Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4721
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
девочки а вы все своих мелких водой допаиваете? А зачем? Может и колики из-за нарушения микрофлоры?
  • 0

#4722
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Bamby. скорейшео выздоравления сыночку!!!! Не переживай. вс будет хорошо!!!

Спасибо, дорогая :smoke: Только у меня девочка :weep: гыыы

По поводу плача без причины. Я много читала, что колики имеют скорее психологическое так сказать происхождение и могут быть результатом нервного перенапряжения малыша, для взрослых невидимого: слишком много шума, звуков и пр. Я за своей тоже заметила, помогает от беспричинного плача прежде всего самой успокоиться, не пытаться механически успокоить, вот полностью прямо сконцентрироваться на ребенке, почти до состояния медитации))), вообще все (все!!!) выкинуть из головы, прижать к себе поближе, к животу, к лицу, создать как бы гнездышко для него уютное, побаюкать, посюсюкать потихонечку, монотонно так. но ласково)). и вот так помедитировать вдвоем. успокаивается.

Сообщение отредактировал Bamby: 02.08.2009, 22:44:23

  • 0

#4723
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

От чая Хипповского я наверное откажусь.. пускай просто воду пьет...

Ромашка, почему откажешься :smoke: ?
Товй воду пьет? Моя ни за что
  • 0

#4724
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Bamby. скорейшео выздоравления сыночку!!!! Не переживай. вс будет хорошо!!!

Спасибо, дорогая :-) Только у меня девочка :D гыыы

Солнышко!!! Прости Прости Прости!!! Это всё послеродовая контузия!!!! :rotate: :) :)
  • 0

#4725
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


От чая Хипповского я наверное откажусь.. пускай просто воду пьет...

Ромашка, почему откажешься :) ?
Товй воду пьет? Моя ни за что

Да хочу понаблюдать... может что измениться....
Короче ставлю эксперименты на ребенке :rotate:
  • 0

#4726
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
:rotate: А у меня сыночек каждый день круглее и круглее))) Уже щёки хомячьи наел, сегодня взвешивали, 3500 весит.
У нас животик болит исключительно ночью с 2-х до 3-х время печальное, но он плачет минут 5-10, потом засыпает опять, традиция блин. А днём ТТТ не добудишься ребёнка.
  • 0

#4727
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

не знаю идут или нет :)
низ живота болит несколько раз в день
спина болит - наверно это оно! :rotate:


Ага оно и есть :D Скоро чаще будет и поощутимей!
Главное что ты готова и у тя все готово, так что встреча не за горами с Аленчиком!

Привет! родная!!! Колики у нас ровно с 14 дней!!! уже 2 недели мучаемся... вот ещё и запор добавился. вот сейчас конкретно массажем спасаемся, эспумизан нам как мертвому припарки, сейчас больше бэбинос помогает (но он сцука на спирту... боюсь станет сына в маму алкоголиком :) ). но эффективнее массаж :-)

Ну ты сказала))) Да нет там спиту то наверное напиться не удастся!! Массаж сама делаешь или наняла?
  • 0

#4728
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка как ты? Как Каримчик? Скока вам уже?

Привет! у нас все т.т.т., у Каримки колики проходят, уже нет таких истерик вечером, поплачет, покапризничает, но видно, что это больше от усталости мается, а не от боли. я там в темке его фотку вывесила. вчера опробовали круг в ванной, тоже засвечу чичас, наверное.
нам уже чуть-чуть за 40 дней :rotate: , только тсссс, а то мну выгонят еще отсюда, а мне че-то в родительские посиделки не хочется, я еще морально не готова :)
вы сами как?? привыкла к роли мамы?
  • 0

#4729
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Солнышко!!! Прости Прости Прости!!! Это всё послеродовая контузия!!!! :rotate: :) :)

Прощаю :-) :D сама контуженная, понимаю :)
  • 0

#4730
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
в программе Ребенок Родился говорили, что колики которые начинаются днем непосредственно после кормления являются результатом погрешностей в диете мамы, а регулярные ночные и вечерние колики имеют неврологические корни, думаю, что в первом случае есть смысл пользоваться чаями-лекарствами, а во втором как говорила Bamby - психологическим методом

ЗЫ присоеденяюсь к LeeLOO и Крокозябре,, давайте откроем новую темку или убедим модераторов уже переименовать данную темку в Дни до Года, уж очень нужно бывает обсудить вопросы ухода

Сообщение отредактировал Серебро: 03.08.2009, 00:49:44

  • 0

#4731
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

ЗЫ присоеденяюсь к LeeLOO и Крокозябре,, давайте откроем новую темку или убедим модераторов уже переименовать данную темку в Дни до Года, уж очень нужно бывает обсудить вопросы ухода

Я ЗА!!! Двумя руками :rotate: на форуме Материнство вообще каждый месяц до года, в отдельных темах, т.к первый год он самый насыщенный, самый интересный и самый тяжелый.
а обращаться нужно по отдельности или коллективным письмом?
  • 0

#4732
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

А нас скорее всего положат в больницу :rotate: Желтушка не проходит, билирубин высокий. Настра нет :) , но лечиться надо. Жалко малышку. У меня племяшка так же лежала с желтушкой, после лечения бедный ребенок месяц от малейшего прикосновения вздрагивал, пугался что укол очередной пришли ставить и ему снова будут делать больно.
Так что если с понедельника пропаду недельки эдак на две, значит в больнице.

