Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#4681
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Девочки, милые не капайте вы никаких капель в носики, если они чистые. Stopme правильно это несовершенство (мягкость) перегородки в носу (будущая переносица), так вот эти хрюки и хрипы пройдут ко 2 месяцу сами собой!!

Фенхелевый чай действительно продается везде, в каждом супермаркете, стоит примерно 800 - 900 тенге за банку. Скажу сразу с ложки его пить не удобно, замучаетесь заливать малышу. Лучше взять маленькую бутылочку или спец. для лекарств, там 30 мл. и давать иначе эффекта не будет, если поить с ложечки. Кроме того есть еще Желудочный чай Хипп, тоже не плох.

Не могу удержаться и не сказать о ситуации Миу, у меня за вас душа болит.. :rotate: так как не понимаю я таких мужей. Венчание, конечно, серьезный аргумент..я вот что сказать хочу. Если вы готовы терпеть достаточно длительное время - терпите, НО имейте в виду терпение может закончиться раньше чем все обернется в лучшую сторону и еще вы можете так дойти до крайней точки отношений, а терпение еще останется. И может так случится что вы живя под одной крышей будете тихо ненавидеть друг друга всю жизнь..теперь представьте ребенка, который вырастет в такой семье. Либо вам надо серьезно поговорить с мужем, либо найти кого-то кто с ним поговорит. НО не будет убеждать его что так плохо, эдак нехорошо..типа от вашего имени, а просто опишет ему взгляд со стороны, возможно это поможет..
  • 0

#4682
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

хотя я жутко ревнивая оказывается к своему ребенку :rotate: .... я понимаю, у них 1 внучка долгожданная, она детей вообще обожает и она хочет как лучше... но как же достала, а....


Я тоже жутко ревнивая, оказывется. Никому не даю ее ни одевать, ни пам менять, ни купать, только сама. Ну, кроме мужа, конечно. Не потому, что не доверяю, а просто не хочу, чтобы даже родные бабушки. Сама от себя не ожидала такого...
  • 0

#4683
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А для того чтобы мальчик вырос в Мужчину, нужна мужская рука, но не абы какая и точно рука не того мужчины, который позволяет в адрес жены и матери своего ребенка недопустимое....

+100 сомневаюсь что из ТАКОГО мужа как твой получится хороший отец... если он как человек по жизни го***но тем более что он уже 1000 раз показал, что ни разу ни мужик (раз такое себе позволяет сначала с беременной а затем с кормящей женой),. если уж говорить о МУЖСКОЙ РУКЕ!!!!
  • 0

#4684
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Я тоже жутко ревнивая, оказывется. Никому не даю ее ни одевать, ни пам менять, ни купать, только сама. Ну, кроме мужа, конечно. Не потому, что не доверяю, а просто не хочу, чтобы даже родные бабушки. Сама от себя не ожидала такого...

Это пройдет :smoke: у меня тоже так первое время было..просто потом придет понимание того, что тебе тоже надо немного отдыхать от ребенка и мужу, вот тут бабушки в самый раз :rotate:
  • 0

#4685
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Я тоже жутко ревнивая, оказывется. Никому не даю ее ни одевать, ни пам менять, ни купать, только сама. Ну, кроме мужа, конечно. Не потому, что не доверяю, а просто не хочу, чтобы даже родные бабушки. Сама от себя не ожидала такого...

stopme, а бабушки как, не обижаются? я тоже не думала, что такая буду, всегда была против такого и уверена на все 100, это неправильно :rotate: нельзя быть собственницей ребенка, но ничего не могу собой поделать... мне кажется, что свекровь все не так сделает, перепутает и прочее...

Kory, согласна с вами, возможно это особенность первого периода и все изменится, в голове то понимание есть, что ре должен общаться не только с родителями.
  • 0

#4686
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
MIYU- ужас, может вам нужно расстаться, пусть погуляет недельки две подумает нужны вообще вам такие отношения, кошмар!
я думаю что можно и по лучше найти, а ребенок на руках это не такая уж и проблема..
  • 0

#4687
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Stopme правильно это несовершенство (мягкость) перегородки в носу (будущая переносица), так вот эти хрюки и хрипы пройдут ко 2 месяцу сами собой!!

