Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#521
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, Хозяюшка возле моего дома, там о такой даже не слышали, во второй аптеке сегодня муж был, тоже нету. Мистика?

В Грос что ли съездить? А вот еще на упаковках этих солей написано, что в продаже эфирные масла, тоже не видала. Кто-нить пользовал?

Сообщение отредактировал Ванда: 01.12.2006, 21:34:40

  • 0

#522
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, как нету во 2? Я сегодня там была в 1 дня.. были
  • 0

#523
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Девочки, Хозяюшка возле моего дома, там о такой даже не слышали, во второй аптеке сегодня муж был, тоже нету. Мистика?

В Грос что ли съездить? А вот еще на упаковках этих солей написано, что в продаже эфирные масла, тоже не видала. Кто-нить пользовал?

Ванда, да не обязательно использовать именно эти эфирные масла, в любой аптеке они продаются.
  • 0

#524
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Всем огромный привет! Всех поздравляю со всеми событиями!!! И всем спасибо! (да простят меня модераторы - сижу на диалапе сейчас - аж зло берет за скорость, поэтому здесь все напишу)
У дочи 6 ноября вылез лимфоузел р-р 18х15 мм, с левой стороны над ключицей (слева ставили БЦЖ) Уже не знаем что делать - нас и в туб-диспансер отправляли (там только руками развели и сказали, что это реакция на прививку) другие врачи говорят то-же самое. У меня самой Манту вздувалась на 3-4 см и жутко чесалась, может и у дочи что-то такое. Нам выдали таблетки - хим.профилактика против тубика и делаем примочки из какой-то оранжевой жидкости (чертов склероз), заказанной в аптеке ? 2. Кто сталкивался с таким? Буду благодарна за ответы.


Пыс-пыс: я вас всех люблю :)
  • 0

#525
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
NNN26, рада тебя читать :) с возвращением в онлайн!

по поводу БЦЖ - тебе ничего ответить не могу, тоже спросить хочу... у кого как долго заживала эта привика???

у нас вроде в месяц она уже невидимая была
а потом по новой коркой покрылась, и внутри белесая вся... вчера эта корка у меня под пальцами отвалилась, когда я его маслом мазала
врач грит, повода для беспокойства нет, у всех вроде как по-разному заживаетъ

Orchideva, а ты после кесарева себе гемоглобин чем поднимала? я тут где то видела, ты и сейчас с анемией борешься?
а то я с роддома вышла с анализом 80, а у меня обычно гемоглобин 125-130... кровила сильно во время операции
  • 0

#526
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

у нас вроде в месяц она уже невидимая была
а потом по новой коркой покрылась, и внутри белесая вся... вчера эта корка у меня под пальцами отвалилась, когда я его маслом мазала
врач грит, повода для беспокойства нет, у всех вроде как по-разному заживаетъ

Нам педиаторша говорила, что вроде так и должно быть.
  • 0

#527
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
по поводу БЦЖ - тебе ничего ответить не могу, тоже спросить хочу... у кого как долго заживала эта привика???


нам медсестра в роддоме говорила, что до 3-х - 4-х месяцев заживать будет.
и что коркой покроется тоже сказала.
  • 0

#528
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
А у нас внутри прививки образовался гной, врач (Константин Иванович) сказал нам, что его нужно выдавливать, после того как гной вышел, она тоже покрылась коркой, но сейчас уже все прошло.
  • 0

#529
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Константин Иванович как всегда в своем репертуаре... ничего не надо выдавливать, БЦЖ очень долго заживает и нагноение очень часто бывает. Вообще ее не нужно трогать, само пройдет, а вот выдавливание вообще крайне рисковано дополнительным воспалением.((

#530
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

по поводу БЦЖ - тебе ничего ответить не могу, тоже спросить хочу... у кого как долго заживала эта привика???

У нас было тоже самое - БЦЖ с месяц вообще не было видно, потом кааааак вылезло - муж жутко перепугался и перестал купать малыша... позвонила своей учасковой - она меня успокоила - объяснила, что хорошо что так, т.к. это говорит о развитии иммунитета у малыша и было бы хуже, если бы вообще ничего не вышло.

Месяцев до 3-4 у нас эта корочка то отваливалась, то опять появлялась, а потом заросла. Малыша она не беспокоила особо.. Потом у Комаровского нашла анналогичное объяснение про иммунитет и вылезшую БЦЖ. Так что не нервничайте и ничего не выдавливайся - все само пройдет.
  • 0

#531
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а если просто пятно полсе БЦЖ и ничего не вылазиет,это хорошо или плохо? запуталась:)
  • 0

#532
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Орхидева, сегодня еще раз пошлю его туда.. :) Наверное, и не был, поросенок.

