам там наговорили что у нас гидроцефалия что желудочки расширены, и прописали кучу всего, после чего в институте все это опровергли.
  • 0

#5158
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Кети, а чем тебя детское мыло не устраивает?
К хирургу - ортопеду в месяц идут, собственно как к педиатру, невропатологу, можешь в Карудо к ортопеду Халиче Вангаровне записаться.
И попробуй фенхелевый или ромашковый чай Хипп, я уже сейчас не помню что там младенцам подходит, на упаковках написано. Если станет спать спокойней то значит не хватало воды.
  • 0

#5159
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Darenka а что такое НЦП и ДХ?



Я правда не Darenka, но отвечу.

НЦП и ДХ этои есть институт педиатрии.
  • 0

#5160
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

она посоветовала сходить к гастроэнтерологу


а к нему зачем? есть проблемы? неврапотолог сказала к какому именно?

просто подругу тож недавно с грудничком отправили к гастро....
а тот направил на зонт
она грит в два голоса ревели она с сыном пока этот зонт глотали
в итоге все окей

не факт конечно, но я заметила что любят врачи щас гонять по всем врачам - знакомым
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.