Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#501
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений

vorobishek, как как? Малышона? Где купили?

vorobishek, сколько вашему? как часто ночью просыпается?

:D Малышона - это я так сынулю своего назвала! А увлажнитель самый обычный, за исключением встроенного в него ионизатора. В любом магазине техники продается. Я сейчас посмотрела, в Алмате на данный момент влажность 92%, но сохраняется ли она на таком уровне в течение дня? Не высушивают ли воздух батареи?. Может он не так и нужен вам. Мы сейчас в Пекине, здесь летом очень влажно, а вот зима сухая, недавно вот 35% было. При чем для человека, растений и мебели благоприятный показатель - 45-65%
Нам скоро 10, пока не взяли увлажнитель, не поверите, был кошмар, просыпался каждые 1,5-2 часа ночью, я списывала все на зубы. Ан нет, педиатр сказала срочно приобрести увлажнитель, иначе болеть часто будет. Сегодня вот ночью 1 раз проснулся, второй уже утром около 7.30, встал в 8.30. Кстати, ионизатор - классная вещь, насыщает воздух отрицательными ионами, о-о-очень полезны они. Покапаюсь у себя в инфе, чтобы подтвердить свои слова.

Сообщение отредактировал vorobishek: 28.11.2006, 07:13:58

  • 0

#502
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
заранее извините за большой текст. Об ионизаторах
В естественных условиях в воздухе незамкнутых пространств (воздух лесов, полей, морей и гор) всегда имеются положительно и отрицательно заряженные аэроионы. Образуются они за счет ионизации молекул воздуха космическим и солнечным излучением, а также естественным радиационным излучением Земли. Эффективными ионизаторами являются грозовые облака и другие природные явления. Из этого следует, что человеку, животным и растениям уже генетически предопределено дышать ионизированным воздухом. Только такой воздух способствует сохранению организма в здоровом состоянии до глубокой старости. Честь этого открытия принадлежит русскому ученому АЛ Чижевскому, который доказал, что неионизированный воздух является мертвым воздухом и быстро приводит к угасанию жизни. Оказалось, что положительно заряженные ионы тоже угнетают организм, а вот отрицательные легкие аэроионы (отрицательные ионы кислорода) ему жизненно необходимы. Именно в ионизированной форме кислород усваивается и дает организму возможность нормально функционировать. А.Л.Чижевским достоверно установлено, что недостаток легких отрицательно заряженных аэроионов приводит к развитию у животных и человека различных нарушений. Наукой и многолетней практикой доказан и обратный эффект, когда восстановление концентрации легких отрицательных аэроионов в воздухе до естественной природной нормы или ее определенное превышение нормализует нервную и иммунную системы и повышает сопротивляемость организма различным заболеваниям, а часто и излечивает от них. К сожалению в промышленно развитых регионах воздух таков, что приводит к развитию в организме пагубных процессов. Конечно это объясняется тем, что воздух сильно загрязнен. Загрязняющие его аэрозольные частицы (пыль, дым, копоть, пары различных веществ и др.) не только вредны сами по себе. Они захватывают легкие аэроионы и , в свою очередь, становятся заряженными. Такие заряженные частицы называют тяжелыми аэроионами. Заряженные аэрозольные частицы таят в себе повышенную опасность, так как активнее прилипают к стенкам альвеол и бронхов, и через них затем проникают в организм. На концентрацию легких аэроионов в помещении очень сильно влияет материал, из которого построено здание. Наибольший дефицит этих жизненно необходимых частиц наблюдается в железобетонных и кирпичных зданиях, т.к. стены и другие конструкции сильно экранируют внутреннее пространство от внешнего ионизирующего излучения. Концентрация легких аэроионов внутри таких зданий находится обычно на уровне 40-50 ионов в кубическом сантиметре, что в десятки раз ниже нормы. Избыток тяжелых аэроионов особенно велик в людных помещениях. Объясняется это тем, что люди в процессе дыхания выдыхают тяжелые аэроионы (мелкодисперсные заряженные частицы водяного пара с растворенными в них продуктами обмена) с преобладанием положительно заряженных, которые накапливаясь в воздухе создают "ионный смог". И к нему еще добавляются положительные аэроионы, вырабатываемые телевизорами, компьютерами и множительной техникой. Здесь практически всегда в воздухе наблюдается преобладание положительных зарядов. Такой дисбаланс очень вреден для здоровья и санитарными нормами не допускается. В этих ситуациях справиться с очисткой воздуха от ионного "смога" под силу лишь мощной вентиляции да "люстре Чижевского" и ее аналогам. Причем, электрический ветер высоковольтного аэроионизатора расправляется с "ионным смогом" даже эффективнее, чем вентиляция. Поэтому в загрязненной местности и в городских зданиях применение очистителей и ионизаторов воздуха просто необходимо. Электрическое поле аэроионизатора частично очищает воздух от пыли и микробов. Наиболее эффективное действие отрицательные аэроионы оказывают на организм с нарушениями аллергического или функционального (нервного) характера. Установлено десенсибилизирующее и нормализующее действие отрицательных ионов. Они оказывают также гипотензивное и умеренно седативное действие. Далеко зашедшие функциональные нарушения и органические изменения органов действию аэроионов не поддаются. Аэроионы, поступая в легкие, проникают в кровь и разносятся по всему организму, восстанавливая отрицательный заряд клеток, стимулируя обмен веществ, оказывая антитромботическое действие, что способствует профилактике и лечению таких заболеваний как: аллергические заболевания, бронхаильная астма, острые и хронические бронхиты, насморки, фарингиты, ларенгиты, ангина, грипп, гипертоническая болезнь (начальная стадия), бессоница, мигрень, утомляемость, раздражительность.
  • 0