Бэмби, у нас в 40 дней билирубин был 258!!! Она у меня аж, как апельсин была. Мы 2 дня пробыли в больнице под лампой+ плюс нас попоили глюкозой+ мы походили 3 дня на физио (электрофарез с магнезией) и стали на глазах отходить. слава богу невропатологи сказали, что все нормально, а так я очень боялась, что наша желтуха даст нам невралгические проблемы.
Так что не боись!!! Все будет хорошо :)
  • 0

#4733
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

девочки а вы все своих мелких водой допаиваете? А зачем? Может и колики из-за нарушения микрофлоры?

Я еще ни разу не допаивала и тем не менее нас что-то беспокоит.

в программе Ребенок Родился говорили, что колики которые начинаются днем непосредственно после кормления являются результатом погрешностей в диете мамы, а регулярные ночные и вечерние колики имеют неврологические корни, думаю, что в первом случае есть смысл пользоваться чаями-лекарствами, а во втором как говорила Bamby - психологическим методом

Хммм, а у нас не после кормления, а просто в любой момент (днем) может начать канючить, но буквально мин 5-10, ночью мы спим нормально (т-т-т). А чай я все-таки попробую давать :rotate:

Полинка! Поздравляю вас с месяцем! Желаю твоему безымянному :-) РЕ всегда прекрасного расположения духа, а тебе спокойствия и оптимизма :) :)
  • 0

#4734
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Ромашечка, с первым днем рождения вас! Растите здоровыми, сильными, красивыми и умненькими! :dandy:
Ты уже, наферно, опытная мама! :-)
И-их, когда я уже к вам сюда переберусь? Послезавтра - ПДР... :D
  • 0

#4735
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ой девочки!!! Сасибо за поздравления!!! Так быстро этот месяц пролетел!!!

Ну ты сказала))) Да нет там спирту то наверное напиться не удастся!! Массаж сама делаешь или наняла?

Массаж сама делаю, на животик... нам очень помогает массаж боков сразу газики выходят!

Nezabudka как Каримка круг воспринял? тоже хочу!!! А то уже почти по 30 минут купаемся, скоро не разогнусь уже :-)
  • 0

#4736
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
девочки, уже мамули :-),
а брали ли вы для своих мась вещи казах-турец производства марки Caramel?
если да-то каково ваше мнение?
вижу в супермаркетах, таких симпатишные,
вот думаю, брать их что ли или как....
  • 0

#4737
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

девочки, уже мамули :-),
а брали ли вы для своих мась вещи казах-турец производства марки Caramel?
если да-то каково ваше мнение?
вижу в супермаркетах, таких симпатишные,
вот думаю, брать их что ли или как....

своему не брала, но доводилось дважды брать на подарок кое-какие вещички для родственников с периферии. Симпатичненько, но за такую цену я своему лучше в мазере возьму, имхо
  • 0

#4738
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


девочки, уже мамули :dandy:,
а брали ли вы для своих мась вещи казах-турец производства марки Caramel?
если да-то каково ваше мнение?
вижу в супермаркетах, таких симпатишные,
вот думаю, брать их что ли или как....

своему не брала, но доводилось дважды брать на подарок кое-какие вещички для родственников с периферии. Симпатичненько, но за такую цену я своему лучше в мазере возьму, имхо


чес гря, на цену не обращала внимания...получается дорого? :-)
  • 0

#4739
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Кашка из кукурузной крупы, есть у СултаНа и ПассиМа. Варишь как манную, я варю 50/50 молока и воды. Немного солишь, сластишь и маслице. И Приятного аппетита.

спасибо, седня куплю, аж слюньки потекли :-)

нас скорее всего положат в больницу Желтушка не проходит, билирубин высокий. Настра нет , но лечиться надо.

выше нос! у меня знакомая с малышкой под лампой сутки лежала и домой, да и Ларина кажися тоже тока сутки лежала!

А Кракозябра и Беловд уже ветераны здесь учить нас будут молодых мамаш)

Тут еще Кэсиди, Брииз, Эмо тоже старожилы :dandy:

девочки а вы все своих мелких водой допаиваете? А зачем? Может и колики из-за нарушения микрофлоры?

я допаиваю Плантексом и чайком фенхелевым, а что? лучше не стоит да?

#4740
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Полинка! Поздравляю вас с месяцем! Желаю твоему безымянному РЕ всегда прекрасного расположения духа, а тебе спокойствия и оптимизма

Ромашка, че сына так и без имени пока? :-)

мне че-то в родительские посиделки не хочется, я еще морально не готова

поползли вместе а?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.