Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#461
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
слушайте, мамы с опытом, у кого так было...
дите мое 4 дня подряд вечером начинает кричать так, что ничего не успокаивает, даже грудь...
причем строго в определенное время и совсем не хаотично

невропатолог проверял, все хорошо, поставили только легкую гипоксию и назначили витамин Е по 4 капли в день... и сегодня еще посоветовал глицин подавать

складочки все в порядке, живот в этот момент тоже в спокойном состоянии, ходуном не ходит...
деть в эти периоды крика (по 5-15 минут спромежутками) активно дрыгает руками и ногами, причем от себя... ноги не поджимает, как при животе...
врачи в недоумении, грят "перерастете"
но это я, сопстно гря, и без них знаю, да и выбора особо нет, как перетерпеть :smoke: :-)

но вдруг у кого такие крики были? именно в определенное время суток... с 9-10-11 и где-то до 12-часу ночи... по 5-10 минут, потом успокоится, вроде заснет, полчаса не дышим ходим и опять по-новой... потом наорется, к груди прильнем и мы спокойно спим всю ночь...
а днем спокойный, подарок а не ребенок

чего это? снимает дневное напряжение? перевозбуждается за день? кости растут?
  • 0

#462
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ирэн, многие через это прошли, у нас очень сложные перепады погоды, детки особенно до 6 мес на это очень сильно реагируют. Посмотрите - что на улице происходит. А еще бывает на смену дня и ночи реагируют - тоже идет смена атмосферного давления. Издержки высокогорья. Так наш невропатолог говорит.

#463
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Ирен у меня тоже кречит.
И обязательноо по вечерам где то с вечера и до 2-4 часов с перерывами.
что только не далили ...

Потом когда в роддом поехали то сразу успокоилась только на улицу вышли сразу уснула. Потом даже испугались остановили машину начали тормашь, а Она спит немпробудным сном. Решили почаще на улицу выходить. А то дома душно очень. Ну это Мы так для себя решили... .

Успехов Вам.
Спасибо насчет каляски я подумаю , посмотрю. Спасибо
  • 0

#464
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А я вот не знаю, радоваться мне или...
Короче, последние трое суток пацана моего как подменили, спокойный стал, как танк... (ТТТ чтоб не сглазить), а до этого орал почти все время. И не сказать, чтобы он вялый был, кушает нормально, правда по ночам перерыв больше, первый перерыв вообще 4-5 часов (это нормально?), щас даже играть с мобилем начал, глазеть по всем сторонам.
Нормальна ли такая смена поведения? Или он такой и должен быть. Ночью высыпаться для меня пока в диковину. :laugh:
  • 0

#465
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
[quote name='Mia 28' date='10.11.2006, 21:08' post='2827006']
[quote name='Iren' date='10.11.2006, 19:04' post='2826789']
Mia 28, тады можно гулять вместе :dandy:
я рыжеволосая лохматая мама с черно-красной коляской ПегПерего Венеция (с красными вставками)
правда, иногда не я гуляю, а бабушки, а я по дому шуршу в эти часы...

Договорились, а мы в сине-голубой коляске, мож в понедельник и встретимся.
[/quote]
Я тоже там гуляю :laugh: , правда еще не родила (37 недель). Когда вы гуляете обычно?
  • 0

#466
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен у меня тоже кречит.
И обязательноо по вечерам где то с вечера и до 2-4 часов с перерывами.
что только не далили ...
Потом когда в роддом поехали то сразу успокоилась только на улицу вышли сразу уснула. Потом даже испугались остановили машину начали тормашь, а Она спит немпробудным сном. Решили почаще на улицу выходить. А то дома душно очень. Ну это Мы так для себя решили... .
Успехов Вам.
Спасибо насчет каляски я подумаю , посмотрю. Спасибо


нее, у нас не так долго горланит... а вам скока месяцев? и зачем вы в роддом поехали?

мы каждый день с ним гуляем по 2-4 часа начиная с 10го дня рождения :dandy:
а в это время по дому сквозняк гуляет... так что это не от духоты :laugh:

вчера вечером отписалась, а он у меня взял да и притих :smoke:
после ванны (в 10.30) заснул часов в 12 и до 10 утра (с одним кормлением)...
вроде мы вернулись к прежнему режиму (тьфу 3 раза)
я уж, и правда, думаю, на погоду можь горланил?

Ванда, дык замечательно же ;)

кстати, удивляюсь, почему я здесь нигде не встречала вот про эти детские кризисы информацию
читать тут
неужели нихто не пользуется и не читает???

Ванда, если у вас 4я неделя, то у вас первый кризис развития начался, поздравляю!
понаблюдай за сынулей, какой то скачок в развитии должна заметить

и потом, ты же всякими присыпками и прочим щас пользуешься
вполне возможно, где то раздражение или сыпь на нет сошли и не доставляют сыну болевых ощущений, вот он у тя и стал спокойным ребенком ;)



hanna, я временно не гуляю, гуляют бабушки по очереди
я жду, када простуда окончательно пройдет... еще нос немного беспокоит и кашель
  • 0

#467
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Наша доча тоже орет,закатывается, аж бордовая становится. Обычно это происходит после того, как вытащим ее из ванны, орет по минут 15, потом успокаивается и засыпает, я думаю, что она так свои эмоции за день выплескивает.
hanna, стараемся гулять каждый день, с часу дня до трех.
  • 0

#468
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, что ты имеешь ввиду под скачком в развитии? Физический? Или что?
Он стал больше рассматривать предметы, игрушки-погремушки, нас с папой..

