Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4761
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
вчера с мужем поругались опять во второй половине дня. как результат - не было вечером молока почти.
малыш и ругался, и плакал, и сосал-сосал почти пустые груди, в итоге повыцедил какие то капельки и уснул. я пару часов поспала и молоко пришло...

есть вопросы: когда вообще надо к врачу в поликлинику идти? и зачем? всем ли надо идти к невропатологу?
а то вдруг у нас что-то не в порядке... а мы и не в курсе. :rotate:

а еще мы что-то покашливать начали. :) и чихать так и не перестали. хотя нам сегодня месяц. неужели простудили? :dandy:
  • 0

#4762
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Полина, а ты все еще не назвала своего сыночка что ли? :)


неа... не кидайте в меня помидорами...

есть вопросы: когда вообще надо к врачу в поликлинику идти? и зачем? всем ли надо идти к невропатологу?
а то вдруг у нас что-то не в порядке... а мы и не в курсе. :dandy:

а еще мы что-то покашливать начали. :rotate: и чихать так и не перестали. хотя нам сегодня месяц. неужели простудили? :dandy:

В поликлинику надо идти после месяца... Позвони в свою поликлинику и узнай когда у них "грудничковый день" или "день здорового ребенка", и иди!!! Сначала к педиатору. а уж он тебя оправит к невропатологу. К невропатологу отправят по любому, не переживай!
По поводу чихаия. а что ты думала прям месяц исполнится и чихать перестанет? :eek: Чихает это норма. а вот на счет покашливаний обязательно сообщи врачу! Удачи!

Мы сегодня собирались в поликлинику... но я вырубилась спать вместе с сыном... вот думаю если к часу приползу имеет смысли или нет? :) :fie:
  • 0

#4763
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
чихают лялики часто мой точно зараз может по три раза чихнуть. Это он козюли из носа вычихивают и я ядумаю чихать он не перестанет.к невропатологу обязательно стоит сходить но лучше найти грамотного.
  • 0

#4764
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
кстати два дня подряд успешно боремся с коликами при помощи эспумизана. сначала дам эспумизан потом сисю для успокоения. потом чуть-чуть походим (невыпуская сисю). а потом я ложусь вернее полуложусь с ним на руках как есть подтыкаю под локти подушки и мы тихо засыпаем. просыпаюсь под утро лялик у меня на пузе посапывает вроде спокойный. а укропная вода честно говоря незнаю может кому и помогает но мне и с первым и со вторым ребенком была как мертвому припарки.
  • 0

#4765
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

кстати два дня подряд успешно боремся с коликами при помощи эспумизана. сначала дам эспумизан потом сисю для успокоения. потом чуть-чуть походим (невыпуская сисю). а потом я ложусь вернее полуложусь с ним на руках как есть подтыкаю под локти подушки и мы тихо засыпаем. просыпаюсь под утро лялик у меня на пузе посапывает вроде спокойный.

Мой тоже хорошо спит у меня на пузе... только вот попа у меня затекает уже через час - просто ужас....
  • 0

#4766
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
а мне классно было сама выспалась целых 4 часа подряд спала.
  • 0

#4767
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Незабудка, Beloved, Вы к какой поликлинике относитесь. Мы вроде все с одного района, хочу позвонить узнать куда нам идти, пока в Алмате
  • 0

#4768
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Мы вроде все с одного района, хочу позвонить узнать куда нам идти, пока в Алмате

мы к 7-ой на 8 Марта (Калдаякова) и Виноградова (Карасай батыра) в скобках новые названия...кстати, это вроде рядом с вами ;) как ваша желтушка?

#4769
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Мы вроде все с одного района, хочу позвонить узнать куда нам идти, пока в Алмате

мы к 7-ой на 8 Марта (Калдаякова) и Виноградова (Карасай батыра) в скобках новые названия...кстати, это вроде рядом с вами :laugh: как ваша желтушка?

Отходим все еще ;) Спасибо.
А телефончиком поликлиники не заделитесь, чтобы в справочную не звонить :D
  • 0

#4770
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А чего бы не поделиться ;)

291 65 16, 291 84 02
  • 0

#4771
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки а что здесь тока до 40 дней мона сидеть? Тое сть первеы 40 дней) бедные скитаемся)
Нам сегодня 16й день, уже начинает канючить немного видно появляются газики((
А еще у меня грудь спала стала совсем как раньше( боюсь что молока терь не будет хватать(( причем так резко ни стого ни с сего(( вчера ездила на работу а там сказали что семенович отдыхает)
Девочки у вас как обстоят дела с этим?
  • 0

#4772
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

А еще у меня грудь спала стала совсем как раньше( боюсь что молока терь не будет хватать(( причем так резко ни стого ни с сего(( вчера ездила на работу а там сказали что семенович отдыхает)
Девочки у вас как обстоят дела с этим?

У меня грудь стала меньше, чем в первые дни после родов, но молока хватает (ттт). Видимо, все устаканилось :spy:
  • 0

#4773
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

У меня грудь стала меньше, чем в первые дни после родов, но молока хватает (ттт). Видимо, все устаканилось :spy:


У мня молоко вроде есть пока, но до этого грудь такая разбухшая была и кормила я обычно той что по тверже ну типа молока больше, а терь оин обе мягкие приходится запонимать с каой в последний раз кормила.
Но со страху все равно поставила бульон себе ща напьюсь и буду сидеть ждатьь чтобы потвердели))) а то я както больше мучного кушаю, мясо ваще не охота.
Сегодня напялила пам, погода такая пеленки сушятся долго. Жалко мне масю в паме(
  • 0

#4774
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
это нормально, что грудь мягкая стала, молока в ней все равно до фига :spy:

Miyu, извини, но мне кажется, что ты точно мазохистка. пожалей себя и лялика накоц-таки.
  • 0

#4775
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Из немедикаментозных методов: пеленка, массаж живота (круговой и массирование боков), изменение положения ребенка, танец, подгибание ножекМедикаменты: укропная вода, Плантекс, бэбинос, эспумизан, Саб симплекс

а еще можно на пузико мазать разведенное эфирное масла фенхеля сладкого, хорошо при газах помогает.
  • 0

#4776
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Из немедикаментозных методов: пеленка, массаж живота (круговой и массирование боков), изменение положения ребенка, танец, подгибание ножекМедикаменты: укропная вода, Плантекс, бэбинос, эспумизан, Саб симплекс

а еще можно на пузико мазать разведенное эфирное масла фенхеля сладкого, хорошо при газах помогает.

ух ты, такое впервые слышу. Надо запомнить :spy:
  • 0

#4777
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ух ты, такое впервые слышу. Надо запомнить

Ларина, у Вас первый ребенок? :spy:
  • 0

#4778
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

ух ты, такое впервые слышу. Надо запомнить

Ларина, у Вас первый ребенок? :laugh:

второй :kiss: но первую я рожала в 16 лет, ох как это было давно :spy:
  • 0

#4779
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

но первую я рожала в 16 лет, ох как это было давно :laugh:

:spy:
  • 0

#4780
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


но первую я рожала в 16 лет, ох как это было давно :kiss:

:laugh:

Ага, я сама фигею :spy: Зато сейчас она мне, и подружка, и нянька, и помощница :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.