нам уже три месяца :rotate:

#4688
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

тоже жутко ревнивая, оказывется. Никому не даю ее ни одевать, ни пам менять, ни купать, только сама. Ну, кроме мужа, конечно. Не потому, что не доверяю, а просто не хочу, чтобы даже родные бабушки. Сама от себя не ожидала такого...

я оказца пофигистка :rotate: мне абсолютно барибир кто и что будет делать с моим ре, пусть только у меня на глазах, ну и конечно если не причинят вреда :smoke:

#4689
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

тоже жутко ревнивая, оказывется. Никому не даю ее ни одевать, ни пам менять, ни купать, только сама. Ну, кроме мужа, конечно. Не потому, что не доверяю, а просто не хочу, чтобы даже родные бабушки. Сама от себя не ожидала такого...

я оказца пофигистка :smoke: мне абсолютно барибир кто и что будет делать с моим ре, пусть только у меня на глазах, ну и конечно если не причинят вреда :)

у тебя просто свекрови нет :rotate:
  • 0

#4690
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

у тебя просто свекрови нет

да?? а вы только к свекровищам ревнуете? к своим мамам и подругам нет? :rotate: ми думает, как хорошо, что у Зоси нет свекрови :) интересно све-кровь - это не свежая кровь? :smoke:

#4691
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

у тебя просто свекрови нет :smoke:

в точку, вот где собака зарыта :) !
своей маме с удовольствием даю понянчиться. знаю есть такие свекрови, которрые воспринимают мам своих внуков только как дойный аппарат, а все остальное с ре хотят делать сами. моя слава богу не из их числа, но для профилактики всем своим видом почаще ей об этом напоминаю :rotate:
  • 0

#4692
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

МИю, почему "чморил"? Поверь, есть и нормальные мужчины, которые не чморят ни своих жен, ни своих (ни чужих) детей...

ну, может быть они и есть. где то. но мой папа чморил мою сводную сестру, а ее муж щаз чморит ее сына от первого брака...

Не могу удержаться и не сказать о ситуации Миу, у меня за вас душа болит.. :smoke: Либо вам надо серьезно поговорить с мужем, либо найти кого-то кто с ним поговорит. НО не будет убеждать его что так плохо, эдак нехорошо..типа от вашего имени, а просто опишет ему взгляд со стороны, возможно это поможет..

крайняя точка отношений наступила. живем и ненавидим друг друга. терпение еще осталось, вот и терплю пока. он тоже. нам друг от друга давно уже ничего не надо - ни любви, ни поддержки, ни секса. как мы еще малыша зачали - вопрос :rotate: хотя еще год назад все не было так как сейчас. была надежда. а теперь он мне пообещал, что моя жизнь превратится в кошмар - так и стало.

а взгляда со стороны ни у кого быть не может. никто этого не видит, все думают, что он добряк и вообще душа-парень. да уж, если бы его кто дома увидел или услышал... ;) вот бы сюрприз был
но с крестным поговорю. больше не с кем. свекровь говорит - не слушай его. я то могу, а вот малыш?

MIYU- ужас, может вам нужно расстаться, пусть погуляет недельки две подумает нужны вообще вам такие отношения, кошмар!
я думаю что можно и по лучше найти, а ребенок на руках это не такая уж и проблема..

если мы расстанемся, то навсегда. оба мы такие, что возвращаться к старому не любим.
а лучше искать я не буду. потому что даже если он захочет официального развода через церковь, все равно я буду его женой. перед Богом нет развода. повенчались - и все, навсегда.
я просто буду одна. и это хорошо. :)
  • 0

#4693
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений
Я поняла - моего хомячка беспокоила жара, однозначно. 1. при включенном кондере спит, как ангел. 2. за окном дождь - мы опять спииииим, а если и просыпается, то даже не квакает, а просто сам лежит - играет :rotate:
  • 0

#4694
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


у тебя просто свекрови нет :p

в точку, вот где собака зарыта :D !
своей маме с удовольствием даю понянчиться. знаю есть такие свекрови, которрые воспринимают мам своих внуков только как дойный аппарат, а все остальное с ре хотят делать сами. моя слава богу не из их числа, но для профилактики всем своим видом почаще ей об этом напоминаю :rotate:


