Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#441
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

кстати, мамы, а кто из вас гуляет днем в парке на гагарина/шевченко/жарокова?
маякните :) а то я 3 часа там каждый день круги нарезаю вперемешку с чтением книги
можно пообщаться
там мамы колоннами гуляют, но мне к ним не вписаться... в тротуар не влезем с колясками

был глюк...

Ирен, вы случайно когда гляете малыша не в голубое одеяльце заматываете?
не так давно шла, обратила внимание на девушку с книжкой, еще подумала, одеяло такое же как у нас, только цвет другой :mad:
  • 0

#442
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ЛизаМария, я масло и крем Bubchen пользую
еще есть биолайновские, но они че т мне меньше понравились (из-за запаха, наверное)
а вот мыло при купании использую биолайновское жидкое

СтраусенАк, заматываем слегка в одеяльце (оно даже голубое, в цветочек), но оно у нас эксклюзивное :)
пошитое моей мамой 20 лет назад для моего младшего брата, так что, видимо, это была не я :mad:

там в парке столько мам с детьми, что несложно запутаться друг в друге
  • 0

#443
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Подскажите это у нас только так или у всех такое было...
Днем спит почти весь день, иногда просыпается позвать нас сменить памперс или покушать - но как наступает ночь, ее словно подменили, кряхтит и пищит почти непрерывно... на газы не похоже, тк только на руки возьмешь затихает. Но как только наступает 8 утра - все мы спим опять как ангелочки целый день... Посоветуйте что сделать, и кормим, и выгуливаем и купаем перед сном и все равно.. а к рукам приучать не хочется и в кровать себе ложить тоже..
ПС второй вопрос - икать после кормления это нормально? или это не весь воздух вышел?
  • 0

#444
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Бывает, малыш икает, потому что переел. Мое мнение - не стоит бояться "приучить к рукам". Ребеночек ведь, когда ходить начнет, силком на руки не загонешь, а сейчас ему так нужны ваше тепло, близость, необходимо слышать биение сердца, ощущать мамино дыхание. Я своего подолгу таскала на руках, ходили квартиру изучали, на ручках, кстати, он развиваться будет быстрее, доверие к миру выработается, не надо будет отвлекаться на страхи, мама рядом - можно спокойно глазеть по сторонам - изучать мир.Нам сейчас 9 месяцев, проблемы "ручек" нет, подползет иногда, заберется, посидит на коленках и дальше играть. И спит с нами, удобнее, а то ночь в кормежки превращается, вот когда отлучу от груди - пойдет к себе в кроватку. По поводу того, где спать малышу, есть отличная статья в Счастливых родителях, если надо будет, закину
А может малыш день-ночь перепутал?
  • 0

#445
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Киря, все у вас нормально. у нас тоже так было :)
  • 0

#446
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
спасибо!
vorobishek плиз закиньте ссылку по возможности
  • 0

#447
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
http://www.5ya.ru/Ba...Reb/GdeSpat.php
таже статья, что и в журнале Счастливые родители, прочитав ее, я переложила своего малыша к нам в постель
  • 0

#448
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
хорошая статья!
Kirya, это правда, с дитем спать спокойнее...
мы вот нашего папу в зал отправили, чтобы высыпался (да и простыл он у нас недавно), а сами с большущей кровати с сыном спим...
а папа обещал скоро вернулться, когда перестанет бояться задавить сына во сне :)

а нам уже 1 мес и 3 дня! были на взвешивании, домой приехали с роддома 3400 (там сбросили 450 гр), а за 3 недели набрали аш 1,2 кг. щас мы 4,600...
а вот с ростом нам напутали, мы только сейчас 56 см, а в роддоме видать меряют не по пяткам? кто в курсе?
  • 0

#449
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
[quote name='Iren' date='07.11.2006, 17:15' post='2814763']
[кстати, мамы, а кто из вас гуляет днем в парке на гагарина/шевченко/жарокова?
маякните :) а то я 3 часа там каждый день круги нарезаю вперемешку с чтением книги
можно пообщаться
там мамы колоннами гуляют, но мне к ним не вписаться... в тротуар не влезем с колясками

Ирен, мы с дочей гуляем в этом парке, правда не так часто, пока эту коляску спустишь и занесешь... у меня тоже была мысль познакомиться с тамошними мамочками, да вот только у них уже образовались определенные коллективчики.
  • 0

#450
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Mia 28, тады можно гулять вместе :)
я рыжеволосая лохматая мама с черно-красной коляской ПегПерего Венеция (с красными вставками)
правда, иногда не я гуляю, а бабушки, а я по дому шуршу в эти часы...

кстати, мамы, нам на узи головы поставили легкую гипоксию, сказали пить витамин Е...
комунить такое ставили? что пили и помогло ли?
  • 0

#451
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
[quote name='Iren' date='10.11.2006, 19:04' post='2826789']
Mia 28, тады можно гулять вместе :)
я рыжеволосая лохматая мама с черно-красной коляской ПегПерего Венеция (с красными вставками)
правда, иногда не я гуляю, а бабушки, а я по дому шуршу в эти часы...