Mia28, наш тоже всегда после ванной ореть, а потом затихает и засыпает, а в ванной сейчас спокоен стал, хотя раньше думала что он купаться не любит, так орал.

девочки, че за фигня, он с утра просыпается - беленький, а когда покричит или потужится - весь в прыщиках.
  • 0

#469
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ирен та же ерунда, уже дня четыре капризничаем, как ночь так уснуть никак не можем, по несколько раз укладываемся, а дня два тому назад среди ночи раскричался ели успокоили, я так думаю что перемена погоды.
  • 0

#470
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, я там ссылку дала про кризисы
почитай, интересно
и физический, и умственный скачок

наш горланил в ванной до тех пор, пока до его глупой мамаши не дошло, что ребенок боится на спине купаться...
он ТАК хватался за наши руки, когда плавал на спине...

уже несколько дней купаем его на пузе, одно удовольствие., чего то там агукает, разглядывает, по дну ванны руками ногами ходит
а потом в конце переворачиваем его на спинку, и тоже спокойный лежит, уже же все проверил :laugh: типа дно рядом :dandy:
после ванны мы орем, только когда ооочень голодные
а так тоже лежим на пеленалке и ждем, когда обмажут маслами-кремами со всех сторон

ханна, миа, я уже почти выздоровела
вполне возможно на неделе появлюсь в парке, если свекровь будет занята... а то это ее святая обязанность гулять с внуком, она обижается, когда я сама гуляю :smoke:
  • 0

#471
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

ханна, миа, я уже почти выздоровела
вполне возможно на неделе появлюсь в парке, если свекровь будет занята... а то это ее святая обязанность гулять с внуком, она обижается, когда я сама гуляю :laugh:

Классно, а то надоело уже гулять одной. Сегодня видела одну мамочку, очень похожа на вас по описанию, но так и не решилась подойти.
  • 0

#472
ufo23

ufo23
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Скажи что подкладывать лучше.
В подгузнниках, немного попка преет, а если только в пеленках то как пописает то и матрас и все мокро, еще если на нашей кровати спит... . Купил однаразовые пеленки Helen(чето в этом роде) но они тонкие один раз подстелили так дочка вся вспатела.

Скажи что лучше подкладывать что бы не промокал матрасик. когда не пользуемся подгузниками.
  • 0

#473
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Специальные детские клеёнки. Продают в детских отделах. Во второй аптеке точно есть. А сверху на клеёнку - пелёнку.
  • 0

#474
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
не знаю, может вопрос не в тему, сори.

нам невропатолог сказала, что если малыш достает руками до ног и даже может пальчики (на ногах) в рот засунуть, то это признак гипотомии (не знаю как точно). а Котова нам сказала, что у него наоборот гипертонус. в общем я запуталась. разве пальцы ног во рту есть признак гипотомии?
  • 0

#475
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

не знаю, может вопрос не в тему, сори.

нам невропатолог сказала, что если малыш достает руками до ног и даже может пальчики (на ногах) в рот засунуть, то это признак гипотомии (не знаю как точно). а Котова нам сказала, что у него наоборот гипертонус. в общем я запуталась. разве пальцы ног во рту есть признак гипотомии?

а сколько вам сейчас?

#476
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
нам почти восемь. 25го будет.
  • 0

#477
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

нам почти восемь. 25го будет.


В таком случае, я вообще не понимаю, о каких проблемах может идти речь :eek: Эту "процедуру" ребенок должен в состоянии делать еще в 5 месяцев, и это считается признаком нормального развития. :kiss: Или я сути вопроса не поняла? :eek: :lol:

Сообщение отредактировал Silk: 21.11.2006, 10:53:41


#478
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
я не поняла у него гипертонус или гипотомия? и кто прав? и является ли это признаком гипотомии?
  • 0

#479
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Скажи что подкладывать лучше.
В подгузнниках, немного попка преет, а если только в пеленках то как пописает то и матрас и все мокро, еще если на нашей кровати спит... . Купил однаразовые пеленки Helen(чето в этом роде) но они тонкие один раз подстелили так дочка вся вспатела.

Скажи что лучше подкладывать что бы не промокал матрасик. когда не пользуемся подгузниками.


а вы какой крем под подгузники используете, что так преете?
есть хорошие спец крема именно под памперсы, они наоборот раздражение снимают всякое разное...
во всяком случае у нас ни разу ничего не прело до сих пор

а на матрас клеенку почему не подстелите под пеленки? :eek:

я нам с сыном в кровать кладу небольшую клеенку, поверх пеленку и толстую марлю на случай, если вздумает срыгнуть... в итоге и кровать наша не страдает, и если срыгнул или еще чего - мокрое убрать недолго и сухое подстелить, но мы спим в памперсах
  • 0

#480
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у нас дочка спит мало. а тут уснула днем, я ее укрыла и окошко открыла, как раз снег пошел, так доча у нас аж два часа продрыхла!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.