Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#481
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
lets_go_partying, у нас тоже узрела небольшой тонус на ножках, хотя его НЕТ. 2 хирурга массажиста сыном занимаются и с мышцами у нас прекрасная картина.

А ещё она анемию у нас запустила.... в следущий вторник поеду блин... скажу пару ласкоых... какого хрена ничего не назначила... ещё 3 мес назад?
  • 0

#482
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
lets_go_partying, у вас не гипертонус и не гипотомия, у вас нормальное развитие))) Ну елы палы, врачи совсем озверели))

Орхидева, ОС запустила? Хм...странно обычно она очень дотошна если что не так...давно мы с ней не виделись однако...

#483
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

у нас тоже узрела небольшой тонус на ножках

теперь я еще больше запуталась. гипертонус - это плохо? что это такое вообще? и гипотомия тоже? мне тоже кажется, что у нас все хорошо, вроде развивается он нормально. а невропатолог **** (нехороший человек), сама по ходу не знает. но меня просто заинтересовал ее аргумент, мол, раз достает до ног, у него гипотонус. может она просто своего массажиста мне порекомендовать таким образом хотела (и ведь дала же телефон)?
  • 0

#484
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Летс, по-моему все нормально у вас. Моя доча тоже в этом возрасте ноги в рот совала, да и многие дети так делают, по крайней мере среди моих знакомых у многих. Насчет гипертонуса, если не ошибаюсь, если ребенка берут за подмышки и подносят к поверхности, он поджимает пальчики, то вроде можно сделать такое предположение. Моя, когда начала стоят на ножках (где то в 9 мес), иногда становилась на цыпочки, вроде бы говорили о гипертонусе и мы делали массаж.
  • 0

#485
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Летс, я так понимаю, сейчас без врачей никуда, но и от них информацию надо фильтровать, причем чем больше - тем лучше.
Ориентируйся на интуицию.
вот у нас доча полозла в пять месяцев, встала на ножки в семь месяцев, сейчас вовсю топает вдоль дивана, соответсвенно и набирает в весе мало, так шуровать по всей квартире, так если мне кто из врачей заикается, что вес у детки маленький, я сразу уши выключаю.
Лопает она за милую душу, памперы пачкает регулярно, сама весела и довольна, так чего я буду заморчиваться, и ты не заморачивайся. у каждого детишки свой план развития, и его никак под общую планку не поставишь.

Сообщение отредактировал СтраусенАк: 22.11.2006, 10:58:36

  • 0

#486
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk, да именно она и запустила. И я не придираюсь. Неимоверно запустила! Я злая. Ездили в гематологическое отделение аж, *****ц.

С прикормом тоже мудрит чего то... короче подумываю о другом педиатре... Ну это возможно я с горяча..

Наш товарищ тоже любит ноги в руках да в зубах теперь уже держать... при этом он прекрасно стоит на полную стопу, садится уже вовсю... но перекатываемся мы ещё тяжеловаато... мне кажется. резво только когда срочно надо что то позырить.. лентяй короче. лен-тяй.
  • 0

#487
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

я не поняла у него гипертонус или гипотомия? и кто прав? и является ли это признаком гипотомии?

гипотомия - это гипотония, то есть гипотонус?
  • 0

#488
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мой что-то совсем стал шелушиться, вся моська и голова слазит. Кто знает, как это долго длится и можно ли чем-нибудь помочь от зуда? А еще он весь сер-бурмалиновый стал, интересно, когда это цветение проходит?
  • 0

#489
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вандочка, а педиатр что говорит?
  • 0

#490
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, пока ничего. это вчера началось, еще к дерматологу не ходили
  • 0

#491
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

гипотомия - это гипотония, то есть гипотонус?

наверное ;) я не разбираюсь в мед терминах
  • 0

#492
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, а в чем купаешь? у нас тоже моська зашелушилась, но я его два дня подряд в мыле искупала;)
  • 0

#493
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
а может это из-за холода? у меня (!) иногда из-за этого тоже ладошки шелушатся.
  • 0

#494
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
В череде, в ромашке купаю. От мыла вполне может быть, сейчас чего только туда не добавляют.
  • 0

#495
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, часто в травах тоже купать нежелательно... может, это они тебе кожу подсушивают детю?
маслом скока раз его обмазываешь?
у моего шелушились подмышки, я раза 3-4 в день маслом там все заливала буквально - прошло за пару дней
а каким мылом пользуешься?
  • 0

#496
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, мы чередуем травы с солями, всегда вроде слабые растворы делаем. На ромашку он ниче, а вот от череды перевозбуждается.
Не, я знаю, что у них должна кожица слазить. Просто интересно, насколько выраженно??
Ты по-моему, Бюбхеном пользуешься? Я Джонсоном мазать все тело не рискую, мажу очень редко и то с целью усыпить (мы взяли с лавандой)

Девочки, как часто должны педиатры заходить участковые? Наши приходят почти каждый день, только толку от них нет.
Пришла опять сегодня медсестра, позадавала одни и те же вопросы, что и всегда. А когда я что-то спросила, она закатила глаза и сказала: ой не знаю, спрашивайте у врача. Че тогда приходила, блин? Всегда такая любезная, у меня ощущения, что они напрашиваются на доп. плату за "особый" уход за ребенком ;)

Ирен а мыло у нас Наша Мама, я и сама им пользуюсь, нравится.
  • 0

#497
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Вот точно девочки, давайте обсудим здесь самое приятное и мягкое средство для мытья наших малышей!

Ничего мне не нравится особо... мою иногда детским мылом сонечко... иногда чикковской пенкой для мытья грудничков... но маме моей запах не нравится... я перестала мыть.. а мыльце сушит мне кажется... хотя у нас ничего не шелушится.. тьфу тьфу... но средство никак подобрать не могу... Бюбхен не предлагать..
  • 0

#498
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ванда, может это диатез так проявляется или аллергическая реакция на траву. У нас после ромашки сразу стало всё шелушиться и всё тело покраснело. Диатез тоже с сухости начинается, я вот сейчас сладкое, жёлтое, красное ни-ни, а то у моего мальчика все щёчки красные и когда он их чешет мне так его жалко маленького ;) , что из-за меня теперь он мучается. Первые 3 месяца ничего такого не было, вот я и кушала всё подряд, зато сейчас ближе к 4-му месяцу стало проявляться. Так что новоиспечённые мамашки вы там поосторожнее со сладким, с жёлтыми и красными овощами и фруктами.
  • 0

#499
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мы пользовались Нашей мамой, теперь - Мир детства, пенка для купания.
А может, шелушится, потому что воздух сухой, да и батареи, наверное, шпарят...
Мы купили увлажнитель воздуха с ионизатором, малышона, ттт, лучше спать стал.
  • 0

#500
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
vorobishek, как как? Малышона? Где купили?

vorobishek, сколько вашему? как часто ночью просыпается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.