#503
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, как часто должны педиатры заходить участковые? Наши приходят почти каждый день, только толку от них нет.
Пришла опять сегодня медсестра, позадавала одни и те же вопросы, что и всегда. А когда я что-то спросила, она закатила глаза и сказала: ой не знаю, спрашивайте у врача. Че тогда приходила, блин? Всегда такая любезная, у меня ощущения, что они напрашиваются на доп. плату за "особый" уход за ребенком :D


Нас тоже досаждали участковые :) По-моему, они должны прийти раза 3 или 4. А вот, что толку от них нет, это точно. Только покормишь детеныша, только он уснет, являются. ПРичем у нас медсестра такая наглючая, жуть. Пришла, у меня как раз домработница только убрала в квартире, она открыла ей дверь и предложила разуться, а та заявила, что они не должны разуваться, они имеют право заходить в обуви, на что мой муж ей сказал, что пока она не разуется, он ее в комнату к ребенку не пустит :D Разулась :) Потом пришла врачица участковая, у нас как раз пупок стал мокнуть, я у нее спросила что делать, если честно, то просто ради интереса, что она мне посоветует, так как к тому моменту я уже сама знала, что делать. Я потом долго смеялась, она мне посоветовала обратиться в ИЗМИР, так как мы там родились и до месяца они там нас должны консультировать :D Прикол, спрашивается, за каким ты приходишь, и я трачу на тебя свое время. Так ко мне еще и терапевт притащилась, когда она пришла, я у нее спрасила: "Ко мне что, теперь вся поликлиника будет ходить?" Дурдом, было бы не обидно, если бы был толк, а то так ради галочки приходят
  • 0

#504
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Орхидева, мы моемся жидким мылом "Наша Мама", добавляем соли Карапуз (мята, лаванда, череда). После купания мажемся стерильным растительным маслом (в Центральной Аптеке берём), иногда покраснения мажем Специальным Кремом от Наша Мама.
Иностранную косметику не использую, так как боюсь аллергии.
  • 0

#505
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы тоже моемся мылом Наша мама и пенку для ванн такую же используем, а мажемся Джносоном с бэби :D именно кремом, так как на масло у нас высыпания
  • 0

#506
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Я закупила всё Мир Детства )))))))) а именно пенку-шампунь, лосьон и молочко )))))))))))))
  • 0

#507
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Miel, как вам специальный крем? Я тоже думала взять, но ждала отзывов. Он от чего?