ЛизаМария, у нас то же просто пятнышко, красненькое. Мож потом что будет?

NNN26, рада тебя видеть!! Что-то ты совсем пропала!
Что, так и не разобрались с узелком у дочи?
Крепись и побыстрее вам вылечиться!
  • 0

#533
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вандочка, привет! как себя ведет малыш эти дни? у моего новый график сна, ночью спит окло 6 часов, раньше 4 было, в 2.5 месяца это хорошо или плохо? что то я сегодня вся в вопросах:)
  • 0

#534
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария! Привет! Что странное прям с ним в эти дни (ТТТ боюсь сглазить), вчера ездили к бабушке, так он там спал ночью аж семь часов! потом я его покормила и спал еще три часа, так я хоть выспалась. Может, там экологически чистый район или сказалось то, что у них дома прохладней градусов на пять, у нас все еще жарко.
Если ты говоришь, что твой тоже спит щас, так может это у них от погоды?
  • 0

#535
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вот у моего тоже такой график, ночью спит по шесть -семь часов, а потом поест и еще часа три спит, я тоже хоть высыпаюсь немножко, может наши детки сжалились над нами и дают время выспаться?:)
  • 0

#536
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а если просто пятно полсе БЦЖ и ничего не вылазиет,это хорошо или плохо? запуталась:)

А у нас тожж ничего не вылазило. Просто пятнышко и все. И никто ничего не говорит. Но вот что нельзя выдавливать это еще нам в роддоме говорили, не выдавливать, не мазать и т.п. Константин Иванович, конечно, тот еще кадр
  • 0

#537
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А у нас внутри прививки образовался гной, врач (Константин Иванович) сказал нам, что его нужно выдавливать, после того как гной вышел, она тоже покрылась коркой, но сейчас уже все прошло.


аха, всем спасибо :)
а то у меня вечно были проблемы в детстве с этой прививкой, думала можь наследственное
а мне врач сказала, что это не гной...

ванда, лизамария
у вас детки как себя ведут эти дни? на погоду не куксятся?
у на со сном все в порядке, а вот днем беспокойный, на руки просится
зато к вечеру так устает сам от себя, что спит даже когда бодик с пампарсом ему меняем

мой товарищ нам улыбаться начал активно :D и гулит вовсю, особенно когда поставишь турник с игрушками перед ним... лежит, че то им рассказывает :)

ванда, у сынули стул нормализовался?
я тут подумала, ты ж вроде укроп ешь активно. может на него еще реакция?
у меня Герка стал чаще какать, после того как я стала пучок укропа в день съедать...
  • 0

#538
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ирен, общаться с игрушками вообще любимое занятие, я ему прикрепила к кровати игрушку, она ввиде рожицы сделана и улыбается, так вот он так с ней общается, так ей улыбается, мне аж иногда ревностно становится:-) а он ей рассказывает:D
на погоду или как не знаю, но вот на руках на много чаще сидеть стал, требует общения, я его даже просто в течение дня беру и сижу с ним,вот и щас он на руках
  • 0

#539
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, у меня вопрос: Какие салаты сейчас безопасно кушать мамам? Не могу без салатов, а из овощей сейчас практически ничего нельзя. :-)
Ирен, но ведь укроп все рекомендуют есть как раз от коликов. Насчет частоты стула от него ничего не знаю.
У нас стул участился от микстуры суптралья, которую выписали как успокоительное. И ни фига он не нормализовался. я вообще теперь сомневаюсь, как выглядит нормальный стул у грудничков.
Сейчас сложно сказать, когда он спокойный, а когда нет. У него всего понемногу.
Мой тоже гукает, с каждым днем все больше и больше, так интересно в этом возрасте, каждый день что-то новое с ними происходит. Нам сегодня 1,5 месяца.
Ирен, посмотрела фотки, прелесть! только вот свои пыталась послать и не смогла. Попытаюсь еще.
  • 0

#540
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я ем свеклу с сыром, помидоры в сыром виде, тыкву пробовала жареную с сахаром
яблоки без огрничения, хурму ела по 1-2 в день
на выходных ела салат из шпината

ЛизаМария, аналогично... спит на мне, только пытаюсь его в шезлонг переложить, тут же протестует
холодно же там, маминой груди нет :-)
и пообщаться не с кем

вчера перешли в большую ванну :D вроде довольный, глазищи распахул и вертел головой, осматривал обстановку

как выглядит стул: коричневато-желтоватый, средней степени жидкости, с кисловатым терпимым запахом... без воды и слизи..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.