Не, у меня не в свекрови дело - она у меня золотая, сама не лезет, если не попросишь. Правда, она с мужем поначалу учудили - надели на ребенка памперс задом наперед, ну и ес-но потом выговор от меня получили. А мама моя пришла, пока я мылась, одела ребенка гулять, пам забыла одеть, и напялила какие-то ползунки, которые ей в 3 раза большие. Я как увидела, говорю, ты чего моего ребенка как бомжа одела??? А она, ну, что нашла, то и одела, все равно никто не видит -))) Понимаете теперь, почему я ее не доверяю никому??? :smoke: :) ;)
  • 0

#4695
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
а я думала, что буду ревновать, а нифига, ситуевина такая же, как у Beloved + свекровь, она очень хорошо с ребенком справляется, только вот кутает, а я с ней спорю или же молча у нее на глазвх раскутываю и все прения на этом заканчиваются.
  • 0

#4696
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Stopme правильно это несовершенство (мягкость) перегородки в носу (будущая переносица), так вот эти хрюки и хрипы пройдут ко 2 месяцу сами собой!!

нам уже три месяца :rotate:

Beloved так это примерно, где-то читала просто, но все ж индивидуально. Мне вообще кажется что это этап становления речи, как агукание или лепет :smoke:
  • 0

#4697
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Я поняла - моего хомячка беспокоила жара, однозначно. 1. при включенном кондере спит, как ангел. 2. за окном дождь - мы опять спииииим, а если и просыпается, то даже не квакает, а просто сам лежит - играет


Млин, Даренка завидую...мой оказался мерзляк - видимо в меня...мне тож все время холодно. А еще мы метеозависимы, как траблы с погодой - так мы всю ночь не спим...Вес мы набрали, правда у меня периодами не хватает молока, ввела прикорм...а еще он у мну в длину растет - все то что я покупала - почти всё уже впритык, еще неделька другая и мы останемся голышом...
  • 0

#4698
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

За что "попросили", я что-то пропустила?

Егорамама сказла мол девчки кто уже родил посмотрите название темы и сделайте выводы


Я уже давно думаю куда бы переехать. В посиделках с какашками не солидно. В Развитие до года, как бы рано чтл-ли, в Детские болячки- какашки не болячки. Надо новую тему создать.

привет девочки!
теперь хотела спросить, Кракозяброчка, как Катя? :smoke: слушай, ты тут писала про размягчающие продукты - это какие?
у нас сегодня стул зеленый и жидкий - это видимо понос? что делать-то?

Привет, Катёна хороша (65*6500). Спит после прививки. Само хорошо это кукурузная кашка с утра, ни у тебя и значит у дитя проблем не будет. И т.к. мы уже бОльшие я всегда днем ем овощной салат с маслом или просто какой-нить овощ-фрухт если есть не хочется. Много пью, наверно что-то около 2-х литров выдуваю. Итог какает 2-3 р. день.
если понос у Ре покушай рис (отлично спасает)

нам уже три месяца :rotate:

Про ето шЕпотом.................
я капаю носик перед ванной, пока плавает сопельки размягчаются, потом чистим и спим спокойно.
Кстати с кругом с месяца, Довольная жжуть, аж визжит когда плавает.
  • 0

#4699
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Ой девочки, просто мамы наши и свекрови забыли уже как это делать. Тех же памперсов и подавно не было, вот и чудят, а вы спокойно им расскажите что и как. Мои быстро научились, теперь я не переживаю что не так оденут или не так накормят :rotate:

Миу бегите от него нафиг, будьте счастливы, любящая мать, да еще и современная вырастет отличного, НАСТОЯЩЕГО мужчину, ведь желание то у вас есть!

Сообщение отредактировал Kory@: 31.07.2009, 16:39:21

  • 0

#4700
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Моя свекровь тоже бывает "ненароком" забывает пам надеть :rotate:
А больше всего меня убивает, когда она начинает советоваться со своими тетками и те поставили нам диагноз "пупочная грыжа". причем по телефону :smoke: . с чего взяли, непонятно. а изза того, что дочка вела себя беспокойно как-то, естественно поставили диагноз "сглазили"! универсальный просто диагноз, я все ждала, когда же свекровь это скажет, потому что она фанат хождения по всяким бабкам... мы с мужем отправили оба диагноза в сад!
еще она у нас любительница будить еле-еле заснувшего ребенка, то пам поменять видите ли срочно надо, то перевернуть на другой бочок. в итоге она у нас орала дурниной после таких побудок :)
мелочи это все конечно, но зато выговорилась ;) нормальная она тетка и все делает от большой любви :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.