Natalochka, мне кажется, они смотрят на благосостояние и надеятся что-то отхватить.

Воробышек, ионизатор вещь недешевая (39 000 тенге), а эффект от нее, судя по отзывам моих знакомых, весьма сомнительный.
  • 0

#508
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
У друзей уже около года дома ионизатор....я не заметила разницу ..дома если проветривать почаще тоже самое....Да и сами хозяева как-то вообще не в восторге...
  • 0

#509
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Ванда, он действительно снимает раздражения-покраснения. Мне нравится. У моей девочки очень чувствительная нежная кожа - поэтому этот крем нам очень нужен.
  • 0

#510
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Miel, a ты его каждый раз при смене подгузника мажешь?
  • 0

#511
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
поставила новую клавиатуру :D теперь отпишусь

мыло у меня биолайновское, не могу сказать, что я в восторге, но сравнить не с чем :-/

крем под подгузники щас тоже пользую биолайновский, он с цинком, снимает раздражение неплохо (а то у нас, прошу прощения, от какашек небольшое покраснение :eek:)
мажу каждый раз при смене подгузника (а как иначе??, оно же впитывается и смазывается)

все остальное тело (и голову, и физию) мажу маслом бюбхен, оч довольна

иногда попу под краном моем Джонсоновским мылом, чтобы тудасюда бутыльки не тягать (пеленальный столик в спальне стоит)

вроде больше ничем не мажем...
ааа, мажем, когда на улицу идем, мордаху мажу спец кремом от холода (это когда мороз -10 был)

нам подарили соль для ванны с мятой, ее с какого возраста уже можно кидать в ванну то? в 2 месяца уже можно?
мы щас купаемся в травках, иногда в галетах биолайновских (типа увлажняют), чередуя просто с чистой водой
  • 0

#512
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ирен если соль детская то с рождения, а вот на счет взрослой не скажу, вообще в соли есть анатация где написано со скольки , как часто и в какой пропорции
  • 0

#513
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Ванда, я его мажу не на попу :eek:)) На лицо :D))))

Ирен, есть соли для ванн с первых дней жизни...
  • 0

#514
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, я его мажу не на попу :D)) На лицо :-/))))


ааааа, а я думала, что он универсальный.. :eek:
  • 0

#515
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
а я ничем не мажу...

вроде не требовалось... вот увлажняющим молочком мир детства сёдня намазала.... причём у меня средств накуплено валом... а мазать - не мажу....
  • 0

#516
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
я малыша тоже ничем не мажу, зачем если кожа не шелушиться и нет раздрожения, а попку присыпкой присыпаем если вдруг краснеет.
  • 0

#517
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, куда пропали соли для ванн "карапуз", нигде найти не могу!
  • 0

#518
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Девочки, куда пропали соли для ванн "карапуз", нигде найти не могу!

Ванда, по-моему в Гросе Военторговском этой соли завались, а потом во всех "Хозяюшках" тоже есть.
А нам с Москвы передали детскую косметику SANOSAN, не знаю, продается ли она у нас. Жидкое мыло и шампунь 2 в 1 с оливковым маслом и молочным протеином - кожица очень гладкая и пахнет вкусно, защитный крем с пантенолом под памперс - тож очень понравился, даже лучше, чем НАША МАМА, а то у дочи после каждого похода по-большому попа становилась как у мартышки красная. Еще есть защитный крем от непогоды, но только я забываю им мазать доче личико, хотя кожица на щечках стала шелушится.
Ирен а мы ванну с солью принимаем каждый день, нам еще врач псоветовала, говорит, что это хорошая профилактика от рахита. Еще я иногда добавляю капельку эвкалиптового масла или масла чайного дерева - профилактика от гриппа, да и благотворно влияет на нервную сстему.
  • 0

#519
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ванда, и на Советской в Гросе есть соли Карапуз, думаю он у них во всех магазинах есть, только он на отдельной полке стоит, не там где детская косметика вся.

#520
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ещё в аптеке центральной сегодня видела эти соли, впрочем там они давно стоят.

А мне очень понравилась косметика Мир Детсива. Я довольна, в принципе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.