Договорились, а мы в сине-голубой коляске, мож в понедельник и встретимся.
  • 0

#452
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Iren, мы принимаем витамины А и Е ,Аэвит ..нам нервопатолог выписала....тож лёгкая гипоксия...
  • 0

#453
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Vorobishek спасибо за статью... там очень много про духовное единение мамы и ребенка и пр.. :) единственное - а где там папа должен тогда лежать? Я, боясь задавить дитеныша чуть под кровать не уполз ;) Да и не хочу я, как добропорядочные китайцы - ребенок до 5 лет между родителями. И потом, супружеское ложе - это все таки только для мужа с женой.. не будешь же периодически выкладывать дитеныша из послели, кхм, в моменты духовного единения родителей :rotate:... а на своей кроватке она кряхтит и плачет - уже наверное приучили к рукам?
  • 0

#454
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Kirya, не надо бояться задавить детеныша :) Хотя, конечно, мамы чутче спят. Наш папа по-началу возмущался тихонько так, что, мол, и так тесно (у нас раньше диван раскладной был), ноя ему статейку-то и показала ;). Когда сынка совсем маленький был (это сейчас нам 9,5 и мы все умеем - ворочаться туда-сюда, садиться и уползать), я ложила его повыше в изголовье, так что моя голова была на уровне его ножек (вот уж при всем желании не задавишь). Спит он с моей стороны, а не между нами (между мной и своей кроваткой). Папу даже, наоборот, такое положение дел иногда не устраивает, тоже хочется рядом с сынкой полежать. Я не переживаю, думаю, не будет проблем отправить малыша в свою кроватку, когда отлучу от груди. У знакомых малыш сам в 1,5 года перешел спать в свою кровать.
По поводу китайцев. Могу с уверенностью сказать, ибо живем мы сейчас в Пекине, то бишь среди них (муж дипломат), что если такое и встречается (что ребенок спит до 5 лет с родителями), то о-о-очень редко. Они иногда спят вместе, но все-таки предпочитают иметь отдельное спальное место для своего "маленького императора" :rotate: с раннего возраста.

Кряхтит и плачет в своей кроватке - конечно, ведь был у мамы, тепло и уютно, тесно, наконец. А тут - один, в таком пространстве... Я даже иногда клала его на подушку, чтобы как в коконе спал. (только первый месяц (до прочтения той статьи) до первого ночного просыпания спал в кроватке, на вторую половину ночи брала к себе, удобней было). Читала, что первое время так можно делать, не боясь за позвоночник, пока ребеночек не привыкнет к пространству. Про ручки где-то уже высказывала свое мнение. не должно быть "недостатка ручек" у дитеныша. Потом это может аукнуться. мой хоть и любит ручки сейчас, но не до такой степени, чтобы кричать, когда его спускаешь на пол, именно потому что в свое время я его подолгу носила, когда у него действительно в этом потребность была. Теперь он сам передвигается, куда ему надо - везде доползет, ему ручки просто не нужны :kiss: Он знает, если ему надо будет (упадет, ударится, просто захочется на маму -папу залезть), он всегда получит свои ручки :shy:
  • 0

#455
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А у меня доча чуток ревнует. Когда я беру младшего на руки, ей тоже со своими 20-ю килограмами надо на маму вскарабкаться.
  • 0

#456
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Прикольно! А у них большая разница?
  • 0

#457
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А пушок на спинке кто-нить выкатывал? Говорят хлебным мякишем с медом...мед вроде как потенциальный аллерген.
И вообще может ли пушок влиять на беспокойный сон... кстати где бы найти эту тему на которую Silk сослалась
  • 0

#458
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я не выкатывала, .т.к. пушек нас не беспокоил, сам потихоньку сошел.
Не обязательно мед в хлеб добавлять, можно просто мягким мякишем, тот же результат будет.

#459
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Прикольно! А у них большая разница?

2 года 7 месяцев.
  • 0

#460
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Здравствуйте
Че за врачи безталковые.
пришла одна наорла что пупочек не привильно обрабатываем. потом сказала грецкие орехи кушать по два утром и вечером. утром супруга сьела а у доченьки алергия пошла.
на следуюший день пришла другая. толи только что закончила толи практика. не знаю. Посмотрела. Мы спосили почему ночью плохо спит. Тольком ничего сказать не могут. Дочку разбудили, Она даже не кричала та давай ей кулачки в ротик пихать типа что бы не кричала. Так теперь отучиваем.
Пошли в роддом. Там сказали что сейчас ваабще нельзя ни орехи ни мед ни цитрусы, у всех детей алергия начинается и что бы потом не была алергиком не коримть ничем подобным. А от врачей в поликлиники так они там просто все фигеют, что на консультации что в поликлинике одно и тоже. Так что спрашиваете у лечаших врачей а не просто теоретиков.

И еще сейчас многие возвращаются в роддом потомучто у Мам имунитет слабый а погода сами видите. так что одивайтесь потеплее и гурдь .. ну сами знаете.

всем желаю Здоровья, и самого лучшего
Все паздравляю!!
Успехов Вам и радости!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.